Детская музыкальная школа №38 отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Луначарского проспект, 21 к1 (1 этаж)


Детская музыкальная школа №38 Детская музыкальная школа №38

0

1 оценили
Санкт-Петербургская детская музыкальная школа № 38 - одна из самых молодых в Санкт-Петербурге. Она ведет свою историю с 1989 года.

Первые годы жизни школа располагалась в помещении общеобразовательной школы. Несмотря на трудные условия существования в школе были заложены хорошие традиции музыкального воспитания детей.

В сентябре 2007 года школа переехала в новое здание на пр. Луначарского. У школы появились два концертных зала, светлые уютные классы, библиотека, много хороших музыкальных инструментов, современное аудио- и видеооборудование.

Но главное, сюда пришли работать замечательные преподаватели и концертмейстеры, по-настоящему преданные своему делу. Педагогический коллектив ДМШ № 38 сегодня - это слаженный коллектив единомышленников, который стремится сохранить лучшие традиции петербургской музыкальной педагогики: высокий профессионализм, творческую самоотдачу, любовь к музыке и детям. В школе работают высококвалифицированные педагоги-музыканты, большинство из которых имеют высшее профессиональное образование, высшую и первую категорию.

Сегодня в ДМШ №38 на 5-ти отделениях обучается 351 учащийся. Особое внимание в школе уделяется коллективным формам музицирования, поэтому самые крупные отделения – хоровое и оркестровое (отделение духовых и ударных инструментов).

В 2019 году школа отметила 30-летний юбилей. Несмотря на молодой возраст, у школы немало творческих достижений. Лучшие ученики школы добиваются значительных успехов на конкурсах и фестивалях городского, регионального и международного уровней, демонстрируя высокий уровень подготовки.

Особая гордость школы – ее выпускники, выбравшие музыку своей профессией. Уже более 20 бывших учеников продолжили обучение в музыкальных учебных заведениях среднего и высшего звена.

Сегодня школа живет насыщенной, интересной и творческой жизнью. Впереди у коллектива школы еще много творческих планов, которые ждут своего осуществления.
Категория Детские музыкальные школы
Город Санкт-Петербург
Адрес Луначарского проспект, 21 к1 (1 этаж)
Телефон +7(812)296-39-28 +7(812)296-45-85
Сайт dmsh38.ru
ВК dmsh38


Info

Репетируем перед концертом на фортепиано Маленькую Прелюдию Майкапара

Отправлено 10 лет назад

От Мария Шаланцева