Детский сад №305 отзывы и оценка

Красноярск, Гусарова, 43


Детский сад №305

4

4 оценили
Категория Детские сады
Город Красноярск
Адрес Гусарова, 43
Телефон +7(391)247-20-67
Сайт dou24.ru/305


Like Мне нравится

В связи с переездом нам пришлось отказаться от данного детского сада, ходили в него с 2 до 5 лет и горя не знали. В ясельной группе работает коллектив со стажем более 20 лет, а значит наши детки всегда были досмотрены и пригляжены, так как воспитатели не сидят в телефонах и планшета, а занимаются детьми. В 3 года мы перешли в младшую группу к Вере Григорьевне и Любовь Робертовне и тут нам повезло! Это женщины рожданные быть воспитатели, они всех деток целуют, обнимаю и понятно, что это истенная любовь к детям и к своей профессии. Когда приходишь вечером забирать ребенка, то на доске обязательно висит какой то рисунок, апликация или сделана фигурка из пластилина. Ребенок домой идти не хочет и просит, чтобы я подождал пока они с ребятами доиграют или дорисуют. Зимой в прохладный погоду воспитатели детей на улицу не ведут дабы не простыл и не заболели. Летом в жару всем детям обязательно надевают головные уборы и берут чайник с водичку, чтобы напоить детей. Очень многому мой ребенок научился в саду, там режим и порядок. В этом году нам в группу установили новые кабинки, лавочки и стульчики, а так же закупили новые детские игрушки. В музыкальном зале, где регулярно проходили утренники частично обновили мебель. Территория детского сада огорожена, есть видеонаблюдение и охрана. На территрии всегда чисто, за этим следит коллектив детского сада. Спасибо этому саду за 3 года спокойной родительской жизни, так как когда мой ребенок был в саду моё сердце было спокойным. Низкий Вам поклон.

Отправлено 6 лет назад

От Юлия Фильченко

Dislike Мне не нравится

Здравствуйте, мы попали в этот детский сад с нетерпением уже. Думала хороший сад, тк 10 лет назад в него ходила племянница мужа. Не тут то было! Мало того что нам сказали что у нашей группы нет воспитателя, еще и поначалу ходили мы в другую группу. Потом наконец появился воспитатель, которая уволилась через месяц. Потом еще два-три воспитателя сменилось. Потом вдруг взяли как нам сказали неизменного....уволилась. не везет нашим детям в группе номер 8. Которая по документам оказывается #7. Дальше больше. В группе нет игрушек, нет развивающего материала, нет паласов. В туалете мы родителями скинулись и поставили пластиковое окно заместо прогнившего. В туалете вечная сырость. Грибок и плесень на потолке. Выясняется что ремонт крыши в 2015 году был но над нашей группой произведен с косяком и там теперь протекает всё что можно: снег, дожди. Написали письмо в администрацию Октябрьского. Никаких сподвижек. На площадке одна песочница и всё!!! Что за сад? Куда уходят деньги? Миллионы! На сайте сада в смете указано 26 миллионов! Где хоть крошечная часть этих денег отображенных на нашей группе? Кабинки посмотрите какие там! Годов 80ых! Во всех группах новые а в нашей 8 ой или все-таки 7 ой группе старые. Почему так не везет!?

Отправлено 7 лет назад

От Domino Harvy

Like Мне нравится

До того, как пойти в этот садик, дочка ходила в частные детские сады. Честно говоря, побаивалась перемены обстановки. Оказалось - зря! Да, обстановка победнее, детей в группе побольше, тут не до евроремонтов, как и в любом муниципальном детском саду. Но главное - это люди. Считаю, что нам с воспитателями повезло. Многие воспитательницы работают в садике по 20 лет и больше. Работают потому, что любят детей. И за свою мизерную зарплату проводят чудесные праздники (знаю, что в других садиках просто приглашают аниматоров на родительские деньги, и никто не жужжит) Тут же профессиональные актеры отдыхают! У нас чудесный музыкальный руководитель. Такие классные театрализованные представления устраивают, с активным участием детей. Видео с этих утренников потом ребенок смотрит еще очень долго. Занятия с детьми проводятся нормально, вижу это по рабочим тетрадям. Плохо, что в садике закрыли спортивный зал (в нем сделали еще одну группу), на такое количество детей конечно, одного музыкального зала мало. Но физкультура каждую неделю, конечно, хотелось бы большего. В садике есть кружок шитья. Программу разработала Елена Валентиновна, дети с удовольствием туда ходят. Начинали с простых стежков, теперь каждый месяц дочка приносит новую игрушку, сшитую своими руками. А ведь это развивает мелкую моторику, а значит напрямую влияет на развитие речи и мышления. Мой ребенок постоянно занят в каких-то конкурсах - то театральный, то конкурс чтецов, спортивные соревнования. Обо всем не напишешь. Жаль уходить, дочь уже в подготовительной группе. Очень теплое отношение у меня к этому садику, к нашим воспитателям из 11 группы. Кроме того, сюда 10 лет назад ходила и моя старшая дочь, ее тут хорошо помнят. Все воспитатели, с которыми сталкивались за эти годы, оставили только хорошее впечатление. Большое им спасибо за наших детей.

Отправлено 10 лет назад

От Наталья Ганевич

Like Мне нравится

Не соглашусь с предыдущим отзывом! Прекрасный детский сад(один из самых больших в районе) с замечательным педагогическим коллективом, благодаря которому воспитанники выходят полностью подготовленными к школе!

Отправлено 10 лет назад

От Максим