Екатерининский корпус дворца Монплезир, музей отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Нижний парк, 4а


Екатерининский корпус дворца Монплезир, музей

4.6

5 оценили
Категория Музеи
Город Санкт-Петербург
Адрес Нижний парк, 4а
Телефон +7(812)450-61-29 +7(812)450-52-87
Сайт www.peterhofmuseum.ru


Dislike Мне не нравится

Первый дворец Екатерины второй. Неплохое наполнение.

Отправлено 6 лет назад

От Ksenia Mogilyova

Like Мне нравится

Очень-очень красивый интерьер эпохи того времени. Красиво, аж дух захватывает, мы ходили так, без экскурсии, но не менее интересно. Сам по себе этот дворец небольшой, интерьер украшают сервизы, тоже необыкновенной красоты. Стоит посетить, не пожалеете!

Отправлено 9 лет назад

От AneLon2015

Like Мне нравится

Здесь можно посмотреть на интерьеры эпохи Екатерины II, Александра I, Николая I. Можно взять аудиогид. Экскурсия очень интересна. Сотрудники музея вежливые и внимательные. Мы ходили по залам до закрытия, нас никто не торопил.

Отправлено 9 лет назад

От ilika-ele

Like Мне нравится

Небольшой дворец, экскурсовод расскажет историю дворца и его обитателей. Посетить стоит обязательно, чтобы почувствовать и узнать ту эпоху.

Отправлено 9 лет назад

От tigrrenok666

Like Мне нравится

Простой деревянный дом построенный Растрелли для Елизаветы Петровны ("Екатерининский корпус" - в память "маменьки" Екатерины 1 Алексеевны, говорят примерно также выглядел снаружи и временный Зимний дворец Елизаветы Петровны на месте теперешнего дома Чичерина на Невском проспекте) . По странной прихоти судьбы именно здесь, правда в несохранившейся пристройке (вам покажут выходящую "никуда" дверь со стороны Фин.залива) жила опальная жена императора Петра 3 - Екатерина Алексеевна (будущая Великая) и именно отсюда она отправилась в поход за своим величием. Интерьеры здесь ампирные - относятся к Александровскому и Николаевскому времени. Экспозиция иллюстрирует императорский быт начала 19 века - интересен стол с частью (это ещё НЕ весь сервиз !!!) великолепного "гурьевского" сервиза дополненного искусственными фруктами и пирогами :-) Рекомендуется для посещения при подготовке к ремонту квартиры и строительству дачи :-) - не сложные в воспроизведении интерьеры, дают обильную пищу для фантазий.

Отправлено 10 лет назад

От k.geben