Еда, простобар отзывы и оценка

Тюмень, Кирова, 26 (цокольный этаж)


Еда, простобар

3.9

83 оценили
Категория Кафе, Бары
Город Тюмень
Адрес Кирова, 26 (цокольный этаж)
Телефон +7(345)253-38-00
ВК prostobar_eda


Like Мне нравится

Нравится это заведение своей атмосферой и легкостью. Как то раз сидел там и пил кофе, ко мне подошел официант и предложил продегустировать новый десерт))) Просто так угостили сладостями и попросили сказать как они мне. Приятно) Персонал дружелюбный и внимательный. Меню разнообразное , а еда всегда вкусная. Прям твердая пятерка ПростоНастоящемуСуперБару!

Отправлено 5 лет назад

От froloff-tyumen

Like Мне нравится

"Простобар" - идеальная характеристика: все очень просто в хорошем смысле - еда вкусная, интерьер интересный, живая музыка есть, терраса есть. В последний раз был у вас на террасе - в прошлую среду. Погода хорошая, людей много, к 20:00 на террасе не было свободных столиков. Пришлось долго ждать заказа, но впечатления все же положительные. Спасибо за ваш простобар ! Рекомендую террасу к посещению

Отправлено 5 лет назад

От Vladislav P

Like Мне нравится

Хорошая кухня,атмосферное место в центре города и интересный набор мероприятий!

Отправлено 6 лет назад

От Сергей Просто

Like Мне нравится

Молодежное место, старикам здесь не место и это чисто мое мнение.Готовят долго но вкусно,персонал очень бурно и громко что-то обсуждал.не задумываясь что в зале сидят люди.

Отправлено 6 лет назад

От Е...sibur

Like Мне нравится

Мы были здесь на день влюбленных, поскольку была заявлена живая музыка. Саксофонист немного опоздал, но играл изумительно. Еда - пицца, салат, крафтовое пиво, куриные крылышки - нам всё понравилось. Особенно понравилась пицца, пропитанная соусом и сыром. Меню оформлено очень красиво, ясная информация о граммах и ккалориях. Но неудобно, что отдельно 3 книжечки - меню, винная карта и коктейли. Лучше бы это объединили. Однако - обстановка кажется не доработанной, не хватает каких-то деталей. Салфетки в стаканах. Кажется, что нужно что-то доработать. Также официант без формы, в обычной клетчатой рубашке - необходимо это изменить. Кстати, до живой музыки был очень правильно подобран уровень громкости фоновой музыки - не приходилось кричать и мелодии не навязчивые. В общем,покушать и послушать музыку сюда стоит прийти. Однако улучшить обстановку не мешало бы. Кстати, за столиками размещены крутые одноразовые салфетки. Мы сидели за стойкой и нам даже свечи подавали одноразовые, а на столах стояли большие. В общем, барную стойку не стоит отделять.

Отправлено 7 лет назад

От Sofi

Dislike Мне не нравится

Еда в заведении "Еда" не вкусная!!! Как так?!) Разливного пива, заявленного в меню, нет. Бургер готовили 50 минут(!), на претензии посетителей официант только пожал плечами. Подборка музыки в заведении для публики 35+ и исключительно женского пола.

Отправлено 7 лет назад

От B0NECHKA

Like Мне нравится

Постоянные посетители данного заведения. Спасибо за терпение сотрудников заведения. Всегда пропускают и выдерживают постоянное алкогольной состояние нашей компании)))хоть таз попадут если совсем упился и лежишь в космосе)))))). цены приемлемые на все. Всем советуем посетить данное заведение.

Отправлено 7 лет назад

От Katerina Toujours-Jeune

Like Мне нравится

Хорошее заведение, персонал приветливый, еда очень вкусная. Атмосферное место. Показывают спортивные трансляции матчей. Очень понравилось

Отправлено 7 лет назад

От Ольга Максименко

Like Мне нравится

Для меня это лучшее заведение в городе. Обслуживание, атмосфера и главное - еда - на самом высоком уровне. Всем советую попробовать сэндвич с креветками, салат с угрем и крем-суп с грибами. Говорю огромное спасибо!

Отправлено 7 лет назад

От afonya.91

Like Мне нравится

Были с мужем, не один раз. Если вы хотите посидеть, отдохнуть, посмотреть матч по хоккею или какой фильм - это заведение для вас! Постоянно проводят всякие вечера, джазовая музыка или диджеи. По поводу еды: салаты понравились так же как и супы. Но вот второе подкачало ((( не горячее!!! Десерты слабоваты в этом заведение, жаль ((( хотелось бы закончить трапезу за чаепитием с вкусным десертом. Отдельно хочу отметить лимонад!!! Нам рекомендовала официантка. В самом деле стоит попробовать!!! Интересный дизайн интерьера. Без вычурности прям под название простобар ))) Занимательные салфетки под горячее! Поиграйте в морской бой пока ждёте заказ ))) Извиняюсь за фото с пустой тарелкой ))) но за просмотром матча забыла сделать фото 'до' )))

Отправлено 8 лет назад

От Snow86

Like Мне нравится

Приятное заведение с хорошей музыкой и десертами, ну а дизайн меню заслуживает отдельного комплимента)

Отправлено 8 лет назад

От Елена

Like Мне нравится

Очень понравилось! Уютно! Очень вкусно! Ценник не из дешевых ,но в пределах разумного. Красивое оформление блюд. Вежливые ,оперативные официанты! Пока ждешь заказ можно поиграть в крестики-нолики :) (есть специально расчерченная бумага и карандаши) Интересный ход! Вечера просмотра любимых фильмов это здорово!! Придем еще!

Отправлено 8 лет назад

От Венера

Info

Что здесь хорошего? Музыка по субботам, суп с карри и креветками, брускетта с базиликом и помидорами, сладкая лазанья, бармены и официанты, а так же люди, которые туда приходят! Разве этого мало?!☺️

Отправлено 8 лет назад

От Сашенька

Info

Очень вкусная еда и очень приятное обслуживание!любимое место ))

Отправлено 8 лет назад

От Leyla Ivanova

Like Мне нравится

Заходил покушать в обед. Кроме меня был занят ещё один столик, обслужили быстро и внимательно. Карри суп и салат с моцареллой и манго были просто восхитительны.

Отправлено 8 лет назад

От Сергей

Like Мне нравится

Последнее время здесь значительно разнообразилась развлекательная программа, в будние дни появились беслптаные мастер-классы на разные темы, по выходным - живая музыка, диджеи. Кухня тоже поменялась, однозначно в лучшую сторону. Хотя мне кажется сюда приходят за атмосферой, прежде всего))

Отправлено 8 лет назад

От Alexandr1906

Like Мне нравится

Была в этом заведении несколько раз и всегда крайне удачно ))) нравится атмосферность, кухня, да сама обстановка ... Просто и со вкусом ))) Нравятся "тематические" вечера (пение живьем, игра на саксофоне, литературные вечера и т.д.). Всегда можно провести время с удовольствие! И как же не вспомнить игру в крестики нолики или морской бой)))

Отправлено 8 лет назад

От AsyaZay

Info

Выбор пива почему-то стал маловат..

Отправлено 8 лет назад

От Sasha Kokorich

Dislike Мне не нравится

Дернул как-то чёрт пообедать в данном заведении. Начитавшись плохих отзывов о здешнем обслуживании, заранее позвонили: "Успеете обслужить за 45 минут?" "Успеем" - ответили, - "Приходите, убедитесь." Пришли. Заказали бизнес-ланч. Полусонная замороженная блондинка принесла нам по салату, а про горячее... забыла! Периодически проплывала мимо нас, не торопясь обслуживая соседний столик, нас в упор не видела, а потом совсем пропала. Когда до конца обеденного перерыва осталось минут 5-7, мы уже заголосили на все заведение. Официантка появилась: "А разве я вам не приносила горячее?" и вновь пропала. Второпях поедая горячее блюдо, мы просто не успели оценить его вкус. Рассчитывать нас она тоже не спешила - исчезла в недрах заведения, хотя посетителей за столиками уже не наблюдалось. Чем она там занималась??? Появилось желание свалить не рассчитавшись, но мы-то люди порядочные - отдали деньги бармену. А на работу мы опоздали со всеми вытекающими(((. Больше мы сюда ни ногой! И вам не советуем.

Отправлено 8 лет назад

От Елена

Dislike Мне не нравится

Посетил заведение в обед. Название оно меняет свое уже не в первый раз насколько я знаю... Ну решил, думаю "Раз новое заведение, а точнее название, то что-то новое должно быть". Заказал по меню, и понял, что персонал то хамоват, а ждать еду пришлось долго. Принесли, поел и с чистой совестью решил посидеть спокойно чай попить, так официанты не стесняясь меня общались очень громко ... Понятно, что там стало новое, это новое хамское поведение персонала, а также кухня стала готовить хуже чем раньше... Еще раз уже не пойду ни за что!

Отправлено 8 лет назад

От Абрам

Dislike Мне не нравится

Были в этом заведении в пятницу, после работы. Зашли с коллегой поужинать. По идее на пятничный вечер должно работать больше человек персонала, но здесь, видимо, так не считают. Обслуживание оооочень долгое. Когда спросили причину задержки, официант сослался на большое количество людей на террасе (мы сидели внутри заведения и в момент нашего прихода на террасе никого не было; по логике наши заказы стоило поставить первыми в очереди на обслуживание). Одного заказа (горячая закуска) так и не дождались, ушли (ждали 30 минут). Из того, что успели приготовить, все было довольно съедобным.

Отправлено 9 лет назад

От Евгения Кочкина

Like Мне нравится

До реконструкции - был мой любимый бар. Очень ценил его за атмосферу и качество обслуживания. Теперь все стало может быть и лучше, но "по другому". Один раз туда нужно сходить обязательно, аналогов по прежнему нет. А дальше уже судите сами.

Отправлено 9 лет назад

От Виктор

Like Мне нравится

Данный ресторанчик я открыл для себя приблизительно год назад и на протяжении этого времени периодически заскакивал сюда покушать да пива попить (больно оно у них было вкусное). Порции наиогромнейшие, цены привлекательные, в общем просто супер. Однако с марта по май 2015 они были закрыты на реконструкцию. И вот с начала мая вновь открылись с новым меню. Изменения к сожалению произошли в худшую сторону. Нет, цена блюд и их размер все также радуют, но вот свое отменнейшее пиво они променяли на килкенни, хайникен и эдельвейс (или эрдингер, честно говоря не помню третье). В любом случае, посетить данное заведение все также стоит - теперь у них есть волшебный лимонад, который просто не смог оставить меня равнодушным. Ну и само меню после обновления представляет новые блюда, попробовать которые хотя бы раз конечно же стоит. Чего только стоит свинина в кисло-сладком соусе - такой вариации я раньше вообще не встречал. В целом после ремонта стало 4+, а до него были все 5+. Верю, что они вернутся на свой прошлогодний уровень.

Отправлено 9 лет назад

От Slavyan

Like Мне нравится

Около полугода назад открыл для себя кафе "Еда". Стали посещать это заведение с супругой для того, чтобы отметить какие-либо события, так как для регулярного посещения "Еда" всё же дороговата. Средний чек на двоих, который включает в себя 3 блюда, 4-5 стаканов алкоголя (Пиво/Вино) выходит в районе 1500 р. Пиво, к слову, бар предлагает, собственного производства и если сравнивать его качество с другими подобными заведениями-варщиками, находится на весьма приличном уровне (4 из 5). Обстановка приятная. Видно, что владельцы подошли к оформлению с душой. Очень понравился свет: слегка приглушённый - не режет глаза и при этом есть возможность воспользоваться индивидуальными светильниками. Есть проектор. Однажды нам предложили посмотреть фильм, что было весьма кстати, так как мы находились в ожидании следующего мероприятия в другом месте. Фильм оказался отличным. Блюда подаются отменно. Каждому присуща ярко выраженная индивидуальность, что касается и готовки и, непосредственно, сама подача (посуда, приборы, специи). Персонал очень внимательный, обходительный и заботливый. В кухне разбирается, может грамотно посоветовать/подсказать. С удовольствием посещали бы это заведение и дальше, если бы не тяжёлая экономическая ситуация в стране. Были вынуждены целиком и полностью перейти на домашнюю кухню. Рекомендую всем и каждому, при условии, что позволяют средства.

Отправлено 9 лет назад

От Даня

Info

Изысканная кухня, приятная атмосфера. Вкусная курица с трюфельным соусом

Отправлено 9 лет назад

От Dmitry Snegirev

Like Мне нравится

Начну издалека. Лицом любого общественного заведения всегда является холл - та часть заведения, через которую обязательно проходят все посетители, а в случае пищевых точек, там и собираются. Холлу, если руководству организации не безразличен её имидж, обязательно придаётся презентабельный облик, ведь встречают, как говорится, по одёжке, а провожают по уму. Холл, для любой организации, есть её костюм. И если с одёжкой организации разобрались, то стоит определиться с тем, что считать "умом". Под умом иногда можно понимать задние мысли, характер, личность, личные качества, иными словами то, что сокрыто от чужого взора. Мнения могут быть разные на этот счёт, но по моим представлениям ум организации, т.е. сокрытые от посторонних глаз качества, очень красноречиво и наглядно демонстрирует уборная. Каким бы богато убранным ни был холл, именно состояние уборной точно покажет отношение руководства организации к своему персоналу и к своим посетителям. Так вот, в этом ресторане, или кафе-баре, а судя по ценам, это именно ресторан, меня удивили не красивые и вкусные блюда, не привлекательный и уютный зал, не оригинально убранные столики, не бармен-официант, не стильное оформление, тёплая атмосфера, и приятная музыка. А удивила меня именно уборная своей белоснежной чистотой. И стопочка книг как раз там, где они нужны, была приятным сюрпризом, и прекрасно дополнила общее положительное впечатление. Из минусов могу указать только довольно медленное обслуживание, видимо, по причине того, что всю работу по залу там выполняет один человек: бармен, он же официант, он же одноногий окорок... ☺

Отправлено 9 лет назад

От Ярослав

Info

Цены как в ресторане, хотя уровень обычного евро.кафе. 1000 на человека полноценно покушать.Вкусно.Атмосфера спокойная.Летняя веранда, что сейчас редкость. На детей не рассчитано совсем, к сожалению.

Отправлено 9 лет назад

От ?????? ???????

Info

Ризотто с каракатицей был шикарен, Майкл Джексон - просто бесподобный десерт. Сэндвичи очень сытные и подают с овощным гарниром и соусом. Сытно и не дорого!

Отправлено 9 лет назад

От Sasha Kokorich

Info

Супер место! Классно все: и еда, и напитки, и атмосфера!

Отправлено 9 лет назад

От Anastasia Pilyaeva

Info

Днем обслуживание очень медленное. Обед занял 2 часа. Блюда есть вкусные, а есть так себе. Лимонад не настоящий. В семифредо весь вкус забивают сильно зажареный фундук и соус с ароматом клубники.

Отправлено 9 лет назад

От Ro M.

Info

Отличное местечко попить кофе и перекусить!

Отправлено 10 лет назад

От Dima Shukalov

Info

Довольно неплохое заведеньице, посидеть-поболтать-покурить трубочку. Но суп для своей цены довольно скуден.

Отправлено 10 лет назад

От Роман Райзинк

Info

Кухня супер!

Отправлено 10 лет назад

От Stanislav Efimov

Info

Очень необычное и уютное заведение, отличающееся от других заведений Тюмени. Домашняя обстановка. Меню хотелось бы расширить)) сендвич очень порадовал и вкусное пиво!)) приду еще раз!

Отправлено 10 лет назад

От Аида

Info

Сендвич, олимпиада вот что еще надо?!

Отправлено 10 лет назад

От Allex Shaman

Info

Уже совсем скоро новое меню и джаз на пятницам! Немного Санкт-Петербурга в нашем городе Тюмени. Рекомендую стейк "рибай"!!!!

Отправлено 10 лет назад

От Перфилов Максим

Info

С 7.02 трансляции олимпиады на экранах и телевизорах! С любой точки все прекрасно видно и слышно!

Отправлено 10 лет назад

От Перфилов Максим

Info

Действительно очень вкусно! Давно не был полностью доволен поданными блюдами

Отправлено 10 лет назад

От Станислав Попадин

Info

Меню скудновато, ждем расширения....

Отправлено 10 лет назад

От Oleg Redchenko

Info

гренки вкусные, но с пеплом

Отправлено 10 лет назад

От Евгения Еромченко

Like Мне нравится

Очень крутое место с отличной дружелюбной атмосферой и своими минусами. Кухня мне очень понравилась, приятная аккуратная подача, отличный вкус блюд. В отличие от большинства заведений Тюмени, приятный и вежливый сервис. По четвергам устраивают кинопоказы, есть настольные игры, все условия для того, чтобы задержаться в этом месте компанией. Но. При условии, что вы курите. Это очень небольшое заведение: восемь столиков, две барные стойки, работающая вытяжка, и когда зал заполняется и курят практически все находящиеся в баре, а потом раскочегаривают еще и кальян, пребывание там теряет очарование и стремительно. Очень жаль. п.с. попробуйте чудесный десерт "Майкл Джексон", я как человек, приготовивший и перепробовавший немало сладостей, осталась очень довольна.

Отправлено 10 лет назад

От Mario

Like Мне нравится

Отличное место! Осень вкусная еда! По выходным диджеи! На неделе показы кино! Есть настольные игры! Всегда душевно и весело!

Отправлено 10 лет назад

От Hrenbl4

Like Мне нравится

Само заведение понравилось. Весьма концептуальное. Была только раз, но собираюсь еще прийти. Дороговатое заведение для меня, но оно того стоит. Мы попали еще на показ короткометражных роликов. Знаю, что у них летом выставки проходили.

Отправлено 10 лет назад

От na_tuchke