Дом Великана, парк аттракционов отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Большая Морская, 5 (1 этаж)


Дом Великана, парк аттракционов

3

105 оценили
Категория Аттракционы / Парки аттракционов
Город Санкт-Петербург
Адрес Большая Морская, 5 (1 этаж)
Телефон +7(812)938-55-06
Сайт domvelikana.ru
ВК bm5spb


Dislike Мне не нравится

Пожалел деньги на ветер . Зал маленький . Освещение плохое не получается нормально сфотографироваться у некоторых экспонатов . У входа говорят сразу деньги не возвращает за билеты ,что сразу насторожило .

Отправлено 5 лет назад

От Виталий Корниенко

Dislike Мне не нравится

Откровенное разводилово на деньги бедных родителей. Но как можно отказать ребенку, который выпучил на тебя глаза и смотрит щенячье преданным взглядом? Сердце тает, руки тянутся к кошельку и он худеет на 350 рублей с рыла. Небольшой зал, квадратов 50. Табуретка, диван, стол, кухонный гарнитур, бутылка колы с извеергающимся из нее *авном, то есть колой, книга, часы, банка сгущенки, шахматные фигуры, кеды.. все в гиперразмере. На табурет и гарнитур забраться нельзя. За одной из дверей гарнитура оказался гардероб для сотрудников или посетителей. Все остальные шкафчики и двери предательски прибиты, что ввело в расстройство ребенка, она хотела найти нож, вилку и ложку великана. Ещё несколько фигур: Спанч боб, какой-то розовый пузырь и покемон. В правом дальнем углу есть комната, там якобы клетка хомяка и собственно огромный хомяк. На вид и ощупь крайне мерзкий. Вообще, состояние всего крайне ветхое и изношенное. Местами неприятное. Народ по большей части тупо фотографируется, дети носятся, орут, так и норовят затоптать друг друга и всех окружающих, им кайф вроде. И только вечно недовольная я, скулить начала сразу что хочу уйти. Забылась в угол и ждала конца этого кошмара. На входе Вам предложат сделать фото, на выходе попытаются впарить магниты 2х размеров или распечатанную фотокарточкк, стоимостью с небольшой Боинг.

Отправлено 6 лет назад

От Иринья

Info

Дом великана не очень понравился, в одной комнате битком больших предметов. Дом иллюзий наоборот очень прикольное место для любителей фото )))

Отправлено 7 лет назад

От Юлия Благих

Dislike Мне не нравится

350 рублей за 10 квадратных метров... Честно, ничего не впечатлило...сама комната маленькая, мало элементов, а те что есть совсем простые.

Отправлено 7 лет назад

От Сергей Бугреев

Dislike Мне не нравится

Маленькое помещение (практически невозможно поймать кадр, чтобы туда не влезли стоящие у соседнего объекта люди), непродуманная композиция и планировка: чтобы поместить в кадр весь великанский фотоаппарат, включая вспышку (там же прорезь для лица есть, т.е. подразумевается,что посетитель влезет именно туда), надо встать на стоящую рядом великанскую книгу; а стол со стулом вообще непонятно для чего там стоят. Войдя, я подумал, что просто между колонн прошел. Обернулся - оказались ножки стола, на котором тушенка стоит. Если попытаться его сфоткать, то в кадр попадут почти все объекты, выставленные в зале, что красоты кадру не добавит, в т.ч. из-за того, что будут не соблюдены масштабы. Т.к. практически под ним стоит кухонный гарнитур, который меньше раза в три. Это что, матрешка из домов великанов? Стол - великана побольше, кухня - великана поменьше, и посреди этого "великолепия" - я, возмущающаяся букашка... под столом этим, кстати, лежит открытый тюбик зубной пасты. Так задумано? Много, кто хранит пасту под столом? Или чистит зубы за столом? Или просто владельцы экономят каждый сантиметр? Теорию о матрешке подтверждает и банка с килькой, стоящая рядом с великанским диваном, и ростом занимающая его половину. Где купить кильку ростом с полдивана, владельцы, подскажите? Ну и сам персонал в принципе непонятно что там делает. Среди зала стоит что-то типа кастрюли, разукрашенной под хохлому. И вся она была увешана одеждой посетителей. И никто не попытался людям объяснить, что это тоже часть выставки, а не вешалка. Состояние экспонатов - тоже не первая свежесть, особенно видно это по некогда белой тарелке, которая теперь серая и со сколами. В общем, брать за это дороже 50 рублей - чистый грабёж

Отправлено 7 лет назад

От Василий

Info

Интересно только потом фото смотреть, внутри жутко скучно и не оправдывает ожидания.

Отправлено 7 лет назад

От Denis Gavriusev

Info

Спустя 2 года с моего первого посещения ничего не изменилось, впрочем, стало только хуже: людей стало больше примерно в 5 раз и в столько же раз стало скучнее. 350 рублей это зрелище точно не стоит.

Отправлено 7 лет назад

От Ivan

Info

Музей иллюзий вообще не впечатлил.Дом великана - так себе.Ленточный лабиринт весь жирный.Вот про человека интересно почитать и посмотреть;но в наш визит у них протекала "кровь",белые штаны не отстир.

Отправлено 7 лет назад

От Irina Sakhno

Info

Классно, классно, классно! Детям было интересно, весело!

Отправлено 7 лет назад

От Нелля Губжокова

Info

Ожидала большего,очень душно!

Отправлено 7 лет назад

От Катя Атапина

Dislike Мне не нравится

Были с подругой и ее маленьким сынишкой именно в Доме великана. Входной билет 350 рублей. Дети до какого-то возраста (то ли до 5, то ли до 7 лет- бесплатно) Плюс в том, что за 1000 рублей можно сходить сразу в 5 мест, например дом великана, музей иллюзий, контактный зоопарк, зеркальный лабиринт, и внутри человека, к примеру. Получается очень выгодно. Внутри человека- очень привлекло моё внимание, это был огромный красный рот и ступеньки с красными ковровыми дорожками вели вниз)) Интересно, а выход из жо*ы?)))) Не пошли туда, так как ребенок маленький, а вот деткам школьного возраста, и возраста, когда задаётся миллион вопросов "А почему?" это может быть очень интересно. Ну так вот, про сам дом великана. Перед входом проверяют билеты и заранее предупреждают, что нельзя забиратся на стул, стол и кухню. В остальных местах лазить можно. На диван- без обуви. Вошли в дверь, нас встретила девушка, которая проверещала, что всех гостей мы фотографируем, а потом делаем сувениры, которые при выходе вы можете купить. Т. к. ребенок у нас был явно без настроения и фоткаться не хотел, и мы соответственно тоже, пришлось мне встать одной, ради приличия, пока подруга пыталась успокоить сына. Мне дали в руки какой-то огромный золотой ключик и заставили улыбаться. (К слову, при выходе я на фото даже не посмотрела, потому что было совсем не до этого) Ну, а теперь про сам музей. На самом деле, мне сравнить не с чем, потому что в московском доме великана я не была. И не знаю стоит ли... По крайней мере после увиденного в Питере- не хочется. Помещение маленькое, хорошо,что был будний день, но это центр и народу всё равно было прилично, не представляю себе, что происходит там в выходные. Достаточно душно. Когда подходишь к дивану, и там все снимают обувь- сами понимаете какой запах. И особо не проветривается ничего. Второй минус- это то, что нет ощущения ДОМА. Есть ощущение, что тебе запихнули в конуру с какой-то яко бы экспозицией, где непонятно почему посреди комнаты стоит тарелка, рядом с ней лежит книга с очками, в другой стороне игрушки (ну ладно, кубики и Буратино, еще как-то можно оправдать), но ушанка рядом и опять же в той стороне бутылка брызжущей кока-колы и фотоаппарат? К чему??? Смотрится как просто детская площадка, где напихано много всего, но единой структуры нет, а для музея, а тем более именуемого ДОМОМ великана- это очень важно. Ни и наконец самый ГЛАВНЫЙ МИНУС- это освещение!!!! Это какой-то ужас. Как в туалете на вокзале. На мой взгляд освещение- это то, на что нужно было потратиться в первую очередь. Фотографии получаются просто ужасные. И еще было бы неплохо напротив каждой локации начертить какую-нибудь черточку, откуда удачней было бы фотографировать (как например сделано в музее иллюзий в Москве) Короче, из плюсов только то, что там можно провести время в дождливую питерскую погоду, но опять, как по мне цена явно не соответствует качеству.

Отправлено 7 лет назад

От Garcha88

Info

Музей иллюзий понравился! Не стесняйтесь фотографа, потом эти фотографии можно будет бесплатно взять в их группе вконтакте :)

Отправлено 8 лет назад

От Viktoria Kugeniek

Info

Фото пространства, дети до 5 - бесплатно

Отправлено 8 лет назад

От Алина Сандыга

Info

Иллюзии - лучшее, что тут есть, время не ограничено, фонов много. Зоопарк и аквариумы норм, великаны так себе, бабочки вообще ни о чем. Полный билет можно не брать. И идите на буднях, людей почти нет!

Отправлено 8 лет назад

От Сергей Santiaga

Info

Цена соответствует качеству, чутка обшарпано, примитивненько, но один раз можно... Чтобы быть в курсе'

Отправлено 8 лет назад

От CafeBerezki Админ

Dislike Мне не нравится

В принципе это место очень сложно назвать музеем в чисто питерском понимании. Но это определенно лучшее место для детей и родителей, независимо от того, сколько лет вам и вашим деткам. Главных недостатков два. Первый из них - маленькие габариты. Если вы попали туда в выходные, вам придется отстоять немаленькую очередь и потом стоять очередь, чтобы сделать хотя бы одно фото. Второй недостаток- вам вряд ли придет в голову идти туда второй раз

Отправлено 8 лет назад

От Leleka

Info

Жёсткий совок!

Отправлено 8 лет назад

От Misha Misha

Info

Музей иллюзий - место для фото и положительных эмоций!

Отправлено 8 лет назад

От Ольга Живица

Info

Музей иллюзий - это место где можно сделать кучу классных фото без фотошопа(если потрудится , можно и дома, но полученные эмоции того стоят). 350р. Время не ограничено.

Отправлено 8 лет назад

От Ольга Живица

Info

Деньги берут,а всё требует давным давно ремонта! Ужас просто

Отправлено 8 лет назад

От Natali Navolotskaya

Info

Оригинальный подход, всегда мечтал почувствовать себя очень маленьким.

Отправлено 8 лет назад

От Иван Малой

Info

были с племянницей в контактном зоопарке, там продавали корм для кормления животных. Когда кормили попугая, попугай с кусочком яблока схватил ребенка за палец. Я пыталась разжать клюв - намертво!

Отправлено 8 лет назад

От Екатерина

Info

Можно весело провести с друзьями время и сделать забавные фото

Отправлено 8 лет назад

От Asia Khilova

Info

Берите нормальные агрегаты и вперёд - делать фотки))

Отправлено 8 лет назад

От Hellen Borg

Info

Провести выходные с семьей - вам сюда !! Повторно идти нет желания !! Посещение одноразовое

Отправлено 8 лет назад

От Артем Николаев

Info

Здесь очень круто. Можно сделать много классных фотографий. Ходить лучше в будни, народу поменьше))

Отправлено 8 лет назад

От Аня Гончарова

Like Мне нравится

Ходили с мужем и дочкой в дом великана в марте. нам понравилось. конечно хотелось бы побольше всего, дочке было интересно посидеть на большущем диване и на большой тарелке с вилкой)))) так сказать побывать "лилипутом" :-)

Отправлено 8 лет назад

От Танюшка Ш.

Info

Общий билет за 1000 - грабеж! Не стоит таких денег даже всё вместе взятое,хотя фоткаться весело. Сочувствую тем,кто ведет сюда сразу нескольких детей,скидок здесь не бывает.И зверей в зоопарке жалко.

Отправлено 8 лет назад

От Chernyavskaya Kseniya

Info

Показался интересным их всех только музей иллюзий! Я радовалась как ребенок, придумывала позы различные, мимику лица)) Всё очень здорово! Без фотика или телефона с камерой там делать нечего.

Отправлено 8 лет назад

От Mariia Tereshchenko

Info

Обязательно к посещению!

Отправлено 8 лет назад

От Миша Королев

Info

Ничего особенного,ожидала большего,контактный зоопарк очень маленький,дом великанов и музей иллюзий вообще не о чем,хамский обслуживающий персонал. Одним словом пустая трата денег и времени.

Отправлено 8 лет назад

От Ира Владимирова

Info

Осторожно! Мартихи дергают за волосы и воруют серьги)))

Отправлено 8 лет назад

От Diana Busheva

Info

Скорее 3+, чем 4-) мартышки прикольные! Слишком навязчиво предлагают зафотать для магнитиков, цена на вход завышена.

Отправлено 9 лет назад

От Santino

Info

Никакой это не дом, а всего лишь набор предметов в комнате, которые отрицают правила пропорциональности. Скучное место, народу много, неприятно находиться в помещении.

Отправлено 9 лет назад

От Daisy

Info

Ничего хорошего тут нет. Измалеванные стены для фотографирования на их фоне.

Отправлено 9 лет назад

От Alexander Dyuzhev

Info

Много экспозиций, интересное место)

Отправлено 9 лет назад

От Кристина Васильева

Info

Отличный контактный зоопарк! Особенно шустрые обезьяны хватают за все! Милый лемур и большие черепахи!

Отправлено 9 лет назад

От Leila Lurova

Info

Хорошо в плохую погоду!!! Можно сделать много смешных фоток!

Отправлено 9 лет назад

От Anna Korneeva

Info

Клондайк для любителей селфи

Отправлено 9 лет назад

От Alexey Lelik

Info

Интересное место рекомендую посетить)))

Отправлено 9 лет назад

От Мила

Info

Всё отлично, но нет безналичного расчёта.

Отправлено 9 лет назад

От Kaaleks

Info

Купили единый билет. Не покупайте! В музее бабочек точно делать нечего. В зоопарке жалко бедных животных, сидящих в крошечных клетках. В музее иллюзий еще более-менее

Отправлено 9 лет назад

От Ekaterina

Info

Забавно! Но было бы интересней, если бы больше интерактива замутили.

Отправлено 9 лет назад

От Max Deev

Info

300 р входной билет,явно дорого! Льгот нет! были во вторник, всего в зале было 15 человек...очереди на фото,в кадры попадают другие люди)не знаю,что твориться в выходные! Определенно не советую!

Отправлено 9 лет назад

От Olga Tikhonova

Like Мне нравится

Особенно меня порадовало внутри: сухо и тепло, чистые вольеры, куда не страшно запустить ребенка хотя к дикобразам запускать я ее еще подумаю)))) По животным - милейшие обезьянки, которых достают девочки-администраторы, еноты, лемуры, козочки, с которыми можно пообниматься и которых можно покормить, огромные черепахи и даже змеи! Фоткать тоже можно. В Саду бабочек огромное количество экземпляров, плюс еще несколько крошечных птичек. А! и еще что мне понравилось - стоит Инсектарий - бабочки вылупляются тут же, может повезти увидеть рождение. Дальше музей Оптических иллюзий, Зал просто огромный, с ответвлениями и этажами. Реально можно провести там ооочень долго, но зато очень забавные эффекты получаются Ну и последний зал Стеклянный лабиринт. Это вообще просто бомба!!! По эмоциям просто не передать, мозг обманывается и путается, постоянно натыкаешься на преграды, тупики и вернуться вообще очень сложно, даже на ощупь не очень помогает)))

Отправлено 9 лет назад

От anonimka2009

Info

очень много интересного! но с малышами трудновато там - многое пропускакшь и не успеваешь рассмотреть. я бы ещё раз сходила, но только именно в музей иллюзий!

Отправлено 9 лет назад

От Анастасия Ерменеу

Info

В контактном зоопарке очень милый и спокойный лемур) Спокойнее его только черепахи и змеи) Обезьянки конечно ворушки те ещё, если бы грудной ребёнок мог пролезть в решётку, они бы и его стащили)

Отправлено 9 лет назад

От Mar Fo