Домичи, ООО, архитектурно-строительная компания отзывы и оценка

Москва, Варшавское шоссе, 17 ст5 (2 этаж)


Домичи, ООО, архитектурно-строительная компания

4.4

13 оценили
Категория Строительство дач / коттеджей, Ремонт / отделка помещений
Город Москва
Адрес Варшавское шоссе, 17 ст5 (2 этаж)
Телефон +7(499)408-30-63
Сайт domichi.ru


Dislike Мне не нравится

После того как эта фирма некачественно сделала половину ремонта у нас в квартире, пришлось отказаться от них и искать нормальных. Проблема заключается в том, что работают неаккуратно, в срок ни одну работу не выполнили, весь ремонт пришлось после них переделать. Также за время ремонта сменилось три прораба, каждый хуже предыдущего. После ухода украли стройматериалов и сантехники более чем на 100тыс. Главного зовут Федор, с виду доброжелательный парень, а на деле мошенник и лгун. Очень жаль потраченных времени и денег. Будьте аккуратны.

Отправлено 5 лет назад

От Никита Степанов

Like Мне нравится

Очень рады, что строительством нашего дома занималась компания Домичи. Можно смело положиться на профессиональную работу компании. Конечно же все документально оформили нашу заявку, заключили договор. Николай и Федор полностью проконсультировали нас по нашему проекту. Не забыли о наших пожеланиях и вопросах, а их, скажу вам, было много. Все строительные нормы были соблюдены. Дом построен в оговоренный срок. Хотелось бы сказать, что дом построен качественно, никаких сквозняков и сырости, чистый и уютный.

Отправлено 6 лет назад

От Artem

Dislike Мне не нравится

После того как эта фирма некачественно сделала половину ремонта у нас в квартире, пришлось отказаться от них и искать других. Проблема заключается в том, что работают не аккуратно, в срок ни одну работу не выполнили, несколько моментов пришлось после них переделать. Также за время ремонта сменилось три прораба, каждый один хуже другого. Очень жаль потраченного времени и денег. Не рекомендую!

Отправлено 6 лет назад

От Никита Степанов

Like Мне нравится

В поисках проекта для своего загородного дома наткнулся в интернете на проект от компании Домичи. Дом смотрелся великолепно, в европейском стиле с витражными окнами и той планировкой о которой я так мечтал. Больше всего понравилось то, что работают в этой фирме молоды специалисты, которые нацелены на выполнение пожеланий клиента с учетом новейших технологий и экологически чистых материалов. Перед заключением договора мне предоставили подробную смету и я в очередной раз убедился что правильно выбрал застройщика, никаких лишних затрат, только необходимые материалы. Ход строительства контролировал прораб Илья, он же отвечал на все вопросы. Оплачивал я строительство поэтапно, а контрольную сумму внес только после завершения работ. Сделали все на 5+, видно что работали специалисты высокого уровня.

Отправлено 8 лет назад

От Денис

Like Мне нравится

В загородный поселок Соловьиная роща мы переехали в связи с переводом мужа по месту работы. Мы, коренные деревенские жители, мечтали о небольшом уютном домике с садом и огородом. На новой территории у нас знакомых не оказалось, поэтому рассчитывать мы могли только на себя. Муж был настроен «на подешевле», поэтому свой выбор он хотел остановить на бригаде таджиков. Но к счастью, мы передумали, когда познакомились с так называемым прорабом. То, что человек пришел на встречу в нетрезвом состоянии – это полбеды. Самым поразительным стал тот фактор, когда мы поняли, что он абсолютно не понимает, что такое теплый пол, уровневый потолок и т. д. Поэтому наши поиски продолжались: побывав на нескольких сайтах, я остановила свой выбор на начинающей строительной компании ДОМИЧИ. Во- первых, хозяева компании Николай и Федор работают без посредников и лишних подчиненных, поэтому цены, которые они предлагают за свои услуги, максимально соответствуют реальности. По факту: бригада нам сделала блочный фундамент (нам важно было уложиться во времени) и сразу выложили стены из газосиликатных блоков. Огромное спасибо, кстати, Николаю, что он смог убедить моего мужа, что пенобетон - это не тот материал, из которого нужно делать жилой дом, хоть и дешевле. Во-вторых, очень порадовало то, как ответственно ребята подошли к вопросу планировки нашего дома: нам был нужен небольшой, но в то же время удобный дом. Все наши пожелания учитывались: экономия электроэнергии, наличие отдельных (рабочих) комнат для меня и мужа, минимум проходных комнат. Николай предложил три или четыре варианта одноэтажного дома (с мансардой и без). Я не ожидала, что каждый уголок нашего дома можно использовать в максимально продуктивных целях. Сейчас мы планируем облагородить нашу «коробку», поэтому я надеюсь, что наша дружба со АСК ДОМИЧИ продолжится. Огромное спасибо Николаю и Федору, за работу.

Отправлено 8 лет назад

От trixina

Like Мне нравится

Старый дом, который строили бабушка с дедушкой, стал разваливаться. Переезжать в город они категорически отказывались, так как уже привыкли к деревенскому укладу жизни. А приближалась их золотая свадьба. И мы хотели сделать им подарок, тем более, что мы каждый год приезжали к ним на лето. Так что, мы посчитали это вложение средств выгодным. Мы решили ничего кардинально не менять в планировке, а просто восстановить то, что было в лучшем виде. Исполнение задуманного Нужно было доверять уже зарекомендованным специалистам, чтобы у нас была возможность избежать неприятностей. Выручила фирма АСК Домичи. Они отнеслись ко всем нашим требованиям с пониманием и постарались сделать все так, чтобы вариант подошел и нам и старшему поколению. Вышло и уютно и современно.

Отправлено 8 лет назад

От Инга

Like Мне нравится

Оставляю свой положительный отзыв за работу команду от компании Домичи. В прошлом году с супругой нашли подходящий для нас проект дома. Поездили по компаниям, разослали проект для просчёта в десятки строительных компаний. Старались общаться только с руководителями и инженерами во всех компаниях. Отсеяв десятки компаний выбрали для себя четыре конкурента. И целый месяц моя супруга вносила постоянные изменения в проект, передвинуть перегородку, заменить материал стен, сделать балкон итд. Уверен все так делают, покупают проект и начинают вносить изменения. В двух компаниях попросили оплатить работу сметчика и инженера. Пришлось их тоже отбросить. В итоге выбирали между двумя фирмами. Столкнули их лбами по ценам и мы выбрали компанию Домичи. Коллектив команды очень порадовал, работают настоящие строители. Постоянно рассказывали о моём доме, зачем и для чего какие узлы, давали постоянно дельные советы. Так же понравилось, что завели облачный диск где были все договора, сметы, каждые два дня новые фотографии, много видео с объекта итд. Единственное что чуть-чуть притормозило - это поставка облицовочного кирпича из Эстонии, не пускали грузовые в Россию, но Фёдор предложил хорошую скидку на забор,- тем самым это даже стало для нас бонусом! Зимой делали внутренние работы, в итоге мы въехали в дом две недели назад! Мы очень довольны! Живем в нашем доме! Большое спасибо Фёдору, Николаю и Илье за свою работу и побольше Вам хороших клиентов! Морозовы :)

Отправлено 8 лет назад

От Андрей

Like Мне нравится

Добрый день. Мой дом наконец-то закончен , 28.11 увидимся с ребятами для подписания последних актов и решения прочих формальностей. По итогам работы я бы хотел высказать благодарность, все нравится. Вот еще вспомнилось, как на протяжении всей стройки Федор постоянно меня спрашивал, все ли нравится, все ли устраивает ? Так вот, Федор, если бы не нравилось, я бы с вами и не работал., ведь все понимают, рынок сейчас кризисный, разных строителей много. В общем грамотно работают, быстро, четко. Работу свою знают. Для меня, как для человека, обстоятельного - главное, это результат, а результат есть - мой дом готов раньше срока. Я не совсем ожидал такой скорости, не могу не заметить, что в поселке есть несколько домов еще без крыши, строить которые начинали на пару месяцев раньше. Сейчас думаю поднакопить деньжат и с нового года начать отделку внутри, а пока там дизайнер пусть рисует, думает. В общем спасибо Вам еще раз, супруга говорит, дом маловат... так что думается мне, не в последний раз работаем.

Отправлено 8 лет назад

От zvonarev.m.d

Like Мне нравится

Спасибо компании Домичи за дом. Я не часто пишу отзывы, но зная как я мучился с выбором компании для строительства, считаю полезным рассказать про нормальных строителей. Как я уже говорил, выбор был не простой. Сначала я долго изучал проекты по всему рунету - отдельная история. Определившись с тем, что мне нужно от загородного дома принялся искать компанию, рассылая свой проект по строителям, много с тех пор прошло времени, но я помню, что это был настоящий ад. Уйма строительных терминов таких как "мауэрлат", "ростверк" обрушились на голову и тогда я приметил, что в компании домичи довольно легко шел разговор, все понятно что и зачем нужно. На следующем этапе выбора я смотрел цены от компаний. Чуть не клюнул на (как выяснилось позже) недобросовестных бизнесменов, у которых откровенно занижены объемы в смете, они заставляют доплачивать по договору в соответствии с тем, что у них получится по факту. Вы себе это можете представить, так и написано в договоре... а в итоге вас могут заставить оплатить все что угодно, очень большой риск. В компании Домичи смета подробнейшая, т.е. в любом случае вам всегда понятно о чем договорились и сколько это будет стоить. Что для меня, конструктивного человек, очень важно. Как итог работы с Домичи скажу, что все нравится. Были какие-то перестановки бригад строителей, но меня это не сильно волнует ведь уже октябрь и мой дом готов к внутреннему ремонту. Так что как строительная компания в сегодняшних бизнес-реалиях на рынке загородных домов ставлю Домичи заслуженные 5 баллов. А так же размещу свой отзыв на других ресурсах, надеюсь, что помог вам облегчить тяжкий труд с выбором строительной компании. Удачи в этом нелегком деле.

Отправлено 8 лет назад

От pragin.k

Like Мне нравится

Добрый вечер. Хотим оставить положительный отзыв о компании Домичи. В феврале 2015 года жена занималась поиском строительных компаний. Мы разослали многим компаниям проект (от планс.ру). Далее по привлекательным ценам мы выбрали 5 компаний. Приехали в офис-пообщались. Нам понравились три фирмы. Мы не поленились, и съездили на их объекты. В итоге наш выбор упал на компанию Домичи. У нас был вклад в банке, который заканчивался через три недели, мы об этом предупредили компанию. Компания согласилась начать строительство без авансирования, нам это очень понравилось, что произведем выплату только после каких-то уже работ. Дом строился два с половиной месяца. Мы остались очень довольны. Прораб Илья постоянно высылал фотографии, рассказывал о ходе строительства итд. Сейчас ведется облицовка дома из кирпича. Жена сейчас занимается разрешением на газ, если успеем провезти газ до зимы-планируем так же заказать отделку у компании Домичи. Большое спасибо бригадиру Виктору, прорабу Илье и директору Фёдору за хорошо выполненную работу.

Отправлено 8 лет назад

От Станислав

Like Мне нравится

Хочу поделиться личным опыт с компаний Домичи. В прошлом году в Феврале отправили на просчёт сметы в самые популярные строительные компании проект дома. Большинство компаний просто перемножали квадратуру на определенный коэф и выдавали мне его. Только несколько компаний предоставили коммерческое предложение. Выбирал из четырёх компаний, только в две из них съездил, где цена была оптимальная. Решили остановить свой выбор на компании Домичи. К работам перешли через дней 10 где-то. Материал на объект я привозил сам, поэтому руководство составило график поставки моего материала и пенни в случае задержки (не работы бригады). На два задержали мне кирпич с завода (Смоленск) - фирма не стала выставлять мне никаких пенни,что мне действительно понравилось. По работе сказать могу следующие-на моем доме работала одна бригада из Украины, 5 человек - от начала до конца. Работу выполняли на 4, были какие-то замечания, но не серьёзные. Был один раз неприятный инцидент с полицией. Только у одного оказалось разрешение на работу-остальных забрали на пару часов в полицию, а потом отпустили. Потом два дня делали себе еще документы (разрешение на работу), тем самым не работала бригада 3 дня. Но в срок уложились. По дополнительным работам-да, были. А именно прокладка коммуникаций- электричество,вода и канализация. Но как объяснили мне менеджеры-что это всегда отдельная смета на инженерные работы. Ставлю твёрдую 4. Остался доволен. Цены не менялись. Работа выполнена в срок. Были спорные ситуации-но все решаемо было с прорабом на месте. С Уважением , Сердюков К.И.

Отправлено 9 лет назад

От Кирилл

Like Мне нравится

Тяжело найти нормальных строителей, даже когда есть свой проект дома со всей инженерной требухой. Отправили проект, наверное, в десяток компаний. У компании Домичи ценник не самый низкий, но когда сравнивали с остальными "участниками тендера", оказался самым адекватным - увидели, что с низкими ценниками ребята вообще летающие дома делают... То фундамент забудут в итоговую цену вписать, то у них кровля не входит... В общем вы поняли) У Домичей подробно расписано было, что и сколько входит в дом, что ВАЖНО. Так что заключились, не пожалели., в доме всей семьей собираемся, новая традиция можно сказать. Рекомендую.

Отправлено 9 лет назад

От Евгения Тихонова

Like Мне нравится

С Мужем заказывали ремонт в компании Домичи. Остались довольны сроками и качеством работ. Хотелось бы выразить благодарность коллективу компании за хорошую работу! Рекомендую. Спасибо!

Отправлено 9 лет назад

От Вероника