Евролайн, сеть химчисток-прачечных отзывы и оценка

Екатеринбург, Академика Шварца, 17 (2 этаж)


Евролайн, сеть химчисток-прачечных Евролайн, сеть химчисток-прачечных

2.2

19 оценили
Химчистка-прачечная «Евролайн» основана в июне 2000 года с открытием мини-прачечной и приемного пункта химчистки в Ботаническом районе по адресу: ул. Шварца, 8/1.
Оборудование, на котором работает химчистка, произведено в Италии компанией «ITALCLEAN». Монтаж и запуск в эксплуатацию осуществляется непосредственно итальянскими специалистами. Мини-прачечная оснащена немецкими стиральными машинами Miele, сушками Miele, гладильными катками фирмы «Schultess». Мощность прачечной 500 кг. белья в смену. Специалисты химчистки-прачечной «Евролайн» проходят ежегодные курсы повышения квалификации. Качество стирки существенно выросло с переходом на моющие средства компании «P&G»: «Ariel», «Tide», «Миф».
27.09.2002 г. - открыт приемный пункт химчистки-прачечной
«Евролайн» по адресу: ул. Уральская 64, введены в работу фирменные
дисконтные карты,
30.12.2006 г. - открыты приемные пункты химчистки-прачечной
«Евролайн» по адресам:
ул. Малышева, 128
ТГ «Дирижабль»
Академика Семихатова,18
01.01.2006 г. - для корпоративных клиентов (гостиниц, парикмахерские, кафе, строительных организаций и др,) введена тестовая (бесплатная) обработка изделий для того, чтобы клиенты могли убедиться в качестве.
24.04.2006 г. - установлена система автоматизации рабочего места приемщика заказов в приемном пункте на ул.Шварца, 8/1. Это должно существенно облегчить работу приемщика, уменьшить время обслуживания клиента.
С 2011 года началось плановое обнавление прачечного оборудования. Предпочтение отданно, немецкому производителю прачечного оборудования, компании Miele. 24.01.12г, была получена очередная новая стиральная машина Miele.
Июль 2012 года ознаменовался началом автоматизации приемных пунктов Химчистки-прачечной "ЕВРОЛАЙН". Полностью автоматизированы 4 приемных пунка. Помогла в автоматизации фирма "АГБИС" (г.Новокузнецк). БОЛЬШОЕ им спасибо!!! Теперь клиенты химчистки получили возможность получать sms-уведомления о готовности заказа, а так же сократилось время оформления самого заказа.
10.01.2013г. открылся НОВЫЙ Приемный пункт по адресу: ул.Шаумяна,105/1, тел: 22-777-22
В декабре 2015г. - во всех приемных пунктах предприятия, на месте оформления заказов, расположены планшеты. Они позволяют: получать от клиентов информацию о качестве обслуживания на приемных пунктах, отображать на экране ход оформления заказа, сообщать клиентам о задолженностях, депозитах, бонусах и скидках, показывать историю заказов, сообщать об акциях и проводить маркетинговые опросы. Мы перешли на новый уровень взаимодействия с клиентами в наших приемных пунктах!
Категория Химчистки одежды / текстиля, Прачечные, Чистка ковров, Мастерские / киоски по ремонту одежды, Ремонт обуви / кожгалантереи
Город Екатеринбург
Адрес Академика Шварца, 17 (2 этаж)
Телефон +7(343)227-77-22
Сайт www.him3.ru
ВК evroline_ekb


Dislike Мне не нравится

Столкнулась не просто с грубостью, а с вопиющим хамством со стороны приемщицы Газетдиновой Р. Впервые в моем городе, в моем районе меня обхамили в сфере обслуживания на таком "высоком" уровне. Отказ в информации о услуге, отказ выписать квитанцию, отказ представиться. На вопрос "осознаёт ли приемщица своё неадекватное поведение?" Был получен ответ "идите жалуйтесь, вперёд и с песней". Подобное поведение говорит о безнаказанности со стороны руководства. Уважаемая администрация убедительно прошу вас обратить внимание на качество работы с клиентами.

Отправлено 5 лет назад

От alina-70

Dislike Мне не нравится

Читала противоречивые отзывы, но всё же решила проверить, и теперь больше не ногой туда. Отдала пальто, когда вернулась забирать, в помещении было очень темно, толком ничего не смогла рассмотреть, показалось, что всё чисто, поэтому спокойно забрала. Уже дома при нормальном освещении заметила, что пальто было ВСЁ в катышках и волосах. Лучше даже в стиральной машинке дома постирать!

Отправлено 6 лет назад

От dguba

Dislike Мне не нравится

В данную химчистку я принесла джинсы , платье и белый пиджак , ни одну вещь у меня не приняли. Работник сказала следущее : " Платье не сможем отпарить, на джинсах пятно не выведется , так носите , а на биджаке пятна не понятно от чего , вообще сами попробуйте постирать " я была немного в шоке от данного ответа! Сотрудница вообще хамка, причём она этого не отрицала , очень не корректное общение с Ее стороны! Я попросила номер телефона куда я могу обратиться со своей проблемой , она дала , я вышла и тут же набрала , дак угадайте кто взял трубку , она же !!!!! Я от того похода в химчистку вообще ничего не поняла , для чего вы существуете , говорить клиентам , чтоб так носили или сами попробовали постирать , по мне так это бред! И заметьте , в другой химчистке вещи приняли

Отправлено 6 лет назад

От nastyakyd

Dislike Мне не нравится

Испортили пуховик. Изначально очень боялась сдавать его в какую-либо химчистку, особенно после отзывов на флампе, но решилась обратиться к специалистам, потому что сама не вывела пятен. Пуховик был относительно новый, месяц носки, к своему несчастью поставила на нем несколько косметических пятен от крема( При сдаче естественно его описали как изделие с кучей дефектов таких как засаленность, выгорание, застарелые пятна, будто пуховику не месяц, а лет 10 уже) Приемщица сказала, что это стандартные фразы, беспокоиться не стоит, и максимум что случится с моим пуховиком - не выведутся пятна. Готов был позже указанного срока на пару дней, но это ерунда, поскольку главная печаль в том, что пуховик после химчистки абсолютно потерял форму, стал мягким и неупругим, и с одной стороны даже деформировался, носить без слез его теперь не получается. Наполнитель - изософт, быстро восстанавливает форму после сжатия и не теряет ее после стирок. Поэтому не представляю, что такого сделали в химчистке с пуховиком, чтобы он превратился в бесформенную тряпку. При сдаче меня предупредили о том, что поскольку на изделии нет заводских бирок (пуховик дизайнерский), претензий химчистка никаких принимать не будет, сдаю под свою отвтетсвенность. Ок, но факта того что они новый пуховик испортили - это не отменяет.

Отправлено 6 лет назад

От vishnya_ok

Dislike Мне не нравится

Всё бы ничего, если не сроки ожидания! 20 дней на чистку пухововиков, это слишком! На урале за 20 дней может произойти всё что угодно... долго короче, меняйте сервис, скорость!

Отправлено 6 лет назад

От Evgen Serov

Like Мне нравится

Регулярно пользуюсь услугами химчистки Евролайн! Являюсь клиентом Евролайн с 2010 года. В том же году приобрел скидку 20%. ДОСТОИНСТВА: Чаще всего сдаю пуховики и куртки на синтепоне всей семьи, а также пледы и подушки. Хочу отметить высокий уровень сервиса. Работа выполняется в срок. Вещи после химчистки, как новые. А смс-уведомления на телефон об акциях и выполнении заказа позволяют не держать в голове дополнительную информацию и вовремя пользоваться услугами химчистки с учетом скидок! Всем рекомендую. НЕДОСТАТКИ: Из недостатков хочу отметить, что моя скидка 20% не привязана к учетной записи в базе данных химчистки. В связи с этим вынужден пластиковую карту брать с собой (иногда забываю). Я из пригорода Екатеринбурга и возвращаться за картой несподручно. Но приветливый персонал на приемке открывают свои исторические записи в журналах и удостоверяются, что на мне скидка числится! Со слов персонала: было обновление ПО и скидки больше не привязаны на учетную запись клиента. Исправьте это - будет очень удобно!

Отправлено 6 лет назад

От obukhovmy

Dislike Мне не нравится

Сдавали 13.07.17г. три пуховые подушки на ул. Шварца. Просили сделать из трех две. В результате получили две подушки, но явно перьевые. Дома была четвертая подушка того же качества, сравнили - "небо и земля". Возможно, это было сделано не специально, а просто перепутали заказы, но услугами этого заведения мы больше пользоваться не будем. Кроме того, после сдачи вещей и оплаты, нам позвонила администратор с заявлением, что она ошиблась и отдала нам лишнюю тысячу рублей. После наших уверений, что сдача нам была выдана правильно, обижено заявила, что теперь ей придется возмещать эту тысячу из "своего кармана" всячески указывая, на то, что люди мы, мягко говоря, не совсем порядочные. В итоге, тысячу она потом обнаружила, позвонила, извинилась, но, как говориться "осадок остался".

Отправлено 6 лет назад

От Александр Владимирович

Dislike Мне не нравится

Сдавали подушки перо-пуховые и одеяло их холофайбера. Что интересно вначале я сдала одну подушку - нареканий нет как новая, потом вторую через месяца два - такая жиденькая вышла подушка, как будто пера туда не доложили. Размеры подушек одинаковые, но одна тощая получилась. Одеяло хорошо почистили.

Отправлено 6 лет назад

От Таня37

Dislike Мне не нравится

На протяжении нескольких лет чистила в этой химчистке (приемка в Дирижабле) большой плед (синтетика). Нареканий не было. В этом году после чистки пледа остались замечания: как было маленькое пятнышко - так и осталось, как были вмятинки - так и остались, но в целом плед чистый. Ну и решила почистить светлое пальто и белый берет. Во -первых, рекомендую очень внимательно читать в квитанции как описали ваши вещи, а я прочитала только дома, подписав всё, что насочиняли. Причем, приемщица мне не сказала: "Прочитайте и подпишите", а, как обычно: "Подпишите!", что я и сделала))) Пальто, которое я почти не носила, вдруг стало закатанным и очень грязным, а берет из фетрового (100% шерсть) превратился в трикотажный. Получая вещи, рассмотреть я их толком не смогла - освещение в Дирижабле в приемке очень плохое. Говорю, пальто вроде плохо почистили. Ответ приемщицы: "Это у вас пальто на свету играет, переливается". Не проверить, не видно! Берет почистили хорошо. Подписала, что нет претензий, забрала домой. Результат: берет стал мне безнадежно мал, а пальто при хорошем дневном освещениии теперь полностью соответствует тому самому описанию до химчистки - грязные вертикальные полосы на рукавах сверху донизу, закатанные манжеты и ворот. Совет: вещи хорошего качества в Евролайн не носите, чистить не умеют!!!!

Отправлено 8 лет назад

От Tony

Like Мне нравится

А мне всё нравится: и качество, и персонал. Отдельная благодарность Людмиле Николаевна - администратору на Шварца. Всегда приветлива, в хорошем настроении, везде успевающая дама ( и на приемке и на выдаче). Было неожиданно неприятно прочитать такие отзывы. скорее всего писали люди в тот день находящиеся в плохом настроении. Хотелось бы только больше пунктов приема Евролайн в городе. Постоянная давняя клиентка Галина И.

Отправлено 8 лет назад

От ignatova2182099

Like Мне нравится

Пользуюсь химчисткой Евролайн 11 лет. Лучше и внимательней, чем Людмила Николаевна не втречала! всегла вещь посмотрит и все о ней расскажет, посоветует как лучще. В ее ручки золотые всю жизнь буду сдавать все свои вещи, и всем советую. Сдавайте вещи в химчистку Евролайн Людмиле Николаевне. С уважением Тарасова Г.В.

Отправлено 8 лет назад

От Галина

Dislike Мне не нравится

На приёмке женщина вещи принимает, уже много лет там работает. Людей совсем не уважает , часто дуру включает... Много раз наблюдала как клиенты разворачивались и в недорозумении уходили. Про акции всякие даже не верьте, глаза округлит и своё докажет типо начальник так сказал ( согласна с предыдущими отзывами) Много лет туда ходила так как рядом живу, надоело . Сервис ни какой , начальству следует обратить внимание на то как сотрудница обращается с клиентами...

Отправлено 9 лет назад

От sai1310

Dislike Мне не нравится

Отвратительный результат! Безобразное обслуживание! Сдала, к сожалению, новую белую шубу, чтобы вывели на ней пятно. В итоге - пятно не вывели, а через неделю шубка начала ссыхаться и слипаться. Капюшон, каждый раз слипается как комок бумаги. Подол тянет. Мех растянулся. Материал на подкладке ссохся. Я в шоке. Возмущена - нет слов. Буду требовать и отстаивать свои права. Таких Мошенников и непрофессионалов надо учить и не оставлять это без внимания. Жаль, что приемщицы даже не пытаются извиниться, а несут всякую чепуху в ответ на свои ошибки.

Отправлено 9 лет назад

От prozorova

Dislike Мне не нравится

Евролайн уже не торт... В прошлом году они меня радовали и быстрым обслуживанием, и заботой, и качественной химчисткой верхней одежды, и скидками в 20% по картам Ситибанка. В этом же сезоне я вышла из химчистки в таком гневе, что могла бы в этом состоянии кого-нибудь задушить, и глазом не моргнув. Итак, топ-3 значительных минусов Евролайна (Имхо) 1. очень медленное обслуживание: на приемку, оценку и консультирование у нового администратора Евролайна в Дирижабле ушло 30 минут; при этом, обслуживая меня, она параллельно брала заказы от других клиентов. нельзя угодить всем и сразу. Обслуживание, на мой взгляд, должно вестись в порядке очереди. 2. нет разменных денег для сдачи (не я одна на это жалуюсь): со своей купюрой мне пришлось обежать весь второй этаж ТЦ, слезно умоляя разменять мне денежку. Никто не помог. администратор химчистки могла бы посодействовать клиенту, но увы и ах. Никакой клиентоориентированности. 3. на сайте размещена заведомо ложная информация: без пометки "не является офертой" или "условия акции уточняйте у персонала" на официальном сайте Евролайна опубликована информация о том, что клиентам с картами Ситибанка положена скидка на услуги химчистки в размере 20%. Причем, конкретных условий о том, надо ли расплачиваться этой картой или достаточно просто ее предъявить, на сайте опять же нет. Только сноска "Скидки не распространяются на услуги участвующие в АКЦИЯХ. Скидки предоставляются при предъявлении соответствующих документов." Я попросила администратора предоставить мне скидку, предъявила карту. Но получила отказ, мотивированный тем, что "так сказало руководство". Это был третий фактор, повлиявший на мое решение покинуть сию химчистку. Я развернулась и ушла. Настроение в ноль. Время потрачено впустую. Пальто грязное. П.С.: пруф про скидки по картам Ситибанка в приложении к отзыву. Больше и слышать о Евролайн не хочу. Нашла другую чудесную недорогую химчистку.

Отправлено 9 лет назад

От Marge Simpson

Like Мне нравится

Хорошая химчистка. Много раз сдавала в чистку пуховик( он светлый, приходится чистить часто), покрывало, сдавала в стирку постельное белье и полотенца. Результатом всегда была довольна. Вежливые тетушки-приемщицы. Из недостатков, пожалуй- не слишком оперативно. Но для меня это не принципиальный момент

Отправлено 9 лет назад

От Юлия Масленникова

Dislike Мне не нравится

Химчистка разочаровала! Результатом не довольна. Отдала пуховик, на пуху, были черные пятна (грязь), от ручки (синей) почеркушка и жирные пятна. Отмыли только ручку. Когда забирала пуховик был запечатан в пакете, нормально не осмотрела, сказали все отстиралось, все отлично. Дома увидела грязные пятна, которые легко отстирала сама с мылом в итоге, и жирные пятна остались все. Заплатила, за то, чтобы отстирали от ручки следы 1110 рублей. В следующий раз буду обращаться в другое место. П.С. Так же не понравилось долгое обслуживание, когда только пришла, делали минут 15 расчет стоимости (я очень торопилась), потом не было сдачи 100 рублей, пришлось в течении 20 минут еще бегать по всему Дирижаблю и менять деньги. В итоге потеряла много времени, денег, а результат нулевой.

Отправлено 10 лет назад

От ingtrinitrotolul

Like Мне нравится

Не так часто обращаюсь в химчистку, да и до этого в другие не обращалась, но остались только положительные впечатления. Советую всем друзьям, да и они вроде остаются довольны.

Отправлено 10 лет назад

От tekilla_bum

Like Мне нравится

Супер, супер, супер!!! Третий год отдаю в эту химчистку свою белую, норковую красавицу. Страх в первый раз был неописуемый, так как много наслышана была про химчистки,тем более если у вас белая норка, да еще ниже колена. Обзвонила несколько и остановилась на этой химчистке. Очень удобно, рядом с домом, быстро и качественно делают свою работу. Обслуживающий персонал просто "душки"!!! Всем своим друзьям и коллегам на работе советую именно эту химчистку. Удачи и успехов Вам, молодцы!!!

Отправлено 10 лет назад

От Kira

Like Мне нравится

Отличная химчистка! Я сдавала в химчистку французский костюм мужа. Результатом оба довольны. Принимает одежду любезный персонал. До этого я пыталась сдать этот костюм в химчистку "Мистер Ландри", там у меня пытались найти гостовскую маркировку на французском костюме и не найдя ее, объявили, что они ответственность на чистку костюма не несут и просили мою расписку о том, что вся ответственность за чистку возлагается на меня! В химчистке "Евролайн" ничего подобного с меня не просили. Они несут ответственность за сданные вещи. Чистят очень хорошо, костюм стал как новый! Рекомендую!

Отправлено 11 лет назад

От summersunnyray