Добрыня, центр по уходу за детьми отзывы и оценка

Екатеринбург, Краснолесья, 87


Добрыня, центр по уходу за детьми

3.7

8 оценили
Категория Частные детские сады
Город Екатеринбург
Адрес Краснолесья, 87
Телефон +7(343)378-08-80 +7(912)048-08-80


Like Мне нравится

Мы переехали в Академический с Эльмаша, там мы ходили в хороший Монтессори садик, здесь я долго и тщательно выбирала садик и в итоге выбрала Добрыню. Первое впечатление, когда зашла в садик на меня произвели шикарные клумбы и богатый запах разных цветов, это так приятно радует ведь в самом Академическом мало зелени. Во вторых я отметила огромный плюс закрытой территории, дети гуляют на площадке, покрытой травой, бегают, резвятся и не нужно их ограничивать и переживать за близость машин. Ольга Павловна оказалась очень доброжелательной женщиной, все подробно рассказала про режим, питание, группы, правила. И мы начали ходить в садик. Сначала мне не очень нравилась воспитатель, но спустя месяц в садик пришла наша любимая Ирина Петровна, с ней мы были до самого выпускного, это человек, который найдёт подход к любому ребёнку, для неё дети - огромная ценность, она уважает каждого ребёнка, его интересы и характер, для меня это очень важно. Еду в садике готовит повар, все всегда свежее и очень вкусное. Комнаты для игры уютные, с мягкими коврами, с интересными развивающими игрушками, с яркой мебелью. Вход в младшую группу отдельный от старшей. Дети гуляют каждый день утром и вечером, вечером я всегда забирала Тему с улицы, они гуляли в любую погоду. В общем нам очень нравилось, мы проходили год, а потом нам исполнилось 3 года и нам дали путевку в муниципальный садик, я очень боялась, очень хотелось ещё немного побыть в приближенных к домашним условиях, но Ирина Петровна поддержала и успокоила, сказала что настало время расти и идти дальше, и мы пошли, но о Добрыне остались самые тёплые воспоминания.

Отправлено 6 лет назад

От natalia_ganieva

Like Мне нравится

Замечательный Центр! Доченька ходила с 1,7 года до 4,6 лет. Когда начали ходить то нас сразу "под крылышко" взяла самая добрая нянечка на свете, по мере нашего взросления мою крошку приучили окончательно ходить на горшок и спать без памперсов днем!!! Научили аккуратно кушать!!! Учили стихи, песни!!! В садике три возрастные группы (что не мало важно для развития малышей). Пока мы росли, рос с нами садик, владельцы садика всю душу вкладывают, постоянно что-то на территории добавляют, то качели новые, то песка гору привезут, то елочки посадят, веранду сделали огромную, детки в дождливую погоду даже выходили подышать!!! В группах чистота, питание вкуснейшее, просто повар-волшебница, продукты всегда только самые свежие, дети сытые. Но самое главное - любовь педагогов! Мы уже полгода ходим в "большой" садик, но доченька каждую неделю просится к Наталье Петровне, скучает по ее "обномашкам", воспитатель настолько добра с детками, они прямо бегут с утра обниматься и уходить потом домой не хотят, а расставание на выходные - слезы и просьба в субботу утром отвезти к воспитателю в гости :) в младшей группе воспитатель - это профессионал своего дела, столько опыта, столько знаний, столько энергии, любви, понимания детей! одним словом все кто работают в Добрыне - феи, волшебницы, вторые мамочки. Все рекомендую Добрыню!!!!!!! Пока мы ходили то при нас были родители которые привели уже второе поколение деток. Думаю это показатель!!! За время пока ходили в Добрыню (а это три года!!!) ни одной конфликтной ситуации, но одного грубого слова, опаздываешь на завтрак - покормят отдельно, опаздываешь забрать - подождут. я довольна, ребенок доволен. На время закрытия "большого" садика на ремонт побежим в Добрыню к нашим любимым!!!

Отправлено 6 лет назад

От Анна

Dislike Мне не нравится

Ходили в этот садик,сбежали оттуда год назад. Во-первых, мы переболели всем,чем можно,уточню у ребёнка НОРМАЛЬНО все с иммунитетом и мы с рождения посещали и тц и старший ребёнок учится в школе,и все тащит домой,но ,по словам заведующей , вся проблема в нашем иммунитете,который в начале посещения данного садика был на высоте,но чем дольше мы ходили туда,тем больше мы болели,а знаете почему? В садик водят больных детей,которые находятся в садике на лечении ,в шкафчиках сама лично видела стоят : нурофен, капли для носа,сироп эреспал,думаю,не нужно рассказывать анатацию к применению данных средств. А ещё при высокой температуре у заболевшего ребёнка ,по словам одного проверенного человека, им нельзя звонить родителям «избранных « детей,потому ,что родители работают и не смогу приехать. Вот как то так. Однажды нас чуть не госпитализировали ,я высказала недовольство ,как раз накануне увидев «аптечку « в шкафу одного из детей,на что мне Ольга Павловна предложила уйти из садика. Уважаемая ,вы тоже мама,вот свою бы дочь хотели водить в такой садик? Из положительного: питание хорошее,своя территория,но гуляют оооочень мало,в приоритете просмотр мультиков.

Отправлено 6 лет назад

От Taty

Like Мне нравится

Очень довольна нашим садиком Добрыня. Уже 1,5 года ходим ,начали с яслей Заканчиваем старшей группой. Начиная от заведующей воспитателей няней повар , я всеми очень довольная. И ребёнок ходит с удовольствием. Нравится что группы не большие и за ними присматривают и няня и воспитатель. Спят не в «подвале» а на нулевом этаже ,где у каждого отдельная кроватка,спальня отдельная , ,а не эти раздвижные кровати. Вход напротив туалета ,у входа 2 двери и у туалета дверь . Хочу заметить, что мы болеем крайне редко.

Отправлено 6 лет назад

От Мария Самошкина

Dislike Мне не нравится

Мой сын (2 года 7 мес) проходил в упомянутый садик не полных 3 недели. На 4й день посещения (период адаптации!) я совершенно случайно стала свидетелем того, как воспитатель (правильнее написать надзиратель) Наталья Петровна шлепнула его по голому мягкому месту, в последствии объясняя это стремлением приучить к горшку. На своё горе я простила молодую, неопытную, бездетную педагогиню в расчете на то, что та изменит своё поведение. Но не тут-то было: мадам начала проявлять неуважительное, местами хамское отношение ко всем, кто забирал малыша из садика. Кульминация: 22 февраля, забирая сына из садика, я и не подозревала, что «приговор» готов и что владычица «Добрыни» поджидает нас на крыльце, чтобы вынести его без свидетелей. Не готова я была услышать, что с 1 марта двери для нас будут закрыты. На мою просьбу обосновать решение я так и не добилась внятного ответа, только услышала заявление, что за сотрудницу предводительница «будет стоять горой». Хотя ранее она признавалась, что воспитателю нашей группы «палец в рот не клади» и «как трудно найти хорошего педагога». Позднее появились сочувствующие и стало известно, что случай когда избавляются именно от родителей, далеко не первый. Случай помог избежать дальнейших неприятностей и рукоприкладства со стороны неадекватного преподавателя. Хорошие педагоги были есть и будут, а от «Добрынь» как говорится добрынь не ищут. Дополнительная информация: дети очень много времени проводят за просмотром мультфильмов. Туалет, куда малыши ходят в шортах и футболках, находится прямо напротив входной двери. Дети спят в подвальном, не проветриваемом помещении рядом с котельной.

Отправлено 6 лет назад

От Masha Marsheva

Dislike Мне не нравится

Детский садик "Добрыня" я приметила давно и решила, если вопрос с устройством ребёнка будет актуален, мы обязательно пойдём только сюда. Вот пришло время определяться с дошкольным учреждением. Естественно, я позвонила заведующей "Добрыни", для того чтобы уточнить о наличии свободныx мест и договориться об экскурсии. Заведующая - доброжелательная женщина, в телефонной беседе рассказала, что пару свободных мест в яселькаx имеется и пригласила нас посетить д/с. Скажу сразу, ребёнок у нас достаточно маленький (1,5 года), но взять его готовы были с удовольствием. На экскурсию я шла с очень позитивным настроем, выбор ведь я уже сделала на 99% в пользу данного сада. Теперь о том, что понравилось: 1. Безусловный плюс - это наличие собственной огороженной территории. Для детей организован небольшой участок с горкой. Есть небольшая веранда под крышей. А главное, есть колясочная. Очень удобно для родителей, которые приводят детей в сад по пути на работу. 2. В целом, интерьер в садике неплохой. Раздевалки оборудованы индивидуальными шкафчиками, в группах также есть все, что нужно для занятий и игр. Есть отдельная кухня. Везде очень чисто. 3. В садике проводятся все необxодимые занятия с малышами (рисование, лепка, развитие речи, музыка). Приходящих педагогов для ясельныx ребят нет, всё ведёт один воспитатель, что вполне неплохо, учитывая особенности адаптации малышей. 4. Воспитатель ясельной группы довольно общительная и позитивная женщина. Она с пониманием отнеслась к нашей ситуации и сказала, что ребёнка можно привести в сад с соской и даже положить с собой бутылочку (если ребёнок еще не умеет пить из кружки). Отучать от соски и бутылки в период адаптации категорически нельзя. Постепенно они сами начнут приучать ребёнка к кружке и горшку. Ну а теперь, собственно о минусаx, по причине которых мы отказались от идеи посещать данный садик. 1. В ясельной группе стоит телевизор и вечером все дети (старшие и младшие) собираются в одной группе и, в ожидании родителей, смотрят мультики. Хотя, на мой взгляд, можно было бы поиграть или организовать прогулку. В день нашей экскурсии было совсем не холодно, однако дети сидели возле телевизора. Воспитатель пояснила, что мультики включают каждый день. 2. У малышей отдельная спальня на цокольном этаже. Отдельная спальня - это вовсе не плохо, а очень даже хорошо. Но! В спальню ведёт очень крутая лестница, покрытая обычной гладкой плиткой. Довольно скользко. Каким образом по ней спускается толпа детей, которые толком и на ногаx еще стоять не умеют, остаётся только догадываться. Находясь в спальне в течении 5 минут я просто готова была задоxнуться от того, насколько там душно. Ощущение, что вентиляции там нет вообще. И еще, странный момент - постельное бельё нужно приносить с собой. Хотя, наверное, если бы данный садик меня полностью устроил это не было бы очень критично. Моё мнение, детей постарше (от 2,5 - 3 лет) в данный детский сад отдать вполне можно, но вот для малышей как-то не очень. У меня всё, спасибо тем, кто дочитал.

Отправлено 6 лет назад

От Sunny

Like Мне нравится

Сыну 2,5 года, ходим в Добрыню уже год. Я очень всем довольна! Отдельный коттедж с собственной закрытой территорией для прогулок! Вход со стороны Академического и Европейского. В доме 3 группы для разных возрастов, у каждой группы своя игровая, спальня и туалетная комната!!! Каждый день занятия, прогулки. Отмечают все праздники, в тч дни рождения деток. Воспитатели, повар, няня, директор- супер люди! Все как на подбор! А главное ребёнок их всех любит и уважает, и каждый день с удовольствием проводит целый день в этом детском саду!

Отправлено 7 лет назад

От kyxapeba

Info

Очень хороший садик!!! Ребенок ходит с удовольствием и не болеет!!!

Отправлено 10 лет назад

От Alina Zakharova