Детский сад №102 общеразвивающего вида отзывы и оценка

Красноярск, Мечникова, 41а


Детский сад №102 общеразвивающего вида

2.3

12 оценили
Категория Детские сады
Город Красноярск
Адрес Мечникова, 41а
Телефон +7(391)298-26-66
Сайт krasdetsad102.ru


Like Мне нравится

почитала отзывы. Действительно, сколько людей столько и мнений, тем более, когда речь заходит о детях. Мамам сложно быть объективными на самом деле - адаптация к примеру забота не только воспитателей, но и родителей. Водить надо мимо садика, рассказывать как там и что будет, но не мне вас учить - информации много в сети. Винить в собственных ошибках воспитателей и перекладывать с больной головы на здоровую - согласитесь, глупо. Ребенок ходит в сад с нг. Воспитатели все разные, но никогда не видела негатива и резкости к детям. Если у кого-то голос чуть выше, это не значит что на детей кричат. Ребенок возвращается сытый, максимум - печенье, булочка, молоко или фрукты еще съест. Карандашей, пазлов, картинок, красок, бумаги и пластилина в избытке. Материала для игр, игрушек тоже более чем достаточно для обучения детей. То, что площадка скромная, да... Тоже я обратила внимание, но если посмотреть и поискать плюсы, то наши дети, которые привыкли уже к изобилию, хоть фантазию разовьют - пенек это тебе и лодка, и столик, и еще куча всего. Видно, что все сделано своими руками - равнодушные и тем, кому все равно будут так заморачиваться? Про заведующую - ну опять все субъективно. Я в ее лице не встретила равнодушного человека. Это касается и нянь - искренне улыбаются детям. НА праздниках воспитатели не отрабатывают роли, а ИГРАЮТ с детьми. Мне порой кажется, что мы слишком много требуем там, где требовать уже не имеем права. Еще попросить, чтобы каждое утро воспитатели приветствовали нас, как пацаки. И нередко скидываем ВСЕ воспитание на сотрудников, оставив себе право быть только яжематерью. Тем, кто был свидетелем поборов, других нарушений - салют. Есть инстанции, туда надо писать, а не на фламп, иначе это просто голословно.

Отправлено 8 лет назад

От Женя Морозова

Like Мне нравится

И я являюсь одним из родителей, ребенка который ходит в группу "Землянички". В период адаптации забирала ребенка в сон час и могу утверждать, что няня моет посуду в буфетной за закрытыми дверями, воспитатели занимаются укладыванием детей спать без Хохота и Громких разговоров, а уж о ПРИКЛАДЫВАНИЕ РУК, это уже слишком...судя по вашим здесь многочисленным комментариям,natasha.bush74, вам просто написать уже нечего!

Отправлено 8 лет назад

От marusya.ilina.1990

Dislike Мне не нравится

Дорогие родители!!! Те, кому не безразлична судьба ваших детей!!!я забила в колокола, когда узнала, что мой сын спит уже месяц в спорт зале ОДИН!и это все при наличии свободных спальных мест!( это так Михайлова наказывает детей за "плохое" поведение)!!и что с распоряжения Михайловой его иногда могут не выпускать на прогулку... А последней каплей стало то, что Михайлова заставляла увольняющегося воспитателя писать на моего ребенка такие вещи,.., что страшно сказать!...заявление уже написано!ст 136 УК рф. Прокуратура и следственный комитет проверяет всю деятельность данного садика! И что касается коррупции и всех "нечистых" дел... Так же Ведутся проверки!!! Хорошие воспитатель действительно еще остались в садике!!! И дай Бог им терпения и сил!

Отправлено 8 лет назад

От mural5555

Dislike Мне не нравится

Ой, даже не знаю с чего начать. Ну вообще мы выпустились в прошлом году с данного детского садика, прошли все этапы (по другому не назвать) данного учреждения. Все отрицательные отзывы которые описаны выше, я в большинстве случаев поддержу. Единственное в защиту правды я могу сказать что, по крайней мере у нас в группе была замечательная воспитатель. А то что там постоянные поборы это да, еще и на платёжках писали кому сколько сдать (не знаю как сейчас), по этому это для садика норма. Вообще на сколько я знаю государство полностью оплачивает содержание ребёнка, а воспитатели осуществляют присмотр. Но однако мы сдавали деньги на евроокна, которые в последствии установлены, и не у кого не возникает вопрос, откуда эта дама в очках взяла деньги. Правда я забыла уже какую сумму мы собрали на окна но она была существенная. На сколько я правильно проинформирована моей подругой водившей в Капельки то там в этом году пытались собрать тоже на окна, обосновав тем что вы же хотите чтобы ваши детки не мерзли зимой давайте по 2000-4000 сбросимся. Так что там сплошные взятки, дай бог проверят и посадят заведующую, да и остальных кто там всем заведует и в курсе этих дел но не сообщает куда надо, а это соучастие. Да и в послесловие --- я забыла о анкете, спасибо что напомнили ДА там действительно был вопрос МОЖЕТЕ ЛИ ПОМОГАТЬ МАТЕРИАЛЬНО. Только поставишь галку все, будешь все оплачивать. Это плевок в лица представителей закона, это говорит о полном их неучастии и халатности. Иногда складывалось впечатление что прокурор в доле ...

Отправлено 8 лет назад

От ter.mit2016

Dislike Мне не нравится

Доброго дня всем. Люди целиком и полностью с супругой поддерживаем natasha.bush74 с её отзывом. Каждый родитель, каждый год тащит пакетами стиральные порошки, мыло, тетради, игрушки.... Официально заявляю что это делают. Заведующая руководит всем этим. Занимаются поборами денег типа на нужды садика, склоняют скидывать деньги на ремонт садика, замену окон .... На выпускной хотели купить подарки воспитателям которых считаем специалистами но пришлось скидываться на музыкальный центр, который понудили купить. Типа у них положено на выпускной покупать садику подарок ОБЯЗАТЕЛЬНО и в этом году это будет Муз. Центр, так сказала заведующая Михайлова. Кстати вот и фотография этого торжественного момента. Неужели этим не интересуются органы следствия, прокуратуры... Мы очень надеемся что они наконец то заинтересуются этим детским садом, может хоть другим деткам повезёт. (Спасибо автору фотографии за предоставление оной) Кстати фотографию звбвнели

Отправлено 8 лет назад

От mstitelmen

Dislike Мне не нравится

Не буду врать а просто скопирую дорогие читатели Вам копию моей жалобы в управление образования на работу этого дет. сада Добрый день. Обращаюсь за вашей помощью уже второй раз, т.к. остался, очень доволен результатом первого обращения. Ситуация такова, мой ребёнок х.х.х. 2008 г.р. ходит в д/с №102 уже в подготовительную группу. Я систематически делал замечания воспитателям группы и непосредственно заведующей М. Т. В. в присутствии её подчинённых о том что группа «Капельки» систематически нарушает распорядок дня в части вечерней прогулки. Приезжая за ребёнком после работы в д/с после 17.30-17.40, а иногда и позже я вижу одну и туже картину. Все группы садика гуляют, а «Капельки» сидят в группе. Пределом терпения стала ситуация возникшая 12.03.2015. Я со своей супругой приехал за дочкой в д/с в 18.20 и в очередной раз застал детей группы «Капельки» в здании садика. На мой вопрос о том, что все гуляют, а наши дети сидят в группе воспитатель спокойно мне ответила, что она болеет и это является причиной отмены прогулки. Выйдя в коридор, я встретился с заведующей д/с М. Т. В.. которой объяснил своё недовольство, на что получил уже другую причину отсутствия прогулки. Она начала меня убеждать, что воспитатель здорова, а гулять они в этот раз не пошли, потому что не положено по СанПиН! Цитирую её слова «читайте СанПиН если не понимаете». В общем, в очередной раз я не получил внятного ответа, причин почему дети не гуляют. Хотя все другие группы были на улице, светило солнце и температура составляла порядка +1. Решил обратиться к Вам за помощью, надеюсь мы совместно сможем решить данный вопрос. Не хочется собирать видео доказательства и направлять материалы прокурору Ж/Д района Красноярска. Заранее спасибо.

Отправлено 9 лет назад

От zolotoy140782

Like Мне нравится

Просто замечательный детский сад!!!!Мы ходим туда с удовольствием, ребенок кушать начал те продукты, которые до садика не заставить было! Занятия проводятся с детками, постоянно выставляются поделки и рисунки, каждая неделя со своей темой!!!Насколько я знаю, родители тоже активно участвуют в образовательном процессе!Про написанные ниже сборы, сотрудники имеют право обратится за помощью, а со стороны родителей - это дело добровольное, помогать или нет!Зачем писать про какие то поборы, не можете помочь и не помогайте! И про корридор не согласна, это времени года зависит!и от времени суток, младший обслуживающий персонал не находится сутками на работе!!!Садик очень чистый!А в анкете вопрос звучал по другому! "Какую помощь можете оказать детскому саду"!

Отправлено 9 лет назад

От many55

Dislike Мне не нравится

Согласен полностью. Ходим в этот садик тоже не первый год. Поборы ежемесячные. А тут еще и анкета для заполнения появилась, где одним из пунктов было:можете ли Вы материально помочь садику. Обучение в садике на нуле полном. Воспитатели действительно в большей степени заняты планшетами. Знаем случай в "Капельках", постоянно нерусский мальчик бил всех детей, а воспитателям хоть бы что. И про окна в тех же "Капельках" наслышаны.Зато руководство и машины меняет и продуктами всех своих сотрудников обеспечивает, Печально всё. У нас один родитель возмутился, ему сказали, не нравиться идите в платный. А за что получают заработную плату здесь воспитатели и руководство история умалчивает.Все конфликты пытаются замять. По поводу прокуратуры полностью с Вами согласен. Куда они смотрят?!

Отправлено 10 лет назад

От irisha1677

Dislike Мне не нравится

В общем и целом садик просто полная ЛАЖА, в садик ходим не первый год и всех воспитателей знаем. В Рябинках действительно оч. хороший, а главное очень грамотный и терпеливый воспитатель. Самое главное, что постоянные поборы в группах, так называемые на развитие, на помощь группе…. (где как называют). Тут как то слышали с родителями разговор двух воспитателей, что заведующая требует денег на тонер для ксерокса. Типа давайте собирайте с родителей получше!!! (информация для прокуратуры). Кстати если не успокоится про деньги я думаю мы сами туда сходим и напишем кому надо. По моему в «Капельках» вообще собирают на пластиковые окна, типа ваши же дети тут, они же мёрзнут, тем самым понуждают родителей сдавать деньги. А не работа ли это заведующей пробивать данные вопросы и почему вообще дети мёрзнут. С окна соседнего дома постоянно видно как ежедневно, то в ведрах, то в пакетах тащатся продукты со столовой в легковой автомобиль после 17.00. И тащат в таком количестве, что детки наверно совсем не едят. И заведующая вроде, как и не знает. В целом, конечно, есть нормальные и даже хорошие сотрудники, но их там, на мой взгляд, человека 4. Детей в этом садике вообще не учат, как и было написано в предыдущем отзыве. Мало того дети начинают даже забывать то чему уже научились, зато дружно учат здороваться. Воспитатели всегда заняты только своими личными делами, планшет, радио…. В коридоре постоянно грязно. Ледовые городки, да и вообще благоустройство прилегающей территории просто для галочки. Видели бы вы горки зимой  «Это просто класс» Заведующую башкой бы об эту горку! Да и песочницы ….. В общем все просто для галки за исключением поборов денег. Тут то они работают как положено!

Отправлено 10 лет назад

От mstitelmen

Like Мне нравится

Отличный садик №102 на Мечникова 41а!!! Ребенок ходит в группу "Рябинки" уже второй год. Всегда с удовольствием идет в садик, обожает свою воспитательницу Андронову Людмилу Витальевну, которая является ВОСПИТАТЕЛЕМ от Бога!!! Прекрасная заведующая Михайлова Татьяна Валерьевна! Чудесный старший воспитатель Елена Артемовна, всегда стараются для деток, для своего садика!!! Про другие группы детально не знаю, но воспитатели всегда здороваются, занимаются с детьми из других групп на время ремонта! Прекрасный художественный руководитель Ольга Павловна! Вкладывает в детей всю свою душу!!! Нам очень повезло, что нам дали направление именно в этот садик, хотя есть и другие, ближе к нашему дому. Но наш 102 ни на какой не обменяем!!!

Отправлено 11 лет назад

От Rusalochka

Dislike Мне не нравится

Полный отстой, а не детский сад. Не водите туда своих детей, если хотите, чтоб с их психикой все в порядке осталось. С детьми не занимаются нисколько, а только деньги гребут. Воспитатели заняты только СВОИМИ делами. на детей плевать - не расчесать, не умыть. Ребенок спустя два года ни одной новой песни, ни стихотворения из садика не принес. А что такое играть в ручеек, краски, кошки-мышки, узнает только во дворе от детей, которые ходят в другие детские сады. Физкультура - и та через раз бывает. А воспитателям давно пора на пенсию и в огороде травку щипать, а не слушать в группе "Золотое кольцо". Зачем там психолог - вообще не ясно: наверное мозги родителям вправлять, что садик бедный и несчастный и им нужны деньги на новые шторки. Короче, если вы мечтаете о ребенке, который в шесть лет будет обучаться тому, как говорят животные, а не читать детские книжки и играть в развивающие игры - вам в детский сад № 102.

Отправлено 12 лет назад

От Друг

Dislike Мне не нравится

Много чего не хватает, особенно занятий с малышами. Интерьер вроде бы ничего, но места в группе тоже маловато. И вообще - старенький он, садик. Мне не нравится.

Отправлено 12 лет назад

От DMITRYI