Детская академия речи, логопедический центр отзывы и оценка

Москва, Маршала Тухачевского, 32 к2 (1 этаж)


Детская академия речи, логопедический центр Детская академия речи, логопедический центр

4.1

18 оценили
Детская академия речи – сеть современных логопедических центров в Москве и Санкт-Петербурге.

За 10 лет работы мы помогли заговорить более 18.000 детям

Академия осуществляет комплексный индивидуальный подход к решению речевых, поведенческих и неврологических проблем у детей.

Мы помогаем детям:
-с задержкой речевого и психоречевого развития
-с общим недоразвитием речи любого уровня
-с моторной, сенсорной и сенсорномоторной алалией
-с аутизмом и РАС
-с нарушением коммуникативных навыков
-с нарушением звукопроизношения (дизартрией)
-с заиканием
-с дисграфией и дислексией
-с гиперактивностью и СДВГ
-с генетическими нарушениями
-подготовиться к школе
Категория Услуги логопеда, Услуги психолога, Услуги невролога
Город Москва
Адрес Маршала Тухачевского, 32 к2 (1 этаж)
Телефон +7(495)215-23-42 +7(499)192-18-88
Сайт logoakademia.ru
ВК logoakademia


Like Мне нравится

Очень благодарны нашему нейропсихологу!!! У нас сын гиперактивный, с поведением проблемы. В саду воспитатели постоянно жаловались, советовали обратится к нейропсихологу. В академии прошли курс нейропсихологической коррекции. Ребенок стал гораздо спокойнее, научился контролировать свои эмоции, нареканий в детском саду практически нет. СПАСИБО!!!

Отправлено 5 лет назад

От 03081214

Like Мне нравится

В академии занимаемся с сентября. Посещали занятия с логопедом и нейропсихологом. С марта решили пойти на программу нейроабилитации. Плюс данной программы в том, что результаты ребенка контролирует один врач и присутствует медицинская поддержка. В первый месяц занятий мы дополнительно прошли курс ТМС. После 6 процедуры у сына начали появляться фразы из первых двух слогов слова. Стал спокойнее и дольше сидеть за столом. Его стали интересовать более сложные задания. На детской площадке начал стираться речевой барьер, стал играть с другими детьми. Результаты отметили и воспитатели с саду. В мае идем на 3 блок программы и надеемся, что сын достигнет еще больших результатом и многому научится.

Отправлено 6 лет назад

От Марина Купцова

Dislike Мне не нравится

Очень хочется пожелать руководству Центра начать соответствовать той информации, что вы пишите о себе на сайте. Возможно это трудно, но тогда нн стоит писать неправду. Уже достаточно много информации я получила в этой сфере на счет проблем своего ребенка, имею возможность сравнить качество с действительно крутыми специалистами, с которыми имею счастье общаться сейчас, уровень конечно другой, мягко сказано. У вас ребята все вообще не так, как это преподносится родителям. Психологи и дефектологи ваши не стесняются отсутствию знаний, не могут внятно ответить на вопросы, путаются, заминаются, пытаются заговорить даже)), но при этом вполне довольны собой. Другие родители радуются, что ребенку нравится тетя и они готовы ходить и платить юольшие деньги, только не знают что тетя не понимает, что она делает и как надо работать, они вообще не парятся, как я поняла, ходит и ходит. Это не развивайки, а коррекция, вообще-то! "Строгий отбор" ваш кто проводит боюсь предположить. Это критика, к которой желательно прислушаться, не более того. Берете вы кого попало, потому что еще открываете новые филиалы, в которых очень мало детей, кстати, не знаю зачем, если так сложно те которые есть загрузить. Подход чисто комерческий, лично для мне как маме это неприятно, опять же говорю, что есть с кем сравнить.

Отправлено 6 лет назад

От solnce01185

Like Мне нравится

Огромная благодарность, Москвиной Ольге Владимировне за обучение моего сына Серёжи! Посещаем занятия второй год – прогресс огромный! Отдельная благодарность за полученные знания и терпение педагога. Правда, хотелось бы, чтобы в кабинетах было теплее)) Папа Сережи.

Отправлено 6 лет назад

От Дмитрий

Like Мне нравится

Хочу выразить огромную благодарность логопеду Анне Олеговне. Это настоящий профессионал, который умеет добиваться отличных результатов со сложными детьми. До«Академии Речи»нами было пройдено несколько очень хороших логопедов в других центрах, но эффективность занятий была низкая ввиду особенностей ребенка, ему было неинтересно этим заниматься, скучно, он не мог усидеть и через 5 минут начинал зевать и стремиться на выход, скандалить. У Анны Олеговны занятия были построены очень увлекательно для ребенка, ей удавалось все занятие удерживать его интерес и внимание, занимать его так, чтобы гиперактивность не мешала и ребенок не отвлекался. Первое время он периодически еще протестовал, пол занятия ревел, но она великолепно справилась с этим, успокоив и меня и ребенка своей выдержкой, терпением и уверенностью (многие педагоги в других центрах отступали в такой ситуации). Через некоторое время мой сын отлично адаптировался, начал ходить с удовольствием и высиживал всё занятие, все задания выполнял. И всем говорил, что это его любимые занятия! Мне также очень понравилось то, что Анна Олеговна дает много ценных советов и рекомендаций для занятий дома, подробно объясняет разные моменты и сложности в занятиях, как именно их прорабатывать с ребенком, на что обращать внимание. Кроме того, сами занятия построены таким образом, что задействуют несколько видов памяти, что позволяет ребенку запоминать материал в разы лучше и быстрее. В итоге эффективность занятий для нас была очень высокая и достигнутые результаты очень порадовали. Так же хочу выразить благодарность всей «Академии Речи». Вы делаете очень важное и нужное дело, и делаете его на очень высоком уровне. Все специалисты, с которыми нам довелось заниматься и которые были рекомендованы вами, были настоящими профессионалами, всё, что было сделано,принесло реальные результаты. Мы пришли к Вам три года назад с тяжелым нарушением речи, сложными поведенческими нарушениями, неврологией и полным непониманием того, что происходит и что делать. На сегодняшний день у ребенка речь на уровне сверстников, поведение нормальное, и нет никаких сомнений, что он сможет пойти в обычную школу и успешно там учиться. Комиссия в детском саду также подтвердила, что ребенку более не требуется перевод в логопедическую группу (мы ходили и ходим в обычную группу). Спасибо Вам огромное! Без Вас достичь этого было бы невозможно. Татьяна, мама Давида

Отправлено 6 лет назад

От kozgova

Dislike Мне не нравится

Детская академия речи (Тушино) ул. Вилиса Лациса , 27, 1 Мы вместе с моим сыном пришли на тестирование. По результатам специалист с соответствующим обрпазованием, квалификацией и стажем сказала нам, что ребенок ленивый и ему нужно ставить 14 звуков, но при посещении центра 4 раза в неделю мы с этим справимся примерно за год. При этом никакого плана работы по постановке нам представлено не было и последовательность постановки звуков с нами не обсуждалась. Собственно, мне до сих пор не понятно, за что я заплатил 2 200 рублей и сейчас у меня складывается ощущение, что меня просто хотели «развести на деньги». Через 15 минут с начала первого занятия со специалистом, который проводил диагностику, я услышал, как специалист кричит на моего ребенка. После этого открылась дверь, и специалист в ультимативной форме потребовала от меня прямо при ней наказать моего ребенка, т.к. он не слушается. А мой ребенок плакал и кричал, что она его ударила. Мне ужасно стыдно, что я не поверил ребенку сразу и не потребовал вызвать наряд полиции. Я попытался разобраться в ситуации и тут выяснились интересные детали. По странному стечению обстоятельств камера, которая должна была осуществлять видеозапись занятий не работала, управляющая была занята тестированием пожарной сигнализации и ничего не слышала, письменных пояснений по факту инцидента со специалиста никто не запрашивал. Администрация однозначно встала на сторону своего сотрудника, сославшись на отсутствие доказательств того, что на моего ребенка было оказано давление и к нему применялись меры физического воздействия. В общем такого ужасного отношения к ребенку и его родителям я не встречал даже в государственных учреждениях. Поэтому подумайте, хотите ли Вы, чтобы Вашего ребенка «ломали через колено», травмируя его психологически. Кстати, логопед, которого мы пригласили после этого, без всякого давления поставил моему ребенку один из звуков за 3 занятия.

Отправлено 6 лет назад

От Андрей Мишанов

Like Мне нравится

Счастлива была попасть с сыном на запуск речи в ДАР Тушино (Пётр проходил запуск для детей с коммуникативными нарушениями), к логопедам, чьи методики и сами-то по себе целительные, а в сочетании - это просто находка. Ребёнок с ЗПРР, речевой дисфазией, РАС, эмоционально-волевыми нарушениями: проходил запуск речи (курс-интенсив по развитию речи) у логопедов-дефектологов Натальи Сергеевны и Елены Алексеевны. Он начал говорить на первом (!!!) занятии, мы были на седьмом небе от счастья. Гиперактивный Петрушка, который не мог 5 минут посидеть на месте и кидался на преподавателя с кулаками, сидел смирно, как агнец - и правильно повторял и выполнял то, что говорит наставник. Под конец интенсива (3-я неделя), он два урока подряд, спокойно сидел за столом, делая все инструкции правильно. В жизни он стал выражать себя словами, говорить, что он хочет, называть предметы, сразу появился указательный жест, звукоподражания, потом пошли фразы и даже предложения. Ему поставили правильную интонацию голоса, чувство ритма речи. Пётр перестал психовать от любого обращения и вопроса, как раньше - ведь он теперь может сказать словами. Речь запустилась! После успешного запуска речи, для закрепления эффекта и непрерывности занятий, ходили к логопеду-дефектологу Елене Алексеевне. Светлый душевный преподаватель, мягкий в обращении с детьми, но и верёвки хитрым деткам вить из себя не даёт, искусно увлекает даже крайне истеричного ребёнка игрой, в которую гармонично вплетены элементы обучения. Прекрасно поёт, прививает музыкальное восприятие, так полезное для нормального развития речи. Наш буйный Пётр, который до учёбы терпеть не мог, когда при нём играла музыка или кто-то пел - был заворожён и стал увлекаться музыкальными инструментами. В поведении выровнялся и смягчился, на занятия ходил с удовольствием, в кабинет заходил раньше времени и не хотел уходить. На коммуникативном занятии с другим ребёнком проявлял себя открыто и дружелюбно, дети стремились проявить себя с лучшей стороны, хотя до этого Пётр не знал, как дружить и был груб с другими детьми. Я счастлива, что мы встретили Елену Алексеевну, и что с неё начался Запуск речи, это была судьбоносная встреча, так много поменявшая к лучшему в жизни нашей семьи, во всей будущей жизни нашего Петрушки =) Когда Елена Алексеевна вышла в отпуск, продолжили занятия с талантливой и требовательной, преданной своему делу - Наталье Сергеевне, логопеду-дефектологу. Всей семьёй благодарны этому блестящему специалисту, жемчужине логопедии. Ребёнок принимает её, как родную, демонстрирует стремительную положительную динамику развития речи. За время занятий, Наталья Сергеевна буквально поставила Петра на ноги, научила говорить, запустила когнитивные и адаптационные процессы, вернула в реальный мир из состояния "маугли", аутичные черты ребёнка таят с каждым днём, благодаря ей он стал нормальным мальчиком!

Отправлено 6 лет назад

От sofibru

Dislike Мне не нравится

Добрый день! Знакомая порекомендовала это заведение, сказала, что сейчас там проводятся дни открытых дверей и можно прийти на консультацию логопеда. Даже фото объявления прислала. Неужели так трудно было указать в объявлении, что приём логопеда осуществляется по предварительной записи? Выдернула ребёнка из сада, приехали, кое-как разыскали Вилиса Лациса 27 корп.1 , а нам говорят: "Надо было записываться. Ждите. Погуляйте идите куда-нибудь на полтора часа". Очень неприятно.

Отправлено 7 лет назад

От koshka-na-nojkax

Like Мне нравится

Мой сын не говорил до трех лет. Ему например, начинаешь говорить, и он мог уйти по своим делам на середине моей фразы. Он не был замкнутым, хотел общаться, но делал это по своему. Вообще не старался повторять нашу речь. После того, как мы пришли в Детскую академию к логопеду, нам предложили пройти курс «Запуск речи». Курс дорогой и требует ежедневных занятий сразу у двух специалистов. Меня это напрягло, но мы решили попробовать. Наверное, это было уже от отчаяния)) На самых первых занятиях я сидела в коридоре и слышала, как мой ребенок плачет в кабинете. Спасибо таким же мамам из академии, у которых был опыт) Они уговорили меня подождать. Через несколько дней ситуация изменилась, а в результате курса случилось чудо! Речь нам действительно запустили!! Сын стал пробовать повторять НАШУ речь! Сейчас, если он возбужден, он опять переходит на свой «диалект». Но я уже вижу прогресс. Мне стало спокойнее, что до школы у нас все успеет наладиться. Спасибо педагогам!

Отправлено 7 лет назад

От katerina.martynova

Like Мне нравится

Чем ближе к школе, тем заметнее у моего сына выражалось недоразвитие речи, конкретно была проблема с правильным произношением сложных слов. Да и более простые он произносил на свой, одному ему понятный лад. Как-то в разговоре со знакомой, поделился данной проблемой, на что она порекомендовала эту Академию речи. Обратились в филиал на Тухачевского, самый удобный для нас по расположению, где ребенку провели комплексную диагностику, а также его посмотрел логопед-дефектолог. По результатам обследования нам предложили программу для коррекции произношения, по которой специалисты готовы поставить сыну правильную речь. Не знаю насколько все получится, но работать с сыном придется довольно продолжительное время, ведь речь ставят небыстро. Конечно заниматься с ним дома не всегда есть возможность, да были пара пропусков занятий, за которые нам не вернули деньги. Но ведь это важнейший навык, приобретенный на всю жизнь, и мы готовы работать сколько потребуется. Сыну очень нравится ходить в центр, с занятий выходит довольный, да и нам есть где подождать, в центре оборудована специальная зона. Преподаватели сразу нашли к нему подход, а он никогда не ходил в садик, т.н. "домашний ребенок". На сегодняшний день главная задача научить его вместо слова "камайоны" нормально выговаривать "макароны". Мы очень стараемся, а специалисты центра нам в этом помогут.

Отправлено 8 лет назад

От Иван Свиридов

Dislike Мне не нравится

О чем хочется сказать, так это, прежде всего, коммерческом интересе руководства, в сравнении с центром где мы остались заниматься. Он чувствуется и в правилах абонемента (если ребенок заболел, то деньги сгорают и занятие даже ни кто не может перенести, все , вы просто дарите им деньги ни за что, я считаю что это говорит не о желании помочь, а о желании заработать, только и всего. В центре где мы занимаемся сейчас тоже много народу, и там тоже есть абонемент, но там предлагают отработать пропуск, и админ говорит- нам чужого не надо. Потом это запуск речи за 3 недели за 75000! А что считать "запуском речи"? Одно слово, 2 слова? А если это все? Админ что-то невнятное говорит по поводу, ни кто не жаловался...НУ КОНЕЧНО!) И еще их заявления-У нас лучшие специалисты! Не правда! Сравниваем и убеждаемся! Неприятный осадок.

Отправлено 8 лет назад

От dental.m

Like Мне нравится

Попали в академию с сентября 2015 по совету друзей. До этого со своей моторной алалией прошли множество центров,частных логопедов и занятия в центре коррекции. И отсюда уже никуда не уйдем!!! Ребенок бежит на занятия с радостью,результат от занятий видно стало буквально через пару недель! Занимаемся с логопедом Ольгой Владимировной. Отличный преподаватель,в меру строгая и умеющая найти подход к ребенку. Рада что мы пришли в Академию и всем деткам с проблемами желаю таких педагогов!

Отправлено 8 лет назад

От eca07

Like Мне нравится

Добрый день. Хочу от всей души поблагодарить специалистов центра ДАР за профессиональную и качественную работу. Особо хочу отметить логопеда-дефектолога Губицкую Елену Алексеевну, которая сразу же смогла найти ключик к моему непростому ребенку. Я в восторге от работы этого педагога! Вижу значительные результаты уже спустя 2 месяца! Отдельно хочу отметить очень дружелюбный и внимательный персонал и уютную атмосферу (мы занимаемся в отделении в Тушино). Спасибо всему вашему коллективу, за то что делаете такое глобальное доброе дело! Мама Лариса и дочка Алиса

Отправлено 8 лет назад

От trilarisa

Like Мне нравится

Нас нигде не брали. В центре психолого-педагогической коррекции поставили в очередь на февраль! Решили обратиться в Академию. Ходим с июля. Результат на лицо) Точнее на речь. Появились фразы, стал четче говорить, и постоянно задает вопросы)) Мы уже устаем даже иногда) Но мы конечно очень рады. Отличный центр. Побольше бы таких.

Отправлено 8 лет назад

От dkraminov

Like Мне нравится

Наше солнышко, наше счастье аутист. Это было ударом для нашей семьи. Диагноз нам поставили в полтора года. Прошли кучу врачей, наслушались, начитались ужасов в инетернете. Пошли заниматься с нейропсихологами, логопедами, с семейным психологом, с кучей неврологов, лошадками, ходили на дельфинотерапию. Многих прошли, есть с чем сравнить. Невролого посоветовал Детскую академию. Мы ходили на Октябрьское Поле. За год занятий есть большие успехи) Наш малыш теперь говорит!! Старается строить сложные предложения, стал дольше смотреть в глаза и даже на площадке может пообщаться с другими малышами. Я верю, что у моего малыша все будет хорошо. Главное стараться, заниматься с ним, и не только в центре, но и дома. Хочу сказать спасибо Детской академии речи, я всегда буду Вам благодарна за Ваш труд!

Отправлено 9 лет назад

От СчастьеЕсть!

Like Мне нравится

у дочери ставят аутистические черты. обратились в Академию речи, по акции на бесплатную консультацию. в итоге занимаемся три месяца с психологом и логопедом. есть прогресс, начала смотреть дольше в глаза, слушает аудиокниги с удовольствием, стала веселее. и говорит большими предложениями. спасибо!

Отправлено 10 лет назад

От starostina

Like Мне нравится

ходим к логопеду-дефектологу и нейропсихологу. очень довольны. мы раньше ходили в Центр патологии речи на таганке, но туда очень далеко ездить, а в академии работают специалисты оттуда. цены не низкие, скорее как у всех. но это лучше, чем ездить далеко. и главное - сыну нравится, ходит с удовольствием и есть прогресс!

Отправлено 10 лет назад

От Анна