Defaqto, бар отзывы и оценка

Москва, Большая Лубянка, 30 (1 этаж)


Defaqto, бар Defaqto, бар

3.7

110 оценили
DeFAQto — это клуб от создателей легендарных FAQ-Café и ArteFAQ

Живой джаз, рок-н-ролл и рок 7 дней в неделю с танцами на стойке бара, льющимся рекой алкоголем, вкуснейшими стейками, которые маркируются шпажкой с уникальным порядковым номером.

Фишкой клуба являются «капсулы времени». Все стены и потолки утыканы записками, конвертами, коробочками и другими контейнерами, в которых посетители оставляют свои пожелания, предсказания, обещания или условия заключенных пари. В нужный день гости
возвращаются, находят свою «капсулу» и зачитывают текст. Если де-факто предсказание-пожелание-обещание сбылось, то гости радостно выполняют ритуал, включающий выпивание
фирменного коктейля Dictum Faqtum («сказано-сделано», лат.).

Большая Лубянка, 30/2
тел. +7 (495) 624-44-97

http://www.defaqto.ru
http://www.facebook.com/deFAQto.bar
http://www.twitter.com/defaqto_bar
Категория Бары, Кафе
Город Москва
Адрес Большая Лубянка, 30 (1 этаж)
Телефон +7(495)624-44-97
Сайт www.defaqto.ru
ВК club20507794


Like Мне нравится

Отличный бар. Зашли случайно, очень понравилось. Уютная летняя веранда, атмосфера великолепная, ничего 6е напрягает. Вкусная кухня, хорошее пиво и вино. Цены приемлемые для этого района. Во время чемпионата ребята нашли возможность разместить нас захорошим столиком. Спасибо.

Отправлено 5 лет назад

От Petrish

Like Мне нравится

Мое любимое место в Москве, каждый день живая музыка на сцене (кроме понедельников), вход свободный. Вкусная кухня, есть кальян. К ночи убирают все столики и делают танцплощадку, поп микс музыка.

Отправлено 6 лет назад

От Daria Shtraub

Dislike Мне не нравится

Пришли в defaqto праздновать день рождения. Были вчетвером. Заранее спросили, будет ли скидка. Отдохнули в целом неплохо - выступали музыканты, еда приемлемо ( заказывали закуски к пиву и бургеры - на 4 из 5, так как бургерам не хватало соли), в туалете чисто, но не было горячей воды. Официант приветливый, но!.. Когда пришел черед оплачивать нам сделали скидку только на еду. А посидели мы тысяч на 9-10! Скидка была 300 р. Никто нас не предупредил , что на пиво скидки нет. Ясное дело, что люди потратятся больше всего в баре не на еду, а на пиво. Очень неприятно было! Настроение было испорчено. Официант оправдываться не стал. Не ходите в это бар, здесь ведут себя нечестно.

Отправлено 6 лет назад

От Марина Кравцова

Like Мне нравится

Короче, заведение - бомба. Отличная публика, занимательная программа, хорошее пиво. Может, дороговато малец, но я бы вернулся. И вам советую.

Отправлено 6 лет назад

От Александр

Info

They are cheating with the bill! Be careful.

Отправлено 6 лет назад

От Ivan Khlystov

Info

Dance-dance.

Отправлено 6 лет назад

От Tasha Metamorfosis

Info

бокал вина и чудесная живая музыка создают отличное настроение на все выходные! ❤️

Отправлено 7 лет назад

От Anna N.

Info

Линейка алкогольной продукции огромная.Приходите,не пожалеете.Еда вкусная, а персонал вежливый)

Отправлено 7 лет назад

От Hann 13

Info

Потрясающее место! Очень приветливый, добрый персонал с чувством юмора!! Атмосфера супер, живая музыка по вечерам. Будем сюда часто заглядывать :) кальяном тоже очень порадовали!

Отправлено 7 лет назад

От Sasha Nikolaeva

Info

За коктейль можно расплачиваться улыбкой ))) мой любимый антикризисный бар)

Отправлено 8 лет назад

От djAmira Ira

Info

Отличная живая музыка

Отправлено 8 лет назад

От Polina Geller

Info

Очень нравится данное заведение! В выходные весело, зажигательные танцы, бармены делают вкуснейшие коктейли)

Отправлено 8 лет назад

От Анастасия

Info

Раньше этот бар казался мне больше. С удовольствием послушала живую музыку.

Отправлено 8 лет назад

От Katerina Z.

Like Мне нравится

Я по барам не ходок, но здесь было довольно уютно. Наш отдел отмечал здесь корпоратив. Зажигательные ребята с инструментами выдавали песню за песней, многие даже танцевали. Правда места для танцев там очень мало. Поговорить там практически невозможно, очень громкая музыка заглушает все вокруг. Мы уселись за длинный стол и диваны. На нас был заказан стол, если говорить о качестве обслуживания, то все было здорово, нас обслуживала приветливая девушка и приносила все вовремя. Я отметила для себя, что для бара здесь не прокурено и вполне можно существовать людям, которые за зож. Рекомендую бар тем, кто любит живую музыку, а именно рок н ролл и джаз.

Отправлено 8 лет назад

От Асюта

Like Мне нравится

Были в этом баре на стендапе Славы Комиссаренко. Мероприятие прошло классно. Бармены приветливые, цены приемлимые. Но хостес мы понимали с трудом. Очень расплывчато, что по телефону, что по приходу, рассказывала условия бронирования. Мы запутались, плюнули, и заплатили по-максимуму. И один туалет на такой большой зал - это ужасно. Очередь из 10 человек.

Отправлено 8 лет назад

От ankavanka

Info

Новый кальянщик:-) все сделал как надо:-) все круто как всегда, единственное не заказывайте стейки....из 4 никому не понравился

Отправлено 8 лет назад

От Оленька Ермолина

Like Мне нравится

Провести вечер среды в баре за приятной беседой? "Почему бы и нет" решили мы с друзьями из универа и наш выбор пал на "Дефакто". Удачно-таки пал наш выбор, я считаю :) В баре два зала: верхний, где проходят концерты, и нижний, где их якобы не слышно (не могу проверить этот факт, так как были в верхнем зале). Столик мы не бронировали заранее - почему-то не подумали, что может быть много народу в зале. Наверное зря, но нам повезло (чуть дальше поясню). В верхнем зале несколько(кажется 4) больших столов для 4-5 человек с диванами, ~10 маленьких столиков на 2-3 человека и барная стойка. Большие столы с диваном рассчитаны в основном под бронь, то есть если ты туда придешь и стол будет пуст - скорее всего он забронирован, конечно надо спрашивать. Вот так вышло, что наша компания приходила частями. Сначала пришла я с подругой и нам пришлось сесть за маленький стол. Мы всё переживали, как мы там сядем впятером в итоге-то. Но случилось чудо и одна компания освободила большой стол, они уходили. Нам любезно разрешили пересесть туда. :) Поэтому наша компания разместилась в удобстве и наслаждалась беседой и концертом. Что касается еды и напитков в баре - все отлично. Брали бургер и различные сэндвичи - претензий нет. Из коктейлей были Киви Слинг и Пасадена - мы оценили, вкусно! Также из напитков было 2 вида пива - понравилось, кувшин лимонада - приятный и не приторный. На стене за диванчиками висят доски для заметок. Туда люди прикалывают пожелания, различные записи, отзывы, визитки и много-много всего. Мы тоже написали - милая затея :) Цены приемлимые: коктейли 310, сэндвичи 340-360, гриль-бургер king 590, пиво разливное 310-390. Обслуживание очень быстрое, никаких задержек. И это при этом, что весь зал полный, пусть он и не очень большой конечно. И концерт нам очень понравился, была блюз/джаз/кавер-группа. Солистка в живую очень хорошо пела (группа Delta elephant - если вдруг интересно кому)). Сюда с друзьями мы точно вернемся, но заранее забронируем столик себе, чтобы не переживать :) Ах да, счет подается в книге, в прямом смысле) Очень здорово выглядит.

Отправлено 8 лет назад

От n_anisimova

Info

приятное место без понтов, где часто играет живая музыка неплохого качества. цены средние

Отправлено 8 лет назад

От Arseny Ars

Info

Всем любителям сладкого - коктейль Барбарис! Это счастье в стакане)

Отправлено 8 лет назад

От Sofia Richerst

Info

Уютно, весело, живая музыка

Отправлено 8 лет назад

От Dasha Yevseyeva

Info

Качественная живая музыка по вечерам в пятницу и субботу.

Отправлено 8 лет назад

От Sergey Razmakhnin

Info

отлично для больших компаний! еда норм, выпивка на 4 не больше, официант Антон лучший

Отправлено 8 лет назад

От Daniel Feldman

Info

Отличный ризотто!!!

Отправлено 8 лет назад

От Alex Jones

Info

Крем для рук в комнате отдыха. Спасибо от девушек с нежной кожей))

Отправлено 8 лет назад

От Natalia Orekhova

Info

Есть уютная веранда, концерты в главном зале, недорогое вино и большие порции салатов. А вот стейк подкачал.

Отправлено 8 лет назад

От Natalia Orekhova

Info

Среднее место, наверху тьма народу, снизу получше, цены стандартные

Отправлено 9 лет назад

От Vlad Pestretsov

Info

Отличные концерты!

Отправлено 9 лет назад

От Kirill Margasov

Info

Очередное злачное место FAQ - круто, вкусно и умеренно по ценам. А еще музыка классная и недалеко от центра

Отправлено 9 лет назад

От Cornelius Dravi

Info

Невкусно. Борщ на троечку, оливье на двоечку, коктейли на двоечку, а бармены настолько ленивые, что не могут налить сок, предпочитая говорить, что его (сока) нет. Ну ок.

Отправлено 9 лет назад

От Olya Djuzhova

Info

Легендарного яблочного сидра уже давно нет, но всё остальное вполне на уровне. Попробуйте малиновый фак

Отправлено 9 лет назад

От Dmitry Kovalev

Info

Очень уютное место, живая музыка. Пиво нормальное, но не все

Отправлено 9 лет назад

От Sergey Nikitin

Info

Выступали как то мои старые добрые знакомые, танпцол конечно маловат, зато барная стойка компенсировала маленький минус. Хорошее место, с хорошим кальяном и доброжелательными официантами!

Отправлено 9 лет назад

От Tatyana Solodova

Like Мне нравится

Очень хорошее место с веселыми барменами. Нам даже повезло с живой музыкой. Тут здоровская атмосфера! Проверьте сами!) коктейли норм ( голова не болела после:)), над баром висят таблички с правилами - "фактами":)))) мы долго смеялись над фактом номер 4 (см.фото), но доказывать его, дабы не испортить вечер, никто не стал:)

Отправлено 9 лет назад

От piadinamia

Like Мне нравится

Faq cafe,Artefaq и defacto относятся к сети. При этом на мой взгляд совершенно разные. Defaqto имеет отличное расположение, небольшое уютное пространство и недорогое меню. Здесь регулярно проводятся бесплатные концерты, иногда тематические вечеринки. Я ходила сюда на пижамную вечеринку, было забавно. Много различных коктейлей, регулярно проходят акции 1+1. Столики лучше бронировать заранее, мест по факту может не оказаться.

Отправлено 9 лет назад

От tesseria

Info

Много залов, интересные и вкусные, но НЕалкогольные алкогольные коктейли.

Отправлено 9 лет назад

От Александра

Info

В меню много интересного. Серия коктелей faq заслуживает внимания!

Отправлено 9 лет назад

От Alexey Lavrenuke

Info

Несколько уютных залов с мягкими диванами . Большой выбор коктейлей . Слишком громко орет музыка , нет некоторых блюд из меню . Салат " Blue cheese " божественен <3 . Сырные шарики не понравились .

Отправлено 9 лет назад

От Julia Stefanova

Info

ОГРОМНЫЙ выбор алкогольных и безалкогольных коктейлей, обе категории обалденно вкусные!Еда на 5+,сервис быстрый, атмосферно! Кухни микст, на любой вкус. Несколько разных по формату залов, Рекомендуем!

Отправлено 9 лет назад

От Tatiana Kolganova

Info

Музыкально, приватно, отличное и ненавязчивое обслуживание

Отправлено 9 лет назад

От Алексей Гергель

Info

Очень вкусное мясо средней прожарки))

Отправлено 9 лет назад

От Mikhael Safonov

Like Мне нравится

Если ты не пил Рынду, ты не был в Defaqto. «Рында» - это безумный коктейль, ради которого в этот бар/клуб стоит идти. Горящая барная стойка, звон корабельного колокола и череда крепких шотов. Все остальное после Рынды покажется отличным)) Правда я там слишком надолго после Рынды не задерживаюсь, но в ночном рейде по барам/клубам Defaqto входит обязательно.

Отправлено 9 лет назад

От Tatiana Romanova

Info

Отличное обслуживание,честные коктейли, ну и конечно отличная живая музыка!!))

Отправлено 9 лет назад

От AleLanina

Info

Занятное меню и веселая обстановочка.

Отправлено 9 лет назад

От Anna Slipchenko

Info

Хорошее заведение с демократичными ценами и хорошей музыкой)

Отправлено 9 лет назад

От Niche

Info

Отличная музыка, цены не кусаются, готовят вкусно. Все стильно

Отправлено 9 лет назад

От Igor Bochkarev

Info

Супер коктейль "жесткий FAQ" советую

Отправлено 9 лет назад

От Андрей Кузнецов

Info

Очень атмосферное местечко с хорошей кухней и приятным интерьером. В первый же визит посчастливилось попасть на #SaltPeanuts и послушать чумового и качественного джаз-фанка. Пожалуй, рекомендую:)

Отправлено 9 лет назад

От Alexandra P.

Info

Очень приятное место! Уютно.

Отправлено 9 лет назад

От Antoska

Info

Завтраки - чума! Панкейки огромные настолько, что одному не съесть:) фриттата вкуснейшая. Отличное место, молодцы!

Отправлено 9 лет назад

От Leka