Дом Вверх Дном, аттракцион отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Невский проспект, 5 (цокольный этаж)


Дом Вверх Дном, аттракцион Дом Вверх Дном, аттракцион

3.6

15 оценили
Категория Аттракционы / Парки аттракционов
Город Санкт-Петербург
Адрес Невский проспект, 5 (цокольный этаж)
Телефон +7(812)456-06-85
Сайт domvverhdnom.com
ВК dvdspb


Dislike Мне не нравится

Дом вверх дном. Задумка отличная, но как и в других заведениях компании - ужасное исполнение. При входе все ящики для вещей оказались закрыты, и как сказали контроллеры, все ключи от ящиков унесли посетители, ящик нам открыл молодой человек, один из контроллеров, ключ не выдал. После окончания аттракциона пришлось долго ждать, пока нам откроют. Можно поставить антикражевые системы, чтоб ключи не уносили, или что-то другое, раз уж ситуация повторяется неоднократно. Весь аттракцион состоит из хаотического перемещения неограниченного числа посетителей по маленькой квартире с узкими коридорами с низкими потолками, в которой весь интерьер перевернут. Для фотографий лучше пользоваться хорошим фотоаппаратом, так как места, как писал выше, мало и угла фотокамеры любого мобильника будет недостаточно. Все фото пришлось выполнять со вспышкой, так как мало света. Аттракцион больше предназначен для детей. Посещать лучше в вечернее или в утреннее время, когда посетителей немного, тогда и пройти удастся быстрее и фото сделать без других лишних участников в кадре.

Отправлено 6 лет назад

От Павел

Like Мне нравится

1) Посещение только с веселой компанией, иначе никак ) 2) Ловите акции, частенько можно найти купоны со скидками. 3) Желательно приходить не в часы пик, что бы не мешали остальные люди.

Отправлено 7 лет назад

От max678

Like Мне нравится

На мой взгляд - 300 руб для подобного заведения дороговато. Но там можно сделать много прикольных фоток , несмотря на то, что дом сам по себе небольшой и состоит из 5 помещений- это скорее квартира )) так что если все-таки собрались идти - идите не один ))) одному там делать нечего)))

Отправлено 8 лет назад

От Лиза Беккер

Like Мне нравится

Был с друзьями, все очень понравилось. Сделали много крутых фоток. Ходили ещё в два других аттракциона по одному билету на три аттракциона, это единственное что понравилось мне и моим друзьям.

Отправлено 8 лет назад

От Тот самый

Like Мне нравится

Очень интересная идея, особенно фотографии на фоне интерьеров выходят смешными. Но хотелось бы побольше мелких деталей в интерьере, да и увеличение площади пойдет на пользу.

Отправлено 9 лет назад

От Aydar

Dislike Мне не нравится

Попала сюда в самый пик популярности этого аттракциона, поэтому при планировании посещения, выбран был будний день. Будний день не очень спас, тк было лето и поток туристов, сами понимаете, неисчерпаем. Так, вот, решили мы взять комплексный билет на все три аттракциона (дом вверх дном, лабиринт страха и зеркальный лабиринт), тк цены необоснованно высоки, да и, как правило, такие аттракционы посещать второй раз нет смысла. Так, вот, конечно, ожидали большего. Очень мало, очень тесно, очень темно. Да, здорово зависнуть вверх тормашками над тубзиком или над мусоркой, точнее, фотки оригинальные получаются, но я не могу сказать, что эмоции от посещения остануться у меня надолго, а собственно, от них уже и след простыл;) Лучше за такие деньги сходить в Русский музей или Эрмитаж. Хотя, думаю, детям здесь придется по душе, тк все можно потрогать и пощупать!! Я второй раз сюда не приду, даже с туристами.

Отправлено 9 лет назад

От Chuprinka

Dislike Мне не нравится

Идея классная. Сейчас много где есть такие дома. Но мы решили посетить "Дом вверх дном" именно в Санкт-Петербурге. Ожидали, конечно, большего. Дом оказался всего лишь двухкомнатной квартирой. Очень тесно. Когда мы зашли, было еще мало народу, но через пять минут ввалилась толпа школьников, которые мешали пройти, хлопали дверцами, открывая-закрывая шкафчики. Кстати, понравилось, что продумано всё до мелких деталей - и в шкафах, и в холодильнике - всё перевернуто!)) Да, всё-таки без толпы ходить в такие места лучше.

Отправлено 9 лет назад

От Алёна Левченкова

Dislike Мне не нравится

Не надо так. В общем, перед поездкой занесла в список обязательных мест. И напрасно. Тесное помещение, количество людей не регулируется никак - хотя могли бы давать возможность подождать во входной зоне, раз уж у вас потоки гостей в обе стороны по квартирке циркулируют. Интерьер без затей, но вообще ничего. Но больше меня напрягло другое. Не люблю, когда меня без спросу фотографируют и потом ещё за это деньги просят. Это как история про араба с верблюдом: залезать бесплатно, а слезать - за деньги. Конечно, магнит можно не покупать, мы так и сделали - но тогда и нечего его делать было. Очень по-цыгански.

Отправлено 9 лет назад

От Маргарита

Like Мне нравится

Работает приветливая молодежь. Очень интересно и оригинально . Можно фотаться. На память остался магнитик.

Отправлено 9 лет назад

От lena28061995

Dislike Мне не нравится

Ходили по наводке фламперов:) Впечатление не однозначное: идея здоровская и детально проработанная, НО необоснованно дорого и второй раз не придешь. Круто такие места посещать с детишками - все можно трогать, щупать и открывать-закрывать. Взрослые же немного теряются. Свет, действительно, хуже не придумаешь; часть предметов уже на тот момент (конец апреля) были видоизменены под действием предыдущих посетителей; пространство комнат не позволяет находится больше 2х-3х человек - приходиться ждать, переживать и расстраиваться в итоге. Полностью соглашусь с Сашей, что сходить можно ради пары-тройки забавных снимков.. и всего лишь один раз. Ах да, за нами ходил по пятам "фотограф", который щелкал наши передвижения и по завершению пытался продать нам (не лучшие снимки) магнитики с нашими фотомордочками.. за 200 кажется рублей штука...

Отправлено 9 лет назад

От kwikki_kwikki

Dislike Мне не нравится

О, мы же сюда сходили как только он открылся! Задумка интересная. Но это дело — оно, знаете, больше для туристов. Очень маленькая «квартира». Правда, тесно. При этом поток народу просто огромен и нереально не то что сделать фото без людей на заднем плане, но и просто рассмотреть что-то поближе — как в зоопарке у клетки с популярным животным. Свет безобразный. Эти яркие, мощные, но узкие лучи выправить можно только мощной вспышкой... ой, погодите, а светлого потолка-то и нет! На телефоны и на фотик без пыхи получается мрак и подземелье. В общем, в будний день да утречком, ради нескольких прикольных фото — можно зайти. Время внутри никто не ограничивает — успеете сделать много. Но за 300 рублей я уж лучше в Эрмитаж схожу. Одноразовый и не очень интересный аттракцион.

Отправлено 9 лет назад

От Alexa Rudakovskaya

Like Мне нравится

Задумка классная, в Питере новая. Работает там приветливая молодежь . Главное при походе туда не забудьте фотоаппарат, а то считайте зря сходили. На выходных очень много народу и без попадания в кадр соседу не обойдётся, поэтому просите чтобы на фото вас тоже отметили :)

Отправлено 9 лет назад

От kireeva.anastasii

Like Мне нравится

Забавный аттракцион. Представляет собой трехкомнатную квартиру, где все вверх дном - кровать, диван, столы, стулья, велосипед в коридоре, детские игрушки, стиральная машина, холодильник - ощущение как-будто ходишь по потолку :) При желании можно сделать отличные фотографии, если не будут мешать другие посетители. Не совсем продуман такой момент - в холодную погоду верхнюю одежду можно оставить на вешалке при входе, а вот выход из Дома вверх дном осуществляется через другую дверь (где вам будут предлагать магнитики с вашей фотографией за 250 рублей), т.е. за своими вещами вам придется вернуться пройдя через двор по улице, что как я считаю не логично - если я пришла в верхней одежде, значит на улице достаточно прохладно, чтобы я рисковала выйти туда без нее. Несмотря на возмущение администраторов мы все-таки вернулись за одеждой через Дом вверх дном и покинули его как положено - через дверь с магнитиками :) Стоимость билета (400 рублей) довольна высокая, но уж очень было любопытно, слышала самые разнообразные мнения об этом аттракционе, хотелось составить собственное.

Отправлено 10 лет назад

От olganikrogozina