Экология и Диалектика, общеобразовательная школа отзывы и оценка

Новосибирск, Ленина, 100


Экология и Диалектика, общеобразовательная школа

4.5

17 оценили
Категория Школы
Город Новосибирск
Адрес Ленина, 100
Телефон +7(383)415-33-22 +7(913)770-46-10
Сайт ecodial.ru
ВК id332662534


Like Мне нравится

Сразу расскажу о школе.Занимаемся 2 года в школе. Очень нравится профессионализм и подход к учебному процессу преподавателя Шарковой Анны Васильевны. Также благодарны заместителю директора по учебной работе Чемпилска Наталье Владимировне за теплое отношение и атмосферу в школе. Периодически проводимые в школе воспитательные мероприятия, конференции, тренинги стимулируют учеников к обучению, дают возможность почувствовать себя на сцене, посмотреть на достижения одноклассников и профессионализм преподавателей. Искренне благодарны и желаем коллективу школы удачи и творческих побед!

Отправлено 5 лет назад

От tih

Like Мне нравится

Добрый день всем! Мы уже около полугода ходим в детский сад и старшая дочка ходит в школу. Нам все нравится. Прочитала сейчас отзыв последний о белье-полная ерунда. Есть и график (на стенде, где информация для родителей) и постельное белье меняется своевременно. Воспитатели все очень грамотные и умеют слышать.Просто бывает день не так с утра сложится и все не то, и все не те и все виноваты.Бывает. Огромная благодарность воспитателям и их помощникам. В садик идем с удовольствием!

Отправлено 6 лет назад

От tih

Dislike Мне не нравится

Хочу поделиться о том, как моя дочь посещала данное заведение. Моей дочери 4 года. Ходила в д.сад данного заведения. Настояла жена.....С начало все было хорошо...но со временем начали с супругой присматриваться как воспитатели, нянечки работают. Насторожило одно....почему наш ребенок спит на постели 2-3 недели и не меняется по графику (наверное нет графика). В здание зайти просто немного страшновато, по причине нехватки освещения и боязнь наступить на ребенка или взрослого. Просто ЭКОНОМЯТ. Куда не бросишь свой взгляд, сплошная экономия. Дети-то почему должны страдать. Платим за пребывание - отрабатывайте. Стирайте, освещайте, кормите наших детей. С женой решили и забрали своего ребенка. Сейчас ходим в Новосибирске и нет проблем с этим. Всем советую присмотреться и подумать о посещение данного заведения

Отправлено 6 лет назад

От city-54

Like Мне нравится

Уважаемый коллектив детского сада «Экологии и Диалектики»! Очень хочется выразить огромную благодарность Вам за воспитание, заботу, доброту и чуткость к нашим детям. Этот детский сад посещает мой второй ребенок, мы благодарим вас за внимательное и профессиональное отношение к детям. Всегда приветливы, с детьми очень терпеливы, имеют подход к каждому ребенку, всегда найдут нужное и ласковое слово, не повышая голоса, умеют утихомирить даже самых непослушных. В детском саду с детьми прекрасно занимаются: рисования, музыкальные занятия, физкультура и другое. А какие замечательные готовят для нас представления – детские утренники. Так же, благодарность хочется выразить медицинскому персоналу. Спасибо Вам большое за постоянный контроль над здоровьем детей. Мы ходим в детский сад с удовольствием! Спасибо вам большое!

Отправлено 7 лет назад

От Алексей

Like Мне нравится

Сегодня уже 6 сентября 2016 года. Вновь хотела поделиться впечатлениями. Мы решили пойти учиться в школу "Экология и диалектика". Только позитивные впечатления оставляет школа каждый день, наполненные чувством радости, лёгкости , с примесью приятного волнения, после другой школы. Ребенок встает с радостью утром и спешит в школу. Наблюдаем за ним и радуемся взрослению нашего любимчика!

Отправлено 7 лет назад

От konovalova409

Like Мне нравится

Доброе утро всем! Сегодня вышла из детского сада-школы "Экология и Диалектика" со спокойным сердцем и радостью. Мой ребенок выпустился из детского сада и пошел в этой школе в 1 класс. Ребенок уверенно перешагнул из детского сада в школьную, взрослую жизнь. Огромное спасибо Наталье Владимировне,воспитателю нашей группы. В школе моего сына встретили, как родного. Уютно и комфортно. Школа будущего первоклассника показала готовность к школе. Екатерина Сергеевна, учитель начальных классов подготовила нас и надеюсь в течении всего учебного года вместе с нами будет преодолевать все трудности и вместе радоваться нашим достижениям!

Отправлено 7 лет назад

От Дарья

Like Мне нравится

Моя дочь получила среднее общее образование в школе Экология и диалектика, на сегодняшний день учится в СГУПСе. Очень счастлива, лидер, имеет целеустремлённость , активную жизненную позицию. Мы очень благодарим эту замечательную школу. Побольше вам хороших выпускников! Здоровья и процветания всем вашим учителям! Низкий вам поклон! Всем советую обучатся в этой любимой школе!

Отправлено 7 лет назад

От Ольга

Like Мне нравится

Хотела поделиться впечатлением со всеми. Завершающий год в детском саду ходили в "Экологии и Диалектики"-мы всей семьей довольны, что попали в это сад. В первый класс в этом году встал выбор для нас. Во всех школах Бердска по 30, а то и больше детей в классе. Из всех школ мы выбрали "Экологию и Диалектику". В классе 12 человек, есть дневной сон для первоклашек,4-х разовое питание и полный день. Выбирая из дополнительных курсов-очень много всего интересного. Открылся курс флористов, но жалко что только с 12 лет, и математика и ин. языки. А еще и цена нас устроила. Рекомендую ВСЕМ.

Отправлено 7 лет назад

От Маргарита

Like Мне нравится

Доброе утро всем. Огромное спасибо команде Школы-Сада. Помогли решить возникшую ситуацию. Взяли моих племяшек в группу кратковременного пребывания. Мы с сестричкой все успели сделать и дети довольны.Я заранее увидела в контакте рекламку, позвонила сестре,чтоб мед. справки прихватили с собой. Здорово очень. Рекомендую всем.

Отправлено 7 лет назад

От konovalova409

Like Мне нравится

Хорошего дня всем! Думала куда детей маленьких на лето отправить. Муниципальный садик закрыли на ремонт. Обратилась в сад "Экология и Диалектика".Цена устроила, график согласовала посещения свободный. Все прописано в договоре. Дети довольны. На второго ребенка скидка 25% от учредителя-мне так сделали. Урааа!Спасибооооо.

Отправлено 7 лет назад

От svetlana781

Like Мне нравится

После переезда из Красноярска искали детский сад в Бердске. Обратились в частную школу "Экология и Диалектика". Ребенок пошел с удовольствием на контакт с воспитателем Натальей Владимировной. Каждый день у него куча положительных эмоций. Я довольна и спокойна за своего малыша. Благодарю Вас за все, что делаете для наших детей.

Отправлено 8 лет назад

От Маргарита

Like Мне нравится

Ниже проскочил отзыв о том, что, мол, в садике никто с детьми не занимается и прививки не ставит. Странно читать такое, если честно :) Сынишка ходит в младшую группу с сентября. Оформлялись по всей строгости, с толстой картой на входе. Медсестра всегда на месте, прививают детей по графику. Занятия, конечно же, есть. До завтрака зарядка, после хореография и музыка, прогулка и творческое развитие. Ребенок научился хорошо лепить из пластилина, рисует красками. В свободном режиме детки сами выбирают разные развивающие наборчики и занимаются с ними. ЗЫ Поскольку старшие дети ходят в школу "ЭиД", то на младшего дали скидку: оплата 50% от полной стоимости, что приятно :)

Отправлено 8 лет назад

От listic

Like Мне нравится

Удивительно хороший детский сад «Маленький принц»! Мы ходим сюда уже полтора года и очень рады, что попали в такую чудесную детскую страну. Когда мы пришли в детский сад не умели делать совершенно ничего, и кроме этого мой Дима не разговаривал. Хотя на тот момент ему уже было 2года и 3 месяца. Я хочу выразить свою благодарность всему коллективу детского сада. Моему сыну очень нравится посещать садик. Всё здесь делается с душой, ребёнок научился многому. Уютные, комфортные условия пребывания, воспитатели к деткам относятся как к своим. Педагоги занимаются с детками развитием детской моторики, танцами. Программа обучения разносторонняя и насыщенная. Хочется также сказать огромное спасибо педагогам за решение сложных ситуаций с моим ребенком, за советы психолога и воспитателей. Благодаря им мой сын очень изменился, начал разговаривать. Спасибо Вам за этот нелегкий труд, за чуткость и понимание. Катерина

Отправлено 9 лет назад

От Katerina

Dislike Мне не нравится

мой ребенок (сейчас 3,4 года) отходил в детский сад "Маленький принц" 6 месяцев. На сайте НОУ "ЭиД" все так красиво написано, писать они умеют. не отрицаю. Пошли туда так как место в муниципальный сад нам не давали да и хотелось чтоб ребенок "нравственно развивался и совершенствовался". Что хочу сказать о саде. Ребенком там никто особо не занимается, зарядок, гимнастик, танцев никаких нет, развивающих игр тоже. Вечером ребенок все время голодный домой приходит, за полгода никаких новых навыков кроме тех что развиваем дома (учим новые слова, игры) у ребенка не появилось. На все прививки мы должны ходить сами в гор. дет. поликлинику посещая педиатора (хотя при заключении договора нам обещали организованно отвозить детей в поликлинику и там все ставить). Так что единственное что осуществляет данный сад это присмотр за ребенком. Мне есть с чем сравнивать: старшая дочь ходит в обычный дет.сад. Это один момент. Второй неприятный момент проявился на днях. Нам неожиданно дали путевку в муниципальный детский сад. 27 апреля мы получили путевку и заключили договор с муниципальным детским садом -нас уже там ждут, и мы сразу сообщили в "Мал.Принц" что дохаживаем неделю (апрель у нас оплачен) и уходим в другой сад. Но не тут то было: руководство НОУ "ЭиД" в лице Шакровой А.В. постановило что мы должны были предупредить заранее (за 2 недели по договору) о своем уходе и поэтому ранее чем 12 мая они нас не отпустят и мы должны оплатить с 1-12 мая (включая праздники и выходные). Мед карточку ребенка они выдать отказались. Войти в наше положение что мы не просто уходим, а переходим в другой сад руководство НОУ ЭиД не захотело. Договор конечно - бумага официальная но бывают же разные ситуации... и вполне можно было бы подойти к нашему вопросу по человечески с уважением к родителям и их детям.

Отправлено 9 лет назад

От Света

Like Мне нравится

Три года назад мы переехали в Бердск, и встал вопрос, в какую школу пристроить детей. До этого на Шлюзе у старшей в пятом классе было 32 человека, а младший только пошел в первый класс, но уже успел выучить кучу матов во дворе после занятий. И тут оказалось, что в местных учреждениях ситуация не лучше. Нас просто отказывались брать из-за переполнения классов. Устав от непродуктивных походов, я вспомнила о большом баннере на въезде в город с рекламой частной школы. Стало интересно, в чем отличие. Первое — это то, что она платная. Впрочем, обычную школу я не могу назвать бесплатной: попечительский совет, ремонт помещений, внеклассные занятия, горячее питание, дополнительные кружки, организация праздников… В итоге набегала значительная сумма, всего в два раза меньшая, чем один платеж здесь за месяц. Второе — пребывание ребенка весь день «под ключ». Школьная маршрутка забирает в восемь, привозит в шесть. Никаких скитаний между домом и школой, несделанных домашних заданий, пропущенных уроков. Дети всегда под присмотром, заняты делом. Третье — организация учебного процесса. В классе от 3 до 6 человек, учитель может работать со всеми детьми практически индивидуально. Плюс нет сильной нагрузки, потому что часть уроков типа физкультуры или трудов проводится во второй половине дня. А также прогулки на свежем воздухе, трехразовое питание, подготовка уроков, занятия в кружках. И приятно то, что суббота свободна от учебы для всех классов. В общем, до сих пор не возникло желания перейти в обычную школу. Как вспомню эти затяжные до поздна родительские собрания, так вздрогну. Теперь же вопросы решаются быстро и по факту, со всеми постоянно работает психолог. А дети наконец полюбили учебу, вылезли из двоек-троек, получают медали и грамоты. Правда, есть и минусы. Физра проводится в другой школе, спортзала своего нет. Технология тоже, больше из-за специально оборудованных классов. Зато скоро будет достроено новое четырехэтажное здание, и там, как обещают, будет все под одной крышей. Еще высока текучка как среди учащихся, так и среди учителей. Но если попытаться прикинуть, сколько денег приходит в месяц и сколько тратится на все, то становится удивительно, как такое сложное предприятие весьма продуктивно функционирует. В общем, огромное спасибо за титанический труд Анне Васильевне и всему персоналу Экологии и Диалектики! Надеемся успешно отучиться и поступить в Вузы, особо не тратясь на репетиторов. ЗЫ Про разборки на дороге возле школы смешно читать. Места там действительно мало, поэтому висят знаки, запрещающие парковку рядом с воротами и шлагбаумом, но каждый раз находятся умные родители, которым наплевать на это. В результате маршрутке с детьми часто приходится ждать, пока освободят путь, или прорываться в объезд.

Отправлено 9 лет назад

От listic

Like Мне нравится

Мир, окружающий ребенка, велик и разнообразен. И передо мной, как и перед каждым родителем, на определенном этапе встает задача: попытаться разобраться в детском восприятии мира, сформулировать представления о нем, развить доступные возрасту психологические особенности. Большая удача, когда в этот момент рядом окажутся любящие искренне детей и свою работу – Профессионалы. Я говорю о Шарковой Анне Васильевне, учителя Школы будущих первоклассников НОУ Школы «Экология и диалектика». В прошедшем году нам посчастливилось заниматься в течение нескольких месяцев у этого педагога. Всё: от организации занятий до содержания было на высоте! Именно в этой школе созданы условия для гармоничного развития детей, формируются знания, необходимые для успешного обучения в школе, при помощи комплексных занятий, развиваются личностные качества ребенка, они осознают сами себя, свои возможности; формируются умения общаться и сотрудничать со взрослыми и сверстниками. Да, мы семья военнослужащего, не педагоги и часто меняем место службы и жительства, но именно это позволяет нам делать сравнения в пользу негосударственной школы «Экология и диалектика». С сентября 2013 г. наш сын Слава обучается в первом классе и, к сожалению, у другого учителя, но очень трудно переоценить значение в его и нашей жизни знакомство с Анной Васильевной и этой школой. Мой ребенок успешен, мы рады и спокойны за него и говорим огромное Спасибо. Новых Вам успехов, педагогических находок, радости и творчества. С искренним уважением, семья Черемных г. Барнаул.

Отправлено 10 лет назад

От ivel-777

Like Мне нравится

Добрый день! Мы на протяжении лет наблюдаем за этой школой. Наши дети учатся там. Замечательная школа. Расположена в центре города. Подьездные пути прекрасные. Чистота и комфорт. Главные задачи у школы "Экология и диалектика"- раскрытие способностей каждого ученика, воспитание порядочного и патриотичного человека, личности, готовой к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире. Школьное обучение в школе построено так, чтобы выпускники могли самостоятельно ставить и достигать серьёзных целей, умело реагировать на разные жизненные ситуации. Школа "Экология и диалектика": - это школа для всех; - это новые учителя, открытые ко всему новому, понимающие детскую психологию и особенности развития школьников, хорошо знающие свой предмет; - это центр взаимодействия как с родителями и местным сообществом, так и с учреждениями культуры, здравоохранения, спорта, досуга, другими организациями социальной сферы; - это современная инфраструктура; - это современная система оценки качества образования. В городе Бердске только здесь дети занимаются в режиме полного дня наряду с внеаудиторной занятостью - кружки, спортивные секции, различного рода творческие занятия на любой вкус. Выражаем огромное признание директору школы и всему коллективу. Родители, чья главная цель - хорошее образование ребенка, заинтересованы в школе "Экология и диалектика".

Отправлено 10 лет назад

От Виталина