ECOLINES, транспортная компания отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Подъездной переулок, 3 (1 этаж)


ECOLINES, транспортная компания ECOLINES, транспортная компания

4.9

11 оценили
Междугородние и международные автобусные пассажирские перевозки по России и в страны Прибалтики, СНГ и Европы.

КОНТАКТЫ https://ecolines.ru/ru/ru/kontakty
Категория Заказ автобусов, Междугородные / Международные пассажирские перевозки
Город Санкт-Петербург
Адрес Подъездной переулок, 3 (1 этаж)
Телефон +7(812)325-21-52
Сайт www.ecolines.ru
ВК club34571836


Like Мне нравится

Очень понравилась эта компания, впервые путешествовал так комфортно! Еще и по акции брали билеты вообще дешевые. При этом комфортно ехать, кондиционер, место для ног, биотуалет, машина для кофе – все очень удобно.

Отправлено 6 лет назад

От Василий Фокин

Like Мне нравится

Пользовался услугами этой компании этим летом по маршруту СПб-Таллин. Ценник был одним из самых низких по городу, время отлично подходило под мой рейс в аэропорту. Есть небольшая путаница с местом отправления, было указано, что это остановка, но по факту там нет ничего подобного, вы садитесь на Веденском канале. Хорошо, что заранее видно ожидающую толпу и не найти это место сложно ) Проблема этого места посадки - очень "умные" водители, которые паркуются тут в 2-3 ряда, из-за чего автобусу очень сложно встать на посадку. Что касается самого автобуса - тут всё отлично, двухэтажный, современный, работает вайфай, туалет, в каждой спинке монтирован планшет, можно посерфить в интернете или посмотреть фильм. За эту ночь мною был пересмотрен первый робокоп и еще что-то ) Единственный минус - очень невместительный отдел для ручной клади, может не поместиться даже средний рюкзак. При прохождении границы вы выходите 2 раза и проходите контроль как обычно, так что на ночном рейсе не сильно надейтесь выспаться. Приехали мы даже чуть раньше заявленного времени. На заметку: если у вас есть свободное время и нет большого количества багажа, то с автобусного вокзала в аэропорт Таллина можно прогуляться пешком, это очень близко, дорога идет по прямому проспекту, есть указатели.

Отправлено 6 лет назад

От max678

Like Мне нравится

Сегодня вернулась автобусом из Минска. Причина проста: поездов удобных нет, а билеты на самолет очень дороги. А тут — автобус в 21:00 отходит, в 10 утра приходит — удобно! Автобус порадовал. Этот, хоть и не новый Неоплан, вполне комфортен. Сиденье опускается и можно поспать. Впереди есть столик — и поработать тоже можно. Есть вайфай (правда, далеко не всегда работает). Есть розетки 220, и, главное: есть туалет! И три технические остановки по 5 минут: размяться. Таможню проходить не надо, так что автобус мчит и мчит себе в Питер. Туалет, правда, крошечный, так что умыться (как в поезде) в нём почти невозможно. За 60 р на наши деньги дают горячий чай с доставкой до кресла. А еще раздают пледы, хотя отопление тоже работает и ехать комфортно. Что мне особенно понравилось: на багаже бирка и получить сумку можно только предъявив билет с билет с таким же номером, так что никто не прихватит твою сумку. И цена — 1800 р, что дешевле даже плацкарта.

Отправлено 7 лет назад

От Alexa Rudakovskaya

Like Мне нравится

Ездили с друзьями в Ригу, я автобус не выбирала, поэтому была очень удивлена, что он такой комфортный. Удобные сидения, работающий туалет, кофейный автомат (но кофе выдавал чуть мутный, но чай попить можно было, за что большое спасибо), вай-фай и планшет с фильмами - время можно провести отлично! Поездка прошла быстро, посмотрела пару фильмов, подремала, все было удобно и приятно. Очень понравилась компания, все четко, без задержек, автобусы удобные - все для людей. И цены приятные. Обязательно воспользуюсь услугами этой компании еще!

Отправлено 7 лет назад

От marmeladki

Like Мне нравится

Не могу не написать отзыв об этой компании, а точнее о её сотрудниках! После поездки остались только положительные впечатления! Все четко: пассажиров отметили, багаж приняли, номерки присвоили. В автобусе все чётко рассказали/объяснили как будем следовать, какие остановки будут и т д. Было 2-е водителей, все в форме, очень приятно. После официального приветствия водитель прошёл в салон и ещё раз спросил всё ли всем понятно, был готов ответить на все вопросы. Заботливо раздали пледы. В целом поездка была самая комфортная, 13 часов пролетели почти не заметно. В противовес предыдущему комментарию скажу что никаких планшетов или кофе машины у нас не было ://, хотя на сайте всем это обещают. Видимо как повезёт с автобусом. Розетка 220 в была, и на том спасибо. Вай-фай был очень очень слаб: ни ленту загрузить, ни музыку послушать, ни фильмец глянуть :/// Но команда была выше всяких похвал )))

Отправлено 8 лет назад

От Елена Премудрая

Like Мне нравится

Этой транспортной компанией мы отправились в Ригу совершенно случайно (перепутали даты поездки и наш автобус от LuxExpress уже мчался в Ригу), покупали билеты в последний момент. Автобус очень понравился и это был первый автобус, в котором я сладко проспала большую часть времени! Во-первых, автобус чистый и приятный. Кресла мягкие и новые. Автобус двухэтажный, есть удачные места со столом и широким местом для ног. Во-вторых, прекрасно работающий wi-fi. На сидениях прикреплен планшет, на котором есть медиа-библиотека - книги, музыка и фильмы на любой вкус. С помощью браузера можно выйти в интернет. В-третьх, есть все удобства - кофе-аппарат, небольшой туалет, мусорные ведра, розетки. В-четвертых, очень приятный персонал. Впечатления от поездки остались только положительные, рекомендую!

Отправлено 8 лет назад

От ks_more

Like Мне нравится

Настал и мой черёд отписаться по поводу перевозчика Эконлайнс! Итак, первое что хочу написать - так это разочарование: поясню, на сайте все так красиво расписано - удобные сиденья, вай-фай, видео контент, кофе/чай бесплатно. По факту: По дороге туда: не было никакой кофемашины, планшетов, особо нам никто ничего не рассказал что-где находится, розетку 220 я кое-как нашла под сиденьем, вай-Фая почти не было, было как то грустно, неудобно и некомфортно. Хотела уж было чай по меню заказать за деньги, да нашла нашу стюардессу сладко спящей, будить не стала. В начале пути была какая то техническая неполадка, и мы медленно ехали и останавливались, в результате чего, мы опоздали на 1,5 часа в Ригу, но это даже хорошо, потому что там все заведения открываются максимум к 10 утра только. На обратной дороге мне повезло больше, я уже знала где розетка, у нас была хорошая внимательная девушка по обслуживанию, кофемашина со вкусным какао, и вай фай был получше. Особо понравилось то что не смотря на то что это рейсовый автобус, на границе предлагали пройти в офис людям, у которых такс-фри. И у нас такие были, они сходили и быстро вернулись. Автобусы подаются заранее и отправляются четко по расписанию. Так что лучше не опаздывать на посадку.

Отправлено 8 лет назад

От Елена Премудрая

Info

Оформить полис ДМС от страховой компании "ВТБ-Страхование" можно в салоне МТС по адресу Загородный пр. 45а (рядом с McDonald's). Стоимость страховки от 590 рублей. Срок страхования 3, 6, 9 и 12 месяце

Отправлено 9 лет назад

От Алексей Дворников

Like Мне нравится

Буквально в начале и в конце августа ездил в Таллинн и в Ригу соответственно на автобусах данной компании. Могу сказать одно - кто выбирает перевозчика, не парьтесь, и обращайтесь смело к ним) Можете даже отзыв до конца не дочитывать) ладно, давайте поподробнее рассмотрим, почему я так рекомендую) Прежде всего, автобусы реально приезжают в срок. Учитывая то, сколько он находится на границе Ивангород-Нарва. Так что с этим всё в порядке. Удобные отодвигающие сидушки, я даже умудрялся поспать на них) Хотя, если ты едешь 10 часов туда и 10 обратно (как в случае с Ригой) - то там по любому уснёшь) Те, кто читают отзыв, советую номера сидений "5"-"6" брать! Это два единственных места в автобусе, где столик есть, то есть можно с лихвой поспать, облокотившись на него. Я не про те мелкие столешницы говорю, что выдвигаются, конечно, нет, а именно про встроенный столик. Мы так из Риги ехали, краааасота! Купил себе шампусик в путь, булочек, устроились там, покушали, поспали, умудрились даже заснуть на нейтральной территории между Нарвой и Ивангородом)) Нас русский погранец будил)) Ну и ещё места "1"-"4" - это обеспечен офигенский вид вперёд на дорогу со второго этажа. Автобусы также имеют кофемашины. В плане еды я вообще не предвзятый, вот тут прочитал нижестоящие отзывы про то, что кофе так себе. Ну не знаю, по мне норм. Я с утра закинулся тремя кружками, весь день потом глаз не смыкал) Ах, да, никому кстати не советую, особенно сердечникам)) Туалет... У меня был дурацкий стереотип, что типа в автобусах грязные туалеты, а вот ничего подобного. Не пойму, куда запах девается...)) Да, насчёт бумажек - лучше туда не кидать, засоряется реально. Отдельное большое-пребольшое спасибо за розетки и вай-фай. По сути, за это одно можно ставить минимум четвёрку. Тоже замечал такую ерунду, что в России он не ловит, а когда на территорию Эстонии заезжаешь, без перебоя. Да, я отсталый, у меня нет mp3 плеера отдельно, но автобус его заменяет)) Врубаю просто музяку в "ВК" и слушаю всю дорогу) Скорость норм. Но есть ложка дёгтя, за что не поставил высшую оценку. И, забегая вперёд, надеюсь, меня услышат те, кто работают в EcoLines. Минус в том, что там в автобусах ну просто отвратительная подборка аудио и то, что фильмы на инглише. Не считая, наших, отечественных ("Гагарин", "Бой с тенью" и, вроде, ещё чего-то). С фильмами - Бог с ними, хотя всё равно обидно, что русский обделили, но музыка...)) я бы реально уволил того, кто делал такую подборку)) Дурацкая попсятина, не прибавить, не убавить. Вон, посмотрите на мою аву - панк и всё такое) Да, сейчас многие подумают, что я дурачок, придираюсь, слушай сам свою ерунду, НО сделали бы подборку ну не знаю... более универсальную что ль. Я могу послушать попсу, но нормальную, хиты там всякие - русские и зарубежные. Вон закачайте вы тех же Биттлов или Аббу, всё равно автобусы следуют как в Англию, так и в Швецию (стоп, насчёт Швеции переборщил, но всё равно, не суть...) соответственно. Но это мелочи на фоне всего остального) А впереди у меня Вильнюс (нужно всю Прибалтику "закрывать"), так что до новых встреч, EcoLines! P.S. О, забыл про две вещи... Цены. Цены адекватные. Я не знаю, как с другими перевозчиками, с тем же "Амроном", но лучше переплачу лишние 500 р. и буду спать спокойно) Второе - это бооольшущее спасибо за игру "Сапёр"!:) Кто ездил, тот поймёт)

Отправлено 9 лет назад

От Евгений Витязев

Info

Не садитесь в пинские автобусные линии. Никогда!!

Отправлено 10 лет назад

От Lena Volk

Info

Очень дешевые поездки в Эстонию и Латвию с проживанием

Отправлено 10 лет назад

От Irina К