Дом.ru отзывы и оценка

Казань, Ямашева проспект, 46 (1 этаж)


Дом.ru Дом.ru

2.7

23 оценили
Категория Интернет-провайдеры, Операторы кабельного телевидения, Услуги телефонной связи
Город Казань
Адрес Ямашева проспект, 46 (1 этаж)
Телефон +7(843)207-16-24
Сайт kazan.domru.ru
ВК domru_ru


Dislike Мне не нравится

Интернет очень достойный, у меня тариф моно3, до 80 мб/с - такая скорость и есть. Есть только одно очень большое НО - его цена. Был 560 руб/мес, с апреля стал 615 руб., при том, что конкуренты предлагают за ~ 350-380 руб./мес до 100 мб/с. Ну и повышать цены - после 8 мес использования - очень странная политика лояльности к клиентам. Дальше больше, решил расторгнуть договор, позвонил в середине апреля, что бы уточнить, как это сделать. Оператор начала грузить меня предложениями о других тарифах, "хотите дешевле - купите медленнее", на мое замечание, что мне нужно быстрее и дешевле предложила оплатить год, но это все равно медленнее и дороже конкурентов. На мой вопрос о расторжении так и не ответила. Сегодня опять попытался расторгнуть договор, опять навязывание медленных тарифов и оплаты за год, вместо простого ответа на вопрос "как расторгнуть договор", после длительных мучений смог его расторгнуть, но очень не доволен, потратил много времени. Еще больше хочу сменить оператора, т.к. очень мерзкий навязчивый сервис, стоимость услуг - не адекватна рынку. Поощрение постоянных клиентов - повышение цен. Видимо, руководство компании прибывает в иллюзии, что конкуренции нет, что печально.

Отправлено 7 лет назад

От Сергей Шашков

Dislike Мне не нравится

Ставлю 1 балл в третий раз. Сегодня снова получаю звонок с номера +7 843 522 02 20, звонившая девушка представилась сотрудницей компании Таттелеком Татьяной. Назвала мое полное ФИО, уточнила, являюсь ли я все еще клиентом компании ДомРу и все ли меня устраивает в их обслуживании. Предложила сменить интернет провайдера и перейти в Таттелеком. На мой вопрос, откуда у нее и компании Таттелеком моя персональная информация (номер телефона, информация о провайдере, ФИО, адрес), девушка сообщила, что у них с компанией ДомРу общая база и они имеют доступ к информации о клиентах компании ДомРу. Получается, что компания сливает информацию о своих клиентах третьим лицам. Аналогичный звонок я получал пару месяцев назад. На мой прошлый аналогичный отзыв представитель компании посоветовал уточнить у звонившего откуда у них моя персональная информация и всячески отрицал факт передачи информации третьим лицам, так вот, по Вашей просьбе я узнал это. P.S. Клиентом вашей компании не являюсь уже около 5-6 месяцев.

Отправлено 7 лет назад

От Альберт

Dislike Мне не нравится

Ставлю единицу ещё раз. Сегодня я получил звонок от компании Таттелеком. Звонивший назвал мое полное ФИО, адрес проживания и даже тариф, который у меня был подключён и поинтересовался, устраивают ли меня условия обслуживания у ДомРу и, если нет, предложил сменить провайдера. Так вот, с компанией Таттелеком я никогда не имел дело. Получается, что ДомРу сливает информацию о своих клиентах третьим лицам? Иначе, откуда у компании Таттелеком подобная информация?

Отправлено 7 лет назад

От Альберт

Dislike Мне не нравится

Просто обманывают и скорости интернета вообще нет. Короче не подключайте, сэкономити деньги нервы. Очень низкое качество обслуживания да и не могут пол года как разобраться с ошибкой 248 вроде. Постоянно не работает тв гид и интернет на приставке, а иногда и во все телевизор не работает, пишет услуга не доступна. А по вайфаю дома быстрее интернет на телефоне нежели у Вас. Спасибо что начали поставлять не качественные услуги.

Отправлено 7 лет назад

От MedVed102RUS

Dislike Мне не нравится

сначала интернет летает, показывают все каналы четко и без проблем. через месяца 2-3 интернет потихоньку, незаметно для вас, снижает скорость, каналы начинают пропадать или блокироваться (даже обычные каналы широковещательные), цены за услуги начинают распухать. при этом в службу поддержки не дозвонишься никогда. когда-то была нормально компанией. теперь продалась. видимо уже достаточно заработали, чтобы больше не париться о качестве, да и о клиентах тоже. интернет мобильного оператора дома ловит лучше кстати на данный момент, чем проводной интернет от дом.ру. хвастались они мне своим оптоволокном с его безграничными возможностями по скорости. наверно эта безграничная скорость где-то теряется в недрах бизнеса исключительно для денег. не советую. сейчас пользуюсь usb-модемом, так скажу я вам, это удобнее и стабильнее. хотя лет 5 назад мнение о мобильном интернете было абсолютно противоположным.

Отправлено 7 лет назад

От ilm34irA

Dislike Мне не нравится

Заказывала подключение интернета от dom.ru по телефону. Сотрудник уговорил на подключение еще и тв. Причем стоимость установки -80р, а абонентская плата в первый год- по 350р, а первый месяц использования услуг -1 рубль. На деле оказалось, что за установку с моего счета сняли более 500 р, а абонентская плата в месяц составляет 550 р +10 рублей за аренду роутера. После нескольких звонков ситуация вроде как должна была разрешиться, однако воз и ныне там, а за март оплата 400 рублей. Интересная математика:при подключении с декабря на тех условиях, которые мне предлагали по телефону, я бы потратила с учетом оплаты за период декабрь-март в сумме 791рубль. А сейчас:1400 за период до 19 марта. Переплата В 2 РАЗА.

Отправлено 8 лет назад

От luckcatt

Dislike Мне не нравится

Все таки были правы те, кто говорил что компания называет свои услуги. Ещё и обманывает Абонентов. Позвонили и предложили опробовать другой тариф, при этом оператор сказал что стоимость не изменится и подключаемая услуга бесплатна и её можно отключить через месяц. Что-то типа пробника. Сказал что если бесплатно, то можно попробовать. Зашёл чуть позже в личный кабинет и удивился. Стоимость за месяц выросла на 600 рублей. Вы вообще нормальные? Зачем так нагло обманывать своих абонентов? Для себя решил что это последний месяц когда я пользуюсь вашим услугами. Терпеть не могу когда клиента держат за идиота. Прощайте. Никаких объяснений мне от вас не надо. Можете и не отвечать

Отправлено 8 лет назад

От Harmful Client

Dislike Мне не нравится

Очень разочарован в политике компании. Являюсь обонентом дом ру больше 6 лет. Всё это время меня настойчиво угаваривали подключить кабельное тв, а т.к. я не смотрю тв, я благополучно отказывался. За это время обзавёлся семьёй, жена иногда любила "потупить" в телевизор. И когда очередной раз позвонил молодой человек и красиво всё расписал, у меня был только один вопрос, у меня скорость интернета не изменится? На что мне честно наврали, что конечно же нет. Моя конечно вина, что ничего не выяснял, но как то не ожидал обмана. В итоге скорость низкая, тариф с которого меня сняли больше не существует... так бизнес не строют... жду конкурентов

Отправлено 8 лет назад

От Юрий

Dislike Мне не нравится

Добрый день! По неосторожности поинтересовалась тарифами оператора и оставила телефон. Заявку сняла в тот же вечер! Прошла неделя - каждый день звонят представители компании и отвязаться от них просто невозможно. Не помогает даже занесение в черный список, звонят с разных номеров. Примите меры, пожалуйста. На что это рассчитано? После такого я точно не буду с Вами работать и никому не посоветую.

Отправлено 8 лет назад

От martzipan116

Like Мне нравится

Хороший интернет. Тем более сейчас действуют акции. Спасибо установщику, так и не уточнила, как его зовут, очень подробно все объяснил, настроил, показал. Надеюсь, в дальнейшем впечатление не испортится

Отправлено 8 лет назад

От luckcatt

Dislike Мне не нравится

Жаль но очень дорогой интернет и телевидение. Побыстрей бы появились конкуренты с таким же качеством связи. И сразу же от дома he валить.

Отправлено 8 лет назад

От Tagirik

Like Мне нравится

Дом.ру - ты супер! В общем те,кто еще сомневается подключаться к этой компании или нет, смело делайте это! Помимо того, что никогда не возникает проблем со скоростью , здесь есть крутые приложения для просмотра фильмов, скачивания книг, компьютерных программ и т д. Но самое лучшее, что я обнаружила, - это ТВ -приложение на андроид. Теперь в моем планшете и телефоне - телевизор. Я в восторге!!!!

Отправлено 8 лет назад

От Foxoks

Like Мне нравится

У нас прям беда какая-та с провайдерами. Раньше был Телесет, очень нравился их интернет, за 2 года никаких сбоев, но потом случилось страшное, их поглотил Ростелеком, скорость упала, деньги куда-то улетучивались никаких адекватных ответов от них я так и не дождался, поэтому было принято решение уйти от них. Летай вообще без комментариев, везде они представлены, но интернет никакущий, каждый день вылеты с тупой отмазкой "поврежден провод" причём они всем так говорят. У меня вроде есть отзыв об этой чудо-компании. Рассматривал ещё Йоту, но там какие-то баснословные суммы выходили при подключении, да и не вызывают они у меня доверия. Оставался дом.ру. Оставил заявку, оператор все вежливо объяснила, подключил пакет L за 700 с чем-то в месяц. Но первый платёж только в декабре будет. Мастера приехали на следующий день, причём приехали именно в то время когда сказали. В принципе все работает без сбоев. Ещё огромный плюс это мобильное приложение, простыми движениями можно манить пакет или подключить каналы, которые не представлены в том или ином пакете. Качество картинки хорошее. Посмотрим что будет дальше, надеюсь не разочаруюсь.

Отправлено 8 лет назад

От Harmful Client

Dislike Мне не нравится

Цены на интернет и ТВ постоянно растут. Пользуюсь услугами компании около 3-4 лет. При этом стоимость услуг для меня выше, чем для новых клиентов. К сожалению пока деваться некуда.

Отправлено 8 лет назад

От Альберт

Dislike Мне не нравится

Представлюсь: Был ярым приверженцем компании (уже несколько лет), все (многочисленные) предложения других компаний всегда отвергал. Дом. ру - высокая и главное!!! стабильная скорость интернета, стабильное ТВ с HD, цифра и т.п. и т.д. Но... Все прошло с зимой холодной. ТВ стало хромать, - сначала пропадало в самый неподходящий момент - например на финальных играх КХЛ, но восстанавливали достаточно быстро, тех. поддержка работала замечательно. В апреле вновь исчезло ТВ, в объявленное время техник не пришел, пришел значительно позже (гадко когда обманывают), что уже насторожило, такого раньше не было. А вот сейчас четвертый день сидим без ТВ. Подробнее: После исчезновения ТВ позвонили вызвали техника, назначили на 9-10 утра. Ждем (отложили поездку на дачу), тишина!. В 10-30 перезваниваем: Нам обещают, что в ближайший час с нами свяжутся по телефону и уточнят время прибытия техника. Ждем... Час еще полчаса ... Тишина... Перезваниваем: Нам объясняют, что какие-то работы уже ведутся и в ближайшее время все будет в норме. Ждать больше нет смысла, едем на дачу. На следующий день звоним домой (дома только старенькая мама, максимум - включит, выключит телевизор), выясняем, что ТВ нет! Звоним, - в ответ - на линии ограниченный доступ, техники трудятся и в ближайшее время все будет ОК! Т.е., как нам пообещали в 10 вечера. В 23-00 звоним домой - ТВ нет. Опять обманули. На следующий день приезжаем с дачи, ТВ нет. Звоним - Ответ тот же, - работают, в ближайшее время сделают. Уточнить понятие "ближайшее" - оператор отказалась. Зато на вопрос, есть ли возможность оставить только интернет и отказаться от ТВ, оператор сказала, что ДА, но плата не измениться (а платим не много, ни мало - почти 800р), и предложила услуги по отключению ТВ выполнить немедленно (видимо надоели мы уже). Резюме: ТВ до сего времени нет. Техники в объявленное время не приходят Обещание перезвонить не выполняют Закончить работы в назначенное время - не выполняют. Предлагают быстрые услуги по расставанию с постоянными клиентами. Очень, очень жаль...

Отправлено 8 лет назад

От Стар(Я)

Like Мне нравится

Пользуюсь дом.ру уже около 7 лет. Все в принципе устраивает, скорость хорошая, иногда правда бывают сбои, но круглосуточная техподержка всегда быстро решает эти проблемы.

Отправлено 9 лет назад

От mashe4ka000

Like Мне нравится

Пользуюсь дом ру не так долго, но проблем пока не было. Мастер при подключении уверенно ответил, что никаких проблем и отключений в течение года не бывает. Посмотрим. Что нравится так это фишка дом ру - наличие внутреннего бесплатного сайта с книгами, фильмами, сериалами. Несколько раз в неделю смотрим что - нибудь интересненькое.

Отправлено 9 лет назад

От Foxoks

Like Мне нравится

У моей мамы дом.ру, у тёщи дом.ру, у тещи брата тоже дом.ру, тв плюс интернет - все работает нормально, скорость нормальная. последнее что удивило, это hd приставка, качество ужасное, лучшеб не приносили) убрал приставку в шкаф смотрю обычное кабельное, по крайней мере кубиков ни каких нет, на телевозоре 107см это ощутимо. В остальном все нормально.

Отправлено 9 лет назад

От palochkiroll13

Dislike Мне не нравится

У нас был Дом.ру - три в одном. Работаю много в интернете - часто пропадал, роутер часто перезагружать приходилось, дорого стало... Поменяла на летай - муж запилил... Скорость ещё хуже. Вернулись к дом.ру - так теперь нам притащили приставку к телевизору, которая тоже виснет... Хотя муж говорил, что нам ТВ без приставки нужен. В общем что поняла - шило на мыло менять - только время тереть. Лучше, видимо, в этой сфере сложно сделать и никому не удаётся. Но техподдержка у них терпеливая и стрессоустойчивая. Это они молодцы!

Отправлено 9 лет назад

От Elena Gavrilova

Like Мне нравится

В Нижнекамске был у меня домру-фильмы минут за 10 скачивал с торента, хотя коллеги тратили на это по несколько часов))) Переехал в Казань - подключил домру, тоже все устраивает, хотя знакомые пользуются другими провайдерами и постоянно жалуются на низкую скорость и всякое такое. Но мне по барабану-домру четко фунциклирует, и что там у знакомых все равно))

Отправлено 9 лет назад

От Саня

Like Мне нравится

Уже не в первый раз становлюсь клиентом дом.ру. все устраивает, интернет быстрый. подключили за 5 минут, правда сотрудник немного хамоватый, причем попадается мне второй раз, но в целом мне нравится.

Отправлено 9 лет назад

От Неизвестно

Dislike Мне не нравится

Возможно, кому-то просто повезло с интернет провайдером в виде Дом.ру. Я же намучилась по самое нехочу. Описывать историю моих мытарств- просто нет ни сил ни желания.Одно скажу- кто хочет подключить Дом.ру- хорошенько подумайте, потому что сил и нервов вы потратите немалое количество.

Отправлено 9 лет назад

От ЛюдМил@Я

Like Мне нравится

Что бы не писали, Дом.ru лучший интернет провайдер в Казани. Действительно те кто заботятся о своих клиентах. Быстро приехали подключили, мастер даже помог под плинтуса засунуть кабель, хотя это не входит в перечень услуг. Круглосуточная консультация и быстрое реагирование служб технического контроля.

Отправлено 10 лет назад

От Артём Сагателян