Детская поликлиника, Городская больница №10 отзывы и оценка

Барнаул, Белинского, 13


Детская поликлиника, Городская больница №10

2.4

8 оценили
Категория Детские поликлиники
Город Барнаул
Адрес Белинского, 13
Телефон +7(385)255-79-74


Dislike Мне не нравится

Ув. родители, эта поликлиника как и многие другие в нашем городе имеет много проблем, но вряд ли в этом виноваты сами педиатры, которые обслуживают по 20 вызовов в день, если не больше, и зачастую тратят не больше 1 минуты, чтобы осмотреть ребенка, потому что надо обслужить еще 19 вызовов и успеть на приеме принять минимум 60 детей, вместо положенных наверно около 25, а еще надо в карточке всю историю болезни зафиксировать, а толпа за дверью кабинета гудит, дети орут и если мамочка от всего этого устает и начинают нервишки шалить, почему вы считаете что врач должен быть бодр и весел? Ведь если врач дал клятву Гиппократа, это автоматически делает его суперчеловеком, и он может днями и ночами напролет осматривать наших детей, причем обратите внимание это педиатр, это не экономист, не финансист и т.д., у которых к концу рабочего дня уже газа в кучу и делают ошибки при расчете ипотеки, не правильно начисляют налоги и т.д., А ПЕДИАТР он же дал клятву Гиппократа и этим все сказано. Предлагаю многим родителям обратить внимание сначала на себя, может если у вашего ребенка температура высокая днем и ночью, не сидеть и не ждать у моря погоды, а сесть на такси и самим доехать до врача, хоть и до платного, это же ваш ребенок его здоровье дороже. Что говорите? денег нет.. бывает.. а может просто мамочка лишний раз не сходит ресницы не наростит или с маникюром и педикюром повременит, а если без ресниц и ногтей ходите, то другого выхода нет как только сесть на диету. Сейчас многим дедушкам и бабушкам внуки не нужны, а педиатрам больше всех надо? А теперь хотела бы выразить благодарность нашему 1 врачу Петрухиной Людмиле Ивановне - это высококвалифицированный, опытный врач, знаю ее уже давно точнее, когда еще сама была ребенком, конечно лет 20 назад ситуация в поликлинике в плане очередей и талонов другая была, сейчас чтобы осмотреть ребенка у врачей катастрофически не хватает времени. Сейчас в связи с переездом обслуживаемся в 14 поликлинике, ситуация с талонами и очередями такая же, единственно места побольше, но из за очередей такая же толкучка. Стараюсь по каждому любому поводу не бежать на прием, т.к ребенок каждый раз болеет одним и тем же, уже знаю по прошлым посещением курс лечения, раньше у Петрухиной Л.И. можно было если возникнет вопрос по лечению ей можно было позвонить, в 14 поликлинике такого нет. Теперь если что из ряда вон выходящие, пытаюсь по возможности попасть к нашему врачу, в крайнем случае едем либо в 7 детскую, либо скорая, либо платный врач, либо все вместе.

Отправлено 6 лет назад

От Nati

Dislike Мне не нравится

Никогда не могла дозвониться в регистратуру.А когда приходить говорят а что не позвонили то.В магистратуре вечно болтают до нас дела нет.Агрессивные.

Отправлено 6 лет назад

От Агнес Грю

Dislike Мне не нравится

Все было бы относительно хорошо, если бы регистратор не болтала постоянно со всеми. Сколько раз прихожу - 2 человека пропускает, потом минут 5 стоим, так как регистратор решает какие-то свои проблемы. Или разговаривает с кем-то!

Отправлено 6 лет назад

От AnD

Dislike Мне не нравится

Хотелось бы, чтоб врачи были более заинтересованы и активны относительно своей работы. Понимаю что оплачивается это не соразмерно, но врач это все таки не профессия а призвание .. и было бы очень здорово если бы вы, врачи, мыли руки осматривая грудных детей , до и после каждого приема. Несите ответственность хотя бы в этом

Отправлено 6 лет назад

От Яна

Dislike Мне не нравится

Скажу так - Рыба гниёт с головы! Все проблемы идут в основном от руководства, если администрация мед.учереждения грамотно и качественно организует управленческую работу, то в поликлинике и специалисты есть, и ремонт и много других проблем решается, а если главному врачу и заведующей поликлиники плевать на всё и всех, то тогда получается наша поликлиника! Узких специалистов катострафически не хватает, никакие обследования не проводятся, талоны не достать, ремонт делается очень и очень медленно((( Одно могу сказать, что хочется высказать благодарность нашему доктору Ращупкину А.В., всегда рад помочь, специалист высокого уровня!

Отправлено 7 лет назад

От lila storm

Like Мне нравится

Полностью согласна со всеми авторами-состояние лечебных заведений на Южном ужаснейшее. Причем всех. И с годами лучше не становится. Талоны к врачам добыть сложно, но можно. В рег.22 "выкладывают" по четвергам после 15 часов. Так мне в регистратуре детской поликлиники подсказали. Подтверждаю. В крайнем случае, можно подойти к врачу и договориться, мне ни разу не отказали. А если узкому специалисту крайздав "срезал" часы, то талонов просто не будет. Ни в интернете, ни в регистратуре... И з/п у врача тоже, к стати, не будет... Это проблема не врача,ни регистратора, а организации работы в целом. Я думаю, по этим вопросам писать нужно не сюда, а на Красноармейский 95а. Хотя, чтобы сдвинуть эту систему, нужно видимо, революцию устраивать...Это о плохом. О хорошем: спасибо нашим докторам! Сейчас прочла гневный отзыв об Афанасьевой Ольге Анатольевне. Не верю! Либо это не о ней, либо автор была зла на всю медицину, а врач является ее олицетворением, либо третья какая-то причина. Мы прибыли с другого города, мне есть с чем сравнить. Я приведу примеры, выводы делайте сами. Сын заболел, кашель. Звоню в регистратуру-талонов уже нет. -А "нулевой"? -Скорее всего нет. Сегодня конференция, прием 2 часа. Сейчас уточню у доктора. Трубку берет Ольга Анатольевна, видимо была в регистратуре. Подробно расспрашивает о состоянии ребенка, поведении, дает рекомендации, успокаивает меня. После этого спрашивает, кто мы и адрес. "Часа через 2,5 я к вам зайду",- говорит врач. И ведь пришла. В свой обеденный перерыв!!! Февраль.Метель, мороз... Сын опять заболел, на сей раз с высокой температурой. Вызвали врача на дом. Как назло, сломался домофон. Звонят из регистратуры, вежливо уточняют, ждем ли мы врача и просят встретить продрогшую Ольгу Анатольевну у подъезда. В очередной раз заболел сын, пришли на прием. Как мне казалось- ничего критичного, как обычно кашель, температура... Дочь тоже с нами, оставить не с кем. Врач осматривает и ее тоже, отправляет обоих детей на снимок, чтобы исключить пневмонию. У меня двое детей,и каждый раз, когда мы вызываем на дом, или приходим на прием вместе, с ОДНИМ ТАЛОНОМ, Ольга Анатольевна осматривает обоих детей. А когда мы переехали, нас с температурой приняли даже без городской прописки.

Отправлено 7 лет назад

От dir.toa

Dislike Мне не нравится

В этой поликлинике отношение к детям действительно ужасное.... Началось все с того что находясь в гостях у родителей, ребенок заболел, вызвали врача на дом, держится температура три дня и не сбивается... явно воспалительный процесс... Приехал врач, фамилию не помню, но на п. Южном его знают, мужчина педиатр. Сказал, что легкие чистые, чуть красное горло, вообщем то ни чего критичного. Но т.к. температура держится назначил антибиотик, в горло гексарал, теплое питье, растирание согревающими мазями. НО. если вдруг станет плохо, ехать на рентген. Вообщем то вроде как все хорошо, но вопрос - чего ждать? температура 38,5-39 держишься третий день и не сбывается... даже не знаю чего еще ждать. Карточки естественно у нас не было, писать было не где, врач не дал даже писульки... ни подписи ни печати ни направления нет... только пару листочков из блокнотика. Как и не было его. На словах диагноз ОРВИ. Ждать естественно я не стала, поехала в поликлинику за направлением сама, т.к. на рентген вроде как отправили, а направления не дали. Получила направление поехала на рентген. Диагноз - бронхопневмония справа. Поехала в поликлинику к дежурному врачу, встретила нас - АФАНАСЬЕВА ОЛЬГА АНАТОЛЬЕВНА. Так называемый врач-педиатр не то что ребенка смотреть не стала , она даже слушать меня не стала. Взволновало её только отсутствие нашей карточки, по причине регистрации в другом месте.. .. Хотя у нас ПОЛИС есть, с собой. я все таки пыталась объяснить что у нас пневмония, на что она развела руками и предложила госпитализацию - это единственное что она может, с её слов. Я начала просить скорректировать лечение, ведь ставить уколы можно не только в больнице, но увы ... Вас же врач с утра смотрел, вот и следуйте его лечению.... А ни чего что у нас с утра ставили ОРВИ и прописала соответствующее лечение, а сейчас выявили пневмонию... Я даже без мед образования понимаю, что такой диагноз "гексаралом" не лечится... А вообще дословно - "но вот же у Вас написано Доктор МОМ, вот и пейте... Вообще то это мазь! Мазь? ну мажьтесь тогда! " вот это отношение... к трехгодовалому ребенку.... Пришлось с больным ребенком с южного ехать на другой конец города в платную клинику , что бы нам оказали помощь.. потому что бесплатная медицина , видимо, в лице врача АФАНАСЬЕВОЙ О.А. , готова только разводить руками и ни чего делать не хочет. Диагноз с другой клиники - острая правостороння пневмония. П.С.: К слову , к ребенку Афанасьева так и не притронусь.... да и разговор был короткий... Слава богу в городе есть частные клиники, а вот если бы это было в отдаленном районе сельской местности с единственной поликлиникой, вся эта история могла закончится гораздо плачевнее.. .. а все из за ХАЛАТНОГО ОТНОШЕНИЯ К СВОИМ ДОЛЖНОСТНЫМ ОБЯЗАННОСТЯМ И НАПЛЕВАТЕЛЬСКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЛЮДЯМ , в нашем случае, к маленьким детям.

Отправлено 7 лет назад

От Наталья Изюмцева

Dislike Мне не нравится

Мой отзыв будет гневным! Странно,что я первая пишу. Ужасная поликлиника! То,что нет ремонта это пол беды,но отношение к детям отвратительное. Талоны не возьмёшь,к слову,мы к невропатологу попали только в 3 месяца,и то по живой очереди. Запись через интернет существует,но только к педиатру,число талонов ограничено. Да и вероятность того,что зайдешь ты на прием согласно времени,указанному в талоне ничтожно мала. Я бы даже сказала равна нулю. Спрашивается: для каких целей она нужна,электронная запись?После очередного посещения поликлиники в день детей ДО ГОДА!!! я заболела,потому что на прием привели девочку,лет 5 с соплями. 15 минут в одном коридоре оказалось достаточно,чтобы заразиться. На вопрос мамочек почему они пришли сегодня,да и еще и с соплями,мама девочки ответила,что ей в регистратуре сказали подходите! Не оф@гели ли????? У нас у всех дети,любимые дети,но зачем же так делать? Ведь приходят совсем с крохами. А сегодня я хотела вызвать врача на дом,дочка засопливила. Так мне ответили приходите сами! Сами!!! Ребенку 5 месяцев,на улице дождь. Но у вас же нет температуры? Занавес.

Отправлено 8 лет назад

От Jane