Диамант, автотехцентр отзывы и оценка

Новосибирск, Дунайская, 47


Диамант, автотехцентр

4.2

28 оценили
Категория Авторемонт и техобслуживание (СТО), Ремонт ходовой части автомобиля, Ремонт автоэлектрики, Автозапчасти для иномарок, Ремонт бензиновых двигателей, Компьютерная диагностика автомобилей, Развал / Схождение, Ремонт / обслуживание климатических систем автомобиля, Ремонт МКПП, Ремонт выхлопных систем
Город Новосибирск
Адрес Дунайская, 47
Телефон +7(383)262-10-85 +7(383)375-22-60 +7(383)375-22-90
Сайт sib-mmc.ru


Dislike Мне не нравится

в двух словах .... ответ мастеров: может быть.. ну наверно .... Вначале цена одна по окончанию работ вообще космос....

Отправлено 4 года назад

От Alex

Like Мне нравится

Обслуживал своего Аутлендера 2 раз все было быстро и четко , разьяснили ход работ и стоимость Работой доволен

Отправлено 5 лет назад

От doct-alex

Like Мне нравится

Первый раз тут после покупки авто, все понравилось! Иван ответил терпеливо на массу моих вопросов. Радует что все запчасти есть на месте и я не мучался с поисками. Приняли раньше назначенного времени на час по моей просьбе и отдали авто в указанное время. Руслан.

Отправлено 6 лет назад

От Руслан Гарифуллин

Like Мне нравится

Относительно недавно в семье появилась mitubishi, до этого subaru. Первое время обслуживался на fit (не советую). На диаманте - не самые демакратичные цены, при этом работаю давольно качественно. Единственный вопрос вызывает электрик... в целом работой доволен - буду обращаться еще. Плюсы: профессионализм, не занимаются разводом на деньги, рассказывают обо всех вариантах с запчастями (ремонт, контрактные, новые, дубликат) Минусы: "внимательность" электрика, тяжело найти первый раз (въезд через кпп), не самые демократичные цены.

Отправлено 6 лет назад

От М

Like Мне нравится

После гарантийного обсуживания у дилера, решил обслуживать свой аут в Диаманте. Замена масла и фильтров обошлось в 3 раза дешевле чем у официалов. Работой остался доволен. Планирую в дальнейшем обслуживать авто здесь. Спасибо.

Отправлено 6 лет назад

От danisbik

Like Мне нравится

Были проблемы с Аутлендером (нестабильностью работал на холостом ходу) Что порадовало: Легко можно дозвониться Ребята толковые говорят по существу Проблему быстро выявили и исправили Благодарен за работу!

Отправлено 6 лет назад

От doct-alex

Dislike Мне не нравится

Раньше обслуживал свой лансер 9 у них, подход к клиенту хороший, работы выполняют очень быстро и достаточно качественно, много что у них делал, замена масел, подвеска с заменой стоек вкруг, замена сайлентблоков, стоек и втулок стабилизатора и другие работы все устраивало, но однажды случилась беда, я заехал поменять масло в двс, в итоге масло было перелито выше максимального уровня на сантиметр что обнаружил доехав до дома и постояв на холостых более 20 минут, потом заглушил и решил проверить масло, был в шоке, позвонил и сказал, попросили вернуться, уровень привели в норму, уехал и автомобиль поставил, уехал из города по делам и через пять дней после этого казуса завел машину и поехал не проехав с момента замены даже 15 км в сумме обнаружил течь из под защиты, глянул думал помпа, купил помпу и привез чтоб поменяли, оказалось выдавило сальник коленвала и тут началось, поменяли сальник, ремень грм которому было 5000 км после замены с роликами т.к их маслом закидало и они любезно начали просить с меня 6350, на что я сказал что после вашего перелива эта проблема вышла и согласился оплатить стоимость зап. Частей даже, на что директор сто не согласился типо у меня не из-за перелива выдавило, я не заплатил и уехал далее не обслуживаюсь у них, но если честно специалисты они достойные, понятно что все ошибаются, и просто нужно было принять свою ошибку а они решили меня раскрутить это учитывая что у них далеко не демократичные цены. Директор сто если честно себя повел грубовато и сделал вывод в оправдание оплошности работника что у меня забит клапан PCV на автомобиле и от этого выдавило, в тот же день когда я от них уехал заехал на другую сто и попросил проверить клапан и он без сомнения оказался рабочим.

Отправлено 6 лет назад

От Dmitriy88

Like Мне нравится

Это хорошо что я поехал в диамант на дунайской! У меня мигала лампа АКПП на паджеро .сделали диагностику ,все по полочкам разложили,сказали какие датчики нужно менять и реле управления. Посоветовали на таком пробеге (244000км)прокачать тормаза и заменить жидкость.все сделали хорошо!все работает все все включается!молодцы.! Андрей .

Отправлено 7 лет назад

От Ndrei Aistrenko

Dislike Мне не нравится

Данное СТО отличилось полным отсутствием квалификации и пофигизмом. 22.03.2017г. меняла на данном СТО моторное масло. В течение недели после замены, практически все залитое масло из авто вытекло. Работники СТО ответили, якобы у меня масло вытекало по приезду на СТО и я об этом знала, поэтому просто поменяли мне фильтр и масло, взяли деньги и отправили дальше в путь. Далее я выяснила, что работники сломали мне датчик давления масла, по этой причине все и вытекло. Заранее скажу, что владею авто более 6 лет, от замены до замены никогда ничего не вытекало, никаких доливок. Писала претензию на имя директора СТО, ответа так и не последовало.

Отправлено 7 лет назад

От Ивановна 11

Like Мне нравится

Год назад приобрел аутлендер. По рекомендации друзей обратился на СТО в данную компанию! Было необходимо провести ТО 90 тыс.( с заменой ГРМ) Спасибо за безупречный сервис! Всё сделали за день, цены демократично приятные. Теперь я ваш постоянный клиент! РЕКОМЕНДУЮ.

Отправлено 7 лет назад

От Александр

Dislike Мне не нравится

Загнал менять двс на паджеро, сказали 15000 может немного измениться, в итоге за замену взяли 25 тысяч, меняли двс две недели, старые запчасти спрятались у себя в подвале, хотя я сказал положить их в машину! Машину забрал вечером, утром завёл и через 10 минут вытекло всё масло с двс, шланги поставили старые какие-то и большего размера!

Отправлено 7 лет назад

От ek_8787

Like Мне нравится

Отличный сервис. В наличии есть практически все запчасти на моего Аутлендера. Можно находится в рем.зоне. Администратор хорошо разбирается в вопросе обслуживания моего автомобиля, дал советы что именно нужно ставить, и как сэкономить, дополнительные запчасти и работы не навязывали. Раньше обслуживался у официалов, теперь только сюда.

Отправлено 7 лет назад

От Алексей Басаргин

Dislike Мне не нравится

Всем здравствуйте, надеюсь мой отзыв будет полезен. Довольно давно сталкивался с ребятами, когда у меня был Santa fe первого поколения. Тогда были довольно теплые воспоминания о времени обслуживания моего автомобиля. Шли годы, поменял достаточно много автомобилей и не так давно приобрел себе MMC Airtrek 2001 года. Записался на диагностику и замену масла 30 июля 2016 года. Начну с плюсов: 1. Можно присутствовать на диагностике. 2. Есть оригинальные расходники / дубликаты 3. В диагностической карте указывают номера и наименования запчастей которые предлагаются к установке. Если поискать можно по этим номерам найти дешевле. 4. Быстрая замена масла 5. Без проблем долили 100 гр тормозухи, поставили не достающие клипсы. А теперь о минусах: 1. По моему вообще отсутствует понимание "дать рекомендацию". Замена масла для меня ни когда не было такой сложной операцией. Не смогли порекомендовать масло для двигателя: Звучало из серии, ну хотите MMC, хотите Mobil, нам вообще без разницы что лить. 2. Компьютерная диагностика пролетела за 3 минуты и закончилась фразой: ну катализаторы желательно бы выбить, но для Вашей машины это не критично. Что это вообще значит, даже не объяснили. 3. Диагностика подвески пролетела минут за 7: показала под замену все салентблоки, стоек стабилизаторов, замену тормозных колодок (не снимая диски вообще), и ещё по мелочи. На вопрос, что меня ничего не беспокоит по подвески, получил гениальный ответ: Ну они подизносились. Гениальнее ответа я не слышал! (делал диагностику потом на другой СТО, полностью другие результаты, смотрите другие отзывы). 4. Место ожидания не очень большое. В общем я очень разочарован, дорого и не качественно.

Отправлено 7 лет назад

От dedok_forever

Like Мне нравится

Заехал сегодня на диагностику ходовой. Вроде и указатели есть, но нашел их не сразу. Не смотря на отсутсвие вибростенда ходовку посмотрели хорошо. Цена нормальная, ниже чем в другом сервисе где мне еще и скидку предлогали, тем более что тут митсубиси хорошо знают и многие с форума сюда ездили.

Отправлено 7 лет назад

От Paziy

Like Мне нравится

При покупке авто, мне эксперт сказал какие детали необходимо заменить, выбрала это СТО. Поменяли все без проблем! Машина по ощущениям даже двигаться начала живее. Все хорошо, но еще меня беспокоило посвистывание ремня. В общем ремень подтянули бесплатно, он действительно перестал свистеть. Моей радости не было предела, но когда я поехала с СТО домой, проехав 2 км, услышала хлопок и потом "Ударяющие" звуки под капотом, выскочил "Чек" аккума. Сказать, что я испугалась это не сказать ничего!!! Машина первая, че делать в такой ситуации особо не знаю. Позвонила обратно на СТО, но рабочий день у них был уже окончен. В итоге на следующий день знакомый дядька залез под капот, где был разорван ремень генератора и заменил его! К ремонту ходовой вопросов нет, но вот насчет ремня осадочек остался, я не верю в такие совпадения, что он сам порвался, думаю что его перетянули(

Отправлено 7 лет назад

От Push

Like Мне нравится

Я реально рад ребята, что я к вам попал, кароче история такая машина перестала ехать как будто с зади держут и ... вообщем по всем симптомам умерла акпп как мне сказали на другой станции и я бы ее купил и поменял так как машина не первая и на бочке при поломке кпп было почти все так же, если бы близкий родственник не настоял на поездки в диамант к диагносту , кароче и тут выясняеться проблема с катализатором, а я сам особо не веря в это согласился на ремонт и понял что мая машина давно уже оказывается не ехала толком, вот так вот уважаемые автолюбители. Поэтому вашему диагносту большое спасибо.

Отправлено 8 лет назад

От ScamP

Like Мне нравится

Отличный сервис... Все работы выполняют на высшем уровне, в короткий срок. Ребята молодцы, и советом помогут.

Отправлено 8 лет назад

От Alexey Smirnov

Like Мне нравится

Хочу сказать огромное спасибо диагностам, электрикам и механикам Диаманта и отдельное спасибо Ивану! Обращался по поводу пропусков воспламенения на Паджеро с GDI. Ребята все перерыли и нашли проблему. Они же сами нашли, купили, проверили и заменили нужные запчасти, избавив меня от этих поисков и метаний. )) Сейчас машина работает как часики. Спасибо!

Отправлено 8 лет назад

От Сергей Олегович

Like Мне нравится

Обслуживаю в данном СТО Mitsubishi Outlander. Ребята молодцы, делают работу на совесть. С любой проблемой, даже самой мелкой, обращаюсь только к ним. Недавно производил у них замену ремня ГРМ, роликов и прочего. Через пару недель обнаружил течь масла, после повторного обращения в Диамант проблема была устранена бесплатно, оказалось, что один из сальников, который меняли вместе с ремнем ГРМ, был бракованным. Это в очередной раз доказало добросовестность сотрудников СТО. Отдельное спасибо мастеру Ивану!

Отправлено 8 лет назад

От evmar

Dislike Мне не нравится

Не желаю никому попасть к таким мастерам!! Ужасное место! Пригнала автомобиль на ремонт, мне насчитали больше 20 тысяч за все про все. Ладно, ок. Оплатила - сделали вроде (в итоге еще два раза потом приезжала, чтобы доделали). Через некоторое время застучало что-то в подвеске. Отвезли на диагностику, на которой сказали, что все в полном порядке! Дома посмотрели сами, нашли проблему, привезли машину опять, показали мастерам, что именно сломалось. Нам сделали. Спасибо. Попросили вернуть деньги за диагностику (так как, во-первых, она была некачественно проведена, во-вторых, у них "по акции", если они производят ремонт после их диагностики, то она бесплатная). Нам сказали, что нет проблем, в следующий раз нам сделают скидку в размере суммы диагностики. Застучало в другом месте. Поехали на диагностику. Нам снова сделали ее платно! Мы объяснили ситуацию менеджеру Ивану, но он нам сказал, раз в результатах той диагностики недочетов по подвеске не выявлено, значит это не считается! В общем просто ужасная конторка!!! Неквалифицированные мастера, жадные и грубые управленцы!!!!

Отправлено 8 лет назад

От utro2014

Like Мне нравится

Станция отличная. Обслуживаюсь два года, все проблемы решены, на ресепшене очень приветливые сотрудники. Спасибо от lancer.

Отправлено 8 лет назад

От duka

Like Мне нравится

Отличное СТО, приветливый и вежливый персонал. "Диамант" мне насоветовал предыдущий владелец моего авто, ни разу не пожалел, что послушал доброго совета и обратился к ним. Меня, как человека мнительного :) , несколько раз отговаривали от бесполезной работы, так что желания содрать денег по легкой у парней нет. Всегда все делают качественно, все покажут, все расскажут и объяснят. За всю историю общения с ними, ни разу не оставили негативного впечатления. Приемщик Иван - это ходячий памятник терпению и вежливости. Парням успехов, продолжайте в том же духе! Владельцам Mitsubishi - однозначно сюда.

Отправлено 8 лет назад

От Снабженец

Dislike Мне не нравится

Сам виноват, что не почитал отзывы прежде, чем обратиться на данное СТО. Нужна была диагностика двигателя. Двигатель не держал обороты холостого хода. В итоге, сканер не подключился к моему корейцу 2005 года выпуска, хотя это "специализированное СТО по Хёнде". Ничего по неисправности сказать не смогли. Мало того, когда мастер дергал за трос газа я удивился, что он тянет его вверх, а не по его ходу. В итоге, заплатив 600 рублей ни за что, проехал с километр и вдруг обороты двигателя стали самопроизвольно расти в красную зону. Заглушил двигатель, понажимал на газ, завел - обороты то плавают в районе 2-3 тысяч, то растут самопроизвольно в красную зону тахометра. Еле доехал до дома. Стал смотреть. Оказалось мастер, дергая трос газа вверх, случайно сорвал пыльничек, предотвращающий попадание грязи внутрь рубашки троса и этот пыльник попал между тросом и его направляющей, натянув трос, что приводило к незакрытию дроссельной заслонки, причем каждый раз по-разному. То есть мало того, что не выявили проблему, так еще и поломали. Хорошо я разбираюсь в авто, а если бы была девушка и на "автомате". Могла бы и в аварию попась запросто. Вот такие "мастера"!!! И даже не стыдно было мне озвучить стоимость "диагностики". Больше к ним ни ногой! Перед поездкой решил обязательно написать отзыв о них. Если бы нашли проблему - написал бы, что работают супер мастера. Но увы, отзыв крайне негативный. У них даже сканера на корейцев нет!!! Думал может датчики есть в наличии и реле ХХ, чтобы можно было поэкспериментировать с ними - ничего нет! Если уж позиционируете себя профи в корейцах, то уж будьте любезны иметь сканеры и средства диагностики и ремонта авто. Обслуживал "мастер" Иван Симанин. Если честно, надо было не платить им ни копейки.

Отправлено 8 лет назад

От kras_ig

Dislike Мне не нравится

СТО "Диамант" можно доверить лишь мелкий ремонт, ходовая и не более. Был случай в моей практике. Ехал по Ипподромской как всегда 90-100 км/ч, упёрся в пробку перед Кропоткина, проехал метров 200 со скоростью 5-10 км/ч, после очередного нажатия на тормоз машина начала подпрыгивать, ощущение будто с задней осью какие-то проблемы. В Гисе начал в панике искать СТО занимающиеся ММС, т.к до этой машины была Honda Fit и в сервис обращаться не приходилось, так как после покупки прошло пол года, а при продажной диагностике спецы заявили что машина в идеале как по кузову так и по ходовой, исключением были передние тормозные диски. На эвакуаторе доставил машину до СТО "Диамант, пока менеджеру рассказывал данную историю автослесари машину подняли на подъёмник и начали без нагрузки включать трансмиссию, то передний привод врубят то 4 WD (всё это видно было через окно как колёса вращаются) , а когда мы с менеджером вышли к подъёмнику ужё машина была мёртвой и мне заявили что раздатка полетела, требуется компьютерная диагностика. На следующий день позвонили с сервиса и заявили что дело не в раздатке, а в вариаторе и требуется его снятие с последующей разборкой для выявления дефектов. Хорошо согласился на данные работы, сняли разобрали, ремень рассыпался, да ещё при такой диагностике на подъёмнике дорвали в клочья (в нутри ленты от ремня и продольные сегменты россыпью) Заключение вариатор неремонтопригоден, требуется замена на контрактный. Непонятно для чего было его разбирать, если не намерены его ремонтировать, в итоге контрактный варик они нашли за 70 т.р.+ масло, снятие, установка, да диагностика при разборке 20 т.р. Поездил я на контрактном пол годика, вылетел "Чек", снова обратился к горе мастерам, сказали что ошибка по низкому давлению масла в варике, сбросили ошибку и все дела, бабки снова заплатил (не ездите мол на блокировке, а дело было уже по зиме) не успел я от сервиса доехать до работы как снова вылез "Чек", позвонил в сервис, сказали приезжайте после новогодних праздников там посмотрят, а на блокировке не ездите, а то и этот вариатор менять будете, вывод диагностики просто Огонь, букварь вашему диагносту бы почитать по режимам эксплуатации авто, если он смело такое заявил . Так я и прокатался все праздники с этой ошибкой, она то уйдёт то появится снова. Сюда даже и обращаться не стал, платишь как в чёрную дыру а толку никакого. Начал искать тех кто конкретно занимается коробками. Коллега по работе подсказал про КЭНСИ трансмишен на Владировской 11а к4. Обратился туда, сказали что без проблем ремонтируют эти вариаторы и узлы даже есть в наличии. Выявили что один соленоид подклинивает и он является причиной ошибки. Вскрытие также показало, что местами есть износ на боковой поверхности ремня (отсутствуют мелкие зубцы, они были просто зализаны в результате езды предыдущего владельца) и небольшие задиры на конусах, видел сам своими глазами. Посоветовали заменить на новые (варик всё таки контрактный, пробег его неизвестен), тем более что машину продавать не собираюсь. Итог заменили, соленоиды, конуса, и ремешок, залили новое масло, при этом даже заменили сальник в раздатке, и заплатил за всё как и в "Диаманте" 90 тысяч, только тут новые детали а не "кот в мешке" и ребята также сказали что родной вариатор был ремонтопригоден. Вот такие специалисты работают в "Диаманте", делайте выводы из ошибок чужого опыта.

Отправлено 8 лет назад

От alexx.man79

Like Мне нравится

Хорошие просторные боксы, зона ожидания. К сожалению нельзя находиться в зоне ремонта. Ничего отрицательно сказать пока не могу

Отправлено 9 лет назад

От YakovUka

Like Мне нравится

Обслуживаюсь уже год нормальные парни. Делал следующее: ГРМ с помпой и всеми роликами сальниками, шаровая опора и рулевой наконечник, сход-развал, коренной задний, сальник АКПП, датчик первичного вала АКПП, подшипник ступицы, масла везде, все материалы брал у них есть и дубли и оригиналы удобно оставил машину и забрал когда готова, даже если нужно ждать когда придут запчасти машина стоит у них.

Отправлено 10 лет назад

От Дмитрий

Like Мне нравится

Привет тем, кто не верит отзывам, пока сам не проверит!) Долго думал в какой автосервис обратиться, изучив сайт выбрал Диамант. Приехал, отдал ключи, сделали диагностику, назвали болячки, сами отогнали машину на стоянку и ждали 2 недели, пока не привезу сам свои запчасти (редкая машина). При этом никакой предоплаты и никаких требований по забору машины, так как часто СТО работают по факту: есть запчасти делаем, нет - убирайте машину и приезжайте когда нибудь! Привез запчасти, сделали за два дня. Подробно нет желания и времени описывать, хочу сказать лишь одно, те кто доволен, не ленитесь поставить хоть "звезды", людям будет приятно, а с Вас не убудет. Ну и конечно, многое зависит от того как Вас встретят и поймут Вашу проблему. Ивану привет и большое спасибо мастерам!!!

Отправлено 10 лет назад

От Дмитрий