Детский сад №80 отзывы и оценка

Красноярск, Алёши Тимошенкова, 199


Детский сад №80

3.8

16 оценили
Категория Детские сады
Город Красноярск
Адрес Алёши Тимошенкова, 199
Телефон +7(391)222-98-89 +7(391)220-99-85
Сайт kras-dou.ru/80


Like Мне нравится

Детский сад хороший.Педагоги квалифицированные. С детьми занимаются и это видно даже линивому и слепому. Питание нормальное, не рестораное, а какое необходимо для детей. Фрукты всегда есть, икорку даже красную дают, рыбку, постряпушки вкусные. На новый год подарки сладкие от садика. Везде чисто, утром в грязь приходишь вахтер тут же протирает. Няня у нас Любовь Егоровна замечательная. Воспитатели Нина Андреевна и Наталья Геннадьевна педагоги с большой буквы, огромное им спасибо. Педагоги душу вкладывают в свою работу, ради НАШИХ детей и я буду жмотиться оказать помощь детскому саду? Нет. Чем могу тем помогу. В плане безопасности есть замечании, но они, ни к руководству садика, а к администрации города - хотелось бы конечно и асфальт новый, этот уже совсем раскрошился, и забор новый необходим.

Отправлено 6 лет назад

От bond.73

Like Мне нравится

А почему удаляют посты здесь,когда соблюдаются все пункты правила публикации?Забавно,правда?)))))И сошлись две рати- "ЗА" и "ПРОТИВ" ))))

Отправлено 6 лет назад

От Кот

Like Мне нравится

данному саду ставлю 4 балла.ходим мы туда давно. мое впечатление: 1)с новой заведующей есть изменения-и не нужно убеждать в обратном.это видно.частичная замена окон,приобретение мебели для групп,ремонт(хоть и косметический,но есть).в саду чисто,постелены дорожки.цветочки и тд. 2) педагоги. все зависит от человека.если ты человек г**но,то и к тебе так же будут относится.собственно,а чего Вы ожидаете,если выливать кучу негатива на воспитателя ежедневно?на все вопросы они отвечают и стараются решить проблему. детей любят,с ними занимаются.в группе замечательные педагоги. да,могут поругать,но это воспитательный процесс.а как иначе? 3) после проверок разных инстанций, детей отправляют гулять,практически ,в любую погоду. (читаем пост ниже)Считаю это не совсем правильным. да, в сильный ветер,ливень и тд деток не поведут.НО практически каждый вечер они на улице(конкретно про зиму.воспитатель замерзает,а что говорить про деток?) и это благодаря некоторым родителям. теперь у нас жесткий режим 4) много выставок,конкурсов.старшие группы очень часто выезжают и занимаю призовые места.выходят на городские соревнования-в этом разве нет заслуги педагогов?? 5) площадки,конечно старые.забор нужно менять. веранды красить и тд. НО опять же-если родители выделять 2-3 часа своего времени и приведут в порядок территорию,кто-то от этого умрет?всегда так было,что родители помогают. ну нет возможности не иди,помоги в другом. зачем строчить гневные отзывы и посты в интернете? если Вас не устраивает-Вас никто не держит-идите в новые сады-на водниках их целых два! 6) поборы. раньше были,сейчас нет. не собирают в фонд сада и тд. да,есть ежемесячный сбор в фонд группы.но не более 200р. на эти деньги приобретают и концелярию, игрушки и тд.раз в год могут попросить помочь в ремонте группы.опять же 500р,это не так много.В начале года сдаем побольше,тк покупают тетради для занятий-Вас это и в школе будет ждать,Вы там тоже будете скандалить по этому поводу? 7) часто приезжает театр,бывает цирк, музыкальные выступления. все не дороже 160р. не хотите-не идите.Ваше право. Очень многое зависит от группы,от коллектива родителей,если у Вас попался "блатной" коллектив- готовьтесь,сдавать больше. НО это проблема родителей. у нас в группе все отлично в этом плане. не бывает идеального сада,но можно сделать отличной свою группу,где Ваш ребенок будет находится 3-4 года. все в наших руках. Руководство и педагоги открыты к диалогу. А если не нравится-идите в другой или частный. спасибо за внимание!

Отправлено 6 лет назад

От Bublik

Dislike Мне не нравится

Хочется, чтоб данный детский сад все же проконтролировали высшие инстанции , поскольку страшно доверить ребёнка в руки таких людей с улицы будто. Воспитатели грубы и невежливы, педагогическим ну абсолютно никак не назовёшь. Долгое время не водили детей на улицу, старались не перетруждаться. Спасибо одной мамочке, которая все таки добилась соблюдения режима и наших детишек хотя бы стали выводить на улицу. Как без этого, дети и так в зоне риска инфекций всегда. А деньги , действительно, собирают на все бесконечно. Надо потребовать как нибудь документы на отчетность потраченного!!!!

Отправлено 6 лет назад

От meletskaya2013

Like Мне нравится

Сад как сад такой же как и многие другие муниципальные. Финансируются они все из одного источника. Другое дело обозначает ли руководитель о существующих проблемах или бездействует. На собрании заведующая отчиталась, что было сделано за год в плане материального, да мы все и сами это видим. Рассказала, что будет делаться в ремонт, что планирует вносить в смету на следующий год, показала все заявки в добавочную потребность. И родительский комитет работает в этом направлении. Что еще то надо!!! Вы у себя дома, когда ремонт делаете тоже ведь исходите из своих возможностей. А вот то, что педагоги в саду супер, это уж не отнять, я рад, что вожу своих детей сюда. Дома рот не закрывается, сколько всего дети делают в саду. Всякие выставки, концерты. Мы с супругой довольны, сотрудники все приветливые в саду чисто, цветочки на подоконниках в коридоре -ну уютно же. Я сам год назад возмущался, что сделали один основной вход и закрыли все запасные. Мне заведующая вежливо, но настойчиво объяснила, что это, прежде всего безопасность, а не для удобства родителей. И права ведь. Короче, я считаю так если мои дети ходят в этот сад то и родители просто обязаны помогать, для своих детей стараемся. А на полном государственном обеспечении у нас только детские дома.

Отправлено 6 лет назад

От rusya

Like Мне нравится

Я читаю этот бред .. и смешно становится . Я мама , которая водит в этот сад не первого и не второго ребёнка . То что происходит при новой заведующей - это колоссальное изменение в жизни и развитии сада !! Протпрошлую заву даже говорить не хочу - но тогда что то не возмущались ?? А сейчас чем больше делаешь - тем вы совсем обнаглели!!! И ещё тут читаю что какая то мамочка полтора года снимала на видио детей?! А согласие она спросила , когда снимала возможно и моего ребёнка !!! Может тоже начать писать во все инстанции , как тут. Я смотрю привыкли пугать !!! И как такая истеричкам воспитывай ребёнка ?! Шок . Ну в любом случае ей с этим дальше жить . А коллективу садика желаю только лучшего!!! И советую этот сад . Он ничем не уступает частному саду . У меня все .

Отправлено 6 лет назад

От Борец за добро и справедливость

Like Мне нравится

Хороший сад!с детьми как могут так и занимаются.все праздники чтут.в плане творчетсва вообще все супер.детки танцуют,поют,читают стихи.(кто на что горазд:))текучки воспитателей нет.все постоянные.на счет поборов-не знаю.именно сад не просят денег на ремонт.новая заведущая делает,что может.и ее работа видна-новая крыша,пластиковые окна и всякие мелочи.фрукты всегда дают.надеюсь дальше будет еще лучше:)единственное пожелание забор!поэтому ставлю 4:)

Отправлено 6 лет назад

От Алена Козлова

Like Мне нравится

Спасибо той мамочке,которая добилась, чтобы с нашими детьми гуляли каждый день! Теперь мой ребенок гуляет в любую погоду.

Отправлено 6 лет назад

От anyugor

Like Мне нравится

Очень хороший сад! С детьми занимаются, режим соблюдается. Элементарно, сон час строго до 15;00. Раньше не поднимут. Кушают строго по времени. За этим тоже следят. Воспитатели и нянечка очень нравятся. Никогда не обманывают. Говорят все так, как есть. Заинтересованы в детях. Если ребёнок болеет, всегда напишут и спросят как делу и как самочувствие. Каждый день мерят температуру после сна. Да и в принципе много положительных моментов, которые располагают к спокойствию. На собрании вчера отвечали на все вопросы. Задали вопрос по забору. Заведующая согласилась с нами, но объяснила, что за это отвечает город. Тут руководство бессильно. Ну ничего, в конце концов это не так критично. Я рекомендую этот сад тем, кто только ждёт направления. Достойное учреждение. Программа образовательная интересная и дети многому учатся.

Отправлено 6 лет назад

От марго

Like Мне нравится

Ходим в этот детский сад уже второй год и очень довольны. Воспитатели и няня замечательные. Занимаются с детьми много, группа у нас уютная, теплая. Есть и музыкальные занятия и физкультурные. Повара готовят хорошо, но некоторые блюда мой ребенок не ест, видимо не приучили сами дома, но это ерунда. Родителей привлекают к различным мероприятиям, мы и выступаем и мастерим с детьми вместе. Режим соблюдается четко. Если есть, какие - то вопросы всегда можно обратиться к заведующей, она всегда на рабочем месте. Очень внимательная и приветливая женщина. Нравиться то, что в этом саду коллектив молодой, всегда, что - то организовывают, удивляюсь их фантазии и творческим способностям.

Отправлено 6 лет назад

От Матрена

Like Мне нравится

Странно ,что нет хороших отзывов об этом саде...недовольные конечно будут везде!но не до такой же степени!!!! Лично мне очень нравится сад!начиная от руководства,заканчивая младшим воспитателем и сторожем...! По поводу денег вообще бред!!! Ни кто ни на что не собирает...только через банк 1400...на канцелярию это буквально 200 руб раз в 4 месяца и в родительский комитет!!!Ни кто ни где не грубит! С детьми все гуляют,если погода позволяет...кто-то явно придумывает! Кормят хорошо! Как говориться,как вы относитесь,так и к вам! К детям относятся очень хорошо...всегда чистые и накормленные!даже если ребенок не хочет,сидят и с ложки кормят...садик как садик...И не думаю,что в другом где-то относятся лучше!

Отправлено 6 лет назад

От bnmk2013

Like Мне нравится

Садик мне очень нравиться,в том что там хорошее отношение к детям,очень хорошие воспитатели.Заведующая очень приветливая и много уделяет внимание ребятишкам.В нём уютно и тепло,всегда порядок.Мы ходим только год, и при нашем присутствии поменяли окна,отопление.С ребятишками всегда гуляют, проводят много мероприятии. Мой ребенок многому научилась в этом саду.Весь персонал здоровается с улыбочкой, даже сторожа.

Отправлено 6 лет назад

От lmv-82

Dislike Мне не нравится

Это не сад а просто место, куда приводишь детей и весь день потом переживаешь, как пройдёт их день. В воспитателях нет никакой компетенции, будто люди с улицы, но никак не с педагогическими образованием. Не соблюдается четкий режим, не проводятся полноценные занятия. Заведующую наверно тоже уже надо заменить на более молодого специалиста, может и начнётся тогда какая-то жизнь в саду. Я уж молчу о бесконечном требовании денег на разные нужды: то на ремонт, то на канцелярию , то ещё на что. Будто ходим в частный сад а не в государственный. Если так и будет продолжаться, думаю уже о составлении петиции в министерство образования. Терпение на исходе просто

Отправлено 6 лет назад

От elki79

Dislike Мне не нравится

Детский сад застрял в прошлом, за десять лет ничего не меняется. Смена руководства ни к чему хорошему не привела. Полтора года!!!! Именно этот срок понадобился мне,чтобы заставить персонал гулять с детьми дважды в день. Прогулки стали по режиму,регулярными только после моего обращения в Министерство образования и науки, а также в Роспотребнадзор. Безопасность детей в 21 веке под угрозой- забор- позор, через него проходят все,кому ни лень,а вечером и ночью местные подростки развлекаются на территории сада. Вход в детский сад свободный. Вас даже не спросят,кто вы и куда идете!!!! Финансы постоянно просят у родителей: на игрушки,на ремонт,канцелярию,на озеленение, на участки, постройки, веранды и т.д. Уровень профессионализма воспитателей оставляет желать лучшего!!! 50 % - это очень достойные люди, 50%- случайно оказались в профессии, занимаются сплетнями как о коллегах,руководстве,родителях. Причем, видимо,время на детей не остаётся. Непонятно как проводятся занятия, форму как оставила на одном месте в кабинке,так уже несколько месяцев и лежит. Кружков для детей нет вообще!!! Вообщем, ходит ребенок в сад только для того, чтобы не засидеться дома и чуток социализироваться. Саду необходимо новое,прогрессивное руководство, которое выведет детсад на современный уровень!!!!

Отправлено 6 лет назад

От sel.ivanovo5

Dislike Мне не нравится

Воспитатели некоторые орут на детей как на заключенных, видимо от недостатка образования и воспитания, по моему субьективному мнению. Педагоги.., жаль дети маленькие у нее и не все могут рассказать родителям.

Отправлено 6 лет назад

От Елена Ковригина

Dislike Мне не нравится

Сад в целом не плох, но есть несколько НО, на которые стоит обратить внимание. Если вы хотите, чтобы у вашего ребенка в группе были игрушки, ремонт, материалы для творчества, красивая веранда, песочница и игрушки для песка, снега и т.д., то готовьтесь к тому, что это будет за ваш счет. Но это больше не беда детского сада, а проблема города, потому что к сожалению так у нас выделяют средства на муниципальные объекты. Далее, если раньше из сада ребенок шел в школу подготовленный, то теперь все плачевно. Научат ли вас читать и считать большой вопрос, зависит от воспитателей. Все ссылаются на какие-то программы и стандарты и говорят, что в их работу это не входит. Ну может и так... вопрос оставляю открытый.. Ну и хотелось бы оставить, свое субъективное мнение, о музыкальном руководителе. Считаю работу хорошей, но не педагогичной! Из месяца в месяц, из утренника в утренник, наблюдать приходится "театр пяти актеров". Как обычно, выбирают детей, по принципу кто послушней, кто талантливее, у кого с дикцией в порядке, кто не стесняется. НО детей то в группе много и зачем вы рождаете комплексы у остальных?! Настоящий педагог выделит всем время и пусть он картавит, забывает слова, движения или его совсем не слышно, ребенок будет чувствовать свою причастность, нужность и не будет думать, что с ним что-то не так...А дети всё чувствуют и понимают. Каждый ребенок особенный, у каждого есть свои таланты, каждая мама хочет видеть своего ребенка счастливым, а не грустным и спрашивающим: "Мама, почему меня никуда не выбирают и не берут?".

Отправлено 6 лет назад

От unison85