ДЮСШ по горнолыжному спорту отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Советов, 50г


ДЮСШ по горнолыжному спорту ДЮСШ по горнолыжному спорту

0

0 оценили
ГОРНОЛЫЖНАЯ ШКОЛА СПОРТИВНОГО КЛУБА АРМИИ - это современная горнолыжная школа для детей 3,5-14 лет, сохранившая старые добрые традиции армейского спорта и заработавшая хорошую репутацию многолетним трудом и высокими спортивными достижениями.

Отличительной особенностью школы является комплексный подход к развитию ребенка - мы работаем по-новому, профессионально используя накопленный опыт поколений, современные педагогические методики и технические средства, стараемся дать Вам и Вашим детям всё самое интересное.

Горнолыжная школа СКА работает круглый год.

Зимой занятия проводятся на ГК "Северный склон" (Токсово) и других курортах.

Летом и в межсезонье тренировки по О.Ф.П. проходят на стадионе и в спортивном зале УТЦ "Кавголово" (базы Лесгафта) и базы СКА (СК "Токсово").

Занятия на роликах проводятся на асфальтированных площадках УТЦ "Кавголово" (базы Лесгафта), базы СКА, Северного склона и на лыжедроме.

Обучение прыжкам на батуте в рамках обычных тренировок. Батут установлен в зале УТЦ "Кавголово" (базы Лесгафта), базы СКА (СК "Токсово").

Для спортивной группы организуются поездки в Коробицино и другие курорты Ленинградской области на комфортабельном автобусе школы для проведения тренировок и участия в соревнованиях.

В период детских каникул осуществляются поездки на учебно-тренировочные сборы с выездом на европейские курорты, а так же в летний и зимний лагерь на базе СКА.

Мы имеем уникальные условия для занятий: круглогодично на выбор спортивный зал 1200 кв.м., стадион, лыжедром, сосредоточенные в одном месте. У нашей горнолыжной школы имеется собственный транспорт - два комфортабельных автобуса. Школа имеет собственную базу для проведения учебно-тренировочных сборов и летних лагерей. Имеется комфортабельный домик на территории «Северного склона».

С учётом разного уровня мотивации, возраста и подготовки учащихся в школе сформированы различные типы групп:
малыши (для детей до 4 лет)
младшие дошкольники ( для детей 4—5 лет),
средние дошкольники ( для детей 5,5 —6,5 лет),
старшие дошкольники и младшие школьники с опытом занятий (для детей 6,5—8,5 лет),
группы новичков ( для детей 6—9 лет),
спортивные группы ( для детей 8—11 лет).
Все группы имеют наполняемость не более 7—8-ми человек при участии одного тренера и 12-ти человек — при участии 2-х тренеров.
Занятия для малышей и средних дошкольников проводятся по авторской методике, разработанной дефектологом-методистом и тренером высшей категории в сотрудничестве с молодыми тренерами-преподавателями. Все занятия проходят в сопровождении яркого и разнообразного инвентаря. Исходя из концепции о формировании гармоничной личности и учитывая юный возраст учащихся, в своей работе мы используем разнообразные виды деятельности.
Зимний период:
Горные лыжи.
Бесснежный период:
Ролики;
Легкоатлетическая подготовка ( бег, прыжки, растяжка, элементы силовой работы);
Прыжки на спортивном батуте;
Подвижно-ролевые игры и игры с мячом, развивающие игры (направленные на развитие внимания, логического мышления, речи, математических представлений).
Круглогодично:
Консультации и помощь дефектолога-логопеда в преодолении различных речевых проблем;
Организация ярких спортивных, тематических и календарных праздников и мероприятий с приглашением профессиональных артистов.
Школа СКА организует соревнования по горным лыжам и имеет право присвоения спортивных разрядов.

Мы поможем Вам и Вашим детям полюбить горные лыжи!
Категория Спортивные школы
Город Санкт-Петербург
Адрес Советов, 50г
Телефон +7(921)778-10-01
Сайт sca-ski.ru
ВК scaski