Детская музыкальная школа №8 отзывы и оценка

Новосибирск, Богдана Хмельницкого, 25/1


Детская музыкальная школа №8

4.5

7 оценили
Категория Детские музыкальные школы
Город Новосибирск
Адрес Богдана Хмельницкого, 25/1
Телефон +7(383)276-29-40 +7(383)276-02-56
Сайт дмш8-нск.рф


Like Мне нравится

Здесь меня научили красиво петь. А сожалению, фортепиано мне не далось. Вспоминаю с теплотой. Иногда захожу в гости)

Отправлено 6 лет назад

От mashaigrusha

Like Мне нравится

С 8 музыкальной школой я знакома 36 лет. Сначала училась я, потом племянник, сейчас моя дочь. И во все времена школа была одной из самых сильных в городе. Преподаватели - просто фанатики своего дела. Если Вы хотите, что бы ваш ребёнок получил не просто музыкальное общее развитие, а профессиональную подготовку, с которой он дальше может поступить в колледж - то вам сюда. Учителя не жалеют ни сил, ни времени для того что бы научить ребёнка всему. Причём в школе нет "провальных" специализаций. Будь то вокал или духовые инструменты, скрипка или гитара- дети становятся лауреатами конкурсов. А класс фортепиано пожалуй сильнейший в городе. Поскольку среди учителей нет ни одного слабого педагога. Ведётся большая концертная работа. Кстати, кто-то писал, что ансамбля скрипачей нет... Он был есть и будет. Могу сказать, большинство старшеклассников просто "живут" в школе и школой. Каждый день наблюдаю их радостные лица, и понимаю- они любят школу и преподавателей. Заканчивая школу они тут же поступают снова, уже на 3-х летнее обучение на другую специальность. И это наверное лучший показатель работы учебного заведения. Иногда бывает трудно - то выступления, то зачёты, то играем, то поем. На каникулах, во время учебного года, поток детей лиш чуть редеет -учителя занимаются с детьми дополнительно. Но когда видишь каких результатов добился твой ребёнок, буквально слёзы на глазах от гордости за него. Спасибо школа, спасибо дорогие учителя.

Отправлено 7 лет назад

От beraj

Dislike Мне не нравится

Да, полностью согласна с предыдущими комментариями. Директору пора задуматься над климатом в коллективе. Молодым помогать нужно, а не критиковать их работу. И тем более способствовать уходу молодых специалистов. Скрипачи и концертмейстеры меняются как перчатки... А хорошие специалисты на дороге не валяются!!! А молодые, талантливые, с огоньком в глазах! Не нужно этот огонь тушить. Может преподаватели с большим стажем засиделись на одном месте? Может их пора с должностей снять? Директор, подумайте об этом. Меры примите... Иначе детки уходить будут....

Отправлено 7 лет назад

От Lina Paterson

Like Мне нравится

Мой ребенок учится в этой школе с 2012 года по классу фортопиано. Уже 4 класс. Учимся бесплатно!!! Никаких пожертвований не платим. Педагогический состав высокопрофессионален. Педагог по специальности Татьяна Валентиновна, очень чуткий, добрый, отзывчивый человек и Профессионал с большой буквы. Людмила Сергеевна - педагог по сальфеджио. С детства знала, что сальфеджио самый нелюбимый предмет в муз школе, Но оказалось что в этой школе это один из любимых предметов. В этом заслуга прекрасного педагога. Евгения Викторовна -педагог по хору. Хор -" Улыбка "Учат интересные музыкальные произведения и ставят музыкальные постановки. Еще и Светлана Васильевна, Ирина Вениаминовна, Елена Сергеевна, и много других замечательных учителей. В муз.школе один из лучших хоров в городе "Камертон". Оркестр русских народных инструментов, духовой оркестр. Ансамбль скрипачей. И отдельно хочу сказать про класс фортопиано. В концертном зале (большой, просторный, с высокими потолками) школы на сцене стоит рояль 19 века. Когда в школе проходят различные мероприятия -конкурсы, фестивали, отчетные концерты - все гости из разных муз школ любят наш рояль, за волшебный звук и легкость клавиш. Благодаря любви, терпению, главное высокому профессиональному уровню учителей наши дети и мой ребенок достигают потрясающих успехов в музыке и становятся лауреатами и дипломантами международных, всероссийских и городских конкурсов! Я всем рекомендую эту школу, такую команду лучших педагогов вы вряд ли где найдете!!!

Отправлено 8 лет назад

От e.malceva

Like Мне нравится

Пришли в эту школу, так как в ней, единственной в округе, была возможность обучаться на ударных инструментах, чего очень хотел мой ребенок. Были приятно удивлены, когда позвонили и, спрашивая про возможную стоимость обучения (для примера: в соседней школе искусств обучение на платном отделении - 2500 в месяц, да и на бесплатном... указано, что "поощряются пожертвования от родителей"...), услышали: "Вообще-то у нас учатся бесплатно". И это действительно так. Никто не тянет деньги, не намекает на пожертвования и проч. Поэтому - естественно, что школа старенькая. С другой стороны - видно, что стараются обновляться, в кабинетах (где я была, не скажу обо всех) - новая мебель, стоят электронные пианино (как раз "Ямахи" :-)). Учителя - молодцы, энтузиасты, стараются не только обучать - практически каждый месяц и не по одному - мероприятия, тематические концерты, вечера. К учебе подходят серьезно - в начале года директриса сразу предупредила, что мы пришли В ШКОЛУ, тут не получится прогуливать, не ходить месяцами - конечно, будут говорить об отчислении. Но, думаю, что если ребенок сам хочет заниматься, такой проблемы и не возникнет. Я очень рада, что мой старший сын учится здесь, к школе уже присматривается младший, ждем теперь, пока подрастет. Спасибо всей команде учителей за их труд :-)))

Отправлено 8 лет назад

От Dyvara

Like Мне нравится

Когда впервые попадаешь в эту школу - чувствуешь себя "не комильфо": облезлые стены, громко требующие ремонта, коридоры, которые становятся еще уже из-за стоящих в них пианино, классы с разрисованными партами... В общем - печаль.. Но потом приходит понимание: главное здесь - не обстановка, а атмосфера!!! Замечательные педагоги, талантливые, терпеливые к детям (и, чего греха таить, и к родителям). Здесь работают настоящие энтузиасты своего дела! Низкий поклон этим чудесным людям!

Отправлено 8 лет назад

От Рыжая зануда

Info

ужасно скучно. хочется сдохнуть

Отправлено 10 лет назад

От Sonya Smirnova