Делимобиль, центр каршеринга отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Добролюбова проспект, 16а (1-2 этаж)


Делимобиль, центр каршеринга Делимобиль, центр каршеринга

4.5

2 оценили
Делимобиль — это такой каршеринг. Каршеринг — это такие машины, которые можно брать через приложение на минуту, час или день. Подходит для водителей от 18 лет, для регистрации понадобится паспорт и права.

Мы есть в Москве, Туле, Санкт-Петербурге, Казани, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре и Нижнем Новгороде.

В парке Делимобиля почти 19 тысяч авто: от привычных Polo и Solaris, веселых Smart и MINI, спортивного Stinger, и до презентабельных Audi, BMW, Mercedes.

Делимобиль — это как своя машина, только не платишь за бензин, мойку и городские парковки. Когда не думаешь, где хранить зимнюю резину, и можешь забыть об обязательном ТО.

На делимобиле удобно, когда надо туда-обратно или только туда, когда буквально на минуточку или на целые сутки, когда в аэропорт по своему маршруту, да и просто когда автомобиль действительно нужен.

А еще Делимобиль — это служба доставки, корпоративный каршеринг и иногда даже драйв-ин-кинотеатр.
Категория Прокат автотранспорта
Город Санкт-Петербург
Адрес Добролюбова проспект, 16а (1-2 этаж)
Сайт delimobil.ru
ВК delimobil


Like Мне нравится

Машиной воспользоваться довольно просто и легко. Интуитивно понятные инструкции. Возникли вопросы по ходу оформления недочетов машины, оператор ответил сразу. Немного резкий звук при открытии и закрытии машины. Цена как в uber, только ведешь сам. Был удивлен динамичности соляриса, на газ оталикается мгновенно, быстро ускоряется. Внутри провода для подключения телефона к магнитоле и для зарядки.

Отправлено 6 лет назад

От dmitriituchin

Like Мне нравится

Видели такие тачки в городе? Это такси без водителя, иначе – каршеринг. И название "Делимобиль", можно сказать, перевод этого слова. Чем каршеринг отличается от обычной аренды машины? Взять его можно, если машина в пешей доступности. Зато не надо сдавать машину на стоянку, а можно бросить её в любом месте в пределах определённой зоны и забыть. "Делимобиль" как раз отличен тем, что на сегодняшний день это единственный сервис в Питере (пришедший, конечно, из Москвы), зона которого покрывает весь город, кроме Ломоносова, Петергофа и Кронштадта (картинка приложена). Другие сервисы или доступны в центре города, либо мало машин, либо дорого, либо закрылись. Все операции по открытию и закрытию машины производятся дистанционно с помощью смартфона. Пришёл "Делимобиль" пару месяцев назад, поэтому его автопарк состоит из примерно 80 новеньких "Солярисов". Правда, во многих нерадивые уже поломали зарядку для телефона. Живого человеческого контакта в сервисе нет под корень в силу его специфики, но его заменяет полноценная служба поддержки, которая особенно резво работает в "Телеграме". С тарифами они мутят и в договоре попытаются вас навести на ложное ощущение, что машина застрахована по КАСКО, и вы можете её бесплатно бить, расставшись лишь с 20% от стоимости ущерба в качестве компенсации простоя в сервисе. Однако на самом деле будет не 20, а 120% ремонта. Так, если вы сильно разобьете машинку тысяч на 350, придется расстаться с 420-ю. Это неявно прописано в договоре, и в своё время вызвало огромный скандал на первых порах работы сервиса в Мск, когда чуваку прислали счёт на 580 тысяч. Иронично, что до сих пор договор неявен, а служба поддержки сама путается в показаниях. (Скрин) На самом деле, есть шанс страхануть сеанс использования машины по КАСКО. Такой тариф обойдётся в 10₽/минуту. Если вы предпочитаете обойтись ОСАГО, цена 7₽/минута. Увы, при таких расценках, принимая во внимание uber или gett с их демпингом, необходимость добираться до машины, самостоятельно рулить, а также нужда трястись за машину, так как на тебя ложится воз ответственности, сводит смысл стартапа на нет. Тем не менее, каршеринг набирает популярность.

Отправлено 7 лет назад

От Иван Аганин