Дом-Строй, группа компаний отзывы и оценка

Новосибирск, Фрунзе, 80 (207 офис; 2, 7 этаж)


Дом-Строй, группа компаний

1.6

29 оценили
Категория Строительство многоквартирных домов
Город Новосибирск
Адрес Фрунзе, 80 (207 офис; 2, 7 этаж)
Телефон +7(383)200-40-50 +7(383)299-39-07 +7(383)200-40-60
Сайт дом-строй.рф


Like Мне нравится

Мы пока еще не купили квартиру, но уже могу рассказать о своем впечатлении от общения с отделом продаж)) Тут работают по настоящему грамотные специалисты — на все вопросы отвечают подробно, показали все подробно на экскурсии. Сам проект нас очень впечатлил, и очень хорошо, что мы так вовремя обратили на него внимание — когда дом будет сдан, квартиры явно будут стоить дороже.

Отправлено 4 месяца назад

От Alina

Like Мне нравится

У этой компании есть крутейший проект Горская Лагуна, в который я влюбилась, всего лишь мельком посмотрев сайт. А дальше пошло уже детальное изучение и еще большая уверенность в том,что я хочу здесь жить. Самое прекрасное, что тут есть квартиры с собственными террасами и видом на Обь. Это же просто мечта!

Отправлено 5 месяцев назад

От Инна

Like Мне нравится

Большое спасибо за лучшую квартиру в мире! Мы переехали в дом на Державина 50. Это что-то! Дети в восторге от детской площадки, а я спокойно могу отпускать их одних гулять во дворе — территория охраняется. Сама квартира просто чудесная, так много света и пространства! Мы сделали ремонт пастельных тонах, получилось очень мило и уютно.

Отправлено 5 месяцев назад

От Лилия

Like Мне нравится

Мы с женой переехали в Новосибирск в этом году, решили купить тут квартиру. С риелторами связываться — себе дороже, так что поспрашивали у знакомых и все нам активно советовали именно Дом-Строй. Посмотрел, почитал отзывы, поехал в отдел продаж. Там грамотные ребята работают, сразу подобрали несколько вариантов, завтра едем на первую экскурсию.

Отправлено 5 месяцев назад

От M.N.

Like Мне нравится

Изначально мы снимали квартиру в другом ЖК от этого застройщика. Потом решили покупать свою ближе к работе и когда узнали, что "Прованс" строит тоже Дом-Строй, то даже не искали другие варианты. Очень качественные дома, вообще не сравнить со стандартными панельками. В общем, документы оформлены, ждем) После переезда дополню отзыв)

Отправлено 6 месяцев назад

От Иван

Like Мне нравится

Купили у этого застройщика квартиру для нашей дочери в ЖК "Романтика". Прекрасное место, замечательный ЖК, уютная ухоженная территория. Отдельно стоит сказать об управляющей компании - по любому вопросу достаточно просто позвонить и вежливые сотрудницы все расскажут, во всем помогут. Дочка очень довольна, а мы рады, что она живет в таком замечательном доме

Отправлено 6 месяцев назад

От Ирина Михайлова

Like Мне нравится

Работала в этой компании в отделе продаж. На самом деле очень крутое место - коллеги отличные, быстро ввели меня в курс дела. Зп даже чуть выше, чем в среднем по рынку, что не может не радовать +премии. Когда уходила в декрет, чуть не плакала, очень скучаю по коллегам. Да и как застройщик компания очень крутая, это вдвойне приятно работать, когда сам "болеешь" каждым объектом!

Отправлено 8 месяцев назад

От Мария

Like Мне нравится

Мне нравится эта компания не только как застройщик (квартира и дом отличные) но в первую очередь то, что у них есть всоя управляющая компания. Это колоссальная разница, когда управляющая просто по факту существует или как здесь - реально занимается домом, следит за тем, чтобы персонал работал хорошо, а все проблемы решались в течении дня. Очень доволен этим

Отправлено 8 месяцев назад

От Виктор

Like Мне нравится

Если вам нужна хорошая квартира в красивом доме – это 100% ЖК Романтика! Живем тут с мужем уже 3 месяца, не можем нарадоваться. Прекрасный дом, огромные окна, толстые стены (ни разу не слышали соседей). Внизу прямо в доме есть уютное кафе, мы там часто ужинаем. Придомовая территория – это вообще отдельная история, гулять одно удовольствие. Газончики ровненько подстрижены, дорожки мне кажется они вооще с мылом моют – такая чистота. Нам все очень нравится, спасибо домстрою!

Отправлено 8 месяцев назад

От Амина Л

Like Мне нравится

Являюсь собственником квартиры построенным от этого застройщика. Меня все устраивает, в плане проживания все довольно комфортно, никаких проблем в ходе ремонта не выявила. Сейчас собираюсь уже в другом ЖК, но опять таки от Дом-Строя приобрести квартиру своим родителям и переселить их в город.

Отправлено 8 месяцев назад

От Элина

Like Мне нравится

Всем привет) Мы недавно переехали в Новосибирск, снимаем пока квартиру) Мужу предложили тут хорошую работу, а мне город понравился так что решили переехать. Дом-Строй посоветовал коллега мужа, он живет во Флотилии. Чтобы не ходить вокруг да около, мы решили заехать к нему в гости, посмотреть. Впечатлились и прогулка закончилась в отделе продаж))) Очень интересные проекты у них, конечно. Мне больше всего ЖК Романтика нравится, а муж зажегся Провансом))

Отправлено 8 месяцев назад

От Анастасия

Dislike Мне не нравится

Не связывайтесь с этим затройщиком!!! Это чревато потерей невозвратной суммы 100 или 300 тысяч рублей, эта сумма оформляется как услуга какому-то физическому лицу, никаких отлагательные условий не прописывают, то есть, если у Вас сорвётся сделка по продаже своего объекта, с продажи которого средства Вы хотели использовать для оплаты квартиры или как первоначальный взнос для ипотеки, то эти 100 или 300 тысяч не вернёте. Одобрение банком объекта, как отлагательное условие, тоже не прописывается. 100 тысяч платите, если ДДУ, и 300, если дом сдан, и непроданные квартиры оформлены на застройщика. Также требуют перевести первоначальный взнос на счёт ИП /застройщика/ до подписания кредитного договора. Сначала говорят, что 100 или 300 тысяч фиксируют цену до конца сделки, потом говорят, что не фиксирует. Также, прописывают в договоре или соглашении об уступке штраф покупателю, если банк не перечислит в сроки, прописанные в договоре, кредитные средства. Вобщем, пока пройдет сделка, сидишь как на пороховой бочке!!! Прошла сделка по переуступке, сдали в Росреестр на регистрацию, оказалоcь, что на эту квартиру уже оформлено право собственности, а в таком случае цена на 300-400 тысяч выше, чем по переуступке. Обошлось, слава Богу. Вобщем очень-очень не советую связываться с ними, себе дороже будет!!! P.S. покупали в Романтике

Отправлено 3 года назад

От Полина

Dislike Мне не нравится

Подписываюсь под всеми плохими отзывами. Так же во флотилии нет воды с 25 июня , уже 13.07! С 5.07 каждый день кормят завтраками! Во всем городе вода уже есть ! на улице 31 градус жары. Парковка убивает, приходится стоять в ожидании места по часу! Управляющая компания не предоставляет конкретную информацию, издевательство какое-то над людьми !!! Не рекомендую!

Отправлено 5 лет назад

От gorstelizabeth

Dislike Мне не нравится

Не кому не советую иметь квартиры во флотилии. Причина ; 1.Внутреная отделка, кроме красивой оболочки выполнена в не соответствии данным материалам. 2.С электрикой после покупки Вы очень сильно будите удивляться если возникнет потребность её переноса. 3.Дом уже трещит.

Отправлено 6 лет назад

От nadin_74com

Dislike Мне не нравится

Являюсь собственником квартиры в ЖК Флотилия. Очень хотели квартиру в данном доме, а в итоге разочарованы. Ук установила правила. Одним из условий при погрузке-разгрузке необходимо заранее позвонить в охрану и записаться на определенное время. Хотя это не всегда возможно. Например, у ремонтной бригады закончился клей и его необходимо было привести в течение часа. Когда вернулись из магазины, то на разгрузке была машина и нас естественно не пустили. Мужу пришлось вручную носить мешки 25 кг. То есть если я буду возвращаться, например, с дачи и мне необходимо будет разгрузиться, с утра нужно позвонить и сообщить об этом? Кроме того, в доме имеется грузовой лифт, однако в большинстве случаев пользоваться им можно только с третьего этажа. Чтобы сделать натяжной потолок в квартире нужно заплатить за временное отключение пожарной сигнализации. Чтобы наклеить обои за батареями нужно заплатить по 1000 рублей за каждую батарею, чтобы их снять. При покупке квартиры застройщиком озвучивалось, что будут индивидуальные приборы учета тепла, но их нет. Оплата за содеражние озвучивалась не более 40 рублей за квадратный метр, в итоге вместе с охраной платим 50 рублей. Ничего не решено с парковочными местами, припарковать машину просто негде. Имеющееся перед воротами небольшое количество парковочных мест всегда занято. Приезжаешь проконтролировать ремонт, а поставить машину негде. А что будет, когда сдадутся все дома? На визуализации вокруг всей территории были нарисованы парковки, в итоге под мостом имеется небольшая парковка видимо для строителей, а остальная территория занята посадками. Получается купил квартиру, а машины ставить негде. По итогу не рекомендую покупку в этом доме.

Отправлено 6 лет назад

От KB

Dislike Мне не нравится

Дом построили - а дальше наплевать на его судьбу и мнение жильцов! У собственников сданной секции ЖК Флотилия огромное количество вопросов к УК, которая была нам навязана голосованием управленцев застройщика, владеющих большим количеством квартир в ЖК. УК не решила ни одной проблемы с момента сдачи дома. 1) несоответствие предоставляемой застройщиком на этапе продажи квартир информации об услугах в доме и их итоговой стоимости : оплата за содержание дома составляет не 42 р/м2, а 42,98 по договору, кроме того в них НЕ входят услуги охраны и обещанного застройщиком консьержа. директора застройщика навязали нам как собственники большого количества квартир - некомпетентную УК, которой плевать на жильцов, и оплату охраны комплекса в размере 8р/м2, однако что в это входит, должностные инструкции охраны не были предоставлены и до сих пор непонятно - где консьержка!! При продаже обещали, что все это уже входит в 42р! Почему нет почтовых ящиков в холле первого этажа, которые были на визуализации проекта??Ни ящиков ни консьержа - почту голубями доставлять??? Обратной связи от УК - нет! Офис-менеджер Мария АБСОЛЮТНО не компетентна и ее информация абсолютно расходится с информацией директора УК! Также УК не предоставляет доступ жильцам к автоматам электричества в квартирах для проведения работ в квартире и их отключения, которые между прочим являются собственностью жильцов! Ключи от щитков нам не предоставлены, круглосуточного техника - нет! При переносе розеток заставили написать заявление, что раз мы перенесли розетку - они не несут никакой ответственности за проводку в квартире. Счетчики до сих пор не опломбированы, ОБЕЩАННЫХ ПРИ ПРОДАЖЕ СЧЕТЧИКОВ НА ОТОПЛЕНИЕ НЕТ! В договоре с УК прописано, что собственник имеет право получить техническую документацию по дому, по итогу - документов по разводке электричества в квартире нет, техники НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ АБСОЛЮТНО! зато зарплату УК получают за мой счет! Пришлось электрикам самим искать где вся проводка зашита. Поставленная Вами дверь просела через месяц и замок перестал открываться! ГК Дом-Строй, вы, как застройщик, понимаете, что недовольство жильцов сданного дома и распространение этого недовольства в социальных сетях и СМИ может негативно сказаться на Ваших продажах квартир в оставшихся домах! примите меры со своей стороны чтобы ВАШИ обещания выполнялись! Абсолютно непонятно, почему нельзя уважительно относиться к жильцам и создавать нормальную УК для них!

Отправлено 6 лет назад

От Алёна

Dislike Мне не нравится

Здравствуйте,являюсь собственником квартиры в ЖК Флотилия.Покупая квартиру очень много интересовало в доме,1-отопление (обман со стороны застройщика,будут индивидуальные приборы учёта по теплу,по факту нет!!!!2-обслуживание не больше 40 рублей,опять обман(50 рублей-это обслуживание,охрана,без КОНСЬЕРЖА!!!!!такой дом и без него.,Ещё готовьте денежки для оплаты .3-открыла группу УК в вацапе ,тут же закрыла,зачем лишние проблемы.‼️‼️‼️‼️‼️Покупку в этом доме не рекомендую‼️‼️‼️‼️‼️‼️

Отправлено 6 лет назад

От fursik1980

Dislike Мне не нравится

Могу сказать одно, что когда я столкнулась с этой ГК, то пришла в ужас! Создали свою УК на новом ЖК Флотилия и тут же обоср....ь., т.к приняли сотрудников, но платить отказались ко всему еще и начали совершать странные звонки, разговоры о чем то космическом. Какие у них проблемы и с кем это уже дело не обычных людей которые пришли зарабатывать деньги и помогать развивать УК. Посмотрим как они дальше будут вести свою деятельность на таком старте....

Отправлено 6 лет назад

От Mari

Like Мне нравится

Приобрела Кварттиру в Эдеме! Осталась очень довольна! качеством выполненных работ и дома в целом просто сказка! все очень аккуратно и красиво! Одно загляденье!Спасибо большое за вашу работу, качество жилья и своевременную сдачу!

Отправлено 10 лет назад

От Виктория

Like Мне нравится

Строительство - Отлично! Главный офис - Отлично! А вот на строй площадке отдел продаж, очень хамоват, как то звонил им, так разговаривали со мной не грубо, но очень не приятно.. как замечено в отзыве ниже на "отвали", в живую общаются нормально, а по телефону нет, замечено не только мной, но и ещё знакомыми инвесторами.)

Отправлено 10 лет назад

От Slow Matik

Dislike Мне не нравится

Строят очень быстро, но я в шоке от отдела продаж, Хамство полнейшее - звонишь реально заинтересован в покупке квартиры -разговаривают с тобой на " отвали" и это отдел продаж -лицо компании. Причём набирала два раза в разные дни, Даже звонить туда желания больше нет. Прошу руководство учесть столь немаловажный факт!

Отправлено 10 лет назад

От lkarpova

Dislike Мне не нравится

Безграмотные сотрудники. Доходит до того, что допускают банальные орфографические ошибки в официальных документах. + ведут строительство с нарушением ряда требований СНиП и ГОСТ. Не доверяйте им.

Отправлено 10 лет назад

От Valentine