Доктор Ост, центр лечения позвоночника и суставов отзывы и оценка

Челябинск, Университетская Набережная, 34


Доктор Ост, центр лечения позвоночника и суставов Доктор Ост, центр лечения позвоночника и суставов

2.6

13 оценили
«Доктор ОСТ» — международная сеть медицинских центров, специализирующихся на лечении заболеваний позвоночника и суставов безоперационными способами.

✔ Профессионально лечим позвоночник и суставы, невропатию, головную боль, головокружения.
✔ Проводим постинсультную реабилитацию, реабилитацию после протезирования и травм, профилактику осложнений сахарного диабета.
✔ Приём ведут высококвалифицированные специалисты: неврологи, рефлексотерапевты, травматологи-ортопеды, физиотерапевты, реабилитологи, врачи функциональной диагностики, психологи.

В клинике собраны лучшие разработки мировой медицины:
🔹уникальный аппарат ELITE TRAC, позволяющий лечить межпозвонковые грыжи, протрузии и даже детский сколиоз,
🔸система тракционного вытяжения DRX, кинезиотренажер «Экзарта»
🔹физиотерапевтические методики внутритканевой электростимуляции (ВТЭС),
🔸высокочастотный лазер,
🔹ударно-волновая терапия, амплипульс;
🔸инъекционные методики – плазмолифтинг и фармакопунктура,
🔹а также ортезирование материалом «Турбокаст»,
🔹тейпирование,
🔸гирудотерапия,
🔹УЗ-терапия,
🔸все виды лечебного массажа,
🔹и многое другое.

☎ Для записи через телеграм-бот: https://t.me/DoctorOSTbot

☎ Единый номер телефона: 8-800-707-12-01 (действует на территории РФ)

☎ Единый номер телефона: 8 (800) 005-00-37 (действует на территории Казахстана)
Категория Многопрофильные медицинские центры, Услуги невролога, Услуги гирудотерапевта, Диагностические центры, Ортопедия и травматология, Услуги рефлексотерапевта, Услуги терапевта, Центры мануальной терапии, Услуги массажиста, Медицинские анализы, Реабилитационные центры
Город Челябинск
Адрес Университетская Набережная, 34
Телефон +7(351)225-29-29
Сайт chelyabinsk.dr-ost.ru
ВК doctor_ost


Dislike Мне не нравится

В клинике " Доктор ост" нет индивидуального подхода к пациентам. Существуют разработанные схемы лечения при той или другой болезни и врач строго следует инструкции. Я проходила лечение в клинике сначала с пяточной шпорой, а потом с поясничными грыжами. И стопа у меня болела ( вроде как шпора не проходила) из-за грыжи, как выяснилось при мрт. Я сама уже засомневалась, ну сколько можно долбить по пятке на УВТ. Но врач Завгороднева после 10 сеанса назначает ещё 5. ( она в клинике непонятно какой врач. На сайте написано, что терапевт, а на рецепшн говорят, что невролог). Я сделала 13 процедур удорно-волновой терапии + 5 сеансов лазера( цена 1100 и 2000 соответственно). Пошла, сделала МРТ и выяснилось, что у меня 4 грыжи в пояснице, поэтому и болит левая нога до стопы. Меняю врача на Давыдову. Назначают процедуры по максимуму. У них всегда развод по полной! Беру массаж и растяжку на DRX. Такая загадочная процедура на таком современном аппарате! Полная фикция и хрень! К тому же, во время прохождения лечения очень много ограничений, про которые ты узнаешь после 1 сеанса. И никого не интересует, можешь ли ты не сидеть дольше 30 минут, не поднимать больше 3 кг. И совсем не наклоняться. Деньги здесь в приоритете, а все остальное, как получиться. И деньги немалые! Итог моего лечения: спина как болела, так и болит и нога тоже. А вот семейный бюджет сильно пострадал. Хочу предупредить всех, кто планирует пройти здесь лечение: будьте бдительны, не попадайтесь на уловки врачей- рвачей! Мой номер договора на оказание платных медицинских услуг 000146

Отправлено 5 лет назад

От Наталья Кутергина

Like Мне нравится

Добрый день! Два года назад у матери случился инсульт. Проходили “реабилитацию” в государственной больнице, эффекта - ноль! Мать занималась самостоятельно, стало получше, но все равно часть тела осталась парализованной. Прошли курс процедур в “Доктор Ост”, делали ПНФ, лазер, массаж. К сожалению, много времени уже прошло с инсульта, но если бы мы сразу знали! Мы как-то платные клиники и не посещали. Маме стало гораздо лучше! Она начала лучше ходить, у нее начали разгибаться парализованные пальцы! Ее научили делать именно те вещи, которые ей нужны дома каждый день. Она стала более самостоятельной, а для нее это очень важно ! Огромное спасибо врачам и реабилитологам Доктор Ост ! От матери моей благодарность и от всей нашей семьи.

Отправлено 6 лет назад

От Alena

Dislike Мне не нравится

Здравствуйте! Речь идет о медицинской клинике "Доктор Ост". У меня было направление врача на электроэнцефалограмму и я хотела сделать только эту процедуру. Но когда я позвонила по телефону записаться, девушка сказала мне, что раз я иду на процедуру в их клинику, то и направление должен дать их специалист. Мне дал направление врач Лотоса, как я понимаю у них врачи умнее. Короче, просто выжимают дополнительно Деньги.

Отправлено 6 лет назад

От Лариса Бондаренко

Dislike Мне не нравится

Обратились к неврологу с головными болями. Записались (вроде) к директору клиники (так нам сказали администраторы). Пришли на приём, около 800 рублей. Длилось это все 12 минут, из которых были 4 заполнение бумаг. Направили на УЗИ сосудов шеи (естественно, у них же) это 1000 рублей и обязательно на МРТ, а именно в МРТ-эксперт, это 5 200 рублей. Сделали все за 2 дня, так как директор предупредила, что через 4 дня улетает в Америку. Окей, по готовности исследований записались вместо своего обеда на 12.30 на повторный приём, он бесплатный. Прождали 30 минут, после разборок и выяснений узнаем, что мадам директор где-то на семинаре, потом она выехать не может с парковки, так как ее машину перекрыли и пятое/десятое. Было ну оооочень непрофессионально и неприятно, теп более время наше было крайне ограничено. Быстренько нас направили к другому неврологу, теперь приём длился всего 8 минут)) взглянула на снимок, почитала описание и сказала: ну у вас же все нормально, что вы пришли?? Я говорю: в смысле, голова болит, вот и пришли! Врач: ну ничего я у вас не вижу, поболит и перестанет. Я: может массаж поделать? Врач: ну, поделайте. Все. Финал. Эпик. Вывод: Очень жаль тех людей, которые приходят туда за помощью, а там просто разводилово с хорошей рекламой «клиники европейского уровня». Нет там этого уровня, к сожалению, только высасывание денег и одинаковые диагнозы и исследования для всех. И еще, уважаемая дирекция, помойте свои эти китайские тапочки, в которые вы заставляете переодеваться людей, помойте стеллажи, на которых они стоят, это просто противно и отвратительно, трогать их руками, а тем более-надевать. Лучше купите хорошие прочные бахилы. Не хватало ещё только в вашей «клинике» грибок подцепить.

Отправлено 6 лет назад

От Станислава

Dislike Мне не нравится

Рукалицо! Записалась к неврологу на консультацию (пошла в «Доктор Ост» по рекомендации). Т.к. ранее с вопросом сталкивалась, заранее сделала рентген больного места. На приеме врач немного посмотрела на меня, прочитала заключение рентгенолога, на сам рентген лишь взглянула. В итоге сказала, что рентген - недостаточный вариант диагностики, нужен МРТ. Это примерно все, что было сказано на консультации. Направление на МРТ дали четко в «МРТ Эксперт». При этом повторная консультация – бесплатна. В «МРТ Эксперт» принять могли только через 3 дня, записалась в «ПаркМед», они смогли принять в тот же день. Заключение МРТ - то же самое, что и на рентгене. Записываюсь на повторную консультацию - администраторы спокойно записали на тот же день, но к другому врачу, сказали это нормально. Прихожу на консультацию, новый врач удивленно задает вопросы: кто? Почему не к прошлому врачу? В итоге не осматриваем меня, относительно внимательно читает заключение МРТ, взглядывает на снимок и говорит !!!! «я сейчас позвоню Вашему лечащему врачу, возможно, у него были какие-то планы по поводу Вас». Я еле-еле держусь, чтобы не начать смеяться. Но это не шутка, врач звонит второму врачу – и уточняет, какие были планы (хотя, напоминаю, лечащим врачом назвать человека, который дал направление на МРТ – сложно), а врач говорит свои планы :) говорит, ну массаж и поколоть че-то в область шеи :) Пока смотрела на сайте, кто будет принимать во второй раз – видела, что первый врач – не невролог, а терапевт (Загороднева Надежда Николаевна) !!! А я записывалась к неврологу :( «Администраторы на это сказали, что «на сайте информацию не обновили…». Но, видимо, т.к. ее не обновили до сих пор – это правда. В общем, не сильно я разбираюсь в правилах работы мед учреждений, но что-то мне подсказывает, что это катастрофическое нарушение всего и абсолютный пофигизм: прошел терапевт обучение по направлению, которое рядом с неврологией – «пайдееетт… будешь неврологом!» :) Роспотребнадзор, мне кажется, не сильно бы это одобрил… И все бы этого не возмущало, и я бы даже поверила во «врача от бога», но без образования, если бы врачи действительно пытались понять состояние здоровья и помочь, а не продать дополнительные услуги клиники в первую очередь. Просто ноль осмотра, ноль индивидуального подхода: МРТ – массаж – ну и еще что-то из нашего ассортимента. Все, что осталось – это возмущение, которое заставило написать данный отзыв, минут нескольких тысяч, минус время и потраченные нервы на неневролога :)

Отправлено 6 лет назад

От Tata

Like Мне нравится

Была здесь с мамой, наконец заставила ее сходить к неврологу со своими болями в шее. Отправили нас на мрт, потом выписали кучу лекарств, в том числе и массаж. Но вроде маму убедила, что нужно пролечиться, теперь меньше на боли жалуется. Спасибо вам.

Отправлено 6 лет назад

От Greta

Like Мне нравится

В 20 лет при прохождении проф.осмотра диагностировали межпозвоночную грыжу. Тогда это было не так страшно. Молодо-зелено. После родов, когда ребёнок на руках целыми днями, стала замечать, что к концу дня дико болит спина. Больше того - невозможно уснуть. Пока не сменю 33 положения: то ноги на стену закину, то калачиком свернусь, то дугой выгнусь - никак не могу успокоиться, найти приемлемое положение для сна. Обратилась в «Доктор Ост» в декабре, почти перед новым годом. Соблазнилась на предновогоднюю акцию - приём невролога с огромной, 50% скидкой. На приёме врач, Максимова Татьяна Петровна, внимательно выслушала, осмотрела спину, отправила на МРТ. Потом - повторный приём (думала, опять придётся платить, а он бесплатный оказался) у Максимовой. Назначений сделали прилично, суммы немаленькие. Пока таких денег нет. Но боли-то адские. Решила пока пройти курс массажа. Прошла. Довольна, как сытый слон! Про боли в пояснице забыла, летаю целыми днями, ночью спокойно засыпаю. Не знаю пока, решусь ли пройти остальные назначенные процедуры. Всё-таки дороговато для меня. Может быть, просто на массаж буду к ним периодически ходить.

Отправлено 6 лет назад

От xtravaganza83

Dislike Мне не нравится

обращался в доктор ост с шейным хандрозом, в начале все понравилось, вежливые все, но потом сдал кровь и выяснилось что у меня что то с кровью и прекратили лечение, но до результатов анализов ходил на не дешевые процедуры и потратил не мало денег, очень обидно... мне кажется анализы должны пациентам врачи назначать перед процедурами а то как то получилось что деньги на ветер...

Отправлено 6 лет назад

От ГОСТЬ

Like Мне нравится

Клиника открылась относительно недавно, но уже зарекомендовала себя как лучшая клиника по лечению суставов.

Отправлено 6 лет назад

От maria8951794

Like Мне нравится

Радоваться надо ,что появилась такая клиника где можно поправить здоровье без операций и таблеток.Приветливый персонал, каждый на своём месте!Никто не грубил, ничего не навязывал!Выбирай сам- что хочешь.Да только такого рода лечение требует определённой подготовки! Прежде всего настрой на оздоровление, огромное желание победить боль!Самая главная таблетка это твоя голова.Доктор может только помочь задействовать ее правильно, направить в нужном направлении с применением современных способов лечения! Жалостью и соплями никогда не справиться с недугом! То что касаться Оксаны Владимировны ,то вся мерзость которую про неё пишут и говорят это полная чушь! Был на консультациях три раза. Грамотный специалист, человек полностью отдаёт себя любимому делу.С пониманием относиться к проблеме и пытается понять ее суть. Какие результаты после процедур писать не буду, все равно никто не поверит, скажут заказуха. То что касается по расценкам, то есть над чем поработать.Акции человек не будет ждать,а обратиться когда плохо будет.Платить сразу за 10 сеансов со скидкой сумма большая ,да и не факт что нужны будут эти сеансы ,если что то пойдёт не так.А как вариант например прошёл 5 процедур каждая следующая со скидкой или 9 прошёл 10 в подарок.Или прошёл 10 получи сертификат на следующий раз без имени, чтоб можно было кому либо подарить или просто передать !Реклама фирме не плохая к тому же! По тому как правильно выстроить более гибкий график прохождения процедур для любого человека ,то же есть над чем поработать! Всем крепкого здоровья и немного удачи!

Отправлено 6 лет назад

От ФИМА

Like Мне нравится

Пишу отзыв по словам мамы, которая попросила поблагодарить "Доктор Ост" публично)) В общем, как у любого пожилого человека, у нее проблемы с позвоночником, постоянно болит поясница и т.д. Поскольку в Челябинске выбор медцентров, которые специализируются на спине и суставах, невелик, а уж тем более с хорошим медперсоналом, то мама остановила свой выбор на Докторе Ост. Было это, наверное, года 2 назад. Она прошла курс лечения, потом занималась реабилитацией, все было хорошо. Сейчас снова пошла к Кузиной (это ведущий врач). И Кузина помимо обычных процедур, которые мама делает раз в год, посоветовала ей Лаеннек. Это какая-то супер-крутая разработка японских ученых. Подробности можете погуглить, если интересно, но самое главное, что отметила мама - это эффект. Конечно, она сделала не одну процедуру, но говорит, что облегчение колоссальное. Я не знаю, делает ли кто-то у нас в городе еще этот Лаеннек, но в "Докторе Ост" уже проверено на себе.

Отправлено 6 лет назад

От Лариса Сидоренко

Like Мне нравится

Хочу сказать огромное спасибо врачу Кузиной. Это специалист самого высокого класса, профессионал в своем деле. Недавно проходила комплексное лечение спины в «Докторе Осте» и очень осталась довольна результатом: процедуры были комфортными и безболезненными.Оксана Владимировна очень чуткий и внимательный специалист: ответила на все мои вопросы по профилактике заболеваний спины в домашних условиях, порекомендовала комплекс упражнений. Я осталась очень довольна! Всем рекомендую этого врача.

Отправлено 6 лет назад

От Татьяна

Dislike Мне не нравится

Был недавно в данном учреждении не понравилось в принципе обслуживание в "Формуле здоровья" по адресу: Университетская Набережная 34, разговаривали со мной как-будто не с посетителем, вели себя надменно и непрофессионально. Цены также меня не устроили. В общем не советую туда обращаться.

Отправлено 7 лет назад

От Павел Кузнецов