Детский центр развития им. П.И. Подаруева отзывы и оценка

Тюмень, Семакова, 36


Детский центр развития им. П.И. Подаруева Детский центр развития им. П.И. Подаруева

0

0 оценили
Когда ребенок впервые приходит в музей, впервые в жизни видит картину, скульптуру? Когда в развитии детей происходит встреча с миром искусства? Как правило, позже того, чем они услышат бабушкины сказки или посмотрят по телевизору детскую передачу «Спокойной ночи, малыши!», а может быть намного позже.

В Детском развивающим центре им. П.И. Подаруева ведутся комплексные занятия, приобщающие ребенка к великому миру прекрасного – миру изобразительного искусства. Ни для кого не секрет, что живопись, как литература и музыка, требует определенной подготовки для ее восприятия. Если чтению и математике ребенка в той или иной мере будут учить обязательно большую часть жизни, то специальные развивающие знания в области искусства получить ребенку удается крайне редко.

В основу работы в Детском развивающием центре положена методика и музейная программа, разработанная сотрудниками Государственного Русского музея г. Санкт — Петербурга (педагог центра проходила обучение и стажировку непосредственно в ГРМ), которые помогают решить следующие задачи:

1. Развитие психофизических качеств детей: наблюдательности, умения сосредоточиться, воображения, сенсорных способностей, эмоциональной отзывчивости…

2. Формирование национального самосознания, уважения к историческому и культурному наследию как народов России так и народов других стран. Развитие от родной песни, родного слова, картин родной природы к пониманию всемирного искусства.

3. Воспитание и развитие нравственных качеств личности ребенка: доброты, отзывчивости, способности к сопереживанию, бережного отношения к памятнику культуры музейного поведения, практически утраченной современными детьми.

4 Развитие творческого потенциала детей.

Ценность занятий в Центре заключается еще и в том, что нравственно развивающиеся дети уже с 3-х лет приобщаются к миру искусства через игры, работу со слайдами, сказки. Ребенок учится размышлять, анализировать, обобщать материал, делать выводы, формировать, развивать и отстаивать свое мнение.

Следующим этапом в программе детского развития в центре является приобщение детей к миру искусства. Это занятия в студии рисования, где полученные теоретические знания применяются на практике для выражения различными средствами состояния своего внутреннего мира на полотне, бумаге, картоне.

Конечно, в реальной жизни не все воспитанники Центра станут художниками, искусствоведами, людьми, связанными с искусством, но в том, что они разовьются в умные, интеллектуальные, тонкие и интересные личности, мы не сомневаемся. В дальнейшем они смогут передавать свои знания родным, близким, друзьям, своим детям. Это наш будущий потенциал!
Категория Центры раннего развития детей
Город Тюмень
Адрес Семакова, 36
Телефон +7(982)925-12-39 +7(904)491-16-41
Сайт detki-podaruev.ru
ВК dcpodaruev