Ева и Адам, медицинский центр отзывы и оценка

Томск, Кирова проспект, 62


Ева и Адам, медицинский центр

3.4

26 оценили
Категория Услуги уролога / андролога, Услуги гинеколога, Услуги психолога, Услуги дерматовенеролога, Диагностические центры
Город Томск
Адрес Кирова проспект, 62
Телефон +7(382)254-29-47
Сайт eve-adam.ru


Like Мне нравится

Подарив два часа своего времени одной из женских консультаций с нулевым результатом, отправилась в данный центр. Предварительно записавшись на УЗИ, приехали за полчаса до назначенного времени. "Врач свободен, проходите" - опаньки, нежданчик ( мы же привыкли к очередям из нервных женщин). Долго и основательно проводили исследование. Самое главное безболезненно. После УЗИ захотелось сразу и врача посетить. Минут 5-7 ожидания и я в кабинете. Отношение как чуть ли не к хрустальной вазе. Все разжевано и по полочкам разложено. Предоставляется выбор: продолжать лечение в клинике ( озвучен ценник) или рекомендации пошагово, если не у них. Ниже читала в отзывах, что дорого. Цена УЗИ такая же, как и везде. Прием - бывало и дороже. Холл у дверей - да без разницы, я там минут 10 всего провела на удобном диване. Мне понравилось. Надеюсь , что не разочаруюсь в дальнейшем)

Отправлено 6 лет назад

От svetlay

Dislike Мне не нравится

Прежде чем написать отзыв, решила прочитать отзывы других и поняла, что я не одна. На днях у меня произошла очень неприятная ситуация в этой клинике. После приёма у гинеколога мне назначили прийти на узи повторно с 17:00 до 18:00, без записи. В назначенный день я пришла к 17:00, напомнила девушке-администратору о себе. Прождав 30-40 минут, я решилась спросить, когда же меня пригласят, потому что к моему врачу всё шли и шли люди. Я спросила, буду ли я ждать, пока все пройдут, или нас чередуют, на что девушка невнятно ответила в стиле: "Я решу этот вопрос". Также она сказала, что время приёма, как оказалось, сдвинулось на час, поэтому нужно ещё подождать. Прождав ещё минут 40, я снова подошла к девушке, уже возмущённая. Я напомнила о том, что нахожусь здесь уже в течение 1,5 часов, и узнала, как формируется очередь. Насколько я знаю, даже в бесплатных клиниках повторников чередуют с теми, кто по записи. Передо мной же проходили все: даже те, кто пришёл позже. На это администратор сказала мне, что у них принцип чередования не работает. Сначала проходят все по записи, а потом уже повторники. Последний клиент был записан на 18:00. Мне же сказали подойти с 17 до 18. На мой вопрос: зачем тогда мне написали это время, если подразумевалось, что я смогу зайти только после всех, кто по записи, администратор ничего ответить не смогла. Ведь можно было изначально сказать мне, чтобы я подошла к окончанию записи - 18:00. Когда я попросила её переписать меня на другой день, потому что я уже опаздывала по другим делам, она сказала мне, что на апрель записи уже нет. В итоге я прождала своей очереди больше 2 часов!!! Учитывая то, что это платная клиника. Я понимаю, что приём может сдвигаться, но мне непонятно, почему так неуважительно относятся к клиентам. При возникновении такой ситуации ведь можно всё решить мирным путём. Во-первых, можно было заранее позвонить и сказать, что приём задерживается, так как они знали о моём приходе. Во-вторых, можно было пропустить меня между теми, кто по записи, так как получилось, что я ждала больше 2 часов, а те, кто пришёл позже меня, ушли намного раньше. В-третьих, зная, что это их косяк, можно было пойти навстречу клиенту и перезаписать меня на другой день, а не сказать мне: записи на апрель нет, приходите в мае. Я очень возмущена таким отношением и отсутствием клиентоориентированности. По натуре своей я спокойный человек, но тут даже меня эта ситуация вывела так, что я впервые в жизни пишу негативный отзыв. Для платной клиники это, конечно, не тот уровень оказания услуг, который должен быть.

Отправлено 6 лет назад

От Татьяна Даниленко

Dislike Мне не нравится

Сомнительная контора. Сдавал на скрытые инфекции ничего не нашли! Речи нет все удобно, только толку 0. В другой клинике все нашли, вылечили. Рекламить не буду другую) Как то так вобщем. Не знаю мож не фарт?)

Отправлено 6 лет назад

От cudryash2007

Dislike Мне не нравится

Плюсы: 1. Оперативная запись на приём, попал на УЗИ в день обращения 2. Отсутствие очередей 3. Персонал ответил на все вопросы Минусы: 1. Нет парковки (та, что есть засыпана снегом и заставлена кучей машин) 2. Достаточно скромный интерьер для частной клиники 3. Уставший аппарат УЗИ

Отправлено 6 лет назад

От Адепт Ктулху

Like Мне нравится

Мне лично было очень приятно иметь дело с данной клиникой. Приятные врачи,адекватные точные диагнозы,ни разу не промахивались! А то,что пишут что к кого-то анализы неточные,то насколько мне поселится это не к ним,они вроде анализы в другую лабораторию отдают....

Отправлено 6 лет назад

От Евочка

Dislike Мне не нравится

Я согласна с Ольгой (автор предыдущего отзыва), что люди в медицинские центры обращаются за помощью и важен прежде всего результат, а не удобство и внешний вид клиники. И когда человек получает качественную услугу, на мелкие недочеты нет смысла обращать внимание. Но когда обслуживают "на отвали" и на руки выдают результат (в моем случае узи) на основании которого другие врачи не могут выдать адекватное заключение и отправляют переделывать процедуру еще раз, сразу вспоминаешь, что ждал приема в тесном коридорчике и, из-за несоблюдения порядка записи, мерз 40 мин сидя в 1 м от входной двери. И понимаешь, что такое качество услуг явно не стоит моего времени, нервов и денег.

Отправлено 6 лет назад

От Nata

Like Мне нравится

Я не смотрю на сервис и удобства. К парикмахерам, зубным и узким врачам я хожу за результатом! Да, мало места, да всё пишут вручную, да, надо иногда подождать минут 30, возможно, кому-то покажется, что с ним обошлись неуважительно. Но результат есть! Мы 5 лет забеременеть не могли. В результате посещения цента "Ева и Адам" через четыре месяца я уже была беременна. Там же беременность наблюдала платно. Родилась здоровая дочь! А вы, товарищи, что-то совсем себя господами почувствовали! Вы сидите, ждёте, психуете в коридоре, а в кабинете, между прочим, точно такие же люди как и вы. У одного проблема, а другой пытается ему помочь. Случаи бывают разные и время рассчитать невозможно. А то, что очередь, значит люди сюда идут и доверяют центру. Хотите вернуть налог? Скажите об этом и вам распечатают всю пачку документов, вместе со справкой. Не должны они этого делать на каждые 200 рублей. Мало места? Хорошо, сделают больше, только цены на услуги вырастут, кто-то же должен оплачивать ком.услуги и содержание помещения. С вами неуважительно обошлись? А вообще, посмотрите сначала как вы со своими посетителями на работе общаетесь, потом к другим придерайтесь! Долго анализы делают? Не они их делают, а сторонняя организация, кстати, это оговаривается, можете, вполне сами дотопать и трясти уже с неё результаты напрямую через неделю, две, три или когда посчитаете нужным. Пишут в карточке вручную? Вы знаете, что если они приобретут программное обеспечение, то оплатите в итоге его вы. Я как программист скажу, разработка и поддержка дорого стоят. Вам это надо?! Цены у них средние, стараются работать для людей. Так что, дорогие мои, думайте... думайте прежде чем писать. Вас, между прочим, люди читают.

Отправлено 6 лет назад

От Ольга

Like Мне нравится

Я наблюдаюсь у доктора Носова уже не первый год. Всегда всё объясняет, понятно, просто. Очень бережно обращается. В целом по клинике - грубости от персонала я никогда не наблюдала, вежливо, всё вовремя. Анализы делаются крайне быстро. Для меня только один минус - дороговато. А в остальном всё устраивает.

Отправлено 6 лет назад

От Наталья Буторина

Like Мне нравится

Была неоднократно на УЗИ у Просекиной Н.М. и у уролога Афанасьева А.А. Надо сказать, что посещаю не клинику, а докторов. Их и могу рекомендовать - профессионалы своего дела. А клиника действительно маленькая и конкурирует по сервису с некоторыми частными клиникам города, поэтому такая оценка.

Отправлено 7 лет назад

От Анна Клим

Dislike Мне не нравится

Сомнительная клиника. С виду все хорошо, но вот по факту сдавали анализы неск раз и я и муж. Все чистые как первый снег. Сходили в другую клинику, нашли одну неприятную вещь(( Неясно как так они там делают анализы, но наврятли приду еще. Цены средние, результата ноль!

Отправлено 7 лет назад

От milinaanastasya

Dislike Мне не нравится

Это просто ужас!!!Попала на прием к Авакумовой Марине Владимировне. Осматривая меня сказала что ей "не нравится" шейка моей матки(что это значит я так и не смогла выяснить). Повела меня на УЗИ. УЗИ проводила сама-такую боль при геникологическом осмотре УЗИ я еще не испытывала,и со словами что левый яичник она "не смогла найти"(была резекция левого яичника,размеры его сейчас 24*16 мм-вполне нормальные чтоб увидеть на мониторе)закончила осмотр. Это 1-й врач который не смог разглядеть яичник,а повидала я их не мало!!! Для меня еще одним шоком были ее слова :"Так как у вас не получается забеременеть,то я бы вам ПОСОВЕТЫВАЛА пропить курс антибиотиков и противовирусных препаратов!" Для чего? Анализов подтверждающих это нет!!! В итоге на следующий день договорились о том что созвонимся и Она мне сообщит результат моего мазка. Звонить я не стала, а написала по вотсап,т.к она предупредила что может быть прием. Я просила отправить фото анализа,т.к всю информацию храню у себя. На что мне был отказ. Я приехала в Клинику "Ева и Адам",забрала анализы,но что-то объяснять по результатам Авакумова отказалась!!!!С криками и маханиями рук в мою сторону!!! Якобы ей не понравилось то, что я написала,а не позвонила. Хотя я не понимаю как можно было позвонить,ведь у нее был прием. И лично я бы не хотела чтоб 3-е лицо,сидящее на приеме слушали мою личную информацию!!!!

Отправлено 7 лет назад

От Аня Фисенко

Dislike Мне не нравится

Дер.мо а не клиника. Неходите туда, вытягивают деньги пока некончаться. Поделывают узи, анализы, 3 раза узи делали сказали беременности нет, а в итоге пошли в другую клинику сдали анализы, сделали узи беременность сразуже подтвердили, причом это сразуже на следующий день после последнего раза, в итоге потраченное время и деньги!!! Никому нерекомендую!!!

Отправлено 7 лет назад

От gusek

Like Мне нравится

Меня ведет гинеколог Гурьева.прекрасный врач.Не люблю сидеть в коридоре,но увы, зал ожидания и выход это одно место.

Отправлено 7 лет назад

От Anna

Dislike Мне не нравится

Пришла в данную клинику сдать тест на совместимость. Попала к врачу Носову (глав врач по совместительству). Во- первых было очень больно, хотя по сути обычный мазок (простите за подробности).Во-вторых с первого раза врач анализ взять не смог...Я уже собралась уходить, когда он попросил меня вернуться к нему в кабинет... Во-вторых пока врач брал анализ, начал озвучивать мне расценки на инсеминацию, в случае, если тест отрицательный, и о том какой он молодец и,что у него почти 100-й результат. Потом он сказал, что у него есть ощущение,что анализ отрицательный и мне очень нужно еще кровь сдать... В общем, когда он позвонил и сказал, что анализ отрицательный и я их клиент - я уже не удивилась. Когда забирала анализы,то попросила прайс - оказалось меня еще и обсчитали на 600 руб. Никому не советую туда обращаться!

Отправлено 7 лет назад

От Yashka

Dislike Мне не нравится

Моя оценка будет 3. По многим причинам. Первая, это то, что здесь тебе не дают чеков с описанием получаемой услуги, как это делается во всех остальных платных клиниках. Почему не понятно. Спорить бесполезно. Не дадут ничего. Единственный чек, который ты получишь, это чек от банка, при оплате услуг банковской картой. И с этим чеком, можно будет обратиться в последующем за справкой, где будет указано на какую сумму они оказали услугу (если кто-то хочет получить вычет за мед. услуги). Второй момент, это ведение карточек. Все пишется от руки. До сих пор! Сам центр очень крохотный, там всего около 5 кабинетов. Даже в бесплатных больницах (понятно что гос. финансирование, но все же) в каждом кабинете стоит комп-р с принтером, где тебе все распечатают, вклеят в мед. карту, распечатают рекомендации и т.д. Здесь нет, здесь такого нет. Хотя услуги повышаются ежегодно.Распечатывают лишь в кабинете узи, заключение. Третий момент, это как раз маленькое помещение. Если толпа в ожидании, то приходится стоять и ждать очереди, так как сидячих мест не хватает. Иногда сидят шумные дочки с бойфрендами или подружками и ждут маму врача, А ты вроде как деньги платишь, а вынужден стоять в духоте и тесноте. А очередь есть. Я ни разу не попала вовремя, согласно моему времени записи. Самый большой промежуток времени ожидания - 40 мин. Врачи некоторые здесь (не буду писать фамилии), как и в бесплатной. И подхамить смогут, настроение испортить, дать понять, что ты полный "неумный человек", ничего не понимаешь в медицине, сиди лучше и слушай, что тетя врач тебе говорит, а не то что ты там где то прочитал, все равно мол не соображаешь, что прочитал. И это не только мои впечатления. У моих знакомых аналогичные выводы сложились. Вот. Ну и по поводу сдачи анализов. Сам центр делает только ОАК, остальное отдается в другие центры от имени Евы и Адам (в тот же инвитро например), ожидание анализов до нескольких дней (4-5 рабочих). Прийти на сдачу анализов можно без предварительной записи. Но можно ждать от 20 мин мед сестру, которая будет занята, скажем на узи. В итоге, я лично готова терпеть вредных, не этичных врачей, если они являются хорошими специалистами. Но клинике необходимо усовершенствоваться. По крайней мере поставить кассовый аппарат и начать выдавать чеки. Поставить в кабинете принтеры с комп-ми и не вести по старинке карточки от руки с каракулями врача, которые лишь он сам прочесть сможет. У меня всё.

Отправлено 7 лет назад

От Schwarze Mond

Like Мне нравится

Была на приеме и Кологривова Кирилла Александровича (гинеколог) очень хороший врач! При осмотре все объясняет доступным языком, отвечает на все вопросы, лечение выписывает по делу! Общается вежливо и очень внимательный подход к пациенту!!! Спасибо ему огромное и дай Бог ему здоровья!

Отправлено 8 лет назад

От kulakova_alena777

Like Мне нравится

Хожу к гинекологу Гурьевой Ольге Анатольевне- прекрасный врач, грамотный специалист и просто очень приятная женщина! Ни разу нареканий не было. Об остальных врачах ничего сказать не могу- не знаю. Администратор вполне вежливая. Цены нормальные.

Отправлено 8 лет назад

От ElenaS

Dislike Мне не нравится

Убегала оттуда от "гинеколога",по совместительству-директора данной клиники, который, мало того, что диагноз неправильный поставил, так еще и несколько (!) раз анализы были плохими, что, собственно, и насторожило. При первом же приеме в другой клинике ничего из поставленных им диагнозов обнаружено не было. Вот так((

Отправлено 8 лет назад

От Sasha Maybach

Like Мне нравится

Хожу к дерматологу Пирусской Ирине Александровне. Профессионал, чуткий человек. Всегда внимательна, прислушиваюсь к ее советам, они работают. Рекомендую =)

Отправлено 8 лет назад

От Marla

Dislike Мне не нравится

Сомнительные впечатления о клинике )) была на приеме у Авакумовой (кажется, так фамилия). Пришла с известными для себя проблемами, с которыми живу много лет, наведалась больше ради профилактики. Нууу... и услышала много всяких советов по поводу лечения, которые были даны без особого вникания в ситуацию. Например, гормональная терапия (которая в моем случае противопоказана, но такие случаи рассмотрены почему-то не были).

Отправлено 8 лет назад

От Mamulya

Dislike Мне не нравится

Очень своеобразный медицинский центр. Записывалась - трубку взяли после восьмого гудка, не спросили ни имени ни телефона при записи. Приехала - невероятно тесный холл, какие-то узенькие металлические индивидуальные шкафчики для одежды (WTF?!), администратор, занятая своими делами. Про сам врачебный прием ничего плохого не скажу, хотя и хорошего тоже. Но с повторным визитом за анализами и УЗИ стало совсем "весело". Во-первых, очередь, вышло почти полчаса ожидания сверх времени на которое я записана, причем по причине того, что администратор не расслышала или не поняла, что я на УЗИ, а факт предварительной записи (которую она же два дня назад осуществляла) у нее видимо нигде не отображался. Во-вторых, во время УЗИ врач в какой-то момент ответила на телефонный звонок, немного поговорила и закончила фразой, что перезвонит, потому что "какая-то комическая ситуация" у нее получается. Серьезно?! Вы одной рукой делаете УЗИ, а второй держите мобильный, болтая с приятельницей, и это комично?! Были еще какие-то мелкие дурацкие детали, которые в целом создали ощущение, что по уровню сервиса этот медицинский центр где-то в 90-х остался. В общем, полный бардак и очень неприятные два визита. Результаты анализов я забрала с собой, повторных посещений этого центра у меня точно не будет!

Отправлено 8 лет назад

От Zok

Dislike Мне не нравится

Записалась я на сдачу анализа на совместимость в эту клинику на 10.00, лаборант пришел в 10.40, в результате анализ у меня взяли 10.50. Результат пришлось ждать 2 часа вместо заявленных 40 минут. По результатам нужно было сдать дополнительно кровь... Вот тут мне действительно стало страшно, меня оставили ждать кровь одну в лаборатории, где в свободном доступе были все шприцы и препараты. Мало ли кто и с какими болезнями мог трогать "стерильные" инструменты. И под конец, вместо обещанной недели я ждала свои анализы 3 (!) недели! Это я еще молчу про невнимание и игнорирование со стороны администратора.

Отправлено 8 лет назад

От Aleksandrina

Like Мне нравится

Клиника действительно стоящая! Особенно спасибо врачу-специалисту на все руки Гурьевой Ольге Анатольевне. Все назначения и анализы по делу, ничего лишнего, четкие ответы на все интересующие меня вопросы, деликатный подход и уважительное отношение к пациенту. Приятно обращаться к таким специалистам.

Отправлено 9 лет назад

От Оля Мезенцева

Like Мне нравится

Были на приеме у уролога Афанасьева А.А. Прекрасный врач,все последовательно объяснил и лишнего не назначает!

Отправлено 9 лет назад

От Vikki

Like Мне нравится

Небольшой медицинский центр в районе вокзала "Томск-1", к нему отлично подходит поговорка "мал золотник, да дорог". Не смотря на то, что это не большая медицинская клиника, здесь сосредоточены лучшие врачи в области гинекологии и урологии. Все это благодаря владельцу клиники Носову Владимиру Васильевичу, у которого отличная способность подбирать себе в команду хороших специалистов. Кроме того, он сам ведет прием и со своими пациентами носится как с маленькими детьми пока у них все не наладится. На узи хожу только сюда к доктору Просекиной Наталье Александровне. Также с почками лечилась у врача уролога-андролога Афанасьева (к сожалению имя и отчество не помню). Очень хороший лаборант, который тщательно изучает материалы, сданные для анализа и досконально их описывает. Сюда я приходила при планировании беременности и вела беременность тоже тут. На этапе любых сложностей Носов В.В. меня поддерживал и успокаивал, и любые проблемы очень быстро решал. Что важно в таком положении, когда любая мелочь кажется трагедией. Спасибо всем врачам этого центра за их работу.

Отправлено 9 лет назад

От jane-ohara