ЕНОТ, супермаркет товаров для ремонта отзывы и оценка

Новосибирск, Вознесенская, 2а (1 этаж)


ЕНОТ, супермаркет товаров для ремонта

3.6

14 оценили
Категория Системы отопления / водоснабжения / канализации, Сухие строительные смеси, Лакокрасочные материалы, Электроустановочная продукция, Электроинструмент, Отделочные материалы, Строительные материалы, Герметики / Клеи, Гипсокартон / Комплектующие, Замки / Скобяные изделия
Город Новосибирск
Адрес Вознесенская, 2а (1 этаж)
Телефон +7(383)336-65-56
Сайт enot54.ru


Like Мне нравится

Регулярно захожу сюда за всякой мелочевкой. Обслуживание устраивает, да и ассортимент неплохой очень даже. цены на что-то дороже чем в крупных магазинах, но в целом адекватные. Сантехника приличная.

Отправлено 6 лет назад

От Иван

Dislike Мне не нравится

Консультанты не очень доброжелательны, ведут себя как "дубаки". Купил электроинструмент, заплатив около 4000 рублей, проверил на месте, но не обратил внимание на вращения диска. При первом же использовании я был просто ошарашен его работой, при резки материала весь рез летит тебе в лицо (при этом осколок материала попал в глаз). Я через день пошёл его вернуть обратно, написав претензию по их образцу "зря это сделал", нужно было писать в произвольной форме в 2-ух экземплярах один в "Енот", другой в РОСПОТРЕБНАДЗОР или по защите ПРОВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. Забрав электроинструмент, мне дали расписку и сказали что дадут ответ в течении 10 дней (по факту прошло более 16 рабочих дней, пока лично не дал о себе знать, на что мне ответили "мы Вам звонили в пятницу" - полная чушь). В итоге, есть заключение: диск крутится в том направление, в котором и должно быть (весь рез в лицо) согласно изготовителем. Ладно, думаю перепродам позже через "авито", но после этого была последняя капля, купил финишные гвозди, пусть копейки они стоят, но они в бумажной опанелки дверей-гнуться. Уважаемый директор, вы неблагоразумно повели себя, так же как и Ваши сотрудники, выбрав такой товар для продажи в Вашем магазине, и приняв на работу не квалифицированных продавцов. Не умеете вы общаться с покупателями, соответственно рекомендую Вам, научиться теперь общаться с РОСПОТРЕБНАДЗОРОМ.

Отправлено 6 лет назад

От Михаил Смирнов

Dislike Мне не нравится

Зашел купить монтажную пену, посмотрел цену, прошел на кассу, где девушка без тени сомнения пробила данный балон увеличив цену на 13 рублей, на замечание и кассир и консультант ответили, что не обновлен какой то приход. Вопрос не в 13 рублях, а в работе сотрудников (обновление ценников, забитие приходов), которая из-за таких недочетов отпугивает клиентов

Отправлено 6 лет назад

От Миша Косолапый

Like Мне нравится

Магазин строительных материалов "у дома". Во время ремонта в квартире не раз заходил сюда за мелкими покупками. Каждый раз немного расстраиваюсь, вспоминая что в Леруа большинство товаров процентов на 30 дешевле. Однако нужно "здесь и сейчас". Так что продолжаю ходить и здорово, что этот магазин есть. Хороший выбор того, что нужно, несмотря на малую площадь помещения и легкое ощущение захламленности. Также, в отличии от лидера рынка, возврат товара осуществляют только в течении 2х недель, по заявлению, в рабочие дни. Крепеж покупать не рекомендую - цены раза в 2 выше, чем в специализированных магазинах.

Отправлено 6 лет назад

От Артур

Like Мне нравится

Приятно удивлен посещением данного магазина, ассортимент действительно большой, купил все, что нужно. Очень понравились девушки на кассе, смогли грамотно подсказать по сантехнике и инструменту, не пришлось ждать пока освободятся парни. Девчонки, вы молодцы!

Отправлено 7 лет назад

От Василий Мишин

Dislike Мне не нравится

Вообще магазин нравится. Достаточно широкий ассортимент действительно нужных и полезных товаров для относительно небольшой площади. Всегда находил нужные мелочи для ремонта и не только. По этому отрицательный отзыв пишу по одному конкретному случаю. 8.04.2017 купил садовый шланг за 1300р. При первом использовании он сразу же потек. Вода била струей прямо из обшивки. Понимая что шланг уже непригоден для дальнейшего использования, надрезал обшивку, чтобы осмотреть дырку. Она оказалась достаточно большая, похожа на заводской брак. Особо не надеясь на обмен, решил сразу же обратиться в магазин (15.04.2017), где мне девушка на кассе сказала, что шланг можно поменять только в будние дни, в рабочее время, когда присутствует товаровед. Пришел в среду 19.04.2017, кассир позвала "Игоря", не знаю кто это, есть сомнение, что товаровед. Ни поздоровался, ни представился, наверное это норма. Только упрекающим тоном спросил, зачем я сделал надрез обшивки, на что я ему ответил "чтобы посмотреть в чем проблема". Упрекающий взгляд "Игоря" явно намекал на мою несостоятельность к пониманию элементарных процессов процедуры возврата или обмена товаров в РФ. Далее на вопрос "можно ли все таки поменять шланг?" суровый "Игорь" сказал "нет" и, не утруждая себя очень сложными объяснениями и ответами на мои вопросы, "вильнул хвостом" и ушел. Есть надежда, что данное сообщение прочитает человек, которому небезразлична репутация магазина и отношение постоянных клиентов, так как в самом магазине сервис закончился на "доброжелательном и информативном" "Игоре". Свою ошибку осознаю, но не считаю ее поводом такого отношения к клиентам. 1300р выкинуто в помойку. Товар бракованный. Хотя давно уже брак не попадался. Для покупки чего-либо сложнее крепежа и элементарных простых инструментов уже скорее всего магазин не посоветую. Да и сам туда пойду при исключительной необходимости.

Отправлено 7 лет назад

От Владимир Сидгияев

Dislike Мне не нравится

#Опыт пощения магазина 3 декабря 2016г. При решении задачи (нужно было подобрать крепеж) опираться лишь на ответы и рекомендации консультантов не нужно. Я бы еще понял если просто честно ответили, что не знают для чего и как применить конкретный товар и попытались вместе с покупателем разобраться в вопросе. Так вместо этого начинают сочинять и фантазировать. Да, еще быстро и легко менять товар как в других, уважающих своих покупателей , магазинах товар они не желают. Вместо того, что бы сразу поменять товар приглашают в будний день придти и написать заявление на возврат товара (цена вопроса была менее 100 руб) ссылаясь, что их обязывает проводить эту процедуру Российское Законодательство. Ко всему прочему кассир операционист не прочь нахамить при удобном случае отвечая типа: "мои уши не свободные, что бы мне выговаривать свои претензии". В итоге товар не поменял, а просто им оставил. Нет у меня желания и времени писать заявление на возврат "болтиков". Если и буду покупать в этом магазине, то только после самостоятельного изучения вопроса и тот, который можно оставить себе или выбросить если не подойдет для решения поставленной задачи.

Отправлено 7 лет назад

От Mal

Like Мне нравится

Хороший магазин, где можно найти практически все для ремонта. Консультанты знают своё дело, встречают приветливо, спрашивают нужна ли помощь. Очень радует, что магазин находится в шаговой доступности.

Отправлено 8 лет назад

От Игорь

Like Мне нравится

Хороший магазин с весьма приличным ассортиментом - есть практически всё хозяйственно-ремонтной направленности. Очень удобен тем, что избавляет от необходимости куда-то ехать за чем-то небольшим и срочно потребовавшимся - бур для перфоратора, сантехнические шурушки, растворитель и т.д. Сотрудники - нормальные доброжелательные люди. Мне консультации не требуются, поэтому особо не общался, но впечатление производят вполне благоприятное.

Отправлено 9 лет назад

От CTR

Like Мне нравится

Неплохой магазин для Кольцово, есть практически все, что необходимо для ремонта. Не раз там закупался, особых замечаний нет. Насчет неразговорчивости консультантов - с одной стороны, мне это особо и не надо, с другой - как правило, сами начинают разговор, уточняют потребность. Так что здесь нет претензий.

Отправлено 9 лет назад

От Алексей

Like Мне нравится

Отличный магазин Енот, в кольцово !!!! Есть все что нужно, находится не далеко от дома, приятное обслуживание, вежливый персонал, хорошая обстановка.

Отправлено 10 лет назад

От n123456789nnnn

Like Мне нравится

Вы себе представить не можете, как я люблю животных! Люблю собак, кошек, особенно хомячков люблю. Но с некоторых пор мне все больше по нраву «Енот». Нет, это не известный любителям животного мира енот-полоскун и даже не диковинная енотовидная собака, а обыкновенный «Енот» - магазин, где можно купить самую разнообразную «мелочевку» для ремонта. Все, кто когда-либо занимался ремонтом, особенно в своей квартире, прекрасно знают, как много подчас значат эти самые мелочи. Вы решили перевесить на кухне шкафы, и выясняется, что не хватает буквально пары дюбелей или саморезов?! Роетесь в своем аккуратном бардаке и почему-то не можете их найти? Не беда! Ноги в руки – и к «Еноту» - их здесь есть на любой вкус! Потек кран, нужна копеечная прокладка, – она здесь! Сломалась розетка, нужен удлинитель – мухой летите в «Енот» - не ошибетесь! Надо высверлить пару отверстий, а нужное сверло куда-то запропастилось? Не надо искать, быстрей сбегать в «Енот» - там живут сверла. В одиночку и стаями. Устанавливаете мойку – за фурнитурой смело сюда, ее здесь просто не может не быть! Ассортимент мелкого товара для ремонта – на высшем уровне, он не просто впечатляет – поражает! Магазин «Енот» стал местом паломничества всех, кто исповедует религию ремонта во всех его проявлениях, включая сантехницизм и электризм. Недостатки есть? А куда без них! Молчаливые, подчас мрачноватые, консультанты не бегают за тобой с назойливым вопросом, типа: «Вам чем-то помочь?» Они стоят в сторонке и ждут, пока ты сам их об этом попросишь. Я, признаться, этому очень сильно рад! Еще, вспоминаю, на вопрос, есть ли отечественные армированные шланги гибкой подводки длиной 80 см с накидной гайкой на обоих концах на ½ дюйма, уверенно последовал утвердительный ответ. По факту оказались те самые шланги (перечитайте еще раз), но длиной 1 м. Продавец-консультант смутился и удивился, мол, недавно еще были! Недостаток? А я опять рад: «лишние» 20 см только облегчили монтаж и уложились в отведенное им пространство. Покопался в памяти – нет, больше недостатков не вспомнил! Да, а посещал я магазин раз 10-15, не меньше. И я смело, со знанием дела, могу заявить, что это не просто хороший магазин – это отличный магазин! Да, цены там, пусть и не самые низкие, но отнюдь не высокие. Вы можете не любить животных так, как люблю их я, Вы можете их совсем не любить. Вы можете не знать, как выглядит енот. Но если Вы любопытны – давайте вместе сходим в «Енот» и Вы обязательно полюбите его так, как люблю его я. Его просто невозможно не полюбить. Рекомендую.

Отправлено 10 лет назад

От Доктор Сергей

Like Мне нравится

про неразговорчивость консультантов это верно. Со мной один разговаривать и объяснять начал после того как я его вопросом в тупик поставил а потом же сам себе и ответил, наверное это его так впечатлило, что теперь когда я захожу в магазин он приветливо улыбается и идет на встречу (искать консультантов не надо ))) и больше он не молчит я объясняю проблему, но решаем ее правда вместе, но уже помощь. По ценам немного дороже, но если куда-то ехать то здесь проще иногда, хотя немного могли бы сбросить

Отправлено 11 лет назад

От oleg_aronov

Dislike Мне не нравится

Единственный магазин с хозяйственными товарами в новом третьем мрн-не Кольцово. Но не нравится он мне. Ситуация номер раз: захожу, нахожу консультанта, объясняю, что мне нужны такие штуки на гвоздиках, которые помогают провода крепить. Он все это время молчал, а потом развернулся и пошел - я за ним... пришел к стенду - тыкнул рукой. Неразговорчивый вообще. Я ему сто раз объяснила, какой провод надо крепить. Он только и знает: у нас есть вот такие. Я ему: мне они по диаметру подойдут? Ответ: нет. Лаконично очень. Слова из него просто щипцами приходилось тянуть. В итоге я ему не поверила, купила те держатели, которые были. И что вы думаете - все подошло! Ситуация 2: пришла купить кусок провода. Да. Такой вот у меня шоппинг сейчас. Мне что-то там чирканул консультант, и бумажку протягивает... И что? Куда мне эту бумажку? Задаю ему этот вопрос. Он с таким недоумением: ну идите на кассу. Очевидно, неразговорчивость - отличительная особенность всех консультантов "Енота". На касее девушка набирает смс. Я стою. Она набирает. Я стою... а она все набирает... ну конечно... пойти то мне больше некуда - в Кольцово поблизости больше ничего нет... В общем, если вы сами точно и четко знаете, что вам нужно - Енот вполне себе выход. Пришли, сами все набрали, оплатили. А если надеетесь на помощь и советы, то лучше идти в другой магазин.

Отправлено 11 лет назад

От Elena Markova (Kim)