Достижение, центр нейропсихологии и детского развития отзывы и оценка

Москва, Варшавское шоссе, 160 к1


Достижение, центр нейропсихологии и детского развития

4.6

14 оценили
Категория Услуги психолога, Услуги логопеда
Город Москва
Адрес Варшавское шоссе, 160 к1
Телефон +7(495)204-15-25 +7(915)312-34-34 +7(903)967-04-22
Сайт neiropsiholog.ru


Like Мне нравится

Сын был очень капризным в три годика, требовал постоянного внимания, просился на ручки, почти не разговаривал, ходил в памперс. За довольно короткий срок парень стал поспокойнее, мы отучили его от памперсов, стал много говорить. Ещё такой момент - его трудно было увлечь заниматься, через 15 минут занятий он уже в коридоре просился домой, в итоге с удовольствием стал ходить заниматься, стал более усидчивым и внимательным. Это факты, а как мама, могу от себя добавить - как гора с плеч свалилась, я просто не понимала, что происходит, и очень сильно уставала. Ребёнка было невозможно отлепить от меня. Сейчас он может спокойно сам сидеть играть, стал более умиротворённым и самостоятельным. Спасибо огромное этому центру, педагоги чуткие и знают своё дело. Администратор всегда идёт на встречу с составлением графика. Ещё в центре работает шикарный остеопат, она и атлант всей семье поправила, и мою спину вылечила, и с моим психо-эмоциональным фоном поработала, нашла и проработала блоки в теле. И это все за вполне вменяемые деньги. Так что от души рекомендую этот центр, каждый ребёнок должен иметь счастливое детство, и чем раньше вы начнёте заниматься, тем быстрее и легче скорректировать поведение.

Отправлено 5 лет назад

От LenaSilina85@mail.ru

Like Мне нравится

Сын 5,8 лет не выговаривал звуки «л» и «р», обратились в центр «Достижение» для занятий с логопедом. За 3 месяца логопед Вероника Борисовна Степанова поставила все звуки, быстро и качественно. Вероника Борисовна замечательный специалист, смогла быстро найти подход к ребёнку, ее занятия всегда были интересны. Я с большой уверенностью рекомендую этот центр, там работают настоящие профессионалы.

Отправлено 6 лет назад

От katty_777

Like Мне нравится

Из плюсов: хорошие специалисты, приходили тоже по рекомендации, были у трех. На мой взгляд, грамотный подход, все по делу, серьезно относятся к работе, переживают за успехи ребенка. И еще, там совершенно нет того обычного развода на услуги как в медклиниках или крупных центрах, сразу говорят что нужно для решения проблемы, могут посоветовать только по необходимости. И нам очень помогли. Спасибо! Из минусов: небольшой центр сам по себе, небольшие помещения, нет телевизора.

Отправлено 6 лет назад

От kushnerevelina

Like Мне нравится

Пришли в центр полгода назад. Сын в 3.5 года не разговаривал, говорил только первые слоги , был очень гиперактивный, не слышал наши просьбы, вообще плохо понимал что мы от него хотим, не играл с детьми. Через пару недель у него появились первые законченные слова. он стал спокойнее. Занимаемся полгода, с дефектологом. Ребенок сейчас разговаривает полноценно, можно сказать, по крайней мере предложениями, стал слышать нас, контакт сейчас намного лучше, стал намного спокойнее, ни чем не отличается от других детей, ИГРАЕТ с детьми, сам к ним подходит. Это очень круто, поскольку это не первый центр, где мы занимались, не помогали так же неврологи, нам постоянно говорили об аутизме. Надеемся, что успехи наши сохранятся и приумножатся. Спасибо Достижению! Всем добра и успехов!

Отправлено 6 лет назад

От miss.bobrdobr

Like Мне нравится

Занимались 6 месяцев в центре Достижение по методике сенсорной интеграции с элементами нейрокоррекции у педагога Натальи Гладких. До начала занятий ребенок не говорил и издавал мало звуков. Сейчас количество звуков существенно увеличилось, стали проскакивать первые слова. Большое спасибо Наталье и центру Достижение!

Отправлено 7 лет назад

От Дмитрий

Like Мне нравится

Моему сыну 6 лет. Он всегда был неусидчивым ребенком с трудностями концентрации внимания. А впереди школа! Знакомые мне посоветовали обратиться именно к нейропсихологу для коррекции трудностей. Так мы с сыном попали в нейропсихологический центр "Достижение". После диагностики была рекомендована сенсорная коррекция, к который мы и приступили под руководством замечательного педагога Екатерины Владимировны. Прошло пока 20 занятий, но я уже вижу изменения в лучшую сторону: 1) улучшилась координация движений, ребенок стал более уверен в своих силах, с большим энтузиазмом участвует в подвижных конкурсах между детьми; 2) улучшились пространственные представления; 3) более длительное время стал "высиживать" занятия; 4) рассказывает о произошедших событиях более развернуто,чем раньше. У нас еще есть над чем работать, поэтому занятия будем продолжать и в центре и дома. Считаю, что такие занятия будут полезными любым детям и без особенностей развития в том числе. Юлия И.

Отправлено 7 лет назад

От sun

Like Мне нравится

Хочу выразить огромную благодарность Центру, и лично специалисту Дарье. Сыну 5 лет. На диагностике определили нарушение внимания, поведенческие проблемы. Ходим в Центр 3 месяца, и каждый день занимаемся дома. Прогресс налицо! Дома спокойнее, в детском саду тоже отмечают положительные изменения в ребенке. Эти методики действительно РАБОТАЮТ, но нужно и самим родителям приложить немало усилий. До идеала нам еще далеко,поэтому будем ходить в Центр совершенствоваться.

Отправлено 7 лет назад

От Viktoria Grankova

Like Мне нравится

Хочу выразить благодарность замечательному дефектологу Кнауп Яне Владимировне. Занималась с моим сыном Богданом, возраст 3,5 года, диагноз ЗПРР. Наблюдаемся у невролога. До обращения в центр «Достижение», пропили курс когитума и энцефабола. Результатов практически не было. Ребенок не говорил, только отдельные звуки, никого не слушал, делал только то, что хочется ему. В саду с детьми на контакт почти не выходил, на занятиях ничего не делал, частые истерики. Прогулка с ним была целой проблемой - он постоянно куда-то бежал, кричал, слово "нельзя" для ребенка непонятно. Ну и конечно поход в магазин, или куда-то по своим делам вместе с ребенком - это нереально. Яна Владимировна – очень приятный, добрый и отзывчивый человек, при этом настоящий профессионал. За время занятий появились первые слова, много слогов, ходит за руку в нужном направлении, спокойно и без истерик. Начал понимать что можно, что нельзя. Начал играть с ребятами в детском саду, появились первые работы по рисованию, аппликации. Также хочу поблагодарить Екатерину Владимировну Молюшкову. Отличный специалист, профессионал. Занималась со старшим сыном, Дмитрием, возраст 10 лет. Сразу нашла подход, Дима с удовольствием посещал занятия, самостоятельно выполнял задание дома. За время занятий улучшилась концентрация, внимание, стал более собранным, улучшилась координация движений. Спасибо большое! Очень рады, что обратились в ваш центр!

Отправлено 7 лет назад

От Светлана

Like Мне нравится

Добрый день. Хочу выразить благодарность педагогу Соловова Светлане, филиал на Сухаревской. Моей доченьке исполнилось в ноябре 2017 три года и на тот момент она говорила только мама, папа и тятя. Все понимала, но речь не продвигалась. С середины ноября стали посещать два раза в неделю занятия, которые включают сенсорную интеграцию, арт-терапию и игровую логопедию. Итог- прошло 3.5 месяца и доченька заговорила, конечно не предложениями, но прогресс на лицо:))) Педагог очень располагает к себе, добрая и ласковая, подстраивается под особенности ребенка. Спасибо огромное! Ирина К.

Отправлено 7 лет назад

От Irina Koroleva

Like Мне нравится

Моему ребенку поставили ауточерты и зпрр в 6-1 психиатрической больнице, настоятельно предложили лечь на 3 месяца. Я отказалась, так как там дают сильные препараты!!! Не советую туда вообще обращаться! Смотрят ребенка 10 минут и ставят диагноз! Я была в сильнейшей депрессии где-то месяц, вообще ничего не хотела и не могла, потом муж настоял, чтобы мы начали куда-то двигаться. Проконсультировалась в центре Достижение,там есть консультация специалиста по телефону. Хочу сразу отметить, нас не приглашали ни разу придти, не навязывали свои услуги, мне просто ответили на все вопросы, успокоили, поддержали, специалисту были знакомы наши проблемы, он посоветовал какой специалист нужен, какие занятия лучше всего подойдут в нашем случае, чувствовалось, что человеку важно дать информацию, направить, а не навязать, что у нас лучше всех, идите к нам, только даже за это им спасибо! Мы записались не сразу, так как ребенок болел. Конечно уровень диагностики не сравнить с 6-кой, то из-за чего нам влепили диагноз, там объяснили совсем по-другому, сказали что ребенок имеет право не контактировать с новым человеком первое время и это еще не говорит об аутизме, Анна Токарь написала заключение очень подробное, все разложила, и что нет у нас уаточерт, а это совершенно другие проблемы, но не такие страшные! Занимаемся у Евгении Десяткиной, больше месяца, появились новые слова, ребенок стал контактный! И играть со всеми начал в детском саду! Мы очень довольны и конечно рекомендуем этот Центр!

Отправлено 8 лет назад

От nastya.denisova.88

Like Мне нравится

Хочу выразить сотрудникам Центра благодарность за их работу.Занимаемся в Центре с февраля 2014...Ребенку 10 лет, проблемы в школе с учебой, особенно русским языком...пробовали заниматься с репетитором, это не дало результата. Кроме того ребенок все время уставший, стал нервным и плаксивым, начал постоянно болеть. Поняла, что помогаю ему не правильно, стала искать другой выход, искать соответствующую информацию. Так мы пришли в Центр. Здесь мне объяснили, рассказали в чем заключается проблема именно моего ребенка, что таких детей не мало и что нам нужно делать. Самое главное, что на занятия ребенок ездит с удовольствием, ждет их, переживает если они отменяются (было пару раз по нашей причине). Результаты мы увидели, правда, не сразу. Но сейчас, после лета, у моего ребенка реальный прорыв по русскому языку! Мы стали слышать буквы в словах, чувствовать где подвох в их написании. Те мамы, у которых дети страдают в школе меня поймут! Рекомендую Вам не мучить своих детей и себя, а прийти к специалистам в Центр и помочь своим деткам!

Отправлено 8 лет назад

От marin-0200

Like Мне нравится

Проходили диагностику у нейропсихолога, перед этим ходили к неврологу, в Центр патологии речи (там сказали, что нам нужно лечь в больницу, так как у нас отклонения). Невролог прописал картексин 10 уколов и наблюдение. Вобщем пришли в надежде услышать что-то еще. Смотрела нас Наталья, дочь не говорит, на контакт не шла особо, ничего не сделала, что ее просили, но тем не менее в итоге психолог сказала, что нет нас отклонений, что легко перепутать ауточерты и алалию в некоторых случаях и что ребенок должен заговорить через месяца 3-4, посоветовала занятия сенсомоторной коррекцией. Понравилось еще то, что она не стала советовать еще и логопеда или психолога еще например, чтобы побольше потратили, так как мы были готовы на все и видно, что нет материальных проблем. Занимается с нами Екатерина Геннадьевна. Сейчас прошло 2 месяца, дочка говорит и повторяет слова и словосочетания, стала более адекватно себя вести, и не подумаешь что какие-то проблемы есть. Нам 4 года. Мы конечно счастливы! Очень рекомендуем всем у кого такие же проблемы не пугаться и не впадать в панику, а действовать!

Отправлено 8 лет назад

От happyn24

Dislike Мне не нравится

Ходили в центр "Достижение" около 3 месяцев. Ребёнку 3 года, безречевой-диагноз моторная алалия+аутический спектр. То, что педагоги вели занятия скомканно, явно не готовясь(положительной динамики в развитии ребёнка мы к сожалению не увидели) , и то, что удерживали на занятиях насильно, дало свои плоды- не агрессивный, жизнерадостный ребёнок сейчас при любом намёке на занятия истерично вырывается.С занятий в этом центре большей частью выходил красный, вспотевший, опухший от слёз.. Аутичные дети и так не любят прикосновений-одно из домашних заданий было -обнять ребёнка и сделать так, чтоб ребёнок вырывался... На занятиях с Марковец ребёнок вырывался и махал руками-нейропсихолог(!) дал сдачи-настучав по рукам.. Дома ребёнок не давал себя обнять.. В центре "Достижение" нам говорили, что ребёнок не плох для своего диагноза и вот вот заговорит, но когда мы приняли решение прекратить там занятия, и попросили дать заключение-нам написали по полной программе-всё самое плохое.. Не могу судить о професионализме педагогогов, но что нам такие занятия навредили-это факт!

Отправлено 9 лет назад

От Великолепный Пончик