Эверест-Н, ООО, строительная компания отзывы и оценка

Новосибирск, Челюскинцев, 44/1 (702 офис; 7 этаж)


Эверест-Н, ООО, строительная компания

2.2

23 оценили
Категория Строительство многоквартирных домов
Город Новосибирск
Адрес Челюскинцев, 44/1 (702 офис; 7 этаж)
Телефон +7(383)243-55-69 +7(383)243-55-71 +7(383)240-99-10
Сайт www.everestn.com


Dislike Мне не нравится

Купили квартиру в 2016 году, обещали сдать в 2018 году. Переносили сдачу дома 3 раза в 2018 году. В 2019 уже терпение кончилось. Атмосфера в офисе, когда мы в первый раз появились там была угнетающая. С нами общались как с челядью, которая посмела купить у них квартиру, а они вообще-то ничего нам не должны! Человек, представившейся директором, нёс такую чушь, пытался давить морально, держа своих же клиентов за дураков)) Заставлял подписать доп соглашение, которое даже не дал прочитать, аргументируя это "да там ничего такого нет, подписывайте". Конечно мы не подписали. Мы обратились в суд (дело еще не закончено) Естественно они делают все, что бы максимально затянуть процесс и сделать так, что бы мы сдались. Юрист, представляющий эту компанию в суде, абсолютно неграмотный, потому что судя по "отпискам" на наши судебные иски и претензии - человек абсолютно не в состоянии внимательно прочитать ДДУ и законы, относящиеся к строительству. На что наедятся - непонятно. Все их ходы с судами понятны и ежу, делают все, что бы мы сдались и забросили дело с судом. Вместо того, что бы закончить все свои проекты они тратят деньги на рекламные кампании, которые стоят не один миллион рублей. А все для чего? что бы привлечь новых клиентов и их кинуть! А потом говорят, что у них денег нет и вообще-то они, такие милосердные, строят чуть ли ни себе в убыток)) Поэтому не ведитесь на их "Великолепные" рекламные компании и 1000 раз подумайте готовы ли вы ждать квартиру лет 10, пока они соизволят закончить строительство. К слову наш дом готов давно, однако ключи нам не отдают, потому что мы не подписали допник) Есть люди, которые подписали доп соглашение, потому что деваться некуда , а теперь живут без лифта, горячей воды и двери подъезда на ночь закрывают) Удачной деятельности, Эверест-Н, вы обанкротитесь на судебных тяжбах :)

Отправлено 4 года назад

От Anastass

Dislike Мне не нравится

Пытался купить по переуступке прав ДДУ от физлица через эту компанию. Прочитав отзывы возникли сомнения, но очень заманчивая была цена и решил рискнуть. В момент совершении сделки было выяснено, что сдача дома переносится на более поздний срок. А через некоторое время опять была перенесена дата сдачи объекта недвижимости. В договоре прописано очень грамотно: "планируемый срок сдачи III квартал 2018 года. В случае, если застройщик не успевает ввести в эксплуатацию объект недвижимости, за 2 месяца направляет письмо дольщику с предложением о переносе срока сдачи объекта недвижимости....", то есть, по факту Эверест не успевает достроить дом, направляет вам письмо о переносе срока сдачи дома, согласитесь или нет с этим письмом, не важно, просто неустойку будете взыскивать с них через суд. Судебные тяжбы могут длиться не один месяц. Кроме этого, в договоре прописано, что по мимо срока сдачи, застройщик передает ключи в течении 5 месяцев. Получается, что квартиру можно ждать годами. У меня нет возможности так долго ждать эту квартиру, так как покупалась она для собственного проживания. Все это я объяснял представителям данной организации, они уверяли, что дом сдадут к ноябрю, но доверия к ним уже не было и рисковать я не стал. Но мне очень интересно, успеют к ноябрю или опять они вводили в заблуждение. Обязательно буду мониторить ход строительства. Что касается отношения к покупателям, оно хамское, постоянно пытаются обмануть, наглое поведение. Встают на сторону продавца, хотя в данной ситуации они должны соблюдать нейтралитет. Доверять представителям данной организации нельзя. Нужно очень внимательно читать договора. В итоге, куча потраченного времени, нервов. Настоятельно рекомендую НЕ связываться с данной организацией, не смотря на то, что цены на квартиры не высокие. Своей материальной базы Эверест не располагает, строит дома за счет новых дольщиков, а это как финансовая пирамида, когда нибудь рухнет. Буду рассматривать квартиры у компетентных застройщиков, которые сдают в срок свои дома, по крайне мере нервы будут спокойнее. П.С. Ставлю оценку "-5", а так как здесь можно только "1", то так!

Отправлено 5 лет назад

От Денис

Dislike Мне не нравится

Это , какой-то ужас, такого хамского отношения к будущим покупателям я не слышала не от одной строительной компании. Позвонив по телефону 240-99-10 я ужаснулась, трубку взяла женщина которой нужно работать простите меня в местах довольно отдаленных но никак не представлять известную строительную компанию, которая работает для людей и заинтересована в покупателях. Ирина Юрьевна, желаю Вам в дальнейшем только хорошего отношения к вашим покупателям . Ужасная женщина( директор , так она себя называет) разговаривает и вообще делать этого не умеет. Хотя интерес у детектора должен быть огромный к покупателям. И еще советую на сайте подписать под каждым номером телефона кто кем является. Кому можно звонить , а кому нет. И представляться должны Ваши сотрудники , а не покупатель. А Вот отдел продаж оказался более квалифицированным в этом вопросе . Спасибо.))

Отправлено 6 лет назад

От marussia2806

Dislike Мне не нравится

Купили квартиру этого застройщика, но от подрядчика, а не напрямую. Под самоотделку. Очень хотели именно там. Поэтому пока снимаем на время ремонта, тоже в доме этого застройщика. Канализация задрана так высоко, что в съемной хозяин стяжку в ванной залил сантиметров 5 высотой, иначе вода не утекала бы. У себя в квартире стяжку сначала залили в с/у. А остальной пол был застелен клеенкой и прибит гвоздями к полу, сначала мы не поняли к чему, пока ее не убрали. Пол неровный это слабо сказано(это я про текстуру он не гладкий и весь в трещинах, разводах , дырках и гвоздями по периметру , т.е если вы постелите линолеум он быстро порвётся ) перепад по высоте 3 см, ( ламинат на такой пол только домиком положить можно)итого на всю квартиру в 50 кв нам понадобилось 50 мешков стяжки. В Обеих квартирах( скорее всего во всех домах Эвереста так) разетки, выключатели и разетка от плиты тоже не там где должны быть по нормам строительным, все переносить. Окна - дачный вариант менять сразу. Все три подоконника были изрезаны специально ,гвоздём наверно, как говорится живого места не оставили на них. Квартиры далеко не дешёвые, для такого места. Так вы хоть стройте по-человечески. Относитесь к людям как людям!!!! А не тупо деньги делайте. Конечно, вы лучше эти сэкономленные деньги проверяющим органам отдадите ,чем сделаете все по СНиПам.Во дворе подземная стоянка почему то опечатана и не действует... детские площадки оставляют желать лучшего, если вы из делаете на крыше парковки, хотяб покрытие резиновое ( или как правильно написать назвать не знаю) делайте. На них даже ни кто не играет в этих камнях. Вообщем, прославляете себя в рекламе, видео красивые снимаете и на этом все к сожалению.

Отправлено 6 лет назад

От marina_m

Like Мне нравится

Уважаемые приобретатели жилья. Эта компания действительно со средней степенью надёжности, и в это не простое время ей тоже не легко, она выкручивается как может. Если вы приобретаете у неё жильё на начальном этапе строительства, будьте готовы запастись терпением; и не мешайте компании в этом красивом районе возводить дома. Эта компания. так же даёт без процентную рассрочку на строительство вашего жилья. Вы просто выкупаете свои квадратные метры. Я на данный момент выкупаю свои квадраты. И стараюсь не думать о плохом, просто не надо накапливать негатив и выплёскивать на работников компании. Нужно верить в хорошее: и поддерживать компанию в моральном и финансовом плане, если вы действительно хотите добиться хороших результатов - надо просто ждать. Сроки сдачи могут быть сдвинуты от 7 месяцев до года - они уверенно идут к поставленной цели в строительстве объектов. С уважением А.Н

Отправлено 6 лет назад

От А.Н

Dislike Мне не нравится

Неграмотная, с отвратительной политикой Компания, с некомпетентным персоналом! Нет ответов, менеджеры говорят - не я же вам строю. По факту: Сдача дома по ул. Пролетарской 271/4 должна была состояться в прошлом марте - 2016 года. Сейчас март 2017 - воды горячей нет, в подъездах срач и пыль, во дворе американские горки изо льда, а не дорога, придомовая территория не облагорожена, парковка во дворе не сдана. Теперь холодный расчет: После сдачи дома моя двухкомнатная квартира должна была сдаваться в аренду за 21 000р, за 1 год сдачи доход составляет: ( 12 мес х 21 000 ) 252 000 руб., но так как дом не сдан и условий для существования там нет, то этих денег мы не дополучили, плюс заплатили такую же сумму за ипотеку, которая должна была отбиваться за счет аренды квартиры - то есть упущенная выгода составляет 252 000 рублей, плюс затраты, которые я понес из-за некомпетентности застройщика в строительном бизнесе - 252 000. Итого 504 000 рублей. В данном доме проживает 215 семей ( с 1 по 5 подъезд) - это 215 потенциальных Исков по 500 000 рублей, которые с большой долей вероятности будут выиграны. Итого - 107 500 000 (Сто семь миллионов пятьсот тысяч рублей) 7 Апреля мы будем проводить собрание с жильцами, на котором будем собирать голоса и в последующем использовать эти голоса в суде! П.с: Готов расторгнуть договор и получить свои деньги за квартиру обратно, без суда ( 2 800 000 руб) Но в квартире уже сделан ремонт, поэтому цена квартиры будет 3 100 000.

Отправлено 7 лет назад

От Евгений

Like Мне нравится

Уважаемые дольщики! Ввод дома в эксплуатацию по адресу Пролетарская 271/4 был разбит на два этапа: жильцов 1-5 подъездов мы запустили на ремонт в январе 2016 года. Многие, закончив ремонт, благополучно перезимовали зиму 2017 года в новых квартирах. Жители 6-9 подъездов, по договору долевого участия ввод дома в эксплуатацию I квартал 2017. Мы сдали дом досрочно - 30 декабря 2016 года. В настоящее время готовим акты приема передачи, уведомления всем дольщикам с 1 по 9 подъезд отправили по почте.

Отправлено 7 лет назад

От Svetlana Prokopchik

Dislike Мне не нравится

Приобрели квартиру у данного застройщика в июне 2014 года. По ДДУ сдача квартиры должна была быть крайний срок 30.03.2016....в итоге сейчас 2017 год и о сдаче квартира нет и речи, ни разу не прислали письмо с уведомлением, на звонки отвечают невнятно, постоянно на кого-то переключают...ДУРДОМ!!!!! Дорогие застройщики, если Вы читаете отзывы о себе (хотя это наврятли....Вы о себе слишком высокого мнения), то знайте самое главное: я жалею о том, что пришлось связаться с Вашей шарашкиной конторой!

Отправлено 7 лет назад

От 7o7o7

Dislike Мне не нравится

Мы купили квартиру по адресу Пролетарская, 271/4 еще весной 2015 года. Сделку проводила Радмила. Нам обещали неоднократно, что под ремонт запустят осенью 2015 года либо (КРАЙНИЙ СРОК)-весной 2016. На дворе 2017, а нас фирма "Эверест-Н" продолжает кормить "завтраками". При этом, называют разные причины. В настоящее время, вот уже на протяжении нескольких месяцев, озвучивается следующая отговорка: "Дом не может быть сдан, пока не будет получен почтовый индекс, звоните в конце месяца". И так каждый месяц вот уже 2 года. Уже подошел срок сдачи по договору (1й квартал 2017 г.), но на мой вопрос юристу фирмы "Эверест-Н" по поводу сдачи, был получен следующий ответ: "Ориентировочно март-апрель.От нас ничего не зависит". Это их излюбленная фраза, которую мы слышим уже раз 20. Так что, если вы решили покупать жилье у этого застройщика, подумайте 1000 раз, нужен ли вам это геморрой. Ну если выбора другого нет, запаситесь терпением на несколько лет вперед.

Отправлено 7 лет назад

От Ann

Dislike Мне не нравится

Это самая наглая кампания, работают одни вруны. Риэлторы абсолютно не граммотныетво всех смыслах слова. Сроки говорят неверно, как правило, на год ошъшибаются. Никогда не покупайте у них квартиры, если не хотите хапнуть"геммороя"

Отправлено 7 лет назад

От Иванова Ольга

Dislike Мне не нравится

Мы вложились в строительство дома на Пролетарской 271/4 . Наблюдаем за стройкой и удивляемся, сдача дома - 4 квартал 2017 года, а построили 7 этажей из 16, да и только внутренние перегородки стен. Мы с мужем в шоке, заезжаем почти каждый день, ни строителей, ни кирпичей нет, а они отвечают, что у них стройка идет. Все лето профукали можно сказать.

Отправлено 7 лет назад

От kovtan-21

Like Мне нравится

Здравствуйте, мы на Пролетарской купили квартиру. Срок сдачи первый квартал 2015 года. Уже октябрь, везде тишина. Никто ничего не говорит. В офисе тоже тишина они тоже ничего не знают, только завтраками кормят.

Отправлено 8 лет назад

От anutka-mir

Dislike Мне не нравится

Мой Друг покупал квартиру через это агенство. Цитирую "Такой мозготрепки как с этими (заменим слово на созвучное) дураками я нигде не видел". В общем, я им не доверяю. Хоть и не пользовался их услугами.

Отправлено 10 лет назад

От n.dedov

Like Мне нравится

Купили квартиру через эту компанию на КК плато! Менеджер Наталья Умничка единственное , что нам не сказали площадь кв. вместе сбалконом и мы пролетели с губ. программой, помогла выбрать подходящую нам кв. всегда на связи, по любому вопросу звонили ей и слышали ответ. Сделка прошла быстро и без нервотрепа, не без участия приятного юриста компании)) Надеюсь компания не разочаруют нас в сдачи дома и качестве ... Пока что поставлю оценку персоналу по продажам!

Отправлено 11 лет назад

От Golden Fox

Like Мне нравится

Менеджеры и сотрудники офиса вводят в заблуждение клиентов, предоставляя не достоверную информацию. Так, менеджер Ольга Васильевна, при продаже мне квартиры в доме №24 озвучила срок когда можно зайти на ремонт- март 2013 года!!!! срок сдачи- июль 2013 г..!!!! только на подписании договора ДДУ (при согласованной ипотеке) я узнаю реальный срок сдачи- 4 кв. 2013 г. Конечно же ни в марте, ни в апреле, не в мае на ремонт никто не пустил. В мае по телефону сообщили, ориентируйтесь на июнь после 20-го. Сегодня звоню милая девушка сообщает июль-АВГУСТ!!! и говорит КТО ВАМ ТАКОЕ СКАЗАЛ КАКОЙ ИЮНЬ? стесняюсь спросить: а вы кто??? тоже не представилась, где гарантия, что через месяц, очередной сотрудник не скажет КТО ВАМ ТАКОЕ СКАЗАЛ КАКОЙ АВГУСТ?? Очень надеюсь, что руководство этой компании иногда читает отзывы. Так вот, уважаемые, вопрос не в том, что не пускают до сдачи дома (особо это не принципиально), а в том, что а) на лицо не компетентность сотрудников (единственный адекватный человек-это прораб) б) слабый менеджмент внутри организации- а это вопрос руководителя в) ваши клиенты ПЛАНИРУЮТ свою жизнь и РАСХОДЫ, сообщайте достоверную инфо. Позаботитесь о своей карме, уважаемые, и о комфорте других людей. Счастья вам и здоровья! И пусть у вас будет время заняться саморазвитием!

Отправлено 11 лет назад

От olga99-fk

Dislike Мне не нравится

Век живи - век учись. Выбрала у них квартиру, одобрили кредит, готова была подписывать ДДУ и в день подписания выплыло столько неоднозначных моментов, что все желание о покупке отпало. А именно: в договоре было прописано, что первоначальный взнос будет перечислен им после регистрации ДДУ в юстиции - они же настаивали на том, чтоб деньги вперед!! мол заключаем соглашение о заемных средствах, по которому застройщик занимает у меня денежки. Вся соль в том, что включение такого пункта в кредитный договор для банка не подходит, а ждать каких-то 3-5 дней регистрации в юстиции, после которых получили бы те же деньги они не готовы. Юрист прямым текстом сказала "такие условия у нас для всех, вы ничем не отличаетесь!" В результате квартира была куплена у другого застройщика без проблем. Вывод один: если возникают недоразумения на начальном этапе договорных взаимоотношений, то дело пахнет... Черным по белому на бумаге и никак иначе! Удачи!

Отправлено 11 лет назад

От СправедливостиРади

Dislike Мне не нравится

Согласна с мнением о том, что менеджер сознательно вводит в заблуждение. При внесении задатка менеджер сообщил одну дату сдачи квартиры, при внесении суммы полностью - совершенно другую. Приношу деньги и узнаю, что моя квартира будет построена на полгода позже! Причем он начал утверждать, что не мог мне сказать тот срок, который сказал первоначально! Плюс из-за изменения сроков строительства необходимо потратить дополнительно время и деньги на регистрацию дополнительного соглашения к договору, что тоже радости не добавляет!

Отправлено 11 лет назад

От Sky

Dislike Мне не нравится

Очень недовольны работой менеджеров по продажам, которые не просто вводят в заблуждение, а вообще не могут по телефону (да и при личном общении) донести информацию. Они очень некомпетентны во всех вопросов, чтобы у них не спрашивал. Юрист говорит сквозь зубы, каждое слово приходится выпытывать. Нет никакой согласованности в действиях, кажется, что офис, бухгалтерия и стройка живет каждая своей жизнью и они никак между собой не взаимодействуют.

Отправлено 11 лет назад

От avicenna_personal

Dislike Мне не нравится

Компания не отвечает по своим обязательствам. Как правило сдают через год от того как обещали, причем их менеджеры по продажам сознательно вводят в заблуждение покупателей, что бы продать квартиру. Навязывают свою упраляющию компанию.

Отправлено 11 лет назад

От Ник

Dislike Мне не нравится

В прошлом году оформили договор ДУ. С тех пор застройшик всячески уходит от исполнения своих обязательств. Срок сдачи дома передвинут. Обещали запустить под ремонт еще в марте, в итоге запустили в июле с горем пополам. Воды в доме до сих пор нет. Застройщик потратил все средства на новые стройки, а то что дом не сдан и людям негде жить видимо забыл.

Отправлено 11 лет назад

От Алекс

Like Мне нравится

Второй раз покупаем у них квартиру. Есть плюсы и минусы, НО, никакого навязывания нет, подбирают оптимальный вариант, помогают с документами!!! Отдельное спасибо Ирине Анатольевне, риэлтеру, и юристу Марине Владимировне!!! Теперь дело за ремонтом!!! )))) С небольшой доплатой из однокомнатной в трешку!! Ура!!!!

Отправлено 12 лет назад

От Гуру)