Дума, кафе-клуб отзывы и оценка

Москва, Моховая, 11 ст3в (цокольный этаж)


Дума, кафе-клуб Дума, кафе-клуб

3.6

113 оценили
Секретный бар и чудесная летняя веранда в закоулках между Моховой и Большой Никитской с гастрономическим меню и дружелюбным баром. Веселое и беззаботное место с манерами и гостеприимной атмосферой. Большая богемная квартира, другими словами.

М. Охотный ряд
Моховая 11, стр. 3В (за отелем Ритц Карлтон)
т. 84956921119
Категория Ночные клубы, Кафе
Город Москва
Адрес Моховая, 11 ст3в (цокольный этаж)
Телефон +7(495)692-11-19
Сайт www.clubduma.ru
ВК club4573824


Info

Отличная мексиканская лепешка! Но для бара слишком яркое освещение

Отправлено 6 лет назад

От Мария Новикова

Info

They don't accept credit cards. What the heck?..

Отправлено 6 лет назад

От Nikita Pronichkin

Info

Какой-то уголок Питера в Москве:) демократичные цены, приятная атмосфера

Отправлено 6 лет назад

От Anja :)

Info

Уютно , вкусно )

Отправлено 6 лет назад

От Alena Pogoretskaya

Info

Потрясающий лимонад с личи, прекрасная сангрия как и 4 года назад, очень вкусные спрингроллы с креветкой, хорошие порции (брали только закуски). В интернете можно найти купоны на скидку 50%.

Отправлено 6 лет назад

От Ekaterina

Info

Половина домашнего цыпленка в меню оказалась отвратительной сухой курицей, в которой даже мяса толком не было.

Отправлено 7 лет назад

От Lexy

Info

Как бы ни было печально, Дума уже не та( отменили бизнес-ланчи, однако, на основное меню в это время действует скидка 50% (о чем официантка, кстати, не сообщила).

Отправлено 7 лет назад

От Lexy

Info

Прекрасная еда, музыка и непретенциозная обстановка. Понравилось.

Отправлено 7 лет назад

От Katerina Z.

Info

Если Вы сможете отыскать в закоулочках это место, то попадёте в уютное прекрасное пространство с вкуснейшим домашним вином и простой, но великолепной едой

Отправлено 7 лет назад

От Mariiam Akbaeva

Info

Очень приятная атмосфера и вкусная еда

Отправлено 7 лет назад

От Иван Пастухов

Like Мне нравится

Я знаю это место с зимы 2011 года. Тогда после 23:00 сюда перемещалась приличная публика прямо из расположенного неподалёку "Маяка". Студенты набиваются в "Думу" на концерты, а более взрослые люди приходят сюда попозже, чтобы пообщаться в спокойной уютной обстановке. Летом 2016-го я вдруг снова вспомнил про "Думу" и заглядывал сюда довольно часто. Во-первых, здесь вкусно кормят. Во-вторых, здешний ценник ниже, чем в заведениях подобного уровня в соседнем Камергерском переулке и прилегающих кварталах. В-третьих, если вы хотите заплатить только половину, зайдите на Biglion и купите купон с 50%-ной скидкой. Правда. тогда вам придётся заранее предупредить администратора "Думы" о своём визите и забронировать столик. Для всех моих знакомых, которых я сюда приводил, "Дума" сразу же становилась одним из любимейших мест. Однажды я привёл сюда одного знакомого гурмана, обошедшего все самые роскошные рестораны Москвы. В "Думе" он заказал бургер и умял его с огромным аппетитом. Лично я здесь обычно заказываю в качестве основного блюда карбонару. И всегда с вожделением отправляю в рот пасту в сливочном соусе с ломтиком бекона. Есть здесь и пиво, но я предпочитаю коктейли. Потому что они всегда радуют меня ярко выраженным наличием нужных ингредиентов. Найти "Думу" сложно даже мне. Я постоянно путаюсь с выбором правильного прохода в нужный двор между домами в Никитском переулке. Лучше всего здесь использовать навигатор. А для меня проще пройти к "Думе" от отеля "Ритц-Карлтон". Вход во двор справа от отеля и дальше чуть правее до упора. "Дума" работает до утра. И я не знаю в этом районе более тихого и уютного места, где можно спокойно просидеть до рассвета, заплатив за это совершенно разумные деньги.

Отправлено 7 лет назад

От RussianWriter

Dislike Мне не нравится

Это мой второй отзыв об этом клубе и он сильно отличается от первого. И все почему? Потому что в прошлый раз я была летом на веранде, а вниз не спускалась. 20го ноября довелось. Звук плохой. Туалет маленький и грязный. Но самое неприятное в этом всем - выход один и он очень маленький и узкий. Не дай бог что- начнётся давка и.. даже думать не хочется об этом. Баллы только за еду и нормальный ценник. Вкусный был и хумус, и стейк

Отправлено 7 лет назад

От Kremonikum

Dislike Мне не нравится

Занесла судьба на концерт друзей. Во-первых, тут очень проблематично с парковкой. Т.е. она есть, но вы туда не попадете, поскольку там есть шлагбаум. А запарковаться в центре Москвы вечером выходного дня... Ну вы понимаете наше возмущение. ТАк что сразу к цене ужина можно приплюсовать цену парковки. Столик заказывала не я, поэтому не могу сказать, как это происходило. Но по факту вместо вида на сцену мы благополучно получили вид на колонну. Ну ладно, попросили пересадить - пересадили. Заказ приняли быстро, несли тоже оперативно. Первый раз. А потом весь вечер пришлось ловить официантку чуть не за подол. Ребят, если у вас в баре так громко, то почему бы не разориться на кнопки вызова официанта? Чтоб люди не орали через весь зал и музыку. Ну или возьмите еще пару сотрудников, чтоб не искать их по всему заведению. Собственно, само заведение довольно обычно обставлено. Я бы сказала - никак. Санузел не убирают, запах там отвратительный. Гардероб тоже весьма своеобразный - штанги с вешалками у двери, никем, естественно, не охраняемые. Ну пришли, допустим, вы в шубе, а уйдете - не факт что в ней. Единственно, к чему у меня нет претензий - еда. Все очень вкусно. Даже традиционные куриные котлеты шефу удались настолько, что закралось сомнение - не с героином ли они?))))) Мои респект и уважуха, как говорится) По ценам. Хумус с овощами и котлета с пюре обошлись в 650 рублей. Не жутко дорого, но и не дешево. Чек разбили по факту - каждый оплатил свою сумму своим пластиком, это хорошо. В целом баллы только за качество еды.

Отправлено 7 лет назад

От Cherepaha_big

Info

Ну как то не могу пока полюбить это место.... кухня на слабую 4. Персонал спасает такую высокую оценку.

Отправлено 7 лет назад

От Tata Sinitskaya

Dislike Мне не нравится

Черт, вернее пара чертей, занесли меня в это известное среди столичной хипстоты место. И не раз занесли -сама лично не пошла бы. Плюсы: 1. Неоспоримый плюс: местоположение. Рядом с главным туристическим центром и местом всяческих столичных фестивалей - Красной площадью. Понятно, что рядом Арбат и все дела. 2. Контингент, конечно, не тот, что в "Крэйзи Дэйзи", например - вполне себе милые хипстеры, творческая интеллигенция в лаптях (ну это образно, ибо цены не лубочные). 3. Почти ежедневно по вечерам проходят мероприятия - ну там концерты какие-нибудь, типа живого джаза, рока и прочее. 4. Летом есть классная летняя площадка - прямо перед летней верандой, во дворе стоят столы - и ты вроде как сидишь во дворе под звездами. 5. Для тех, кто жаждет познакомиться с молодыми иностранцами - самое место. Тут их куча. 6. "Дума" работает допоздна. Минусы: 1. Цены высоки. И даже очень. Цены, понятное дело, частично оправдываются близостью к Кремлю. И все. Больше ничем. 2. Еда мало того, что неоправданно дорогая - она еще и невкусная. Вот честно - я подписана на инстаграмм заведения, там часто появляются посты-анонсы о безумно вкусных блюдах вечера - и чёрт побери, эти разрекламированные блюда ничем не отличаются от блюд в не претендующих на звездность кафешек-столовых. Разве что дороже раза в два. 3. Дорогой алкоголь. И очень дорогое пиво. Я не жмот. Я алкоголик, и поэтому считаю, что пиво дороже 300 рублей можно продавать в пабах и крафтовых заведениях - они на этом напитке специализируются и следовательно могут продавать хорошее, сваренное по специальным рецептам пиво за такие деньги. А вот эту порочную практику, когда всякие претенциозные кафешки продают магазинный хайнекен за 350 рублей (с аргументом "так он же разливной!") - не одобряю и всячески осуждаю. 4. Это вроде и кафе, а вроде и клуб - поэтому нужно быть готовым к тому, что ваш столик в крохотном зале окажется близко к крохотной импровизированной сцене, где в это время будут бесноваться модерн-рокеры. Беруши вам в помощь. И да - с друзьями вы в вечер таких концертов особо не пообщаетесь -просто не услышите друг друга. Итак, итог: место посетить однозначно стоит, ибо оно для Москвы необычное - несколько европейское, так скажем. И цены соотвественно почти европейские.

Отправлено 7 лет назад

От Pilikan

Info

Ранее было одно из любимых мест, сейчас же недобирает и до 3чки. Кесадилья слишком острая, апероль без содовой - видимо местный вариант... Очень не рекомендую больше.

Отправлено 7 лет назад

От Yana Lvova

Like Мне нравится

Клуб с открытой верандой находится прям в центре города, но благодаря закоулкам, становится одним из самых уютных мест, где я была. Обслуживание хорошее, цены отличные. Столик заказывали заранее. Большой выбор блюд и вина:-)

Отправлено 7 лет назад

От Kremonikum

Info

Попробуйте сладкий сидр Керисак.

Отправлено 8 лет назад

От Peter Adrianov

Info

Уютное место, располагающее к вдумчивым разговорам, отличная сангрия и английский эль!

Отправлено 8 лет назад

От Йен Рубер

Info

Душевное место

Отправлено 8 лет назад

От Aleksandr Kharitonov

Info

совершенно несъедобно готовят. испортить умудряются любое блюдо. срочно меня поваров!

Отправлено 8 лет назад

От Lyubov S.

Like Мне нравится

50/50 Были вчера на вечере чтений. Да официантки все забегались и да я искала кто же посадит меня за заказанный столик, посадили с пятого раза. Под кондер. Попросила уменьшить кондер - отказали, но уменьшили. Потом сказали, что будет акция на глинтвейн, а через 10 минут выяснилось, что акция будет через час.А в информационных буклетах о времени акции не указано, например. Грог- чудесный. Глинтвейн на 3+. Рекомендую шарлотку!Она-восторг! Под конец не принесли сдачу. Даже не знаю какие у меня впечатления. Разрозненные. Уютный интерьер, хорошая кухня и официантка улыбчивая. Но над сервисом бы поработать.

Отправлено 8 лет назад

От Yulia_Riddle

Info

Приятный бар, но пивная карта - лишь из четырех сортов

Отправлено 8 лет назад

От Sergey Deyneka

Info

Сейчас как мне кажется, место стало заметно менее посещаемым, народу откровенно мало по сравнению с тем, что было раньше.

Отправлено 8 лет назад

От Andrey Simagin

Info

Новый пароль от wifi: only-duma

Отправлено 8 лет назад

От Anton Seledets

Info

Очень уютное место) вкусная еда и хорошие коктейли. Под живую музыку классно танцевать)

Отправлено 8 лет назад

От Татьяна Печалова

Info

Лимонад за чекин - профанация! Не дают! )

Отправлено 8 лет назад

От Claire En Voyage

Info

Отличный паб, или клуб... Часто проходят бесплатные концерты разных артистов

Отправлено 8 лет назад

От Валентин Грачев

Info

Лучший ланч в районе

Отправлено 8 лет назад

От Mikhail Pyatin

Info

Ну так себе бар - и при этом довольно дорогой. А уж найти вход в первый раз - целый квест. Рядом есть десятки баров сильно лучше и/или дешевле

Отправлено 8 лет назад

От Dmitry Kovalev

Info

Пиво — отвратительные помои. Разбавляют нещадно, а то и вообще наливают дешёвое пойло под видом дорогого. Крашеное газированое пойло.

Отправлено 8 лет назад

От Stanislas Iron

Info

Отличное место! Всегда тепло и очень по-домашнему)

Отправлено 9 лет назад

От Маруся Вакуленко

Info

Хорошее место

Отправлено 9 лет назад

От Станислав Сабиров

Info

Отличное постное меню, приятные цены на вино. Но главное - это островок стабильности. Не много осталось таких мест-долгожителей.

Отправлено 9 лет назад

От Marina Koryabina

Info

Уютно, вкусная кухня, хороший персонал и музыка.

Отправлено 9 лет назад

От Maria Smolina

Info

Бармен Олег, делает потрясные коктейли! А так, контингент сомнительный у этого заведения.

Отправлено 9 лет назад

От Tata Sinitskaya

Info

Вернусь за черносмородиновой настойкой!

Отправлено 9 лет назад

От alisa k.

Info

Была здесь лет 10 назад и наконец-то снова я здесь:) вкусная кухня! Очень вкусный сибас, невероятный глинтвейн за 150 руб. И приятная атмосфера;)

Отправлено 9 лет назад

От Sveton Vesna

Info

Пароль (новый) на Wi-Fi: only-duma

Отправлено 9 лет назад

От Yury Everstov

Info

Абсолютно уютное место "для своих". Цены, алкоголь, меню кухни соответствуют.

Отправлено 9 лет назад

От Кирилл Игоревич

Info

Очень уютное место, вкусное домашнее вино.

Отправлено 9 лет назад

От Алексей Бычков

Info

Тут хорошие люди и вкусная еда, но почему ж так зубодробительно громко всегда?

Отправлено 9 лет назад

От Michael Bravo

Info

Испортилось место! Видимо руководство и шеф повор поменялся! Жаль...(

Отправлено 9 лет назад

От Yuta Angel

Like Мне нравится

спасибо за вкусный очень поздний ужин в то время, как кафешки в Парке горького уже позакрывались, а кушать хотелось очень-очень, друзья вспомнили про Думу. найти действительно не просто, если не бывал ни разу) да и еще и путь лежит мимо ирландской пивнушки, вокруг которой в это время уже стояла группа невнятных товарищей - одна бы я побоялась тут ходить. внутри оказалось очень громко - пели задорные девчушки какие-то иностранные песни - весело, но не на посидеть-покушать) нас спасла веранда, благо бабье лето) еда была очень вкусной) либо я была очень голодной))))) что также порадовало, что еду нам троим принесли одновременно, никто не смотрел на соседа голодными глазами))

Отправлено 9 лет назад

От Malyusya_Klepa

Info

Не был тут около года. 06.09.14 приехал около 3 ночи. Барчик, по прежнему очень уютный и душевный! Цены вполне демократичные. Публика необычная, но позитивная. :-)

Отправлено 9 лет назад

От Sergey Kalmykov

Info

Очень хорошо поют и играют)))

Отправлено 9 лет назад

От Иван

Info

Душевное место, но без сидра )

Отправлено 9 лет назад

От Andrey Dukhlenko