Детский сад №99 отзывы и оценка

Красноярск, Никитина, 8д


Детский сад №99

2.2

4 оценили
Категория Детские сады
Город Красноярск
Адрес Никитина, 8д
Телефон +7(391)220-16-37
Сайт dou99.krsnet.ru


Dislike Мне не нравится

Детский сад 99 старотипный, не логопеда, не бассейна, не врача нету, дочь ходит в этот сад. Есть положительные моменты, это воспитатели, отношение к детям приятное, ребенок любит посещать детский сад. Не знаю как долго будут существовать такого плана старые постройки, но надеюсь модернизация их застанет.

Отправлено 6 лет назад

От Ярослав Иванов

Like Мне нравится

Посещали данный сад на протяжении года пока не поменяли на ближайший к нам (ездили из Студгородка). Ничего глобально плохого про сад сказать не могу, как и любой другой сад (есть "+", есть "-"). Группа, которую мы посещали, размещалась на первом этаже в рядом стоящем 5-этажном здании (бывшие помещения энергосбыта), город закрепил эти помещения за 99-м садом, сделали капитальный ремонт, получилось для одной группы более 100кв.м (отдельная кухня и столовая ~25-30кв.м, игровая ~25-30кв.м, спальня ~20кв.м, раздевалка ~15кв.м, кабинет для персонала, несколько с/у для мальчиков и девочек отделены кабинками, душевая и умывальники, а также с/у для персонала). Некоторые фото прилагаю (фотала для обмена). Это не частный сад! Для группы из штата выделено было 2 воспитателя и 2 няни. В группе числилось 14-16 детей (помещение рассчитано на большее количество детей). Гулять ходили на территорию основного здания (приблизительно 200м), в учебный год приходили преподаватели те же, что и у всех групп, также и преподаватель физкультуры на ежедневную утреннюю зарядку и на занятия по физ-ре (в летний период зарядка на свежем воздухе при благоприятной погоде). 1-2 раза в месяц приезжали театры, аниматоры и тд. с различными программами (стоимость обычно ~150р), все представления проходили также в основном здании, кроме фотосессий (фотографы приходили в каждую группу по очереди). Как и во многих садах (всё зависит от активности родителей) был ежемесячный сбор по 300р, на развитие группы (это немного, многие группы от 500р собирают на нужды). Конечно не во всех группах этого сада такие преимущества в пространстве, в основном здании у всех групп помещения трансформируемые (как и во многих садах) - 3в1 игровая&спальня&столовая. Состав штата тоже периодически меняется (как и во всех садах). Бедность площадок, к сожалению, тоже бывает во многих садах. НО зато во время прогулки периодически устраивают квесты (организовывают детей), а не просто выгуливают присматривая как на богатой площадке дети скручивают себе шеи на опасных конструкциях. Фасад основного здания тоже печален, но это не говорит о его внутреннем состоянии (ремонт во всех помещениях хороший). По крайней мере год назад был хороший. САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС, с которым мы столкнулись в этом саду - это некоторые неадекватные родители. Ставлю 4!

Отправлено 6 лет назад

От Татьяна

Dislike Мне не нравится

Для нас единственное преимущество у этого учреждения близость к дому.На собрании весной прошлого года заведующая обещала ремонт,новые кабинки,стулья,шкафы.В сад пошли в октябре.Ничего из перечисленного не появилось.Ребёнок подскользнулся и упал в туалете,находясь наедине с воспитателем.Ударился головой о кафель.Воспитатель не позвонила,уложила детя спать.После сна однократная рвота.И только когда пришли родители забирать чадо из сада,о случившемся сообщили лично.Чем руководствовался педагог?Надеждой на удачу?Нянечка уходит в 4 часа,остаётся один воспитатель,дети самостоятельно ходят в туалет,без присмотра.На мой взгляд с детьми практически не занимаются,или проводят занятия не соответствующие возрасту.В общем,если ребёнка просто куда то надо деть-тогда пожалуйста.Но ждать каких то толчков в развитии,посещая это учреждение не стоит Только наоборот.

Отправлено 8 лет назад

От da

Dislike Мне не нравится

Была там в мае 2015 года на родительском собрании. Детсад своей бедностью напоминает начало 1990-х годов. Детская площадка хоть плачь - всего по одной штуке, качелек, лесенок, да и территория маленькая. Где клумбы и всякие приспособления хотя бы из шин? Грустно гулять в таком месте. С озеленением туго. С кадрами тоже иногда беда бывает. Заведующая в мае этого года призналась, что из-за отсутствия нянечки в одной из младших групп (их там две, от 1,5 и от 3-х) дети всю зиму не ходили гулять. А зима-то нынче была теплая. Здание двухэтажное, очень старое на вид. Во второй младшей группе (для трехлеток) есть цветочки, игрушки, книжки, но по сравнению с не самым дорогим частным садиком, куда до этого ходил мой ребенок - бедновато. Как оказалось, книги подарены самими родителями. Мебель обновлена тоже за их счет. Ибо у садика денег нет и ремонт в помещениях делают каждый год понемножку. Так что на следующий год останутся убогие стены. Помещение в каждой группе рассчитано на 25 человек и в прошлом году все 25 набрали. Проветривателя нет. Вентиляция старая. Кроватки стоят вплотную к старым батареям (таким, которые не перекрываются) и к окнам. В этом же помещении дети и едят. И чем они дышат в такой маленькой комнате? После общения с заведующей стало ясно, что общаться с ней придется часто по всяким формальным вопросам, отчего стало неприятно, ведь это воровство моего времени и я уже знаю, что есть садики без этой казенщины. Из положительного: в садике есть психолог, который (судя по заверениям самого этого психолога) реально работает с родителями и детьми. После всего увиденного отправила своего ребенка в другой детсад.

Отправлено 8 лет назад

От soulrona