ЭТАЛОН, центр детского досуга отзывы и оценка

Новосибирск, Адриена Лежена, 13 (2 этаж)


ЭТАЛОН, центр детского досуга

5

9 оценили
Категория Центры раннего развития детей
Город Новосибирск
Адрес Адриена Лежена, 13 (2 этаж)
Телефон +7(913)013-52-92


Like Мне нравится

И нам хочется написать отзыв, говоря « До свидания» нашему любимому садику Эталон) Пришло время идти во «взрослую» жизнь, в муниципальный садик…. В полтора года очень страшно было отдавать малышку в сад, но я была вынуждены выходить на работу…. Я долгое время мучила Светлану (директора садика) разными вопросами, проверяла бесконечно меню, бабушка наша с утра до вечера смотрела видеонаблюдение (со звуком! поверьте это играет большую роль). Моя задача, как мамы - была понять, что я оставляю маленького ребёнка в надёжные, добрые руки. Что проследят за здоровьем доченьки, вовремя переоденут, примут в любое время в садик, накормят не только супом, но и фруктами, безопасно погуляют, на закрытой своей площадке, столько, сколько будет позволять погода. А также мне было важно развитие. Благодаря педагогам логопедам воспитателям дочка уже школьника по стихам и песням превзойдёт! Я этим горжусь, за это огромное спасибо именно Светлане Валерьевне! Воспитателям: Ольге, Татьяне, Лиле и Вике – за то, что моя дочка Вас всех любит. Что бежит в сад с радостью, берёт из дома вам конфеты) Это наверное никак не купишь, и не обманешь....... И это я думаю, самый важный показатель! Лилечки отдельное спасибо за все наши ежедневные причёски. У мамы руки не оттуда растут, но я буду обязательно учиться чтобы дочка оставалась такой же красивой) Ольге Сергеевне, за этот, как нужно -мамин стальной характер, именно такой «взрослый» подход в воспитании дочки я и придерживаюсь, ребенок никогда не плачет, с ним по взрослому разговаривают и находят компромиссы во всех вопросах. Вике, Тане за доброту! За больше чем полтора года нашего посещение нам помогали во всём – будь то срочно собрать ребёнка (звоню, тороплюсь куда-то….) то сделать праздничную причёску, то, о Господи собрать кал (мне стыдно, да) Но даже в этом мне не отказали…. Мы желаем садику процветания, хотя я не знаю куда уж лучше!) Будем очень скучать! И всем вас обязательно советовать!) Целуем! Ваша Майя и её мама. Ну и несколько фоток от нас)))

Отправлено 6 лет назад

От zhannett

Like Мне нравится

Добрый день всем, кто ищет детский сад для своего ребёнка! Детский сад Эталон рекомендую однозначно! Мы ходили в этот сад полгода, но у меня есть старший ребёнок, и есть опыт хождения и в муниципальный и в частный детский сад. Здесь все организованно на очень высоком уровне. У меня было только одно переживание, что я вынуждена отдать в сад очень маленького ребёнка- нам было полтора года, когда начинали ходить. Через 2 дня я поняла , что сделала правильный выбор и больше не переживала ни разу. Адаптация прошла на ура! Воспитателям младшей группы Лилии и Виктории за это отдельное спасибо! С бытовой точки зрения вообще все прекрасно, все чисто, вещи выстиранны, ребёнок накормлен, каждый день с новой прической. В-общем все было прекрасно! Спасибо всем кто работает для наших детей и делает это хорошо! Детскому саду - процветания!

Отправлено 6 лет назад

От gafarova03

Like Мне нравится

И смешно, и грустно. Вот уже второй день ходим в муниципальный сад (ой, уже есть с чем сравнить), в Эталоне нужно забрать остаток денег за сад, а я не иду, чтобы не расплакаться на пороге. Даже отзыв дается с трудом написать, т.к. от переполняющих меня чувств в голове круговорот воспоминаний и слов. Так вышло, что в Эталон мы буквально сбежали из другого частного садика неподалеку. Обожглись там изрядно, поэтому искала сад уже имея опыт. Караулила выходящих оттуда родителей и спрашивала мнение. Все были довольны. Плюсы: 1. Видеонаблюдение. Когда скучаю по сыну, то всегда могут быть с ним "рядом", 2. Постоянный коллектив! Это просто плюсище! Говорит о многом и деткам привыкать не надо к новым воспитателям. Стабильность :) 3. Воспитатели словно подобраны под возрастные группы: у малышат воспитатели как нежные мамочки (Лиля и Виктория), у нашей старшей группы воспитатели (Ольга, Татьяна) с ними уже как педагоги, а иначе с "я уже большой" нельзя и имеют завидное терпение к подросшим мальчуганам. Никогда не жалуются на деток, а словами и жестом покажут: "у нас всё под контролем, мама, не волнуйтесь!" 4. Наша заведующая садиком Светлана. Я Вам очень благодарна за ваш такой трудище по созданию садика мечты. В трудную минуту она еще и навстречу мне пошла. Со Светланой я почти не общалась (по трем орг.вопросам только), а это значит, что не было причины искать встреч с руководством сада, т.к. претензий нет! 5. Я воспитываю ребенка одна, поэтому времени всегда имею мало и как замечательно, что в саду за меня ребенку всю одежку всегда постирают! не надо, как в др. саду носить пакеты туда-сюда.Если ребенок аллергик, то ваши вещи и постельное постирают отдельно. 6. Вижу, как деток на сон укладывают: укачают, если нужно. 7. На работу надо было очень рано выбегать, поэтому выручало, что ребенка у вас заберут с порога и сами переоденут и домой аналогично соберут. 8. Могут покормить, когда попросите. Я своего очень рано приводила, поэтому в 7 часов он уже мог в садике попить чаёк. 9. Вижу, как есть семьи, из которых сразу несколько детей ходят в этот сад. Видимо, неспроста же. 10. За чистотой следят на ура. Только и вижу, как всё намывают, протирают. 11. Ни разу не заметила, чтобы воспитатели кому-то больше внимания уделяли, то есть нет деления на "любимчики" и "нелюбимчики". 12. Мы ходили в сад всего полгода, но сын уже завел много друзей и просится в гости в "старый" садик. Ну а минусов я назвать даже не могу. Отлично всё. Отдавала ребенка рано утром и весь день была просто спокойна, будто он в надежных руках

Отправлено 6 лет назад

От Lisa

Like Мне нравится

Добрый день. Хочу поделиться своими очень положительными впечатлениями об Эталоне. Когда наступило наше время искать садик, мы обзвонили несколько частных дет садов в округе и уже по телефонному общению с директором Светланой определились с выбором. Доверие вызвало то, что посмотреть садик можно в любой момент, т.е. можно увидеть реальную жизнь, а не постановочное показательное выступление воспитателей (в других садах предлагали назначить время, через несколько дней, чтобы можно было подготовиться к презентации). Пришли, познакомились, пока общались с директором, ребенка отвели в детскую комнату, поиграли, угостили печеньками, в итоге через несколько дней мы с удовольствием начали посещать садик. Первые 3 дня я сидела у монитора компьютера и наблюдала за «жизнью» ребенка. Когда на 3-ий день оставила на дневной сон, мне позвонила повар Наталья, сказала, что начинают укладываться, чтобы я успокоилась, попила чаек, так как ребенок чувствует состояние мамы. В итоге Полину пытались усыпить 2 часа!! Ей читали сказки, качали на руках, пели песенки, поили чаечком, и не было ни одного проявления недовольства со стороны воспитателей. Усыпляли всем коллективом – 5 человек. И в итоге победа, Полина уснула. С тех пор я отключила компьютер, так как поняла, что ребенка не оставят, не обидят, он будет окружен любовью и заботой. Как я уже говорила, в Эталоне свой повар Наталья, готовит очень вкусно. У Полины есть пищевая аллергия, поэтому ей готовили отдельно. Если забираешь пораньше, ребенка могут покормить отдельно. Вещи в садике стирают, это тоже очень облегчает жизнь работающей маме. Никаких дополнительных поборов в садике нет, если ребенок не ходил, по каким то причинам, то сумма на следующий месяц пересчитывается в сторону уменьшения. Т.е. все честно! В садике ежедневно проводятся занятия с детьми: пение, танцы, логопед, лепка, рисование и тд. Научили считать и писать буквы. Так же проходят праздники, приезжают спектакли, отмечаются дни рождения. Отдельную благодарность хочется сказать воспитателям: Ольге, Татьяне, Лилии и Виктории. Вы умеете подбирать ключики к сердцам детей и их родителей. Огромное спасибо за детство в детском саду! Удачи вам и процветания!

Отправлено 6 лет назад

От logvinovan2010

Like Мне нравится

Этот садик - великолепное сочетание душевности воспитателей, разнообразия игрушек и развивающих занятий, вкуснейших завтраков/обедов/полдников/ужинов и просто перекусов, и, что немаловажно, адекватности руководителя! Это место было вторым домом для моего сынишки целых 2 года, я со слезами на глазах пишу эти слова, так как часть моего сердца осталась здесь навсегда! Иначе и быть не могло, ведь мой сынок такой добрый, отзывчивый, ухоженный и с радостью встречающий каждый новый день своей большой жизни во многом благодаря сотрудникам этого Центра! Я помню, как сынок пришел в этот садик первый раз в 1,5 годика, как буквально за неделю настолько к нему привык, что сам тянул меня за руку каждое утро по дороге в садик :) Еще бы, любые слезки и капризы встречали не негодование и равнодушие, а искреннее желание поскорее адаптировать малыша к новому месту. Я очень переживала, наблюдала за происходящим по видеонаблюдению, но все мои переживания быстро улетучились: чуть что, плачущего малыша возьмут на ручки, покажут, что происходит за окном, покачают на качели, покатают на машине, сделают все, лишь бы на его лице была улыбка! Мне, как работающей одинокой маме, было очень легко: сыночка всегда разденут/оденут, накормят и со всеми, и индивидуально, если вдруг мы немного припозднились, одежду постирают и высушат. Никаких дополнительных сборов на игрушки/праздники тут нет, что очень важно для планирования бюджета! На день рождения фея пухлых животиков Наталья по традиции испечет праздничный пирог. Аниматоры подарят шарики всем ребятишкам, мой сынок теперь всегда спрашивает, почему на праздниках вне садика ему ничего не дарят ))) Как я уже упоминала выше, в Центре есть опытный повар, ребенка всегда накормят свежеприготовленным. Практически во всех подобных центрах в округе еду привозят, а не готовят сами, для меня это было важным при выборе! Здесь не меняются воспитатели каждые 2 месяца, как в других садиках в округе. За время нашего пребывания сменилась только пара воспитателей из четырех (на две группы). Оля, Вика, Таня, Лиля, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за вашу теплоту, искренность, участие и неравнодушие, НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН! Если вы выбираете второй дом для своего малыша, не сомневайтесь, вы его нашли, лучшее место здесь! К сожалению, нам пришлось уйти в муниципальный садик, мы отказывались от путевки в прошлом году, но сейчас пришлось сделать этот нелегкий выбор.... Мы пойдем дальше, а всем ребятишкам желаем, чтобы и в их жизни был ЭТАЛОН!

Отправлено 6 лет назад

От Дарья Сатрова

Like Мне нравится

Вот и мы расстались с этим замечательным садом, куда ходили с 2,5 до 3,5 лет, чтобы осенью пойти в муниципальный. Если бы не изменение материального положения, возможно, и остались бы еще. Это был не первый наш частный сад, до этого полгода ходили в другой, и это совершенно небо по сравнению с той землей. Здесь с детьми регулярно занимаются, читают книжки, лепят, делают аппликации, танцы танцуют, проводят праздники с фотосессиями, учат стихи к праздникам. Ребенка утром заводишь, его там самостоятельно переодевают, вечером звонишь за 5-10 минут и забираешь одетого, что позволяет работающим родителям сэкономить много времени и нервов. Привести малыша можно и к 7 утра и к 10, кому как удобнее. Воспитатели очень душевные, как-то раз сын пришел из сада и говорит: "мама, давай ты сегодня будешь Вика", и весь вечер называл меня Викой. Сотрудники сами стирают трусики\носочки\штанишки, достаточно оставить несколько смен одежды. И видеонаблюдение, даже самым переживающим родителям позволяет оставаться весь день спокойными за своего малыша. Желаем вашему саду и дальнейшего процветания и не прощаемся, ведь возможно, приведем к вам в будущем и наших младших детишек.

Отправлено 7 лет назад

От Анна

Like Мне нравится

Безумно трудный день для нас сегодня(((, мы прощаемся с родным и очень полюбившимся садиком. Хочу просто выразить огромную благодарность нашим дорогим воспитателям: Оле Сергеевне , Вики, Маше, Яне за Вашу доброту, тепло, любовь, заботу к детям, замечательному повару Наталье за золотые руки! Чудесный сад, с прекрасными воспитателями, c профессиональным и чутким подходом к каждому ребенку! Отдельное спасибо Светлане , Вы замечательный руководитель! Будем очень-очень скучать!

Отправлено 8 лет назад

От Евгения Котова

Like Мне нравится

С супругой и ребенком (ребенку 3 года) долго выбирали детский сад. Были минимум в 5 детских садах, однако выбор пал на Эталон. Как только мы зашли, с порога нас встретила воспитатель, предложила оставить верхнюю одежду и провести экскурсию по саду. Ребенок сразу с порога зашел в игровую комнату и оставался там играть на протяжении 20 минут, пока нам с супругой проводили экскурсию. Ребенку очень понравилось (в других детских садах он даже и не заходил в игровые комнаты, а в одном из садиков вообще испугался воспитателя). В итоге, родители и ребенок очень довольны! К каждому ребенку отдельный подход, будь то питание или занятия с нужным ребенку уклоном. Поборов в саду нет, всегда фиксированная оплата. И еще.... ЕСТЬ ОНЛАЙН ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ для родителей!!!! Этот детский сад буду рекомендовать знакомым и друзьям с детьми!

Отправлено 8 лет назад

От sergeev.n.v.777

Like Мне нравится

Отличный детский сад. Ребенок ходит с удовольствием, научили ходить на горшок, ежедневные занятия с педагогами, а видеонаблюдение успакоит самых взыскательных родителей. Чисто, просторно, воспитатели внимательны, директор старается на все 100%. Спасибо вам и вашему коллективу.

Отправлено 9 лет назад

От Екатерина