Детская поликлиника №1, Детская больница №1 отзывы и оценка

Томск, Карташова, 39


Детская поликлиника №1, Детская больница №1

3.4

18 оценили
Категория Детские поликлиники
Город Томск
Адрес Карташова, 39
Телефон +7(382)290-20-11 +7(382)243-04-51 +7(382)243-03-55 +7(382)243-04-53
Сайт tomdb.ru


Like Мне нравится

В целом, это очень хорошая поликлиника. Особых претензий ни к кому не было. Но вот 07.06.18 пришли мы к логопеду (медосмотр перед садом). Ей сильно не понравилось, что ребёнок начал кричать ( как в кабинет зашли), начались упрёки...А какому ребёнку в 3 - 3,6 года вообще нравиться ходить в поликлиники??? Ю. П. только и может, что к психиатру отправить (кстати психиатры намного более компитентны). Также были недовольства, что ребёнок все тянет в рот. Хотя для неговорящего малыша это совершенно нормально (мнение другого логопеда). В общем, не умеет она находить подход к любому ребёнку, что очень печально (((. Интересно, а она всех мам, которые приходят с детьми, называет на "ты" и по имени? Это тоже неприятно...Больше мы не пойдём к такому логопеду. Хотя, наверное, кому-то она и помогла может быть. А нашему педиатру Королёвой Ирине Александровне хочется сказать большое спасибо за терпение!!!

Отправлено 5 лет назад

От Дарья Суут

Like Мне нравится

Очень понравился педиатр Абрамова. Внимательная, отзывчивая, доброжелательная, все расскажет и объяснит. С такими докторами болеть не страшно! Дай Бог здоровья

Отправлено 6 лет назад

От Анастасия Царикова

Dislike Мне не нравится

массажист Скоморохова Т.А...хамоватая женщина.почему я сделала такой вывод? ответ:пришла я в кабинет номер 9,чтобы записать ребенка на массаж.направление дал хирург-ортопед.впервые мы получили такое направление на базе нашей поликлиники.в кабинете был мужчина массажист и женщина-Скоморохова.я спросила-можно ли записаться на массаж.в ответ получила недовольные мины обоих специалистов и мужчина начал доставать журналы записи и спрашивать-давно ли делали последний массаж и сколько лет ребенку.я ответила,что делали давно и не у них,а в дцвл на елизаровых.мне задали вопрос-платно или бесплатно мы там делали массаж.я ответила,что платно,т.к.там бесплатно только совсем инвалидам.на это мне скоморохова выдала язвительным тоном фразу:"Что,деньги закончились,что сюда пришли?" меня от такого хамства аж затрясло,но я промолчала.потом мне объявили,что запись аж на сентябрь и спросили-будем ли ждать.ушла я ни с чем.вопрос- какое право имеет эта женщина,так разговаривать с родителями пациентов?? у моего ребенка проблемы со здоровьем,я кучу денег трачу на его реабилитацию,бесплатного мало для нас,т.к. нет инвалидности.и теперь еще мне выслушивать хамство таких вот теток,которые знают свою востребованность,принимают людей платно на дому,потом еще вот так будут в бесплатной поликлинике свысока общаться-типа съэкономить приперлись!какое она имеет право считать мои деньги,при этом не зная моих проблем! пусть она даже суперспец в своем деле,это не повод для таких выпадов! и вообще сдала выводы,что бесплатный сыр только в мышеловке! год назад 3 или 4 месяца я ждала,чтоб попасть на смт годовасику! то детать они не ту заказали,то полторы месяца ждут,когда деталь установят..ужас!!! что хорошего в этой поликлинике-наш педиатр Макина М.В. всегда добра,отзывчива,даст дельный совет,выслушает жалобы до конца,без смешочков (приходили к нам на вызовы врачи,которые прям смеялись в лицо на жалобы и не верили).Марина Викторовна всегда относится с пониманием-спасибо ей за это!

Отправлено 6 лет назад

От mariya_salomatova

Like Мне нравится

Замечательному педиатру Путинцевой Ирине Леонидовне ОГРОМНОЕ СПАСИБО за чуткое отношение к деткам!!!! Всегда отзывчивая, очень доброжелательная и ответственная.

Отправлено 6 лет назад

От Анастасия

Dislike Мне не нравится

Просто ужасное отнтшение от врача Абрамовой Е.Ю. К услугам г-жи Абрамовой пришлось прибегать три раза. Вызывали врача на дом, т.к. у детей была температура. Каждый раз г-жа Абрамова выливала поток возмущения, что вот она вынуждена ходить на вызовы, можно подумать у нее нет семьи, и т.д. Каждый же раз, при виде моих детей, эта особа заявляла, что лети здоровы, потому что не лежат пластом в постели. Последнее заявление вообще выглядело, что дети здоровы, потому что они СМЕЮТСЯ! Осмотр в исполнени г-жи Абрамовой: посадить детей в ряд, по два раза приложить стетоскоп к каждому ребенку и мельком заглянуть в горло. 19 октября она была у нас в последний раз, ее диагноз звучал как "все нормально, только горло чуть-чуть красное". То, что у детей отмечались скачки температуры, сильнейший кашель, насморк-игнорировалось. Потом сказала "ну наверное вирус". Отдельно хочу сказать о том, что г-жа Абрамова нервно реагирует на то, что в момент осмотра с детьми была бабушка, а не я. "Должна быть мама". "Как не приду-ее нет". Ложь. Общалась я с г-жой Абрамовой во время ее второго визита к нам, даже если она этого не помнит. А в двух других случаях, я лежала в соселней комнате, потому что заразилась от детей. А во время визита 19 октября, я помимо того, что заразилась, провелв бессонную ночь, т.к. дети не спали и жаловались на самочувствие и высокую температуру. Видимо это объяснение не удовлетворило г-жу Абрамову, которая в ответ на просьбу осмотреть детей тщательнее, дабы избежать обращения департамент здравоохранения, заявила, что она скажет, что мать о детях не заботится, и детей у меня отберут. Уходя добавила "думайте, Я ВАС ПРЕДУПРЕДИЛА". Вот такой врач. Я написала жалобы во все соответствующие инстанции, а также в известность поставлена завполиклиникой. А 21 октября пришлось вызвать врача из ЛДЦ, и чтож...очень сухое дыхание, курс антибиотиков, анализ крови и по его результатам возможно рентген, чтобы исключить пневмонию. Разумеется, от Абрамовой Е.Ю. как от врача мы уже отказались устно в разговоре с завполиклиникой, а письменное заявление будет как только нам можно будет выходить (напоминаю, я заразилась от детей и тоже болею).

Отправлено 6 лет назад

От Алина Швец

Like Мне нравится

Хочу выразить особую благодарность нашему педиатру Путинцевой Ирине Леонидовне! Вот это действительно врач от Бога! Ответственная, доброжелательная, очень внимательная к моим деткам, большое ей спасибо за это!!!

Отправлено 6 лет назад

От lusi-82

Dislike Мне не нравится

Мне не хочется не звонить не приходить в эту больницу! Регистраторы хамы! Врач не может поставить диагнос ребёнку с бронхитом!!! На приём толпа всегда! Просто ужас!

Отправлено 6 лет назад

От Светлана Майер

Dislike Мне не нравится

Отвратительно. Записи не открывают вообще. Не дозвониться. Главных не найти. Пойду в департамент на Кирова сразу все есть. Если бы можно было поставила бы 0

Отправлено 7 лет назад

От Юлия Никифорова-Немиро

Dislike Мне не нравится

Ну, что можно сказать про данную поликлинику, да ни чего, ни особо плохого ну и хорошего ни чего нет. Специалисты есть хорошие есть и ужасные, к сожалению хорошие меняться постоянно, а вот плохие оседают там, но за столько лет ни кто не сможет победить очередь особенно к педиатру, за справкой, 2,5 часа минимум и электронная очередь не может этого исправить. Но для себя решили, что лучше за справкой в цсм заскочить, 5 минут и ни кого ждать не надо.

Отправлено 7 лет назад

От raismaskov

Like Мне нравится

Хочу выразить огромную благодарность логопеду - Чухланцевой Юлии Петровне!!! Специалист с большой буквы!!! Надо отметить, что занятия проходят в спокойной, непринужденной обстановке, что положительно сказывается на ребенке. Юля Петровна профессионально оценивает ситуацию и находит индивидуальный подход к каждому ребенку (например, небольшие поощрения в виде витаминок очень понравились моему ребенку, и он старается наилучшим образом проявить себя на занятии, чтобы в конце него получить этот приз). Хочу отметить, что занятия проходят по определенной программе, разработанной Юлией Петровной: она всегда знает, что и в какой последовательности изучать, использует различные логопедические инструменты, необходимых для постановки звуков, различные дидактические материалы, в виде цветных карточек с картинками, логопедических пособий и т.д. Побольше бы таких специалистов, которые полностью отдают себя своей работе !!!

Отправлено 7 лет назад

От Светлана Назарова

Dislike Мне не нравится

Почти 2 часа назад позвонила в единую детскую регистратуру, вместо ожидаемого вызова врача на дом (у ребенка температура и жуткий кашель, ребенку 2 годика) нам перезвонил автомат и сообщил, что все операторы заняты.... в регистратуру невозможно дозвониться, один телефон не берут принципиально, а на втором трубка снята и видимо лежит рядом, чтобы не беспокоили. И как , простите мне вызвать ребенку врача?! Сколько себя помню, в первой детской поликлинике всегда был жуткий бардак!!!

Отправлено 7 лет назад

От Ирина Приколотина

Dislike Мне не нравится

Дежурный врач (мужчина, фамилию не знаю) Вызвали врача - у ребенка температура 38,5, кашель, насморк. (среда) Наша педиатр Ольга Федоровна Лабзина (9 участок) - на больничном. Приехал дежурный врач. Ребенку 2 года. Глянул в горло - мельком. Посоветовал сбивать температуру народными средствами. Ничего нее посоветовал и не прописал. К вечеру - темепература 40 - каждые 4 часа - Нурофен. Ни цефикон, ни анальгин - не сбивают. Вызываю врача на следующий день (четверг) - этот товарищ звонит и говорит: "У нас машина сломалась - мы не приедем к вам. Высокая температура? Вызывайте скорую. Ну, можете антибиотики пить начать". Вызываю скорую - скорая назначения не делает - может поставить анальгин, который, нам, что слону дробина - советует вызывать педиатра. У них цель другая, что естественно, и рецептов на те же антибиотики, которые без рецепта сейчас не продают, тоже нет. Звоню заведующей - обещают, что врач, таки, до нам доедет. У ребенка, по прежнему, 38,8 (после Нурафена) - 40! Врач так и не приехал. Ребенок мой - принимаю решение давать Эргоферон - в свое время вирус с высокой температурой им лечили - помогло )Ольга Федоровна выписывала) - удается прожить с 38,5 до 40 - 6 часов. В пятницу врач к нам так и не приехал - позвонила узнать, кто дежурит - этот же тип! На прием к педатору, который взял на себе и наш участок, только по записи: по времени 17 человек и 30 записались в живую очередь, а сколько еще без записи придет - не известно. У ребенка, по-прежнему, температура шкалит. Но хоть 6 часов между скачками у 40. На руках еще и 2-хмесячный малыш. В очереди сидеть не реально. Узнаю, что в выходные будут дежурить другие врачи (СПАСИБО НАШЕЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ МЕДСЕСТРЕ ТАТЬЯНЕ НИКОЛАЕВНЕ - БЕЗ НЕЕ - ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ, КАК БЫ БЫЛИ). В субботу вызываю врача - гнойная ангина, подозрение на бронхит - выписали антибиотики и еще кучу лекарств. В итоге сделали снимок - бронхит. Пожаловалась на этого дежурного врача заведующей - он так и работает. Зачем держать таких специалистов? Сейчас поправимся - буду писать на него официальную жалобу, а заодно и на то, что не решают проблему с нашим участковым педиатром. Мне очень нравится О.Ф. Лабзина, грамотный специалист, но с августа ее на приеме нет: отпуск, учеба, больничный. А когда тебя перекидывают каждую неделю, как доп. нагрузка другому врачу, оказывается, что всем все-равно. С 1 месяца малыш болеет - кому только не жаловалась. В итоге, через 2 месяца пьем антибиотики, думаю делать ли рентген по подозрению на воспаление легких. Безрукова Ирина.

Отправлено 7 лет назад

От irinakp

Dislike Мне не нравится

Отвратительный врач педиатр с 9 участка Ольга Фёдоровна. Терпела её 3 года с самого рождения ребёнка. Ни разу не провела осмотр без нервов, на дом приходила в таком же настроении. " Где бахилы! Куда мне идти! У вас тут можно заблудится !!! Давай быстрей!!!" И все вот так на нервах, резко и с неприятием. Я всегда была в напряжении от этой особы. С ребёнком слава богу нормально общалась. В итоге ребёнку три года, проходим врачей к саду, Медсестра назначает по телефону дату прихода в больницу, ОФ встречает как всегда: " че пришли? Вы ещё не всех врачей пришли!" И на повышенном тоне это все. В итоге я не выдержала и тоже начала высказывать своё мнение по поводу неё. Короче разругались, я сидела и рыдала у зав. поликлиники. Буду переводиться. А вот Медсестра на этом участке Татьяна Николаевна - золото просто.

Отправлено 8 лет назад

От Злата Бендит

Like Мне нравится

Ходим на массаж в эту поликлинику, очень нравиться, хочу отметить специалиста Скоморохову Татьяну Алексеевну))) знаток своего дела!!!!

Отправлено 8 лет назад

От dfcbkmtdf.f

Info

Персонал доброжелательный, внимательный несмотря на толпы пациентов

Отправлено 9 лет назад

От Elvira Sharaeva

Info

Бардак с записью на прием к специалистам... Что с электронной, что по телефону))

Отправлено 9 лет назад

От Elvira Sharaeva

Like Мне нравится

Сам ходил в детстве в эту больницу, теперь вожу своего ребенка. Много что поменялось, особенно заметна смена поколений, но в целом, качество услуг на хорошо. Рекомендую отоларинголога Светлану Владимировну (фамилию найдете сами:), врач от природы!

Отправлено 10 лет назад

От Пётр Терещенко

Info

Самая лучшая больничка с самыми добрыми врачами

Отправлено 11 лет назад

От Natalia Larionova