Екатеринбургская детская музыкальная школа №12 им. С.С. Прокофьева отзывы и оценка

Екатеринбург, Декабристов, 49


Екатеринбургская детская музыкальная школа №12 им. С.С. Прокофьева Екатеринбургская детская музыкальная школа №12 им. С.С. Прокофьева

5

2 оценили
Школа была открыта в 1974 году при ДК им. Ю.А. Гагарина.

Наш фактический адрес: 620026, г. Екатеринбург, ул. Декабристов, д.49.

Сегодня ЕДМШ №12 им С.С. Прокофьева является школой категории «Премиум», базовой пло-щадкой Городского абонемента « Открой для себя мир искусства! », базовой площадкой образовательной программы ранней профессиональной ориентации « Инструментальное исполнительство». Наша школа – одна из базовых школ эстетического воспитания в городе. Мы гордимся семьями, где прослеживается преемственность от двух до трёх поколений музыкантов. Здесь учатся дети, племянники, внуки вчерашних выпускников.

Преподавательский состав школы – это мощный и сильный коллектив творческих единомышленников. Он насчитывает 74 педагога, среди которых есть лауреаты Премии Министерства культуры Свердловской области, Стипендиаты Министерства культуры Свердловской области. Труд преподавателей так же отмечен Почётными грамотами и Благодарственными письмами Министерства культуры РФ, Министерства культуры Свердловской области, Управления культуры Администрации города Екатеринбурга. Обучение ведётся на русском языке по дополнительным предпрофессиональным программам (бюджет) в соответствии с федеральными государственными требованиями. За 43 лет школу закончили более 1000 человек.

В контингенте школы числится 540 учащихся, которые живут своей особенной одухотворённой жизнью: некоторые из них сами сочиняют музыку под руководством опытного наставника, потом её оформляют в отдельные сборники, затем выступают на конкурсах с собственными сочинениями, становясь лауреатами 1-ой, 2-ой, 3-ей степеней; другие ребята радуют своими сольными концертами и, как правило, завоёвывают на серьёзных международных и всероссийских конкурсах звание лауреата; кто – то создаёт свои интернет – странички, а кто – то даже ставит спектакли. Есть учащиеся школы, которые являются стипендиатами Городской программы «Талантливые дети – талантливый город», фонда поддержки одарённых детей почётного гражданина г. Екатерин-бурга А.М.Чернецкого.

Школа является городским методическим центром, где с участием наших преподавателей проводятся региональные, областные, городские конкурсы, фестивали, семинары для преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств, а также Уральский Международный конкурс юных пианистов им. С.С. Прокофьева.

ЕДМШ №12 - одна из немногих, где есть группы раннего эстетического развития, в которых занимаются дети трёх, четырёх лет. Они играют в детском театре «Маленький принц», занимаются музыкой, рисованием. И даже сейчас могут покорить всех своих зрителей на концерте.

В школе создана уникальная собственная видеотека, шутливо называемая «наш двенадцатый канал». Фильмы о концертах, вся кипучая творческая жизнь школы снимается и монтируется преподавателем З.А. Шафранской. Благодаря ей «шишки – коротышки» даже через много лет не забудут свои дебюты. Получатся, что обыкновенная 12 – ая музыкальная школа им С.С. Прокофьева– совершенно необычная, потому что место, где учат творчеству, вводят в мир искусства не может быть ординарным.

Наша школа – это живой организм, где имена преподавателей занесены в школьную книгу золотыми буквами. Золотыми, потому что каждый из них предлагает своему ученику захватывающее путешествие в мир музыки, путешествие длиною в целую жизнь, путешествие, где каждый ребёнок, прикоснувшись к Вечному, Доброму, Прекрасному, сможет так же благородно, как и его Учитель, творить, созидать и строить свою жизнь в будущем; любить культуру в себе, постоянно менять себя к лучшему и «чувствовать себя принадлежащим жизни».
Категория Детские музыкальные школы
Город Екатеринбург
Адрес Декабристов, 49
Телефон +7(343)251-33-38 +7(343)251-33-37
Сайт музшкола12.екатеринбург.рф
ВК edmsh12


Like Мне нравится

Если ваш малыш любит издавать гармоничные звуки, даже с занятым едой ртом, если вас или ребенка постоянно вызывают хулиганы на улице на музыкальный батл и даже в том случае, если на просьбу соседям, не шуметь по вечерам, вам отвечают грубо, вам надо обратить внимание на это место! Место, где учат детей слушать, понимать и (если хватит терпения у родителей) играть музыку. Мне, как человеку, который побывал например в филармонии один раз в жизни, и то на концерте Новикова А.В., это не понять и ребенку не объяснить. Здесь же работают и преподают люди с музыкой в сердце. Наша дочка, посещающая подготовительную школу уже второй год, ходит сюда с удовольствием, поет песни в любой ситуации (видимо там дают установку детям и особенно девочкам: "При любой непонятной ситуации - пой!"), и с тех пор, наша остановится не может (ограниченный репертуар конечно немного давит, пару песен, уже сам выучил). Заведующая подготовишек, Евгения Николаевна всех родителей знает поименно, а директор вообще мужчина, если бы он даже был без слуха один факт, его существования дает +1 к выбору этой школы. Как папа, который неоднократно приводил ребенка в школу, могу отметить отменную логистику расположения классов (ни разу не заблудился, не зная при этом ни расписания, ни номеров классов, все интуитивно), отменную подготовку персонала на ресепшене у входа, куда заглядываешь каждый раз идя на пит-стоп между занятиями ребенка, здесь и подскажут и разговор поддержат. И конечно атмосферу, атмосферу приобщенности к музыкальной культуре. В течении года перед поступлением в первый класс, детям давали играть на разных музыкальных инструментах. Наша выбрала виолончель, до начала учебного года, еще есть время и надежда, что может передумает, и выберет что-нибудь по-меньше, например губную гармошку. Школа замечательная, преподаватели лучшие!

Отправлено 55 лет назад

От ilya

Info

На втором этаже WiFi от Dom.ru

Отправлено 55 лет назад

От Andrey Shmakov