Детская музыкальная школа №1 отзывы и оценка

Новосибирск, Некрасова, 4


Детская музыкальная школа №1

4.5

17 оценили
Категория Детские музыкальные школы
Город Новосибирск
Адрес Некрасова, 4
Телефон +7(383)221-90-82 +7(383)218-46-42 +7(383)218-46-88
Сайт dmsh-1.expoera.ru


Like Мне нравится

Замечательная школа.Доброжелательные, высокого уровня профессионализма учителя. Очень признательна Ларисе Александровне Гуревич ( сольфеджио) и Наталье Михайловне Бухбиндер (муз.литература) за добросовестное, ответственное отношение к делу, любовь к детям. Особо благодарна Мягченко Ольге Леонидовне- преподавателю по фортепиано. Ее роль в обучении и воспитании моей внучки Лолиты невозможно переоценить. Она стала для Лолы не только учителем, но наставником и другом. Ольга Леонидовна бережно, шаг за шагом, растила в ребенке личность, не ломая ее психики, уважая личностные границы. Весь период обучения она была с нами на связи. Это была колоссальная вовлеченность учителя в процесс обучения.Столько заботы, заинтересованности в результате, человеческого участия в чисто психологических моментах девочки мы не встречали нигде прежде. Красивая, но скромная и тактичная, мудрая, но легкая и непосредственная в общении, она ненавязчиво вела ее к тем идеалам и ценностям,которыми руководствовалась по жизни сама. По этому человеку, как по часам время,можно сверять правильность тех или иных поступков и.решений. Душевно мягкая, с богатым духовным миром, но, вместе с тем,очень строгая и требователбная, она заражает своим трудолюбием, любовью к своему делу, к людям. Бог дал Ольге Леонидовне талант п ихолога: она чувствует проблемы ребенка с первого взгляда на него.Сама с открытой душой, искренняя, она провоцирует и детей на искреннюю реакцию. Мне 70 лет, и я хорошо знаю, как все это важно для ребенка.Сегодня, когда моя внучка окончила музыкальную школу, мне радостно за Лолиту и грустно за себя: ведь я тоже приходила сюда, как в Храм. Побольше бы таких школ и таких учителей. Очень благодарна администрации школы, которая способствует тому, чтобы преподаватели "от бога" раскрывали и развивали свои неординарные качества, что идет на пользу , прежде всего, нашим детям.

Отправлено 5 лет назад

От Lolita Shvetsova

Dislike Мне не нравится

Напишу мое личное мнение как родителя, школа может и хорошая, но как говорится на кого попадешь) мой ребенок захотел пойти "на скрипку" достаточно поздно - в 8 лет, я предполагала что возьмут только на 4-х летку, но на прослушивании ребенок показал очень хорошие результаты (24,5 балла) и завуч школы позвонила и предложила пойти на ФГТ. Педагога (хочется взять в кавычки это слово) нам поставили Полякову Татьяну Владимировну, со многими регалиями и прочее... По прошествии времени я жалею что не сменила педагога, но не суть, время вспять не повернешь. Если без эмоций, то: 1. Родитель должен присутствовать на всех уроках с ребенком, записывать все задания в дневник, смотреть и слушать как верно поставить руку и т.д. - когда я об этом говорила подруге которая закончила школу по классу скрипки она делала выразительно-удивленные глаза). 2. Часть времени урока педагог жалуется что ребенок слишком большой и неповоротливый, вбивает видимо это знание в ребенка чтоб самооценка упала ниже плинтуса. Часть времени рассказывает как мало платят педагогам и им приходится совмещать много мест работы и как это тяжело. В итоге из 45-ти минут урока, если половина занята тем чем нужно то нам повезло. 2. И еще милая "мелочь" инструмент я купила именно в том магазине на который указала педагог (первую нашу китайскую скрипку забраковала) небезызвестный "Горонок" в котором конечно же спросили и записали от какого педагога я пришла. Хотя позже узнала, что есть возможность взять инструмент в аренду в школе. (в итоге скрипка конечно неплохая для ученического уровня, но осадочек остался) Нас хватило ровно на три месяца...в итоге решение оставить эту затею с обучением игре на скрипке принимали всей семьей, т.к. ребенок сказала что не пойдет в школу и точка после очередной фразы: дословно - "что ты как корова тут стоишь", я поняла что не могу совмещать работу и трехразовое посещение музыкальной школы с 14 до 17... Вывод: видимо мы слабаки))) А сегодня общалась с коллегой, сын которой занимался у этого же педагога, и поняла что решение мы приняли верное. Но! хочу отметить педагога по сольфеджио Хорос Т.В. - я в нее влюбилась с первого занятия! настолько она интересно и занимательно ведет урок, весь ее учебник (не смотря на то что ребенок перестала ходить в школу) дочь наз на пять переучила-перепела-перерисовала.

Отправлено 6 лет назад

От iohim_klon

Like Мне нравится

Второй год моя дочь учится здесь по классу скрипки. Изначально планировала отдать её в другую музыкальную школу, которую заканчивала сама, но придя сюда на вступительные экзамены решили остаться здесь, потому что ребёнку больше понравился педагог, у которого она теперь и учится (Южакова В.Е.). Не пожалели ни разу. Нравятся нам и другие её педагоги - общее фортепиано (Бухбиндер Н.М.), сольфеджио и слушание музыки (Хорос И.В.), хор (Кузнецова В.М.). Хочется отметить и подход к ученикам (как на индивидуальных, так и на групповых дисциплинах), и профессионализм, и человеческие качества. В школе есть два вида программ: четырёхлетка (для тех, кто хочет получить общие знания) и ФГТ (8 лет). Моя учится на ФГТ, сразу скажу программа сложная, много домашней работы, но интересная. Выбор направлений обучения большой (от вокала до струнных, от народных до духовых). Школа большая, просторная, со своим актовым залом и хорошей библиотекой. Но обстановка в школе домашняя, все улыбаются, здороваются, интересуются учениками. Вахтёрши могут пожурить расшалившихся детей, но зато мы взрослые можем быть уверены, что никто не уйдёт в чужой обуви, дети не выскочат без верхней одежды на улицу, а если нужно покушать или сделать уроки в холле специально для этого стоит стол. На первом этаже много места для ожидающих родителей, есть питьевой фонтанчик, автоматы с едой и кофе. Если дети забыли сменку - им дадут бахилы. Помимо учебной деятельности в этой музыкальной школе детям организуется досуг. Это концерты взрослых музыкантов и концерты-уроки. В рамках теоретической программы детей готовят к научным конференциям по музыковедению. Ученики постоянно участвуют в конкурсах и фестивалях. Младшая дочь тоже хочет учиться музыке, отправлю её только сюда.

Отправлено 6 лет назад

От Гайка

Like Мне нравится

Приветствую всех, кто читает отзывы об этой школе. В сущности, больше и негде прочитать более-менее объективные и разные мнения. Добавлю своё. Моя дочь тоже учится в ДМШ 1 уже 2 года. Надеемся, что закончит ее успешно. Мы переехали сюда из другого города, где занимались в лучшей школе у очень опытного педагога. Поэтому в Нске стали искать заведение не менее высокого уровня. Знакомые посоветовали 1-ю школу, потому что у них два сына закончили ее. Созвонились с завучем Ириной Николаевной, пришли на собеседование. Нас прослушали и определили к Татьяне Аркадьевне Бабичевой (это второй завуч). Кстати, преподаватель с консерваторским образованием, как и многие педагоги школы. Никаких проблем за эти неполные 2 года (тьфу-тьфу) у нас ни с кем не возникало. Кстати, денег, в отличие от общеобразовательной школы, во всякие там фонды не вымогают. Занятия ведутся строго по расписанию, отношение к ребенку самое хорошее. Да, все преподаватели очень требовательные, но лично мне это нравится. Чувствуется профессиональный подход и традиции школы. Кроме Татьяны Аркадьевны хотелось бы назвать замечательных учителей по сольфеджио (Ларису Александровну Гуревич) и музыкальной литературе - Наталью Михайловну Бухбиндер. А еще дочери очень нравится хор, которй ведет просто чудесный руководитель - Кузнецова Людмила Михайловна. Да, еще - что очень важно! В школе непрерывно проводятся бесплатные концерты городских музыкантов и ансамблей . Мы столько уже всего послушали! Очень нравятся концерты, которые ведёт Хорос (к сожалению, не знаю имя-отчество). Дочь постоянно участвует в конкурсах (иногда даже места занимает :). Так что лично мы не пожалели, что пришли сюда. Надеюсь, что мой отзыв кому-нибудь поможет!

Отправлено 6 лет назад

От Елена Николаевна

Like Мне нравится

Мой ребенок учится в этой музыкальной школе по классу фортепиано. У всех разное мнение. Школа не виновата, это отношение взрослых и учителей к детям играют большую роль. МОжет школа и хорошая, только учителя не блещут любовью к детям. По крайней мере в нашем случае. Отзывы вижу, не самые хорошие. Но мы сделали иначе, перебрали 3ех учителей (с руганью, не без этого), пока не нашли нормального, который адекватно общается с детьми и заинтересован в их хорошей успеваемости. Нужно бороться за свои интересы, тем болие интересы ребенка.

Отправлено 6 лет назад

От progastimyl2017

Like Мне нравится

В этой школе я училась сама и привела сюда двоих детей. Спасибо моим учителям за любовь к музыке, трудолюбие и старание, терпение и чуткость к окружающим, простые человеческие качества, прививаемые с детства в этой (моей уже) школе. У меня было много учителей за 7 лет учебы и я всем им благодарна в одинаковой мере. Учат здесь на совесть. Позвольте не согласиться с обиженным автором предыдущего отзыва (кстати со стаканом в руке? А нужна ли музыка вообще?) Поступали в школу в июне, с основным набором! Информация была вовремя выложена на сайте, администрация отвечала на все вопросы, результаты показывали всем, кто запрашивал. Секретов не было никаких! А август-дополнительный набор, могли у вообще не слушать никого.... мест свободных нет, но прослушали всех кто пришел. Нужно делать все вовремя и если ребенок не поступил по условиям конкурса, то обижаться нужно только на себя!

Отправлено 7 лет назад

От sable_2

Dislike Мне не нравится

Какой уровень преподавания в данной школе сказать затрудняюсь, но у сотрудников чрезвычайно наплевательское отношение к поступающим: 1) Итоговый бал по вступительному собеседованию называть отказываются, при этом сказав что как только балл уточнят сразу же перезвонят... но увы, до сих пор ни ответа от них ни привета (и на сайте никакой информации)! В коридорах преподаватели в голос унижают "средненьких" учеников (за глаза естественно). 3) Ну и напоследок, в день вступительного экзамена дождаться назначенных на прослушивание преподавателей пришлось очень долго, а все потому, что, видите ли одна из них отмечала в школе прошедший юбилей ну и завлекла всех остальных преподавателей на сабантуй. не дождавшись ответа поступили в другое учебное музыкальное учреждение.

Отправлено 7 лет назад

От Андрей

Like Мне нравится

Здравствуйте. Если Вы хотите отдать ребенка в музыкальную школу и расположение в центре города для Вас удобно - Детская музыкальная школа №1 станет отличным выбором! Закончила ее 10 лет назад, однако сюда хочется вернуться, хочется зайти в родные стены, повидать такие милые сердцу лица преподавателей. В школьные годы мне сменили три общеобразовательные школы, однако, проведя там по достаточному количеству лет, мне не хочется туда возвращаться, повидать учителей, однокашников, а вот музыкальная школа манит своими коридорами и кабинетами. Здесь было истинное воспитание - воспитание внутреннего мира и любви к искусству, к музыке. Я закончила школу по направлению фортепиано у Бабичевой Татьяны Аркадьевны. К сожалению, сейчас у нее малый набор учеников, так как она стала заниматься большим количеством административной работы, но преподаватель она великолепный! Спустя столько лет, без практики, руки помнят какие-то произведения, пальцы бегают по клавишам, а внутри становится так тепло, когда садишься за фортепиано. Сейчас школа выглядит весьма современной (в коридорах по крайней мере, про все кабинеты судить не могу, к сожалению), всегда все чисто, опрятно и аккуратно. Если там все таки отремонтируют актовый зал, то школа выйдет на новый уровень и будет радовать еще большее количество довольных и благодарных выпускников. Очень хочется верить, что школа и дальше будет развиваться и развивать новые поколения юных музыкантов.

Отправлено 8 лет назад

От Pirozhok_s_miasom

Like Мне нравится

Эта школа научила меня большему, чем просто музицировать. Музыкальная школа научила меня стойкости характера, серьезности, умению творчески подходить к делу. Больше всем спасибо!

Отправлено 9 лет назад

От krilenko.vika

Like Мне нравится

Музыкальная школа №1 для меня как дом родной! Училась тут 7 лет, с отличием закончила, уходить даже не хотелось! Эта школа самая лучшая! Я закончила школу еще при бывшем директоре Чудове Эдуарде Григорьевиче, сейчас там новый директор, но школа до сих пор продолжает радовать совершенствованием, начиная от ремонта, заканчивая новыми муз.инструментами. Все преподаватели - настоящие профессионалы, многому научат ваших детей) Хочется выразить огромную благодарность своим учителям: 1) Гуще Светлане Вячеславовне (фортепиано) 2) Кузнецовой Ольге Васильевне (сольфеджио) 3) Афанасьевой Лидии Владимировне (муз.литература, очень жаль что в 2013 ушла на пенсию) 4) Кузнецовой Людмиле Михайловне (хор) Несмотря на плотное расписание, огромное количество репетиций, пролитых слез ради дипломов и грамот , МДШ№1 я могу сказать только ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Именно благодаря этой школе я получила огромный мешок знаний, научилась прекрасно играть на фортепиано и нашла новых друзей!

Отправлено 10 лет назад

От firefly

Like Мне нравится

Прекрасная школа, я здесь училась в детстве у педагога Браман Марии Владимировны (фортепиано). Помню всех преподавателей - сольфеджио вел у нас изумительный, уникальный Валентин Николаевич Малых.. Хор - Людмила Николаевна и Татьяна Алексеевна.. Музлитературу - Лидия Владимировна Афанасьева.. На сайте школы есть фото некоторых из них - тех, кто до сих пор там работает.. Большое спасибо всем учителям за их труд, и школе - за уют и высокий уровень преподавания дисциплин.

Отправлено 10 лет назад

От Antuanetta

Like Мне нравится

Хочу поблагодарить преподавателей моих сыновей по гитаре и по флейте. По гитаре Мухина Юрия Анатольевича и по флейте Семенову Сару Ивановну! Спасибо Вам большое за то, что очень хорошо и внимательно преподаете свои предметы и детям с Вами легко и интересно! Спасибо Вам за детей!

Отправлено 10 лет назад

От Илья Ковенько

Like Мне нравится

Надо же! Здесь есть моя музыкальная школа! Училась там с 1985 по 1995 годы. С перерывом 2 года в академическом отпуске. У нас были замечательнейшие педагоги - Браман Мария Владимировна, Калистратов Борис Иванович, Бутенко Лариса Евгеньевна. Я только на хор не любила ходить. Тогда у нас было в неделю 2 урока специальности, 1 урок сольфеджио, 1 муз.литературы и 2 часа хора. Кто учился не на фортепьяно, имели его дополнительно 1 час в неделю. Плотненькое такое расписание. Хор обязательно ездит на выступления в консерваторию, участвует в конкурсах и праздниках. В библиотеке много хороших учебников для всех классов. Единственное, чего долго искали - это сольфеджио Калмыкова и Фридкина для всех классов. В конце 80-х это был жуткий дефицит. Школа всегда была платной, но цена гораздо ниже, чем в клубах и тем более в нынешних частных школах развития. Это отдельно в плюс. Сейчас иногда сажусь за синтезатор (муж подарил) и что-то даже могу сыграть несложное. Пальцы помнят до сих пор. Специфически сказалось обучение на моем музыкальном вкусе - знаю много классики, но плохо понимаю современную поп и дэнс музыку. Еще музыкальная школа интересно отразилась на технике десятипальцевой печати, которую я освоила быстро, и печатаю весьма много, быстро и аккуратно. Из того же времени осталось мнение, что родитель, желающий научить ребенка музыкальным премудростям в большом объеме - должен записать ребенка именно в музыкальную школу.

Отправлено 10 лет назад

От twilite

Like Мне нравится

Это школа очень многому меня научила . Здесь отличные учителя по музыке . Не очень большая нагрузка , но потрудиться стоит. И сама школа очень большая и красиво оформлена . И директор очень добрый человек. И некоторые учителя строги , но дают отличные знания! Я подведу итог , что эта музыкальная школа самая лучшая из всех !!!

Отправлено 10 лет назад

От Диана Терехова

Like Мне нравится

я полностью согласна с предыдущим оратором:) школа - отличная! я правда ее закончила при предыдущем директоре еще, Чудове,кажется, но школа, думаю все совершенствуется и совершенствуется Собственно я пришла в ДМШ 1, когда пошла в обычной школе в 1 класс и пробыла там почти до окончания гимназии. Не потому что я плохо училась, нет:) Я просто не могла с ней расстаться! за это время успела закончить с 2мя красными дипломами по фортепиано и гитаре и наполучать кучу грамот и дипломов:) На самом деле, мне повезло с почти всеми преподавателями. Если увидите эти фамилии - даже не сомневайтесь: Козина (гитара), Бубиндер (музыкальная литература), да, вообще нет там плохих преподавателей, на мой взгляд Отдельно хочется отметить Бабичеву Татьяну Аркадьевну (фортепиано). Иногда до сих пор (редко, правда, к сожалению) вспоминаю и сажусь за фортепиано. А когда училась - и злилась, и ревела, помню, и по пианино стучала от злости, но зато очень хорошо играла и с конкурсов привозила дипломы:)

Отправлено 10 лет назад

От elizaveta.borovikova

Info

Готовимся к экзаменам во 2 класс музыкальной школы..

Отправлено 11 лет назад

От Юлия С

Like Мне нравится

это просто невероятно несправедливо, что об этой музыкальной школе нет ни одного отзыва. она не зря Первая. она еще и, пожалуй, лучшая. тут такой состав преподавателей - закачаешься. все очень профессиональны. вне зависимости от специальности и предмета. все на очень и очень высоком уровне. учась тут, ощущаешь себя частью огромного и очень интересного мира. тебя настолько пропитывает атмосферой академичности, профессионализма и музыки, что волей-неволей ощущаешь себя кем-то очень важным :) и у людей, которые с тобой учатся как будто один с тобой язык общения. не передать словами. большой плюс - проведение концертов с участием профессиональных музыкантов прямо в стенах школы - концертный зал здесь очень достойный. к примеру, тут постоянно выступают коллективы из Новосибирской филармонии. думаю, это о чем-то говорит. после окончания школы, кстати, совершенно невозможно отделаться от музыкального образа мышления, который в тебе взращивали :) и это воистину прекрасно.

Отправлено 11 лет назад

От foxxycomma