Деловые Линии, ООО, транспортно-экспедиторская компания отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Латышских Стрелков, 31


Деловые Линии, ООО, транспортно-экспедиторская компания Деловые Линии, ООО, транспортно-экспедиторская компания

2

17 оценили
Деловые Линии — один из ведущих транспортно-логистических операторов России.

Развивайте бизнес, а мы позаботимся о доставке товаров. Для нас ценно каждое отправление, поэтому нам доверяют миллионы.

ГК «Деловые Линии» сегодня:

· Входит в число системообразующих организаций страны (Минтранс России)

· Возглавляет рейтинг транспортно-логистических операторов России по версии РБК

· Дважды признана «Надёжным перевозчиком России» (2022 и 2023 гг.)

· 66 стран доставки: Россия и другие страны ЕАЭС, Азия, Европа, Америка

· Порядка 250 подразделений в 200 городах: https://www.dellin.ru/contacts/?city_id=3&ll=55.895557%2C37.521248&zoom=9

· Более 5000 единиц собственного транспорта

· Сохранность грузов и защита от опозданий. Выплата до 110% стоимости груза в течение 2-7 дней.

Если у вас есть вопросы по заказу, можете задать их официальному представителю Деловых Линий — Марии Гладковой.

Наш канал в Дзене: https://dzen.ru/dellin
И в Telegram: https://t.me/dellin_official
Категория Междугородные автогрузоперевозки, Городские автогрузоперевозки, Авиагрузоперевозки
Город Санкт-Петербург
Адрес Латышских Стрелков, 31
Телефон +7(812)448-88-88
Сайт spb.dellin.ru
ВК dellin_ru


Dislike Мне не нравится

Отвратительно. Я в шоке. Сказать что я возмущена это ничего не сказать. Заказала доставку из Новосибирска в Санкт-Петербург. 10 мест, так же оплатила доставку и грузчика. Одно место потеряли, а у водителя с собой не было акта. Позвонила, сказали найдут и разберутся. Нашли и договорились на доставку на следующий день. В итоге я теряю еще день но мне не звонят. Звоню сама, но мне утверждают что доставка на следующий день. Что бы не терять еще один день прошу на утро. Но утром звонят и говорят что доставка вечером с 18 до 22. Ладно, прошу обязательно позвонить заранее. На что мне подтверждают что за час за 2 мне позвонит водитель. Ну и что вы думаете? время почти 9 вечера, мне не звонят. Набираю сама и мне говорят что водитель будет через 10-15 минут( спасибо что заранее) В итоге приехав на огромной машине он не может заехать во двор( напомню грузчик был оплачем но ради одной коробки они решили его не брать)Водитель сказал что я во всем виновата, не предоставила подъезд к парадной(напомню возможно я что-нибудь бы придумала если бы он позвонил за час за 2 как и договорились.) и всячески намекнул на доплату. т.к. нести коробку больше 15 метров. А по итоговому звонку оператору он вообще сказал что не может бросить машину на проезжей части( опять напомню, что если бы они обеспечила грузчика которого я ОПЛАТИЛА, оставлять машину бы не пришлось). И он просто уехал. Оператор сказала что перенесет заявку на понедельник т.к. была пятница. Сегодня понедельник мне с утра ни кто не звонит. Звоню сама, а мене говорят что заявка не оформлена. Прекрасно! прошу оформить . Проходит 3 часа мне не звонят . опять звоню сама и ее до сих пор не оформили. В отдел претензий номер не дают. Говорят что через письмо на с сайта. Написала письмо сегодня 4й день, но мне так и не перезвонили. Что мы в итоге имеем. В той коробке детское автокресло и игрушки ребенка. Прошла неделя. Я не могу выехать с ребенком в город, теряю свое время. Так как заявка составлялась в НСК и симка у меня НСК и я разговариваю с ними по роумингу. Что уж говорить про мои нервы. Я надеюсь этот отзыв прочитает кто-то выше оператора по должности и разберется с этим. А пока я не советую эту контору. (кстати коробки пришли все мятые и вся посуда разбилась(но я даже не стала что-то говорить на эту темы, была готова к этому))

Отправлено 5 лет назад

От kleo11

Dislike Мне не нравится

Не пользуйтесь услугами этой ТК!!!! Потеряли груз!!!!!!! Заказывал из Москвы запчасти на свой автомобиль (bmw m5 2013 года) : задний бампер 43 000руб, набор кронштейнов 32 000руб, задние фары 87 000руб. Эта чертова компания потеряла мои фары, т.е. весь заказ был отправлен в один день, с одного склада по одной накладной, в квитанции написано «кол-во мест,2», но контора мне отдает только палет с бампером и кронштейнами, узбек грузчик говорит:»больше груз для вас нету, досвидания». Оказывается нужно составлять письменную претензию на возврат груза, за то что они потеряли груз я должен побегать с претензиями! Через три дня(пятница) перезвонили перезвонили и сказали что нашли вторую половину груза(эти самые фары) и к понедельнику переместят с терминала на склад откуда я смогу их забрать(с терминала забрать нельзя!), наступил понедельник и что вы думаете?? ОНИ ПРОВОДЯТ ВНУТРЕННЕЕ РАССЛЕДОВАНИЕ, потому не переместили мои фары и не могут мне их отдать!!! ЕСЛИ меня что не устраивает(простой моего авто на сервисе, отсутсвие у меня авто из-за невозможности ремонта без фар и пр) или я понес убытки в связи с этим всем, я МОГУ НАПИСАТЬ ПРЕТЕНЗИЮ И ОНИ ЕЁ РАССМОТРЯТ! Да пошли вы козе в трещину, верните мне мои фары, я задолбался писать вам эти претензии, просто отдайте груз. НЕУЖЕЛИ ЭТО ТАК СЛОЖНО???

Отправлено 5 лет назад

От Roy Makiel

Dislike Мне не нравится

Отношение к клиентам наплевательское,оформление долгое,около часа простоял,в итоге оформили еле еле.Цены гнут не стесняясь,жаль не успел проверить цены у других ТК,потому что надо было быстро отправить посылку и находились они недалеко. Отправил дорогие запчасти,все застраховал. В итоге клиент товар не получил,говорят ищут.... месяц....претензия написана,ответа нет.

Отправлено 6 лет назад

От garikfilimonow

Dislike Мне не нравится

Отвратительно! Я уже отчаялась и не знаю как решить проблему с ними!!! Отправляла подарок на день рождения маме деловыми линиями из СПб в Казань, заказала услугу "доставка малогабаритного груза" , приехал курьер, забрал. Оплатить я должна была переводом после того, как груз будет отправлен. Мне никто не позвонил, не сообщил отправляется груз или нет , я звоню на следующий день сама и узнаю, что оператор, который оформлял мой заказ перепутал абсолютно все! Услугу мне посчитали другую(подороже), включили упаковку , а самое главное СДЕЛАЛИ МЕНЯ И ОТПРАВИТЕЛЕМ И ПОЛУЧАТЕЛЕМ! Тоесть я сама себе отправляю груз из одного города в другой! В конечном итоге, мама получить свой подарок не может! Вот уже практически неделю меня кормят завтраками "Это наша ошибка, мы все исправим, не переживайте, вся информация есть, будем поднимать все звонки и менять получателя". Я старалась держать себя в руках и терпеливо ждала, может решают действительно так долго. Но каково было мое удивление ,когда сегодня утром мне позвонил оператор деловых линий и сообщил, что они наконец решили проблему с воздушно-пузырьковой пленкой и они вообще не в курсе, что нужно было сменить получателя!!! Тоесть, все это время они НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ СОВЕРШЕННО! более того, удалили всю информацию , которую мне перечитывали разные операторы ежедневно! и спустя неделю поставили меня перед фактом, что мне нужно писать письмо , что то распечатывать, заполнять,куда то нести! ни один звонок они не прослушали, ничего не собирались исправлять, просто удалили! ОШИБКИ ИХ НЕ КОМПЕТЕНТНЫХ СОТРУДНИКОВ ДОЛЖНЫ РЕШАТЬ САМИ КЛИЕНТЫ СВОИМИ СИЛАМИ!!! Контактов вышестоящих лиц не дают, проблему решать не собираются, я просто рассказываю все это каждый раз заново новому оператору ,все отвечают, что исправят ошибку и совершенно ничего не меняется.

Отправлено 6 лет назад

От Ramil Shakirzynov

Dislike Мне не нравится

"Деловыми линиями" пользуемся ооочень давно, и всегда-всегда были действительно довольны всем. Отправляли на днях посылку с Латышских стрелков (впервые). ...Тихий ужас... Ребят. Вы в РОССИИ, в Спб!!!, почему ваши манагеры НЕ ГОВОРЯТ ПО-РУССКИ?! ВООБЩЕ не понимают, ЧТО им пытаются объяснить и чего от них хотят, на вопросы не отвечают, т.к. не понимают, о чём речь. С одной стороны смешно, с другой, мягко говоря, ситуация у вас плачевная. "Деловые линии" в Шушарах и на Лат. стрелков - будто разные компании. А ведь реально и для работы и для себя рекомендовали друзьям и партнёрам исключительно вас, будьте любезны, не надо портить свой имидж, сделайте что-нибудь!

Отправлено 7 лет назад

От Дарья

Dislike Мне не нравится

Отправляла груз с пометкой ХРУПКОЕ - разбили все на мелкие осколки! От чемодана оторвали ручку.А пластиковая игрушка, передавала детям, просто раздавлена ногой!!! Ужасная компания Деловые линии

Отправлено 8 лет назад

От jane_ilina

Dislike Мне не нравится

Переезжала из Санкт-Петербурга в Красноярск, и нужно было перевезти личные вещи, я позвонила оператору и оформила заявку. Так как я не могла сообщить точные габариты, мне пообещали, что все замеры будут произведены на складах, и по итогу мне выставят счёт, который я смогу оплатить при получении груза (и отправителем, и получателем являлась я). Приехал водитель, забрал коробки, отдал мне накладную, всё в порядке было. Позже я звонила уточнить стоимость, но оператор сказала, что все чеки будут готовы уже в Красноярске. Странно, но ладно. Я прилетела домой и отслеживала статус. Там не было ничего нового - "груз в пути" и всё. Где-то через две недели после отправки мне звонят и сообщают, что мой груз утерян, причем обстоятельства утраты ставятся под сомнение ("Ну, возможно, в результате ДТП"), и предлагают написать претензию. Несколько раз они отправляли эту мою претензию на доработку, требуя дополнительных документов. И вот сегодня мне пришёл официальный отказ на возмещение ущерба, мотивированный тем, что: а) вы не предоставили документов, подтверждающих стоимость груза (были отправлены мои личные вещи, приобретенные мною за 7 последних лет, так что неясно, какие именно документы я могла бы на них предоставить, кроме того, при оформлении заказа в принципе мне не предложили оценить стоимость вещей, т.е. никакой объявленной ценности не позволили пометить); б) вы запросили сумму больше, чем мы можем выплатить по страховке; в) но мы вам вообще платить не будем, потому что, цитирую: "Как следует из представленных документов, товар был отгружен в Ваш адрес безвозмездно, что свидетельствует об отсутствии ущерба (убытков), причиненных Вам." (что это за "безвозмездно"? с каких пор транспортные компании занимаются благотворительностью? у меня до сих пор в личном кабинете висит выставленный мне счёт за услуги, и мой груз всё ещё "в пути") Таким образом, я осталась без верхней одежды, без повседневных вещей, нескольких пар обуви, постельных принадлежностей, важных мне книг и многих дорогих мне личных вещей, которые невозможно восстановить. Но я вижу, что компания "Деловые Линии" не только не предпринимает никаких действий по поиску утраченного груза в результате "возможно, ДТП", но и не стремится никоим образом реабилитироваться в глазах своего клиента. Никому не советую связываться с этими недобросовестными грузоперевозчиками. А я планирую обращаться в суд.

Отправлено 8 лет назад

От Мария Кокова

Like Мне нравится

3 раза отправляли этой компанией кабель из Санкт-Петербурга в Красноярск. При оформлении заказа иногда возникали заминки - цена то выше, то ниже калькулятора на сайте. Но в целом довольны.

Отправлено 8 лет назад

От MR.KORTES

Dislike Мне не нравится

Ужасная компания. Заказывал перевозку приобретенной душевой кабины из г.Мытищи в г.Санкт-Петербург. Дополнительно заказаны услуги жесткой обрешетки и страхование груза. Груз доставлен в поврежденной жесткой упаковке, картонные коробки порваны, части душевой кабины (поддон, душевая панель) повреждены. Повреждения груза были видны через дыры в упаковке. Водитель сам составил акт, в котором указал что повреждены и деформированы 4 грузоместа. Я первый раз в подобной ситуации, с процедурой составления акта не знаком. Направленная в Деловые Линии претензия была ими рассмотрена и переадресована в страховую Ренессанс. Страховая в возмещении ущерба отказала, сославшись на некорректно составленный акт. Вот и все, я остался крайним, без денег и без душевой кабины. Буду подавать в суд.

Отправлено 8 лет назад

От Антон Марков

Like Мне нравится

Итак, уже второй раз отправили груз этой компанией. И каждый следующий у меня получается дешевле предыдущего)) Представьте минивен со сложенными пассажирскими сидениями, полностью груженый железом (утрирую, конечно, но по сути это слово тут более верно)... Количество упаковок - 21 шт. Объем груза - 3 куб.м. Вес - чуть более 300 кг! Стоимость перевозки всего этого добра - 3 тысячи рублей! И не верьте калькулятору на сайте. Я вот прям данные вбиваю со своей оплаченной накладной, а он мне цену считает больше раза в два. Так что сколько бы вы там не насчитали - делите пополам. 5 сентября груз был отправлен из Сибири в Санкт-Петербург. Уже 10 числа он прибыл на терминал назначения, а звонок оператора колл-центра поступил 11 сентября. Сроки доставки соблюдены. Причем, телефон был сначала вне зоны доступа, потом сеть терялась в процессе разговора, но оператор настойчиво дозванивался и дозванивался, пока не удалось сообщить всю информацию, за что ему спасибо. Кстати, эту информацию можно узнать самому на сайте, достаточно номера паспорта получателя. Можно было заказать доставку на дом за тысячу рублей. Но груз был упакован в паллет, который является невозвратным. То есть, на складе его бы разобрали и привезли скорее всего кашу-малашу. В субботу в обед на складе очередей не было. Быстро подвезли со склада к погрузочной зоне два паллетных борта, разобрали, погрузили - минут 15 заняло. Согласно информации о заказе на сайте, плата за хранение начала взиматься бы только через 5 дней.

Отправлено 8 лет назад

От ЧиЧиЧиПи

Dislike Мне не нравится

Прошла любовь, завяли помидоры... Это фраза на 100% описывает мои отношения с ДЛ, и если раньше я была их преданным фанатом, то в этот раз они разозлили меня ни на шутку. Заказывала перевозку вещей от квартиры в Москве до квартиры в Питере. Заявку оформляла на сайте, размер сумок не знала, прикинула на глаз (глазомер - не самая моя сильная сторона), ввела московский адрес и питерский. В назначенный день и час звонит парень, говорит, что он приехал и припарковался у решетки во двор. Меня эта фраза сразу же смутила, потому что никакой решетки во дворе и в помине нет. Оказалось, что он приехал не туда, я продиктовала ему нужный адрес, и через некоторое время он уже приехал куда нужно. Оглядел сумки, сразу же сказал, что я точно неправильно оценила объем, и он больше раза в два (стоимость напрямую зависит от объема), поэтому я сразу же прикинула, что и цена увеличится примерно вдвое. Уже в Питере, когда привезли вещи, сумма оказалась еще выше, чем я рассчитывала, но в суматохе переезда я просто отдала деньги и не посмотрела в накладную. На этом история кончилась бы, если бы через неделю мне не позвонила представитель деловых линий и не сказала, что адрес в заявке был перепутан по их вине, поэтому они ошибочно взяли с меня денег за заезд на второй адрес (тут стало понятно, почему цена оказалась выше планируемой), и я могу приехать в любое их отделение и забрать эту сумму. Представляете в какой...отдаленной и неудобно расположенной части города всегда находятся их терминалы? Так вот когда я добралась таки до одного, оператор сказал, что ни про какие деньги не знает, моя накладная успешно оплачена и ни про какой возврат денег пометки не стоит. Предложил позвонить на горячую линию, где девушка записала всю мою историю и сказала, что мне позвонят через пару дней. Прошло уже дней 10, а от ДЛ ни слуху, ни духу. Я конечно сама кукушка, и не денег мне жалко, а расстроило их отношение к клиентам. Так я вас любила, а теперь, увы.

Отправлено 9 лет назад

От yulya-y

Dislike Мне не нравится

Услугами пользовался пока один раз. Переезжал из другого города, перевозил вещи. Нормально приняли заказ через интернет, вовремя приехали, забрали 40 мест груза. Доставили вовремя, разгрузили все прямо до квартиры. Вроде ничего не потеряли и не повредили. Проблемы возникли, когда потребовались дубликаты документов на перевозку. Получить копии быстро не очень удобно Именно этот офис неудобно расположен, но единственный работает в субботу. Так как нужно было только забрать бумаги, получилось достаточно оперативно, 21 минута у оператора и 4 на дорогу до парковки. Не пришлось стоять в очереди. А так очереди там большие. Есть электронное табло, уже плюс, стоишь в живой очереди и ждешь когда появится свободный оператор.

Отправлено 9 лет назад

От chip07

Like Мне нравится

А я хотел бы поставить пятерку этой компании. Нареканий жутко много, но мы уже годы работаем с этой компанией и в целом довольны. Надо просто знать основные моменты с работой с ними и тогда будет нам счастье. 1) Это бред, но терпимо. К примеру если Вам отправили груз и вас указали плательщиком, то у вас возникает естественно - долг перед компанией, так вот по причине этого неожиданного долга все ваши отправленные грузы, которые ещё не получены - могут быть выданы получателям, только после оплаты этого долга который Вы можете не знать. Поэтому я всегда плачу больше (накапливаемый остаток), чтоб не возникло неожиданных долгов. 2) Всегда на всех коробках (посылках) подробнее пишите кто кому - адреса и телефоны, а то могут ошибиться и потерять. 3) Не ждите, что к вам подойдет приемщик - самостоятельно. Действуйте и учите узбекский язык - это поможет. Простое "салам" - сделает Вас уважаемым и самым любимым клиентом.

Отправлено 9 лет назад

От Valentin Quiring

Dislike Мне не нравится

Абсолютно неклиентоориентированная компания. Привезли груз из Москвы куда им же самим удобно, в других транспортных компаниях можно высказать пожелание по филиалу, откуда было бы удобнее забрать груз и его туда перевезут абсолютно бесплатно, а здесь - категорический отказ. Для того, чтобы груз прибыл в тот филиал, который нужно, отправителю необходимо написать заявление! (да уж, ну кто этой бюрократией будет заниматься, особенно если отправитель - не твои родные или друзья, а торговая компания, у которой таких получателей как я ещё пруд пруди). Срок бесплатного хранения - всего два дня против обычных трёх в других компаниях. Для того, чтобы заказать доставку по городу по телефону с оператором должен говорить мужчина, если в качестве получателя указаны ФИО мужчины, т.е. я не смогла оформить доставку, указав получателем своего молодого человека, и даже не помогли заверения, что на адресе с паспортом будет именно он. Строгая девушка допытывалась: "А почему он не может сам позвонить?", разные бывают ситуации, ну не мог он позвонить, а дни бесплатного хранения уже истекали. Снова отказ. Что же, оказалось что через Интернет я могу оформить заявку на доставку на другого человека абсолютно беспрепятственно, и онлайн-форме абсолютно всё равно почему я женщина, а оформляю заявку на ФИО мужчины. Как-то мягче нужно быть к клиентам. "Нежнее, ещё нежнее" :)))

Отправлено 9 лет назад

От olganikrogozina

Dislike Мне не нравится

Неоднократно подводили, теряли 2 раза груз. На себя ответственность не хотели брать, постоянные отмазы нелепые....кошмар конечно!! Переключились на ПЭК или КИТ. До Автотрейдинга вечно не дозвониться. Никого не хочется обижать. Просто объективная оценка вашей работы.Спасибо.

Отправлено 9 лет назад

От Leissy

Dislike Мне не нравится

Скажу так, не понравилось ,что доставка по городу после 18-00 уже стоит от 1000 рублей, а 490 рублей, которые указаны на сайте только до 18-00. и подъем от 390 на лифте. Груз везли из города в город на 2 дня больше,чем говорили при отправке. Удобно,что можно получить бесплатно услугу смс или почтовое уведомление на каждое изменение о грузе. И что еще не понравилось, что теперь груз хранится бесплатно у них на складе только 2 дня ,а дальше 200 рублей/сутки. Забрать самим можно , но опят же ,на машине своей вряд ли повезешь, так как в основном что-то габаритное заказываешь. Но тарифы между городами у них дешевые. Но как я понимаю, за то по городу и за хранение ты платишь немало.

Отправлено 9 лет назад

От Питер