Добрые традиции, семейный образовательный центр отзывы и оценка

Новосибирск, Горский микрорайон, 51 (цокольный этаж)


Добрые традиции, семейный образовательный центр

5

4 оценили
Категория Школы, Частные детские сады, Детские / подростковые клубы
Город Новосибирск
Адрес Горский микрорайон, 51 (цокольный этаж)
Телефон +7(383)292-81-12
Сайт waldorfnsk.ru
ВК valdorfnsk


Like Мне нравится

Приводил сына в детский сад "Добрых Традиций", когда он располагался ещё на левом берегу. Сыну очень понравилось. Персонал хороший, добрый - делают своё дело от души.

Отправлено 5 лет назад

От Чеслав

Like Мне нравится

Школа «Добрые традиции» это не просто школа, каких есть сотни в нашем городе, это Школа с большой буквы. Там работают не учителя, каких есть тысячи в нашем городе, там работают настоящие люди и педагоги, которые вкладывают в наших детей душу. Отдавая туда своего сына, я стала спокойна за него, он всегда возвращается довольный. Обучение без стресса это не просто слова, это реально наш образ жизни. Я с ужасом вспоминаю муниципальную школу, куда ходила я и реально хочу для своих детей лучшего. Друзья, я вам искренне рекомендую это школу! Это не реклама, туда реально ходит мой сын и я счастлива от этого. Отдельное спасибо директору Оксане Геннадьевне и нашей учительнице Наталье Юрьевне. По-настоящему золотые люди и отличные педагоги.

Отправлено 6 лет назад

От Nadejda.arifova

Like Мне нравится

Мы перевели дочку из гимназии в вальдорфский центр "Добрые традиции" после первого класса и ни разу не пожалели! Напротив, после с первого дня ребенка невозможно было оттуда утащить домой. Просилась ночевать))) А сейчас, по итогам 2го класса могу сказать, что мы очень довольны тем как она растет и меняется. Она за этот год стала более самостоятельной, д/з делает сама без напоминаний, мы и не знаем что задают. Дочка стала больше читать, интересуется разными вопросами, все время что-то изобретает, рукодельничает. При этом школьная программа усваивается легко! Доча все время что нибудь рассказывает стихи, басни, рассказы, легенды, какие-то открытия, которые детки делают на уроках, хорошо устно считает и многое другое! Хочется выразить благодарность нашим учителям за душевность, теплоту, авторитет для детей, за индивидуальный подход, за великолепные праздники, за ваш бесконечный энтузиазм в работе и всегда готовность помочь родителям советом, консультацией, поддержкой! Сейчас мы ищем новое помещение, деток становится все больше! Присоединяйтесь к нам!

Отправлено 6 лет назад

От Гюзелия Хасанова

Like Мне нравится

Буду первая! :) Образовательный центр полностью оправдывает своё название - "Добрые традиции" :) Младшая дочь (4 года) ходит с большим удовольствием, в выходные спрашивает, когда же пойдем в "садик". График посещений можно подобрать относительно своего удобства и финансовых возможностей :) Можно ходить хоть на целый день с понедельника по пятницу - отличная альтернатива муниципальным детским садам. Присмотрят, погуляют, если надо - покормят, уложат спать :) Первое время желательно, чтобы мама присутствовала (нам хватило 2 дня), потом детки сами спокойно остаются под присмотром воспитателей и преподавателей. Занятия интересные - живопись ведёт настоящий художник и с большим пониманием детской психологии :). Я присутствовала на одном занятии - это больше было похоже на небольшое представление-сказку. И дома сейчас ребёнок рисует тоже с большим удовольствием, вчера три картины за вечер нарисовала :)). Проводятся занятия по валянию из шерсти, лепке из воска. Хороводы, жмурки-пряталки, догонялки, фокусы-угадайки. Наблюдения за природой. Периодически – экскурсии в парки. Очень нравится, что дети подключаются к бытовым заботам – учатся нарезать салатики, печь печенье, пересаживать растения. Им это очень нравится, ребятишки относятся к таким занятиям со всей ответственностью и серьёзностью. Ну и свободная игра, конечно же – в этом возрасте это самое главное, я считаю. Отдельно хочу сказать о воспитателях – очень добрые, чуткие и деятельные. На прогулке их не увидишь «зависшими» в телефонах. Всегда найдут детям какое-то занятие, найдут способ направить в созидательное русло разыгравшихся мальчишек. Отдельное спасибо за фото-приветики в вотсапе с занятий и прогулок. Среди рабочего дня получаешь фотографию с любимой мордашкой, смотришь на довольную физиономию - и настроение поднимается. И не так уже переживаешь – «как же там доча без меня». Оказывается, замечательно, кто бы мог подумать! :) Что мне ещё очень понравилось - то, что дети в центре играют игрушками из природных материалов и куколками ручной работы. Оказывается, и современные дети, несмотря на засилье чужеродных нам Барби, бебибонов, Человеков-пауков, могут с упоением играть и деревянной посудкой, и набором ракушек, и камушками, строить жилища, корабли и машины из стульев (здесь это разрешается) – прямо как было в нашем детстве. Здесь нет мультиков и электронных гаджетов. И самое удивительное - за игрой дети абсолютно не замечают их отсутствия. Отношение к детям – очень трогательное, душевное. Сам садик – такая отдушина размеренности, спокойствия, разумности и тихого счастья в нашем стремительном современном мире. Самая высокая оценка! И – рекомендую! P.S. Жаль, что в отзыве больше 10 фотографий не помещается :(

Отправлено 6 лет назад

От Наталья Пушкина