Детская городская больница №2 отзывы и оценка

Томск, Кривая, 31


Детская городская больница №2

3.4

7 оценили
Категория Больницы
Город Томск
Адрес Кривая, 31
Телефон +7(382)265-39-65 +7(382)265-27-42
Сайт dgb2.tom.ru


Like Мне нравится

Везде есть плюсы и минусы. Да удобств там мало. Но ведь главное это люди. Первый раз в приёмнике нас не стали госпитализировали, дежурный врач отказал, сказал, что не их. Сколько нервов тогда было потрачено. На следующий день опять попали к ним в приёмник. Был уже другой врач. Он просто чудо. Огромное ему спасибо, Чайковский А.В. Это настоящий профессионал. Очень терпеливый, вежливый и умный. Безмерно ему благодарна. М/с нам попадались только хорошие. Ставили систему замечательно. Развлекались, отвлекли ребенка как могли. В итоге все проходило хорошо. Спасибо и им. Оснащение да, не фантан. Но это ведь Россия, как говорится Наша Раша)) Главное, чтоб дети были здоровые.

Отправлено 6 лет назад

От Анна Станкевич

Like Мне нравится

У каждой больницы есть свои минусы, но я хочу рассказать о положительной стороне больнице. Приехали на скорой с бронхитом, в приемном отделении сразу приняли. Лежали мы на 4 посту. Все медсестра доброжелательные, попросишь о помощи, всегда помогут, откликнуться. Санитарки утром и вечером убирались. В душевой кабине всегда чистенько. Еда всегда вкусная (только молочка на ужин не вкатывала, наелась молочки на целую жизнь:) ну это же больница, у них свои правила:) очень понравились медсестра в инголятории и в физио-кабинете всегда улыбчивые, доброжелательные, ухоженные на таких медсестер приятно смотреть, отдельно хочу поблагодарить лечащего врача Лоскутникова Дмитрия Сергеевича- не многословен, говорил по делу, четко, всегда ответит на вопросы. Один из минусов этой больницы это то, что постоянно пациентов перекидывают из одной палаты в другую. Я лежала с ребенком 2-х месяцев в боксе, туалет в самом боксе, очень удобно. Бокс находится в конце коридора, там две двери, и не слышно как ходят врачи, медсестра, как плачут другие детки, ребенок спал не просыпаясь. Но потом понадобился бокс более с серьезным заболеванием и нас перекинули в другую палату в начале коридора, так чтоб сходить мне в туалет, мне надо было уложить ребенка спать и бежать в конец коридора очень - очень быстро( а то вдруг проснется), так еще и слышно все было, за стенкой процедурная, все детки плачут, постоянный шум, ребенок вообще не спал, или спал вздрагивая.(поэтому такая оценка) Да! И я стирала, и сушила, как высохло снимала и никто ничего не замечал, и никто не ругал. А то что розетки в коридоре, так это не страшно, мы же с детками приехали , поменьше сидите в телефонах/планшетах, побольше занимайтесь детьми:) всем здоровья:)

Отправлено 7 лет назад

От Natali...

Like Мне нравится

Мы лежали с пневманией, приняли хорошо, попросила отдельную палату, все предоставили, распорчдок дня порадовал, давали выспаться, процедула были после завтрака, ребенка быстро поставили на ноги, постельное хорошее без дырок, даже простынь на резинке не убегала ночью, кроватка у ребенка одельная была, матрац зороший не на клеенке спали. Кормили не плохо, главное соль иметь свою и досаливать. Впечатление хорошее осталось.

Отправлено 7 лет назад

От Кристина Урманчеева

Dislike Мне не нравится

Лежала с ребенком 3 раза!!! Первый раз 2 недели, причем к концу 1й недели нас должны были выписать, а не тут-то было - "перезаразились", сказала врач и сделала новые назначения... Через неделю нас таки выписали, но не прошло и 5ти дней, как мы вернулись обратно с тем же диагнозом. Еще две недели лечения и-и-и... домой мы привезли энтеровирус! Вылечили его,а через пару дней поехали в больницу в третий раз.. в итоге так и не вылечили моего ребенка, ушла под отказ-расписку!!! Новый год мы всей семьей встречали с коньюктивитом, кашлем, соплями и температурой, старшему ребенку привезли в подарок - ротовирус! А дело то вот в чем - в больнице бардак! В палатах нет розеток, качественная санитарная уборка практически не проводится (исключение - только одна уборщица, если не ошибаюсь Валентина Григорьевна, она наводит порядок на 5 с "+"). Душевая кабина на 1месте этаже чаще либо течет, либо - под замком, в ожидание мастера. Прежде чем попасть на процедуры нужно отстоять в очереди, в ингаляторий - очередь (тут и выздоравливающие, и только поступившие), идешь на физиолечение - та же ситуация! Завтрак-ужин - раздают в коридоре, как говорится "привет" всем кого ещё не видела. Кабинеты Лор-врача, кардиолога, рентгенолога располагаются рядом с приёмником, т.е. свидания, прием новых пациентов, гардероб и тут же ты с ребенком в длиннющей очереди на осмотр. Мы всегда носили респираторные маски, ну не помогают они там!!! Не-е-ЕТ! Бесполезно! В коридорах кстати, сквозняки, а в палатах - духота! В общем я искренне не понимаю руководство больницы. Давно пора навести порядок, структурировать лечебный процесс. "Мы пытались" ответили мне как-то в физио-кабинете, НЕ ВЕРЮ И НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ТУДА ЛОЖИТСЯ!

Отправлено 7 лет назад

От Наталья

Dislike Мне не нравится

Довелось лежать в этой больнице с ребенком. В целом персонал показался дружелюбным, за исключением нескольких персон. Но суть собственно не в этом. Больница, рассчитанная на пребывание там с ребенком, совершенно к этому не приспособлена. Одно из правил больницы "стирать нельзя". Но вопрос к руководству: "А что делать тем, кому не могут каждый день возить чистую одежду?". Особенно если это маленький ребенок. Также в правилах написано, что родитель должен приехать с горшком для ребенка. Очень интересно, если учесть, что многие добираются туда на скорой. Только и думаешь в такие минуты про горшок. В общем, очень много требований к пациентам и очень мало условий. Розетки в коридоре только, окна не открыть - духота. Особенно нравится ожидание персоналом СЭС. Когда они бегают по всем палатам и заставляют убрать все с тумбочки и спрятать все вещи. Зачем же тогда мне вообще нужна в палате тумбочка, если на нее нельзя ничего поставить. Как всегда наши люди любят перегибать палку.... Доктор часто забывала изменить назначения,которые сама же озвучивала. Приходилось все за ней контролировать. В общем и целом не желаю никому тут оказаться. Условия для мам с малышами крайне не комфортные.

Отправлено 8 лет назад

От jane-ohara

Dislike Мне не нравится

НЕ СОВЕТУЕМ НИКОМУ!!! Приехали в эту больницу своим ходом, так как скорую НЕ ВОЗМОЖНО ДОЖДаться... Как только зашли, на нас так посмотрели, типа "че приперлись"?! Тетка в белом халате сказала без капли вежливости: ЖДИТЕ! Ждали ДВА ЧАСА с больным ребенком пока нас оформят. На вопрос почему так долго? Ответ: "Вам сказали ЖДИТЕ! Наконец дождались, пока ждали прибыли еще двое детей! С ними тоже не церемонились! Так же грубо сказали ЖДИТЕ! Сдали верхнюю одежду в "гардероб" если можно его так назвать, там вещи хранятся в мешках. На вопрос как же быть если моя куртка вся помнется, сказали забирать домой, если не нравится! Помимо этого гардеробщицы почти всегда нет на месте... Суть вот в чем: лежим уже 8 дней! За эти дни только одна санитарка и одна уборщица были очень доброжелательны и вежливы! Как говорится: "Каков привет, таков ответ" С такими людьми очень приятно общаться! А весь остальной персонал ОЧЕНЬ ГРУБ, особенно одна повариха все время кричит на всех!!! Дети Заболевают по второму кругу, врачи говорят "подцепили новый вирус" от новых прибывших больных детей! Говорят НЕ КОНТАКТИРУЙТЕ! А каким образом? В процедурный кабинет стоим все в одной очереди, в столовой все рядом... В общем выбирайте ЛЮБУЮ ДРУГУЮ только не эту, если есть возможность выбрать другую больницу! Всем крепкого здоровья! Не болейте!

Отправлено 8 лет назад

От Евгений

Like Мне нравится

Прошу взять во внимание, врачей работающих в детской городской больнице № 2 г. Томск, ул. Кривая, 31 У нас заболел ребёнок, все симптомы показывали на менингит т.к. шла эпидемия, и к счастью есть интернет, вызвали скорую помощь, увезли в "Детская инфекционная больница имени Г.Е. Сибирцева" но там нас не пустили ,сказали что нет мест, и направили медсанчасть №2,там сказали что подозрение на менингит нет, может пищевое отравление, и предложили ехать домой, либо в детскую городскую больницу № 2 ул. Кривая, 31 приехали в эту больницу, дежурный врач осмотрел и сказал что менингита нет, и предложил остаться, до утра. Ночью ребёнку стало ещё хуже, утром пришла врач на осмотр, сказала, что нет менингита, у вас ОРЗ, неделю полежите в больнице, и что у них не делают пункцию, и нет инфекционного отделения. Мы настаивали, чтобы нас направили на пункцию, врач вызвал заведующего отделениям, он осмотрел и сказал что нет менингита у вас ОРЗ. Нас привезли в 02:00 ночи, и уехали мы в 16:00. А в палате с нами лежали другие детки с простудным заболеваниям (бронхит) и не известным диагнозом, врачи не могли угадать Мы всё же настаивали на пункции, врачи вызвали инфекциониста с другой больнице, он сразу сказал, что надо делать Пункцию, всё же врачи этой больнице утверждали, что вы к нам вернётесь, это у вас ОРЗ Приехав в клинику сибирцева, и сделав пункцию, у нас оказался менингит В период лечения было замечено много минусов врачей к пациентам….,бардак

Отправлено 8 лет назад

От sergey81