Дом творчества Байкал, гостиничный комплекс отзывы и оценка

Иркутск, Октябрьская, 4/1


Дом творчества Байкал, гостиничный комплекс

4.2

5 оценили
Категория Гостиницы, Конференц-залы / Переговорные комнаты, Рестораны, Бани / Сауны
Город Иркутск
Адрес Октябрьская, 4/1
Телефон +7(901)632-33-44 +7(395)272-24-72 +7(395)272-33-44
Сайт www.dtbaikal.ru


Like Мне нравится

Я,как заядлый любитель шикарных видов и летних террас,скажу,что это место с самым лучшим видом с террасы наверное во всей Иркутской области.Вид с горы на Байкал завораживает. Номера чистые,персонал гостиницы по-домашнему приветлив. Из минусов: 1)Как было отмечено ниже "советско-санаторный налет".С другой стороны,и цена за номер не заоблачная - 3600р 2) Кухня.Есть,конечно,можно.Но вот прямо убить голод,не больше.Как-то ...по-столовски,что ли.Но по ресторанным ценам. Но,опять таки,буду сюда приезжать ради чашечки кофе на летней террасе)

Отправлено 6 лет назад

От Виктория

Like Мне нравится

Отдыхали все мужские выходные, с 23-го по 26 февраля. В двух словах- очень понравилось ! По пунктам: расположение- удобное. Да, на горе. Зато вид шикарный, отгоняющий лишние мысли и развеивающий городскую суету. В этом плане по номерам самые лучшие-211 и 311. Проезд через КПП ( ФСБ), вежливые - достаточно сказать что нужно в ДТ проехать . Внутренняя обстановка и персонал. Чисто! Номер ( жили в 211) укомплектован и соответствует фотографии на сайте. Понадобился фен- предоставили. Холодильник имеется. О персонале сложилось впечатление как о слаженном коллективе. Никакого пафоса и хамства . Внимательные и вежливые. Кухня. Вкусно ! Никаких симптомов и реакций со стороны организма ) Порции оптимальные, достаточно большие( салаты). Завтрак (входит в стоимость номера) включает кашу. По алкоголю - красное вино хорошего качества, можно смело употреблять. Баня. Заказывается естественно заранее. Просторная. Нужная температура в парной достигается быстро. Веник оплачивается отдельно. В зимнее время интереснее, так как можно снегом обтереться ) Мероприятия. На 23-е был в ресторан приглашен ди-джей( на стойке администратора нас предупредили об этом ). Dj Vasily Knyazev ( Василий Князев) несмотря на то, что народу в ресторане было не так много, завел настроение посетителей и вообще - отработал на все 100% ! Можно приезжать с коллективом на конференцию/семинар/тренинг, спокойно отдыхать семьей ( и с детьми также) . Ольга/управляющая /, Галина- официантка, Максим- банщик, Анна- дежурный администратор- спасибо вам большое !

Отправлено 7 лет назад

От ОльгаV

Like Мне нравится

Хороший отель для семейного отдыха в уединенном месте, и вместе с тем очень близкой (для авто) доступности основных туристических мест (канатка и смотровая площадка, лимнологичекий музей, нерпинарий, рынок со свежей рыбой в Листвянке, если воспользоваться паромом - то относительно теплые пляжи в Порт Байкале, и проч.) Виды действительно потрясающие, в хорошую погоду можно позавтракать на открытой террасе, кухня без изысков (да и кому они здесь нужны, когда внизу столько рыбы), но все свежее и вкусное. Не знаю как для конференций, а для серфинга интернет вполне устойчивый и резвый (без всяких проблем обновил карты навигатора, скачал и установил дубльгис Иркутска). В целом сервис и персонал оставил только приятные впечатления (Светлане Владимировне отдельное спасибо). Из пожеланий, в номерах все же желательно поставить мини холодильники для напитков (хотя бы в люксах).

Отправлено 8 лет назад

От tgs

Dislike Мне не нравится

Вид на Байкал - пожалуй, главное достоинство этого небольшого отеля, где интерьеры еще не избавились окончательно от советско-санаторного налета. Плюсы: цена за номер от 3000 руб. возможность подняться на верхнюю террасу и сделать селфи на фоне Байкала (в одну сторону) или на фоне Ангары (в другую). достаточно простая, но вкусная кухня (правда пирожное могло быть повоздушней). русский бильярд (1 стол) конференц-зал (неплохое место для выездных конференций "без пафоса") Минусы: удивил стол в конференц-зале, за которым невозможно сидеть - ноги упираются в заднюю стенку. Попробовали поставить правильно, то есть развернуть. Не тут то было - сколоченно с соседними столами. вай-фай некудышний. Ловит местами и периодами. Скорость соединения смешная. Существенный недостаток для отеля, тем более ориентированного на деловые мероприятия. Интернет уже давно не роскошь... Стоит при заселении контролировать наличие в туалетных комнатах бумаги, мыла и пр. Пустые втулки - по-моему позор (простите за пикантные подробности). Вывод: если отель прекрасно расположен, это еще совсем не значит, что на элементарный сервис можно наплевать...

Отправлено 9 лет назад

От Лелька Смехова

Info

Хороший вид из окна на Байкал. Сытная и простая кухня. Вежливый персонал.

Отправлено 10 лет назад

От Alex Pop