Детская городская больница №1 отзывы и оценка

Барнаул, Деповская, 17


Детская городская больница №1

3.3

20 оценили
Категория Больницы
Город Барнаул
Адрес Деповская, 17
Телефон +7(385)261-90-49
Сайт медрег22.рф


Like Мне нравится

Детская городская больница № 1 По роду своей работы часто сталкиваюсь с посещением как взрослых так и детских стационаров города. Про это лечебное заведение:"-" как и в других лечебных учереждениях. Отсутствие капитального ремонта в некоторых помещениях ,иногда для более взрослых детей кровати только в коридоре. это в дежурные дни! А дежурят они 2 дня в неделю:т.е. в эти дни кроме плановых больных ,направляемых территориальными поликлиниками,госпитализируются дети доставленные скорой помощью. При этом ,не нужно забывать ,что основной профиль стационара неФрология(лечение патологии почек) с которым они,нужно это отметить,отлично справляются! Но уплотнение и централизация поликлиник сыграло плохую роль.. Теперь сюда хлынул ещё и поток соматических больных. И только благодаря опыту и профессионализму врачей стационара,таких как доктор Малышкин,удается сократить время пребывания ребенка в стационаре и отправить ,с улучшением состояния,на амбулаторное лечение. Ибо ,согласитесь,ну не место ребенку без опеки родителей,вне дома! А плохая сантехника,некрасивые кровати и поцарапанные пластиковые рамы-дело поправимое! Будет финансирование- будут рамы. Фасад же сделали? Внутри антисанитарии нет никакой : все санПИН установки соблдаются неукоснительно. Профессиональные врачи есть,средний медперсонал есть,санитарки есть. Но пока ещё не всё так просто...

Отправлено 5 лет назад

От Lessnick

Dislike Мне не нравится

Лежали там 2 раза: первый - с пневмонией, в возрасте 3,6 года, лежал с бабушкой,т.к. я только родила второго ребёнка. Второй раз ребёнок лежал один т.к. ему на тот момент было 9 лет, с обструктивным бронхитом. По лечению в первый раз ничего плохого сказать не могу. Спасибо большое! Вылечили! Возможно,потому что лежал не один..не знаю. Во второй раз,пролежав 2 недели...с чем поступили,с тем и выписались-эффекта от лечения 0! Долечивались у педиатра по м/ж. Но,что самое неприятное...так это ПОЛНАЯ ГОЛОВА яиц вшей-ГНИД!!! ВШЕЙ НЕ БЫЛО, слава Богу! И гниды были "пустые",куда делись вши? Остаётся загадкой...Наверное,убежали к хозяину)))Вычесала(вытащила)гниды, обработала голову. Фух! А сегодня выписали дочь подружки из этой же больницы (лежали в другом отделении),та же самая картина-ГНИДЫ!!! ЖИВЫЕ (щёлкают!кто знает,тот поймёт)!!! В общем,всё бы ничего,но блин...приехать ИЗ БОЛЬНИЦЫ с полной головой этой бяки...по-моему,это слишком!Про лечение уже ничего не говорю.

Отправлено 6 лет назад

От Натали Натали

Dislike Мне не нравится

Ужасная больница. Положили ребенка одного маленького позвонить ему не могу у него нет телефона(да он и не умеет им пользоваться) позвонить и узнать про общее состояние ребенка не кому не кто не говорит. С врочем один раз поговорила и все и то она сказала про то, что у него, какая температура. А то, что ребенок кушал там или нет как ведёт себя никто ничего не говорит. Просто ужасное отношение к матерям у которых детей положили одних маленьких. Плюс ко всему карантин видеться нельзя. Ни кому не желаю туда попасть.

Отправлено 6 лет назад

От Натали

Like Мне нравится

4 декабря меня с ребенком привезли на скорой в приемное отделение. Никогда не лежали в детских больницах, если честно, представляла все себе это кошмаром. До стационара мы так и не добрались, ребенка осмотрели, взяли анализы, оперативно получили результаты, я отказалась от госпитализации (критичного ничего не было), врач дал подробные рекомендации, благодаря чему ребенок быстро поправился. Хочу отметить квалифицированную и слаженную работу всего персонала в приемном покое. Находясь там минут 30 я наблюдала их общение с пациентами и их родителями - ни капли грубости, вежливые, умеющие найти подход, видно, что люди на своем месте и переживают за каждого.

Отправлено 6 лет назад

От Джек Воробей

Like Мне нравится

Лежали с ребёнком в нефрологическом отделении в конце сентября, по комфорту оценка 2!!!в ванной комнате проходной двор, даже шторки нет!!! ТАРАКАНЫ КРУГОМ УЖАС!!!но отделение борится с ними как может!!!питание ребёнку нравилось! Особое внимание хотелось выделить среднему персоналу, особенно ночным мед сестрам!!! Добрые,отзывчивые,вежливые и внимательные!!! На первом посту работает мед.сестра София , очень милая девушка! К детям которые лежат одни найдёт подход, а так же и к каждой мамочке! Берегите таких сотрудников!!! Огромную благодарность выражаю леч.врачу Ирине Васильевне, строгая, требовательная но внимательная женщина!!! за это вам и ставлю 5!!!

Отправлено 6 лет назад

От *Lizi*

Like Мне нравится

Я находилась в данном медицинском учреждении довольно давно - в 2007 году. Сначала попали с младшим сыном - температура за 40, затрудненное дыхание и все прочие ужасы острой пневмонии. Хочу сказать слова огромной благодарности ВСЕМ без исключениям сотрудникам больницы. Высокий профессионализм, внимательность, доброта и отзывчивость!!! Спасибо за ваш нелегкий, а порой и неблагодарный труд

Отправлено 6 лет назад

От stroijetalon2014

Dislike Мне не нравится

Первый раз попали в детскую больницу, где нет молочной кухни. Накормить маленького ребенка крайне непросто, так как нет никаких условий для мытья бутылочек, воду нагреть можно в замызганном чайнике. В столовой для малышей до года могут дать пюре и каши на молоке, но я своего ребенка кормить побоялась, так как тараканы повсюду;( причем травили их прямо при пациентах, не закрывая отделение. Еду из дома разогреть естественно негде. "Ванная" или "душевая" это проходная комната в туалет, которая не закрывается и нет даже шторки и крючка для полотенца. Купать ребенка туда идешь скрипя зубами, ну а взрослому чтобы помыться, лучше попросить кого-нибудь покараулить дверь. Палаты малюсенькие, коридоры тесные. Есть игровая комната очень хорошо оборудованная, но пускают туда всего на час и только в будни. Телевизоры висят, но мультики детям никто включить не догадался, только "Пусть говорят" для мед. сестер. Врачи, мел.сестры и санитарки как и во всех больницах, есть очень отзывчивые т заботливые, есть злюки. Вообщем впечатление осталось ужасное.

Отправлено 6 лет назад

От kisska.88

Dislike Мне не нравится

здравствуйте, хочу поделиться печальным опытом общения с персоналом нефрологического отделения. особое внимание уделю зав. отделению Дорофеевой Ирине Васильевне. каждый раз убеждаюсь в том, что такие люди не должны работать в детских учреждениях. В общении грубая,агрессивная, как с родителями, так и с детьми. Очень жаль,что руководство больницы не принимает никаких мер.Кстати, этот "врач" еще работает в клинике"Малыш".сочувствую тем, кто попал на прием, да еще и за деньги. Обращение младшего персонала не лучше.

Отправлено 6 лет назад

От Сама Любезность

Like Мне нравится

Лежали по лету в нефрологии. В больнице в целом неплохо. Персонал внимательный и хороший, врача не помню, но очень понравилась. Палаты единственное тесные и тараканов очень много, но можно и потерпеть. За ребетишками, которые лежат без мам следят, каждый вечер водят мыться, с утра тоже об этом всем напоминают. Попали по скорой и с высокой температурой, в этот же день температуры сбили, и экстренно начали лечение! Кормили вкусно, кроме одной смены (два дня мы если хорошо, на третий было кушать просто не возможно и т.д.). Врач отзывчивый, на все интересующие вопросы ответит и все расскажет по состоянию и анализам. Конечно совсем с маленькими тяжело лежать (нам на тот момент было 4месяца), дети постоянно кричат, играют; но это же все-таки детская больница, и успокоить их мед сестрам было крайне трудно. Отпустили домой по раньше, дня через два привезли анализы и на следующий уже приехали за выпиской. Главное, чтобы лечение было хорошим и эффективным!!!

Отправлено 7 лет назад

От Mad Hatter

Like Мне нравится

Лежали 6 дней с ОРВИ, мой совет если есть 5-6 тысяч лучше оплатить платную палату, если конечно она свободна, т.к. будет возможность достаточно изолировано от других лежать, она двухместная, можно два места оплатить 800 р в сутки за два места и достаточно быстро вылечить болезнь, в целом больница хорошая, персонал в большинстве своем внимательный, нас лечила очень хороший врач Ирина Романовна!

Отправлено 7 лет назад

От joker250887

Like Мне нравится

Мы лежим в больнице уже второй раз в отделении педиатрии! Первый раз попали сюда по скорой в сентябре 2016. Принимала нас Швецова Светлана Александровна, я вам скажу одно, такого внимательного, доброго и профессионального врача я давненько не встречала! Спасибо огромное нашему любимому врачу Светлане Александровне! И медперсонал Марина Матвеевна и Лариса Владимировна очень клёвые заботливые и доброжелательные! Второй раз 1 декабря приехали сами )) теперь это наша больница #1! Сама больница конечно старая и есть проблемы...но мнение о больнице остаётся положительным! Кстати, второй раз лечимся у Швецовой Светланы Александровны!

Отправлено 7 лет назад

От Леся Русакова

Dislike Мне не нравится

Довелось нам попасть в эту больницу с ребёнком летом. Это просто кошмар. Отделение нефрологии тараканы бегают просто тучами,в ванне самой то мыться нет желания ни то что своего ребёнка. Нам сначала начали колоть 1 антибиотик и в течении 7 дней он нам не помог,потом 7 дней другого. Ребёнок мой натерпелся так что просто ужас. Поставила 3 только из-за медсестёр золотые девочки. Такие добрые и отзывчивые. По-моему переживали вместе с мамами когда мы своих крошек несли на уколы.

Отправлено 7 лет назад

От Алиса Какорина

Like Мне нравится

Нас с дочкой увезли по скорой в первую детскую с бронхитом. Сначала была шокирована условиями и бегающими тараканами... но в итоге осталась довольна, потому что персонал просто "золотой"!Все очень отзывчивые, внимательные. У нас же как обычно, если у людей зарплата маленькая, то они все озлобленные, а здесь работают люди с большой буквы. Детки которые без мам лежат, всегда накормлены и помыты и доброе слово им всегда скажут. Постельное хоть и старенькое, зато хорошо постиранное и свежее всегда. Кормят очень вкусно, так что отдельное спасибо поварам!Вобщем, хочется выразить благодарность всему персоналу больницы за их такой нелегкий труд. Ну а с таракашками там борются, но где их выведишь, когда ребятишки вечно с печенюшками бегают и везде мусарят, санитарочки не успевают убирать)) И еще, если вас ложат в эту больницу, то здесь нужно иметь при себе денежку, потому что мамочки сдают кровь на rw , это 120 руб и если нет флюшки, то она тоже стоит денег, сколько точно не знаю, у меня была своя на руках. Мамы с детками до 4х лет питаются бесплатно, остальные либо оплачивают и питаются в столовой либо им привозят из дома. Для ребятишек есть хорошая игровая с отличными игрушками, на каждое отделение выделяется час, после каждых кварцуют и проветривают. В общем и целом все хорошо, а те кто не доволен условиями могут выкупить место в платной палате, стоит это удовольствие 400 руб в сутки, в палате две кровати. Правда я особых отличий не заметила между платной и бесплатной палатой, если не считать постельного поновее и получше на вид. Наверное, на этом все, еще раз огромное спасибо всему персоналу за такое чуткое отношение!

Отправлено 7 лет назад

От Алиса

Like Мне нравится

Лежала в этой больнице 4 раза - 2 в нефрологии + 2 в гастроэнтерологии. О отделении нефрологии ничего хорошего сказать не могу, запомнились мне только тараканы, по одной девочке из моей палаты каждую ночь бегали эти ужасно противные существа, мне, слава богу, видеть их не доводилось. Медсестры нормальные были, сейчас может быть уже поменялись. Огромное спасибо хочу сказать своему лечащему врачу Шац Г. В. - по сей день мои почки меня не беспокоят, врач очень опытная и понимающая, относится к детям хорошо. О гастроэнтерологии расскажу чуть подробнее: Лежала оба раза в 2015 году. Огромным плюсом было то, что тараканов не было ВООБЩЕ. Только в столовой видели один раз. Собственно, как я поняла из разговора медсестер, тараканы водятся в столовой и нефрологии. Медсестры хорошие, есть строгие, есть добрые, ну, это нормально. Единственный минус - некоторые медсестры забирали телефон с наушниками, мол, после отбоя надо спать. Это, как по мне, абсурд. Лично я не могла пол ночи заснуть без музыки в наушниках. Еще некоторые из них запрещают выходить из палат и заходить в другие палаты (особенно в палаты противоположного пола). Это раздражает, так как мы люди, и мы хотим общаться. Также не разрешали выходить на лестницу, хотя только там можно спокойно поговорить, что бы тебя никто не слышал и тебе никто не мешал. Питание в столовой хорошее, но каждое утро - молочные каши, а я молоко терпеть не могу. За порядком в палате следят медсестры и санитарки. Старшая медсестра очень строгая, но уже к концу лечения все ее понимают, ибо кровати вечно как попало застелены, по палате разбросан мусор и т.д. Постельное белье чистое. Так что отделение гастроэнтерологии советую!

Отправлено 8 лет назад

От Кристина Солдатова

Dislike Мне не нравится

Кошмар....лежала моя мама с моей дочерью в нефрологии, вроде бы все хорошо, но потом начались конфликты, мама моя с мед.сестрой -та обвиняла в том, что ребенок блевал из за того, что наелась домашней еды...к слову, передавать ничего нельзя съестного, кормят отвратительно, ребенок за 12 дней стал как скелет, и в отделении каким то образом была энтеровирусная инфекция у детей, одну маленькую девочку, даже увозили в реанимацию, а мед.сестра сделала вид, что не сном ни духом, к слову опять же,два дня назад переболел кошмарно этой же самой инфекцие муж, а сегодня я...а у меня еще ребенок пяти месячный...видимо передалось при свидании от дочери, дальше...есть игровая комната-да...но со слов моей мамы она по видимому не моется вообще, песок грязь и пыль, мама моя сделала им замечание, тогда только соизволили пропылесосить хотябы....сегодня после ожидания с субботы, именно тогда обещали выписать наконецто нас "сделав уступок" отпускают домой, но....выписку и больничный бабушке отдадут только завтра и к слову маме сказали, что выписка будет через три дня, мы живем далеко от центра, муж уезжает в командировки, и соответственно мне надо бы было вызывать такси и ехать туда и обратно забирать выписку, меня это взбесило, я начала звонить в больницу, и врач мне сказала что выписку и больничный можно будет забрать завтра, предложила моей маме сесть на автобус и приехать за больничным...к слову мама не местная и в городе оч плохо ориентируется...короче культурный разговор перерос в ругань. После этого разговора, врачпожаловалась заведующей, и те сказали маме, что выпищут их сегодня и больничный отдадут, и тира сегодняшним днем, хотя я предупредида врача, что маме еще ехать домой три часа и вечером автобусов нет. Так вот еще не знаю каким числом ей напишут больничныц, но даже жто не поменяет моего мнения о этой больнице. Пусть ваши детки будут здоровы и никогда не попадают в это учереждение.

Отправлено 8 лет назад

От yuliyatulaeva

Like Мне нравится

Лежали 7 дней с бронхитом в терапии! Была очень удивлена, даже поражена отношением персонала!!! Все очень вежливые, заботливые! первый раз такое в больнице встречаю! Приехали с температурой высокой, так медицинская сестра контролировала постоянно и ушла когда убедилась, что температура спала. Я понимаю, что это ее работа! Но все же!!! В течении дня проходят по палатам, интересуются как самочувствие, не ждут пока сам подойдешь! Ночью, все на месте, если что, не нужно бегать, по больнице в поисках того, кто может помочь! Огромное спасибо нашему лечащему врачу Комаровой Екатерине Васильевне, мед. сестрам Марине Матвеевне и Ларисе Владимировне!!!!! Дай Вам Бог здоровья!!!!!!

Отправлено 8 лет назад

От elena198805

Like Мне нравится

Больница не плохая,даже наверное выше среднего. Персонал разный,есть конечно и грубые,но большинство очень приятные люди. Мы лежали в нефрологии,палаты чистые,медсёстры отзывчивые. Тараканы к сожалению есть,и не мало...и в этом нет вины персонала точно . Здание ужасно старое,да к тому же дети которые лежат одни постоянно что то жуют в палатах,кругом крошки. Санитарочки конечно убирают,но видимо их мало,и за такую зарплату никто идти туда не хочет. Есть игровая комната,бесплатная. Работает она по графику,для разных отделений. Только по моему детей из терапии туда не разрешают,которые с температурой и могут заразить остальных. Кормят хорошо,для больницы. Из минусов,это отсутствие душа для мам,и тараканы! А вообще желаю никому туда не попадать,хоть больница и хорошая,но уж лучше не болеть!

Отправлено 8 лет назад

От anna

Like Мне нравится

Лежала в этой больнице конец июня-начало июля 2015г., в терапии. Хочу сказать, что за ребятишками уход постоянный, медсестры все время на посту, и готовы выслушать и оказать помощь, в любое время дня и ночи. Палаты моются по три раза в день. Со стороны врачей, медсестер, и даже санитарок всегда очень доброжелательное отношение. Ни разу ни слышала грубости, в отличие от лежащих там мамочек. Режим соблюдается, все четко по времени, подъём-градусник, процедуры. Палаты маленькие конечно, две взрослые койки и одна маленькая, раковина, две тумбочки. Спать конечно приходилось с ребенком на одной кровати. Но надо понимать что больница ДЕТСКАЯ, с родителями только до 4 + лет, поэтому нормально размещались. Кровати у нас были целые, никаких стульев не подставляли, и вообще такого я там не видела. Постельное, старенькое, но чистое, меняют по требованию. Питание разнообразное, приготовлено очень вкусно, я так каши варить не умею...С мясным видимо тяжеловато, было только на обед, но если я не ошибаюсь на день там выделяется всего 65 руб. Поварам огромное спасибо, запеканки просто божественны! Игровой в терапии нет, но на 1 посту в фойе, висит большой телевизор, ребятишкам по вечерам включают мультфильмы. Вечером, перед сном ребятишек моют в обязательном порядке, маленьких купает санитарочка. Попала на тот момент когда в железнодорожном районе отключали воду, в туалете висит водонагреватель, стоит хорошая душевая кабина, мойка для ног. Для ребятишек созданы комфортные условия. Ну теперь о минусах: Родители что там лежат, тоже люди! Условий помыться не было, в душевой кабине разрешалось мыться только детям, хотя она вполне стандартная, предложили в ногомойке. Но ногомойка, душевая, кабинки туалетов - все в одном помещении, которое не закрывается! Просила взросленьких девченок посидеть перед дверью, мылась 5 минут максимум...больше не получалось. На первом этаже как выяснилось есть ванна для взрослых, узнала на 3 день. Но вода ледяная, зато индивидуально, и можно закрыться. И просто для сведения, если вашему ребенку больше 4 лет, то родитель питается в столовой платно, либо не питается вообще.

Отправлено 8 лет назад

От rusana

Dislike Мне не нравится

Очень плохое обслуживание лежал два раза в первый раз хоть что то давали пилюли ,капли ,обследовали ,лежал через 3 года медперсонал плохой,нечего толком неделали кроме узи и капель канефрона которыми можно лечится и дома.

Отправлено 9 лет назад

От dryvik714

Dislike Мне не нравится

Нам пришлось отлежать в этой больницы два раза с ребенком, ничего хорошего сказать о ней не могу, условий для мам никаких, чтобы помыться нужно кого-то попросить чтобы никто не зашел так как ванна проходная к туалету, спать одна кровать на двоих причем все практически кровати сломанные под них подставляют стулья чтоб не совсем на полу лежать! Отношение медсестер и врачей всегда чем-то недовольны всегда кричат заставляют сидеть по палатам, а с маленьким ребенком это не так то просто, если ребенок плачет тоже кричат, чтоб закрыли ему рот. Есть в этой больнице игровая комната построена для всех детей вроде бы, но в этой больнице в неё заходить можно только тем детям, которые лежат за деньги! Про еду могу сказать, что не совсем плохо. Если оценивать эту больницу по 5 шкале то это 1!

Отправлено 9 лет назад

От tatka-edya