Детский сад №223 отзывы и оценка

Екатеринбург, Самоцветный бульвар, 8


Детский сад №223

3.3

10 оценили
Категория Детские сады
Город Екатеринбург
Адрес Самоцветный бульвар, 8
Телефон +7(343)218-09-77 +7(343)218-07-77
Сайт дс223.рф


Dislike Мне не нравится

Поменяли место жительства, и соответственно, детский садик. Попали по распределению в ДС № 223. Очень порадовались, т.к. садик нам показался новым, чистым и опрятным с виду. Ходим в садик полгода, т.к. раньше уже ходили в детский сад - есть с чем сравнить. Внутри ДС не уютный. И это не только мое мнение, такого же мнения другие родители, которые поменяли детский сад. Игрушек очень мало (не знаю - связано ли это с тем что садик новый, ну как новый...за это время можно уже обзавестись игрушками побольше). ХОТЯ родители сдают деньги не только на канцтовары, но и на игрушки... Самые главные претензии родителей к заведующей (я постараюсь отзывом обобщить общие претензии). Во-первых, это работа с коллективом. Текучка довольно таки не слабая. Посреди года увольняются воспитатели (по причине конфликта или недопонимания с заведующей). Также коллектив не до конца укомплектован! Что весьма плохо сказывается на воспитательном процессе... Воспитателей очень жаль, им всячески препятствую в том, чтобы взять тот же больничный или по семейным обстоятельствам. Так как крайняя нехватка воспитателей. Из-за этого выходят различные неприятные ситуации. Воспитателя увольняются, уходят или вовсе уставшие и выжатые. Я думаю, именно за атмосферой в коллективе должна следить заведующая. Хороший дружный коллектив - это залог качественного образования детей в ДС!!! Иногда складывается впечатление, что приводишь ребенка в детский сад, где коллектив похож на "змеиный клубок" со своими интригами, кознями и т.д. Хотя вроде бы в ДС занимаются непосредственно воспитанием детей!!! Во-вторых, это питание... Оно очень скудное, что ни день - то капуста, горох... Дети кушают плохо...У поваров с разнообразием не очень...

Отправлено 6 лет назад

От Тень Души-Моей

Dislike Мне не нравится

Наш ребёнок попал в этот садик с 3го раза. Мы были довольны, что садик не далеко от дома. Да, садик новый, но в нем ничего нет для детей. Все канцтовары, игрушки, развивайки, магнитофон покупали сами. Мы украшаем группу и веранду к праздникам, по команде заведующей. Воспитатель Павлова Ирина Юрьевна очень хороший воспитатель! С одной стороны строгая, но в этот же момент с уважением относится ко всем, без повода никогда не повысит голос на ребёнка. Всегда находит общий язык с каждым! Не знаю почему воспитательница одна(я не учитываю помощницу, потому как нянечка не несёт никакой ответственности и не имеет педагогического образования, для занятий с детьми), по-моему, когда в группе 24 человека, то это просто физически тяжело за ними усмотреть. Сейчас очень расстроены, приходится прощаться со своим воспитателем. Жаль что администрация не ценит своих сотрудников и просто так прощается с ними. Помимо того, что у нас теперь нет воспитателя, есть проблемы с кухней. Дети не хотят есть то, что готовят в саду. Кормят плохо, очень плохо. Будто у детей диета. Минимум мяса, рыбы... с животом ребёнок мучается постоянно.

Отправлено 6 лет назад

От Люся

Like Мне нравится

Очень жалко, что нет оценки 5+, иначе не задумываясь бы поставила. Садик новый, все новое. Мой сын всегда приходит довольный из садика и даже просится в воскресенье пойти. Спасибо нашей воспитательнице Ольге Валерьевне. Очень жаль, что этот год у нас выпускной.

Отправлено 7 лет назад

От nuta_007

Dislike Мне не нравится

Хорошая картинка и не более. Радовались, когда дали путевку в данный д/с. По факту сменилась заведующая, думали, что хоть что то изменится, но как бегали воспитатели курить в подсобку не стесняясь ни кого, так и бегают. Новая заведущая М.И не сделала ни чего за год своего присутствия. Нет физ-ры, нет музыкальных занятий, не говоря о дворнике, и нянечках в группах. Все время нашего пребывания "просили" купить посудомоечную машину... в группу. Песок на площадку за свой счет, отсев тоже, в норме "трясти" с родителей групп оформление всего детского сада к определенным праздникам. Вывод такой администрировать в таком учреждении должен профессионал, а не методист. К вопросу о методисте, хоть кто ни будь раз проверил, чем наши дети занимаются на занятиях, все умения, приобретённые моим ребенком это заслуга ТОЛЬКО школы развития. И еще у д/с НЕТ аккредитации на дополнительные, хоть и платные услуги. Не ждите, английского, танцев, доп. время по пребыванию (ровно в 18-00 все уже за воротами) и т.д. Разочарование одно а не д/с.

Отправлено 8 лет назад

От innatep

Dislike Мне не нравится

Ужасный детский сад: Дворника нет- зимой снега по колено на площадках, весной лужи, площадки чистят собственно родители- папы, на входе в коридоре вечная грязь от уличной обуви, вход в группы общий, так что если в каких- то группах карантин, то бациллы по всему садику, музыкальных занятий нет, физкультуры-гимнастики нет, воспитатели в группе меняются с такой скоростью, что не успеваешь учить их имена, дети шатаются по группе, предоставленные сами себе, никому до них нет дела, праздники и все мероприятия проводят родители сами, заведующая Прожерина М.В. не может решить ни одного серьезного вопроса, более того была у нас одна замечательная воспитатель-Щукина ЮЛия Викторовна, так заведующая в купэ со своим сборищем лицемеров сгнобили нашу любимую воспитатель и вынудили уволится. Так что бегите из этого сада подальше!!!

Отправлено 8 лет назад

От Серафима

Dislike Мне не нравится

Сами ходим в этот садик. Садик хороший. Новый. Заведующая оставляет хорошее впечатление. Относительно негативного отзывы скажу - это мнение родителя и его тоже надо уважать, не думаю, что мамочка, решив это написать, - сознательно пишет клевету, скорее всего есть причина. По последующим хвалебным отзывам скажу, что один из них точно написан воспитателем этого же садика, понятно, что "своих" мы защищаем. Поэтому положительные отзывы считаю не объективными.

Отправлено 8 лет назад

От Андрей Попов

Like Мне нравится

Очень неприятно читать несправедливые отзывы о таком чутком и душевном педагоге, как Юлия Николаевна. Достаточно просто посмотреть ей в глаза и станет понятно какой это хороший человек: добрый, отзывчивый, внимательный, справедливый. Не знаю зачем был оставлен такой грязный (по другому и не скажешь) отзыв... Это на совести человека, сотворившего такое бесконечно противное зло. И я уверена, что бумеранг еще вернется. Или написавший одумается. Ведь нельзя так просто лгать и наговаривать на педагога, пороча его имя. А то, что это клевета, сомнений нет и быть не может. Потому что всем, кто знает Юлию Николаевну, ее отношение к детям, ее работу, очевидно - эти злые слова не имеют к ней никакого отношения.

Отправлено 8 лет назад

От Юлия Кузнецова

Like Мне нравится

Я возмущена таким несправедливым отношением к нашей любимой Юле Николаевне. Мой ребенок ходит к этому воспитателю третий год и я считаю что нам с воспитателем оочень повезло. Юлечка Николаевна человек редкой доброты. Эта прекрасная синеглазая женщина действительно любит детей и относится к ним с большим уважением. Я в шоке от предыдущего отзыва. С детьми Юля Николаевна занимается очень качественно, ей не безразлично как пройдет занятие, она к нему готовится и ей важно, чтобы каждый ребенок в группе был вовлечен в процесс. Поэтому когда в процессе занятия приходят опоздавшие ребятки и вся группа на них отвлекается - это не очень приятно. Думаю, что все родители знают, как трудно удерживать детское внимание, а на опоздавшего ребенка отвлекаются все дети (нужно вновь их организовывать) и опоздавшему ребенку нужно приготовить рабочее место, проконтролировать чтоб он помыл руки и проч. Поэтому Юля Николаевна всех родителей на родительском собрании неоднократно предупреждала, что для нее пунктуальность и организованность родителей очень важна и большинство родителей понимают ее и выполняют ее требования (а если и опаздывают - с кем не бывает, то стараются делать это редко и тактично). Я вижу что мой ребенок развивается, он мне постоянно рассказывает, что "А Юля Николаевна нам сегодня вот это читала...", "А мы с Юлей Николаевной сегодня эксперимент проводили..." и это происходит постоянно. Я благодарна ей, что она столько вкладывает в наших детей. Мой ребенок с удовольствием ходит в детский сад. Я очень рада, что наш воспитатель - Юля Николаевна

Отправлено 8 лет назад

От grebneva22

Dislike Мне не нравится

Ходили в этот сад с марта 2014 по февраль 2015. Впечатления самые отвратительные. У нас была воспитатель Юлия Николаенвна. Толстая злая тетка. Каждое утро шли со слезами. Хотя к моей дочке относились нормально, я у нее всегда спрашивала не кричат ли на нее. На что дочь говорила - нет, только на других кричат, кто балуется. А балуются, я думаю, большинство...И моя балуется и шалит, просто запугана была тем, как ругают других деток. Я когда заходила в группу, у меня сердце колотилось от страха какие крики доносятся от воспитателя и няньки. "Вы что совсем?!? Щас в угол поставлю!!" , "давайте орите орите громче, чтоб все вас слышали".... папа наш был как то на репетиции предновогодней. Там 4 летние дети должны были по очереди стучать ложками и по камертонам. Наша Ю.Н была просто в бешенстве, что дети что то делают не так. "Вы что стучите?? Не видете щас на ложках играют , а вы стойте тихо!!!" И ладно бы это просто доходчиво объясняли детям. Так нет же. Всё это Кричат детям со всей дури, хуже чем в армии. Моя дочь после сна ходила как домовой, даже хвостик видимо сложно завязать ребенку. Сад находится на ботанике, живем мы на уктусе. Кто утром ездит по щербакова тот знает что это такое...какая там пробища. Мы ребенка возили к 9. Т.е. завтракали мы дома, т.к. завтрак в саду в 8:15. И каждое утро меня, 30 летнюю мать двоих детей, Ю.Н отчитывала как девочку - "приводите пораньше", " я вашу шапку застегнуть не могу", " не приходите так поздно, вы отвлекаете меня и детей от заняти" (занятие - это когда она им книжку сидит читает, а мы тут приперлись в 9:05). Блин, извиняюсь за выражение. Я ж не прошу с караваем встречать нас. Переоделась дочь, зашла села тихонько. Нет же, надо высказать , настроение испортить кому нибудь. Ну и поборы. Председателем род.комитета была наша нянька Александра (тоже толстая и вечно орущая и на свою дочь и на чужих детей особа). Когда мы пришли в марте 2014 , нянька в первый же день подбежала и говорит - мы на год по 4000 собирали, ну с вас две тогда раз не с начала года. Мы проходил в марте один день и заболели. В апреле мы 1,5 недели сходили и заболели. В мае несколько дней сходили и заболели. И всё. Уехали на всё лето до сентября к бабушке. За что 2 тыщи с нас?? Что мы на них получили? Рулон туалетной бкмаги и фломастеры? Не жирно ли?... в сентябре 2014 снова род.комитет решил деньги собирать на год. Сдали по 3 тыс. Мы проходили с сентября по 4 февраля. На эти 3 тыс мы получили - футболку из ашана для физры (рублей 100-150). Подарок на НГ - набор домик Киндер ( в монетке по 300 руб стояли они). Подарок к 8 марта - набор для творчества за 200 р. И подарок ко дню рожд - тоже творчество рублей за 150-200. Ну еще вроде как рабочие тетради для занятий покупались. Типа прописей детских. Я не знаю сколько они стоят, но я нечто подобное дочке покупаю (прописи для детей от 3-4лет) в магазине по 20-30 рублей. И когда в феврале нам одобрили перевод в МДОУ 16, я пришла забирать вещи из 223го. Нянька мне приносит диск с записью нового года (видео). И требует с меня 300руб за диск. На что я говорю - мы полгода всего проходили, сдавали же в сентябре 3 тыс., возьмите за диск с них. Нянька глаза округлила... Дык там , говорит, уже всё..последние копейки тут собирали из тех денег... Я в шоке... в группе 25 чел. Со всех по 3000. Что они там покупают на эти деньги?? Ну в общем за новогодний диск я не дала ни копейки, молча забрала его и все вещи и ушла. Слава Богу туда мы больше не ходили. Оформили перевод в 16 и довольны как слоны)) Рядом с домом. Воспитательница золото (Ковтун Татьяна Викторова). Ходим с марта 2015. Ни разу я не слышала, чтоб она кричала на детей. Договаривается с ними , объясняет. Все причесаны, с хвостами - косами. Дети её обожают. Прихожу вечером забирть дочь, Т.В. на площадке сидит и дети к ней на колени лезут, обнимают её. Кстати ни копейки денег не сдавали. Я сама спрашивала, ответили - нет у нас всё есть, не нужно денег. Хм странно, у одних всё есть, другим 3000 на полгода еле еле хватает. Питание тоже отличается. В 223 я ни разу в меню не видела омлеты. В 16 их 1-2 раза в неделю готовят. В 223 Ю.Н. не давала моей дочке долго за столом сидеть с обедом, бывает второе просто не давала съесть , т.к. время вышло; говорила - Алиса, встаем из-за стола. А моя дочь капуша...так и хрдила голодом до вечера. Здесь в 16 их уговаривают кушать, сидят по долгу за столами пока хоть что то не съедят. Ну и завтрак у нас в 16 не раньше 8:30. Сегодня вообще дома поели и пришли к 9. И то, Татьяна Викторовна уговорила дочь съесть каши 2 ложки и чай выпить. А в 223 мы как то пришли к завтоаку. В 8:25. Ю.Н. мне высказала - поздно пришли, я в след.раз кормить не буду, приходите поздно и других отвлекаете, я их так до обеда буду завтраком кормить! И вечером, если наш папа через пробки торопясь, не успевал в 17:55 забрать ребенка, это всёёёёё....скандал. Мне от ю.н. в 18:02 всегда смс приходила -"д.сад работает до 18:00!". В д.с.16 вообще проблем с этим нет. Как то забирали дочку в 18:05 и она еще не последняя была...слова никто не сказал. С улыбкой всегда встречают и провожают и родителей и деток. Вот...как то так.... В общем вот такие впечатления у нас... Дай Бог, чтобы это было только моё мнение.))))) Здоровья Вашим деткам!

Отправлено 8 лет назад

От Екатерина Близнецова

Like Мне нравится

Детский сад совсем молодой! Мы ходим сюда с самого открытия! Замечательная заведующая - Светлана Станиславовна, огромное вам спасибо, за то, что хоть детский сад и новый. но в нем всегда атмосфера легкости и дружелюбности, сплоченность персонала. Детишки постоянно ездят на экскурсию, проводятся отличные утренники, на Масленницу проводится праздник и многое другое. Сам садик очень красивый и теплый, воспитатели профессиональные и заботливые!

Отправлено 10 лет назад

От mycontriver