Энергия, транспортная компания отзывы и оценка

Томск, Фрунзе проспект, 240а ст19


Энергия, транспортная компания Энергия, транспортная компания

1.9

19 оценили
МТК "Энергия" профессионально осуществляет доставку сборных грузов по городам России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, ДНР, ЛНР, Армении и Китая.

➖Работаем с 2004 года
➖Терминалы компании находятся в 448 городах
➖Собственный автопарк, располагающий более чем 600 автомобилями, выполняющими ежедневные рейсы
➖4500+ сотрудников
Категория Междугородные автогрузоперевозки, Экспресс-почта, Авиагрузоперевозки, Железнодорожные грузоперевозки, Международные грузоперевозки
Город Томск
Адрес Фрунзе проспект, 240а ст19
Телефон +7(382)290-05-96
Сайт nrg-tk.ru
ВК nrgtkru


Dislike Мне не нравится

отправили груз небольшие 6 коробок из Москвы до Томска № 178-1178370 13 07 2018 Почему груз провалялся на складе 11 дней 21 07 2018 и 24 07 2018 частями отправили в Томск общий объем даже куба не было ВОПРОС не кому следить за складом ????

Отправлено 5 лет назад

От Юрий Пелевин

Like Мне нравится

- За груз и его упаковку отвечаешь только сам. - Под НГ часто теряются посылки. Но пока всегда находились. - Тормозные грузчики. + Быстрая доставка между городами. + Минимум документов. + Минимум времени на оформление. + Отслеживаение грузов в ЛК. + Цена ниже многих конкурентов.

Отправлено 6 лет назад

От avv777

Dislike Мне не нравится

Отношение к хрупким грузам отвратительное, видимо швыряют, вместо того, чтобы положить нормально или хорошо упаковать. Нет безнала - прошлый век!

Отправлено 6 лет назад

От laurovod

Dislike Мне не нравится

Не принимают оплату по карте??? Вы шутите? Получил смс, приехал через весь город, девушка даже не сказала, что они там (вроде бы) принимают оплату банковским переводом. Уехал. Дозвониться до операторов - нереально. В СМС о доставке груза про такие "особенности" приема оплаты ничего не был сказано. Заслуженный кол. Дополнение. Забрал груз. Сотрудники в компании, мягко говоря, специфические. С клиентами на "ты", орут друг на друга, путают номера. Лучше всего происходящее характеризуется термином "трэш-шапито".

Отправлено 6 лет назад

От suppafly

Dislike Мне не нравится

21 век и не принимают карты, это сильно!

Отправлено 6 лет назад

От Алексей Политов

Dislike Мне не нравится

пролежал груз на отправку более 3 недель прежде чем уехал. причем одна часть груза пришла , а 2 нет. записал заявление, на компенсацию. чуда не произошло , сперва сказали ждать 30 дней на рассмотрение, в ноябре сказали , что выплаты были только за июнь вот сейчас. к обслуживающему персоналу притензий нет. грузчики нормальные. операторы добрые

Отправлено 6 лет назад

От Александр Кирсанов

Dislike Мне не нравится

После ДТП решил заказать кузовщину в цвет, воспользовавшись этой транспортной компанией. Пара деталей шло с Иркутстка, продавец сам упаковал, доставил до ТК, где упаковали в жесткую обрешетку - это дошло нормально. Другая пара деталей с Новосибирска, где продавец заказал забор груза от него, с дополнительной упаковкой и обрешеткой, в комментарии к грузу специально указал, что особое внимание уделить защите от повреждений, даже застраховали груз (за 50р). В итоге капот в цвет пришел с царапиной до металла, шириной в 10 см. Сотруднику Шишкину указал на это, в ответ "мы можем оформить происшествие, но это не наша вина, а того кто это отправлял", после чего созвонился с отправителем, тот рассказал, что упаковкой занималась именно ТК. Указал это сотруднику, ответ: "Да без проблем оформим, только выплачивают в 10% случаях, чаще идет отказ. Да и рассматривают ооочень долго более месяца. Думаете стоит?" В итоге собрал кипу бумаг, которые они только могут придумать: претензия, отказ отправителя от возмещения ЕМУ ущерба, распечатанные фото (даже если сотрудник запечатлел), ксерокопия перевода отправителю (это их вообще не касается, но иначе отказываются принимать претензию), копию накладной (которую выдают отправителю, хоть у них и есть эта информация) На их сайте как обычно, мы самые лучшие, думаем только о клиенте бла-бла-бла, по факту уже месяц никакого ответа, через неделю пойду в суд. Прежде чем идти в эту ТК, подумайте, стоит ли тратить время потом?

Отправлено 6 лет назад

От halfhead

Dislike Мне не нравится

Периодически пользуюсь услугами этой ТК в качестве получателя. Особых претензий нет, груз всегда приходил целый, ценник за доставку вполне адекватный, что у них с доставкой по городу не знаю, не приходилось пользоваться. Но есть одно большое НО: груз надо отслеживать самому, по его прибытии никто вам не позвонит (ну если только корпоративным клиентам отзваниваются, не знаю, мне, как физическому лицу ни разу не звонили), поэтому всегда прошу отправителей скидывать либо номер накладной, либо ее фото, чтобы мог сам отслеживать на сайте местоположение груза. Ну и оплата только наличкой, что не всегда удобно, приходится заезжать до банкомата.

Отправлено 6 лет назад

От Евгений Некрасов

Dislike Мне не нравится

Дичь полная. Кое-как нашёл это место. Ни один навигатор толком не показывает проезд, а это бы должно волновать компанию. Ладно. Подаю доверенность на получение отправления. Барышня: - С вас двести рублей за доставку'. Подаю банковскую карточку. - У нас нет терминала. Что это? Просчёт или жлобство? У меня не было наличных и давно ими почти не пользуюсь. Более того, уведомительный звонок о приходе посылки был без информации об оплате за неё. Отличная работа. Так держать!

Отправлено 6 лет назад

От Борис Осипов

Like Мне нравится

Всё познаётся в сравнении. Данная компания привезла мне груз быстро, без повреждений и проблем. Очереди максимум три человека, всё очень оперативно. Расторопные мужчины на складе, не сидят в потолок не плюют. До этого разочаровал ЖелДор и ПЭК, и этой компании ставлю твёрдую пять. Пользуюсь только второй раз, надеюсь в дальнейшем не разочаруют. У меня претензий к компании нет. Успехов!

Отправлено 6 лет назад

От Мышонок Пик

Dislike Мне не нравится

Раз в год убеждаюсь, что компания очень халатно относится к выполнению своих обязательств. В среду сдали алюминевую дверь в новосибирске (отправка в томск 1-2 дня+упаковка 2-3 ппц)....в четверг получил ручку... ответ - дверь приедет во вторник!!! неделя!!!...просто ужас. Однозначно только Деловые линии или Ратэк!

Отправлено 6 лет назад

От Владимир Бочкарев

Dislike Мне не нравится

Получал посылку из Абакана в Томск, забрал в пятницу, без очереди все быстро, все в одном здании. Посылка пришла в целости (в ПЭК, До этого раздолбали полностью).4 ИБП, стекло для сканера итого 410 руб.

Отправлено 6 лет назад

От raismaskov

Dislike Мне не нравится

Так радовался - быстро приняли груз, быстро оформили. Маршрут от Томска до Кемерово, упаковано в картонные коробки. Контрагент присылает фото - угол коробки замят на четверть! длины коробки, содержимое в хлам. Решение- вычеркнуть компанию из памяти и всем другим не советую пользоваться ее услугами. Станислав.

Отправлено 6 лет назад

От Станислав Скляр

Dislike Мне не нравится

К огромному сожалению часто пользуюсь услугами этой мошеннической компании. Можно привыкнуть к тому, что при их заборе груза экспедитор берет коробку в 5-10 раз больше размера груза, ребятки получают деньги за обьем. Но в очередной раз привезли испорченный разбитый груз, и никаких претензий, жесткой упаковки не было. Причем сломали даже пластик который был упакован в мешок с картоном, и находился внутри скутера. На первом фото вещь на их складе в месте отправления, и на втором уже здесь. Испорчено настолько сильно, что трудно предположить что это сделано не специально. Бывшие зеки выдающие груз не особо это скрывают. Мораль какая ? Заказывать обрешетку на все грузы, даже железные? И если политика компании склонять к жесткой обрешетке путем намеренно небрежного отношения к грузам, так и пишите. Очень жаль что эта компания существует и портит имущество своей деятельностью.

Отправлено 7 лет назад

От Павел Смирнов

Dislike Мне не нравится

Заказывал доставку зеркала на крыло - размером 20*20*20см (0.008м3), рассчитывал на стоимость доставки около 600-700 рублей по их веб-калькулятору. Заказ пришел упакованный в коробку 40*40*30см по накладной получился объем 0.03м3 - то есть почти в 4 раза больше чем я ожидал. И стоимость доставки оказалась 1150 р. Больше не буду пользоваться услугами данной компании и другим не советую. ps и самое интересное - насколько знаю по всех ТК есть негласное правило - если упаковывает ТК, то объем считается по фактическому размеру товара, а не по упаковке от ТК, а то они муравья в кубометр упакуют потому что им так выгоднее. короче отстойная компания.

Отправлено 7 лет назад

От Dmitry Kolesov

Like Мне нравится

Здравствуйте. Хочу добавить свой отзыв. Пользуюсь услугами данной т/к на протяжении 3-х лет, но только с точки зрения отправителя от одной до 10-ти посылок. Всё оформляется в одном окне очень быстро. 10 посылок -10 мин. (съездите в ЖелДорЭкспедицию или Кит и ощутите разницу: в одном окне оформляем бумажки, в другом проходим взвешивание, деньги несем в окно №3) 4-ка только из-за дополнительных бумажек в связи с "пакетом Яровой", но это претензия уже не к ним...

Отправлено 7 лет назад

От alinakrasa

Dislike Мне не нравится

Качество работы компании доставило мне массу проблем. Заказали доставку посылки из Новосибирска (приехал груз быстро, в этом моменте нареканий нет), а вот с получением возникли трудности. В смс оповещении, присланном компанией, значился номер груза, информация об оплате доставки и контакты, больше никаких дополнительных сведений. В результате груз поехал получать мой муж. По приезду, посылку ему отдавать отказались, так как совершенно внезапно выяснилось, что забирать ее непременно должен тот человек, который совершал оплату, да еще и со своим паспортом (предъявления только номера накладной и смс недостаточно). Уверена, этой ситуации можно было бы избежать, просто добавив дополнительную информацию в смс рассылку. Надеюсь, что компания доработает свой сервис, потому что на настоящий момент такое отношение к клиентам удручает. Сама пользоваться услугами этой компании больше не стану.

Отправлено 7 лет назад

От vinerva.tomsk

Dislike Мне не нравится

Слов нет. Работаем с данной компанией давно. Но очень не часто пользуемся их услугами. В связи с тем, что полный бардак. Сам должен звонить и узнавать что с твоим грузом, как он, где он? Самому приходится "выпрашивать" чтобы выставили счет. Последняя ситуация это верх глупости. Наш поставщик отправил груз этой компанией нам не позвонили чтобы сказать что приехал груз. Ладно думаю, заказал у них доставку по городу. Лучше бы не делал этого. Интервал с 10 до 17. Спросил, в какое примерно время будет доставка, мне сказали что во второй половине дня ориентировочно. Я попросил позвонить мне за час, чтобы я смог подписать документы приехать. Время уже 16:00 звоню еще раз им, оказывается они ждут пока мы оплатим счет. Хотя я интересовался по этому поводу, у нас с ними договор с постоплатой. Причем я сам предложил сразу оплатить счет. Менеджер мне сказала, что это бухгалтер их не учла этот момент и груз тупо не положили в машину. Сказала, что у бухгалтера очень много работы и она не виновата. Я звонил в эту компанию за день 2 раза. Нельзя было мне раньше сказать про это? Итог. Люди мои на объекте проторчали вхолостую. Менеджер пролепетала что-то в трубку и я 10 минут слушал как они общаются между собой. Видимо забыла положить трубку. Не могу дозвониться до них теперь. Прошу вас, умоляю! Не пользуйтесь услугами данной компании. Потому что пока она будет хоть немного востребована, они так и будут наплевательски относиться к своей работе. Хватить кормить такие компании!! Я готов переплатить, только избежать подобной головной боли.

Отправлено 7 лет назад

От pustovetovg

Dislike Мне не нравится

Ужасное отношение, обещали доставить за день- два, прошло пять дней а звонка нет. перезвоните сам. Сказали что уже несколько дней груз ждёт меня. Неужели так трудно взять и сообщить своему клиенту, это то что входит в обязанность на минуточку, вообщем-то это первый и последний визит в данную компанию. Была бы возможность поставить вам ноль- поставил бы а так 1

Отправлено 7 лет назад

От Никита Татарников