Европа, ООО, автотехцентр отзывы и оценка

Екатеринбург, Гурзуфская, 48 лит Г


Европа, ООО, автотехцентр

2.2

22 оценили
Категория Авторемонт и техобслуживание (СТО), Ремонт бензиновых двигателей, Ремонт автоэлектрики, Развал / Схождение, Шиномонтаж, Ремонт ходовой части автомобиля, Ремонт / обслуживание климатических систем автомобиля, Тюнинг, Ремонт выхлопных систем, Ремонт МКПП, Автозапчасти для отечественных автомобилей, Автозапчасти для иномарок
Город Екатеринбург
Адрес Гурзуфская, 48 лит Г
Телефон +7(912)048-01-40 +7(343)378-01-40
Сайт www.atz-europa.ru


Dislike Мне не нравится

Не советую этот автосервис! Приезжал в автосервис Европа в июне 2017 г. На техобслуживание т.к. гарантия у официалов закончилась. За все заплатил 18 тыс. руб. В том числе была произведена замена сальника первичного вала. Ровно через год в июне 2018 г. У машины начались проблемы с переключением скоростей, а задняя скорость перестала включаться вовсе. Поехал к официалам на диагностику. Сказали, что потек тот же сальник первичного вала и полетело сцепление. Выставили счет на 56 т.р. Снова приехал в Европу, где проходил техобслуживание. Но единственное, что они смогли предложить – это снова поменять сальник первичного вала за туже стоимость, что и год назад. Гарантия у них всего 6 месяцев и далее они за свою работу не отвечают.

Отправлено 5 лет назад

От Максим Приходько

Dislike Мне не нравится

Два бокса, выделенных под автосервис. Грязно везде, но это ладно. Отношение к клиентам свысока, ничего не объясняют. Уровень слесарей разный - по сути зависит качество ремонта от того, к кому попадёшь. При мне один слесарь менял масло в девятке минут 40 на подъёмнике со снятием защиты двигателя. Мне достался хороший мастер - Кирилл. Всё сделал, как надо. При том, что другой мастер в следующий визит - сломал мне тормозную трубку на машине. Цены сильно завышены. Дерут по-полной. Управляющий страдает низкой самооценкой, поэтому любит возвысить себя над сотрудниками при клиентах. Маты во время ремонта льются рекой, хотя это зависит от сотрудника. С детьми сюда лучше не соваться. Плюс в том, что берутся даже за старые и безнадёжные авто, и чинят их - тут молодцы, никаких претензий. Есть оплата по банковским картам, WI-Fi.

Отправлено 6 лет назад

От timpoll

Dislike Мне не нравится

Хотел написать небольшой отзыв об автотехцентре Европа, тот что на Гурзувской 48г. Отзыв - предупреждение, не стоит туда ездить, не советую. Сервис этот один из тех, что ремонтируют турбины, вроде быстро, вроде качественно, вроде... вот и я поехал в тот сервис по советам знакомого. Турбину сделали, после этого машина ехала не так, как должна, будто кто-то держит ее за заднюю часть :) Приезжал к ним с этим вопросом, однако, мне сказали что посмотреть никто не может, приезжайте когда вылезет ошибка. Ошибки так и не было, до недавнего времени. На трассе вылезло предупреждение «низкое давление масла, заглушите двигатель», остановился, заглушил. Открыл капот, а под движком все в масле. Думаю, ну может какой патрубок сорвало, мало ли что бывает. Дотащили меня в ближайший сервис, подняли машину, оказалось, что ребятки из Европы не защелкнули до конца трубку отвода масла (вроде как-то так), ибо в сервисе ее просто двумя пальцами достали из паза поддона. Вставили обратно, защелкнули, потом двумя руками достать не могли, это так, для проверки. Думаю, ну хорошо, бывает, заливаем масло, запускаем двигатель... поршни застучали(или коленвал, вкладыши провернуло, дефектовка покажет). Видимо двигателю хватило тех 5 секунд работы без масла на оборотах. В общем...работают ребята, мягко говоря, на «отвали», если уж не сделали таких простых вещей. Кстати говоря, в наряде установки турбины были пункты проверки после установки, и они все отмечены, видимо так же на «отвали». Теперь нас ждут жаркие полгода судов и возмещения убытков на ремонт, судебных экспертиз и прочее :) Будьте бдительны и аккуратны.

Отправлено 6 лет назад

От Роман

Dislike Мне не нравится

На этот раз я крайне разочарована работой предприятия!!!Машина закипела,весь антифриз на дорогу выбежал,благо,что рядом автосервис оказался!Заменили термостат,с очисткой системы охлаждения!Деньги,кстати,немалые!И вроде все чин по чину!Спасибо!Заплатила!Поехала!До дома не дотянула :( Опять антифриз пропал!!!Кое-как до другого сервиса,а дело то и не в термостате вовсе!Окислился монтажный блок,не сработал вентилятор!В общем,ребята,расстроили!Не рекомендую!!!

Отправлено 6 лет назад

От madam.kydesnica

Like Мне нравится

Приехал с подозрением на мертвый подшипник на ауди ку 5. 300 рублей за диагностику, предложили оригинал за 11к, и дубликаты начиная от 2400, выбрал европейский дубликат за 4900. По итогу - запчасти привезли сами поставщики на следующий день после оплаты, я лишь приехал в назначенное время и оставил авто. Сделали часа за 1.5-2 за работу взяли 1.5 т.р. Кстати, офицалы на космонавтов меняли масло около 8 часов, тут работают явно оперативнее, если задавать вопросы и интересоваться как сэкономить свое время, пожалуй расходники буду менять в этом автосервисе.

Отправлено 7 лет назад

От Ponty_Pilat

Like Мне нравится

Водитель я начинающий,и конечно в вождении не без косяков,ну и не без ремонта соответственно!Этот сервис нашел муж через интернет!Заезд правда не очень удобный,но это к делу не относится!)))В данном сервисе была уже раза три,работы у ребят всегда кипит,но принимают быстро.Все обьяснят ,покажут.Быстрая диагностика,да и совет дадут,если нужно.Вот весной хочу эл.стеклоподьемники поставить и уже знаю куда обращусь!!!

Отправлено 7 лет назад

От madam.kydesnica

Dislike Мне не нравится

Доброго времени суток. Приезжал в данный сервис для замены передних ступиц на Mitsubishi Colt. Ступицы заменили, но сорвали резьбу на гранате и за свой же косяк стали требовать деньги на ремонт. Теперь гранату под замену.

Отправлено 7 лет назад

От ivan

Like Мне нравится

Хороший,доступный автосервис. Ездим туда не один год и с разными авто,начиная с ВАЗа. Цены нормальные. Схватывают все на лету.Есть конечно и минус, но может он и не к месту. Нет рядом магазина с запчастями,приходится ехать и потом возвращаться,так как без этого работы не начнутся. В других автосервисах есть такая услуга: покупает мастер, звонит из магазина и предлагает варианты ,при этом обсуждая цены,потом расплачиваемся по чеку с ним. Но опять же тут нет навязывания бу автозапчастей,сравнивая с другими такими заведениями...Вообщем ,советую в любом случае...

Отправлено 7 лет назад

От Ксю

Dislike Мне не нравится

Добавить к предыдущим оставленным опусам нечего. После визита в мастерскую на 20 минут, на своем авто, настроение подпортил на долго.

Отправлено 7 лет назад

От pbuter1

Like Мне нравится

Недавно отдавал в ремонт (ходовка) Акорда, все сделали быстро и недорого. Обращаюсь к ним не в первый раз, до этого ремонтировал Мазду. Все отлично, рекомендую!

Отправлено 7 лет назад

От Олег

Dislike Мне не нравится

Ребята, жаль, но должен оставить именно такой отзыв! Обслуживался в сервисе на Гурзуфская, 48 на территории ЕМУП около 6 лет. 2 машины до этого ВАЗовского автопрома. И вот анализирую именно сейчас все...Всякий раз приезжал в этот сервис и при общении с мастером создавалось впечатление, что я им автоматически что-то должен - уровень субординации ниже нижнего, ну да ладно, вряд ли образование выше среднего специального, ну допустим...Оставлял им машины не один раз и закономенрно забирал автомобиль с явными недочетами и постоянно в течении ремонта поступали звонки мол надо менять то-это...ну я в силу прежней неопытности "хавал" то что говорят и покорно платил им немалые деньги за ремонт, диагностику и т.д. (был тогда молодым студентом) . Шло время и я сам стал разбираться в ремонте не хуже, а как потом оказалось и лучше их, хотя мое образование никакого отношения к автопромышленности не имеет. КАЖДЫЙ РАЗ!! КАЖДЫЙ!! Я готов повторять это бесконечно - КАЖДЫЙ РАЗ ПРИХОДИЛОСЬ ДОДЕЛЫВАТЬ ЧТО-ЛИБО САМОМУ!! Бывало оставлю машину электрику по поводу ошибки в ЭБУ на сутки-двое, приезжаю в назначенное время, а он занимается другим авто и говорит, что мою еще не доделал! Бред! Слов нет! Я говорю делай и я поехал - в ответ услышал то, что он понятия не имеет в чем дело, почему троит ДВС, откуда появляются пропуски зажигания и и.д , но с Вас 1000рублей за диагностику....Я в шоке. Деньги небольшие, но факт остается фактом. А сход-развал...100 из 100 и те мимо! Хреново! После них все мои машины вело в ту или другую сторону, причем на коррекцию ехать смысла нет (ездил), т.к лучше не будет (проверено). И естественно деньги возврату не подлежат. Короч, товарищи, если вы меня слышите! Не советую обслуживаться в этом сервисе, горрд большой и есть сервисы получше и не с такими конскими ценами! В этот сервис я больше ни ни, не знаю как вы. Сейчас я езжу на иномарке, не знаю где, но точно не у них буду обслуживать свой автомобиль! Но это лишь мое мнение! Берегите своих железных коней!

Отправлено 8 лет назад

От kns_ekb

Dislike Мне не нравится

Организация в принципе нормальная, ребята работают от настроения. Если его нет, то они и тебя обхают начиная от администратора и до рабочих, если хорошее то глаз радует - это считаю не приемлемым. По ценам, конечно полная обдираловка, за каждый скрученный болтик начинают насчитывать. В начале говорят цену одну, а по приёмке машины, начинается _"Мы сделали ещё и это. Пришлось снимать это. Этот болт еле скрутили, а это ещё + монтировочные работы и т.п." Какая разница что они там ещё скручивали, сколько сил они на один болтик потратили - есть прайс, конкретная цена, за ремонт, услугу за это клиент и должен платить. А так пару раз очень хорошо выручили с ремонтом. В общем услуги ремонта на 4 из 5, цены 2 из 5, ну и отношение к клиенту 2 из 5. Не рекомендую.

Отправлено 8 лет назад

От jurik1984

Like Мне нравится

Обслуживаем в этом сервисе свой парк корпоративных легковых авто (у нас их 24 шт.) И наши отечественные и свежие иномарки (в основном тойоты и форды). Сотрудничаем уже больше 3-х лет, нареканий к работе минимум. Раньше ремонтировали в разных СТО, т.к. стоянки машин в разных районах, но сейчас уже все машины у них делаем. Если загнали к ним авто, для внепланового ремонта (в дороге сломалось) или во время ТО, и понадобились какие-то дополнительные запчасти, моих водителей по магазинам не гоняют, все сами решают, в этом большой плюс для меня. Для ТО если заранее машину записываю, все запчасти уже собраны к приезду. Какие-то косяки небольшие были, но все решалось всегда быстро и без нервов. Наверно из недостатков только то, что кузовного цеха у них собственного нет, хотя мелкие работы делают (бампера, фары меняли и т.д.) Вообщем всем доволен, надежный сервис. Кстати, водители свои личные машины, уже тоже туда загоняют ремонтировать, видимо оценили.

Отправлено 8 лет назад

От Ksen

Dislike Мне не нравится

Ужасное отношение к клиентам! Заехали сделать развал схождение только передней оси (так как недавно делали развал, но пришлось поменять рейку) сказали стоимость 900 руб. Мастер посмотрел машину, пять минут находился под машиной. Потом сообщил, регулировки не нарушены. Хам администратор с вечно недовольным лицом сообщил стоимость за весь развал 1800. За что спрашиваем? Покажите распечатку, где показаны результаты до работ и после. Сообщили, что таких данных у них не сохранилось и распечатать ничего не могут, так как техника не работает!!! При этом говорили убирайтесь, у нас следующие машины. Просто наглость и обдираловка. Заставили платить за переднюю ось, хотя работ мастер не делал!!Никому не советую сюда обращаться!! Самый ужасный сервис в городе!! Хуже я не встречала!

Отправлено 8 лет назад

От Катрин

Dislike Мне не нравится

Все хамы, начиная от администратора и заканчивая всем персоналом. Приезжал к ним своим ходом Хонду ремонтировать, в итоге предложил администратор заказать эвакуатор и вести машину к дилеру))

Отправлено 8 лет назад

От m2grand66

Like Мне нравится

15 ноября, в субботу, в 9 утра с тестем приехали на техосмотр, никакой очереди, мы - единственные. Оплатили в кассе 498 р. Зашли в бокс №1. Ворота открыли, мастер быстро все посмотрел, проверил, буквально 10 минут, мы выехали, забрали заключение и свидетельство о регистрации. Идеальное прохождение техосмотра! Смею предположить, что народа не было, так как, во-первых, многие захотели подольше поспать, во-вторых, утром было относительно морозно, и, возможно, многие побоялись ехать на летней резине (у кого не меняна), но на автомобильной дороге не было гололеда, только на тротуарах. Мы нормально на летней резине доехали :) Страховой агент около кассы работает только в будни, однако нам сказали, что она подъедет к 11 часам, но мы не стали ждать.

Отправлено 9 лет назад

От Алексей Соломеин

Dislike Мне не нравится

Нужно было срочно ехать и друг посоветовал именно эту мастерскую. Созвонился с мастером , договорившись на ремонт(пропали холостые обороты.) по приезду место было занято через 40 минут ожидания с криком через мастера выбил себе свободного рабочего. Запасного клапана холостого хода не было поэтому из старого (стоявшего на машине )просто вынули сердечник и настроили обороты (вычитал позже что так делать лишь на короткое время) Могли бы предупредить и я бы банально сходил за новым в ближайший магазин .Настроили обороты даже не проверяя СО2 (что всегда делали в другом сервисе) приехав домой понял что машина просто отказывается глохнуть, а расход заметног увеличился , заменил датчик сам , через неделю снова пропали обороты , причина оказалась в подгоревших контактах трамблера на чистку которых у меня ушло 15 минут, уже пол года езжу. То ли мастеру было лень , то ли он просто не знает свое дело. Итог : второй раз в этот сервис не поеду и друзьям не посоветую

Отправлено 9 лет назад

От pelmanoed

Dislike Мне не нравится

Заехал поменять стойки. Поменяли сделали развал схождения. машину тянет в право. Приехал обратно, повертели РУКАМИ. Машину подняли, мастер сам на глаз определил развал и настроил его ( проверку на стенде не проводили) . В итоге машину стало тянуть влево. Если вам дорога ваши машина проезжайте мимо этого центра. Пожалейте ее.

Отправлено 9 лет назад

От mr.d1

Dislike Мне не нравится

У нас так везде. Имя компании (в данном случае автосервиса) напрямую зависит от того, кто там работает. Был в Европе не раз. Сначала все было нормально. Менял колодки, диски, шины, развал. Все ок. Потом заехал поменять стойки. Все мастеры были заняты и мне достался.. ну вобщем не самый удачный вариант. Вобщем такое впечатление что человек это делал максимум второй раз в жизни. Я не могу сказать что в Европе все неквалифицированные. Примерно 50 на 50. Есть у них 2 нормальных человека. Я бы порекомендовал им найти другое место работы, т.к. уровень у них выше чем эта Европа. Вобщем мне в тот раз стойку не прикрутили. И на годовалой машине вместо того, чтобы побрызгать ВДшкой, чтобы открутить втулку, "сервисмен" хотел ее спилить болгаркой (!!!), тк она не откручивалась! Благо я это все увидел и подсказал что там есть ключ шестигранник с помощью которого все откручивается. Вобщем не советую я. Если машина Вам дорога, берегите ее от таких сервисов.

Отправлено 10 лет назад

От alexbestt

Dislike Мне не нравится

Я ездила в этот автосервис несколько раз. Однажды машина работала с перебоями. Приехала, починили, взяли кучу денег, а машина так и не работает на должном уровне, поехала снова и опять за свой же счет ремонтировала заново. Бывало если приеду один раз то как минимум на неделю и оставляю много денег, так как починив одну деталь каким то таинственным образом у меня ломается что то другое. Теперь уж лучше ездить на другой конец города, чем ездить в этот сервис.

Отправлено 10 лет назад

От Kissa

Dislike Мне не нравится

Заехал почистить форсунки. В итоге ждал час пока сервисмены починят свой стенд и съездят за необходимыми для этого запчастями. В то время форсунки без тестирования на стенде положили в ванну для ультразвуковой прочистки, где они и находились все время до того как был отремонтирован стенд. После этого форсунки поместили на стенд и задали цикл тестирования, сам сервисмен ушел заниматься другими машинами и не наблюдал за тем как проходят испытания. Стенд давно отработал но сервисмен так и не появлялся, после того как прошло еще минут 20, он подошел и просто снял форуснки со стенда (не убедившись в том что они работают правильно!!!!) и направился устанавливать их в автомобиль. Все это заняло около 3х часов, хотя проделанная работа уложилась бы в один час от силы. Взяли 1,600 р.

Отправлено 11 лет назад

От Garry Grant