DANKE-SHOP, сеть благотворительных магазинов отзывы и оценка

Калининград, Дачная, 4


DANKE-SHOP, сеть благотворительных магазинов DANKE-SHOP, сеть благотворительных магазинов

0

0 оценили
Работаем с 10.00 до 20.00 без перерывов и выходных. тел. 902-800

Первый благотворительный магазин Danke-Shop открылся в Калининграде в 2015 году. Сейчас у нас уже 5 магазинов, склад и Центр бесплатной выдачи вещей. В нашем магазине продаются вещи, которые нам отдают люди. Часть прибыли от продаж мы направляем на социальные проекты. Чтобы принять участие в благотворительности не обязательно давать деньги, можно просто пожертвовать вещи. Таким образом, мы пытаемся ненужные вещи одних людей сделать полезным ресурсом для других. Кроме того, наш магазин - это еще и возможность купить вещи по доступным ценам. Это такой "секонд-хенд" с благотворительной философией.

Хотите сделать ненужные вещи нужными? Обратитесь в благотворительный магазин «Danke-Shop» — здесь знают толк в таких превращениях. Оставьте одежду и обувь в специальных контейнерах, расположенных около торговых центров «Маяк» и «Гранд», или приносите вещи непосредственно в «Danke-Shop» — специалисты их распределят по благотворительным организациям, раздадут нуждающимся или продадут в магазине. Прибыль от продажи также пойдет на благотворительность. И вам обязательно скажут «спасибо».

Danke-Shop - проект Фонда "Милость к ближнему" vk.com/milostfond

Мы работаем с одеждой для того, чтобы делать ненужную одежду нужной, передавать вещи нуждающимся в поддержке и собирать деньги для благотворительных организаций.

Благотворительный магазин – это устойчивая социальная система, которая уже более 70 лет работает в Великобритании, Америке, Австралии и других странах. С 2010 года благотворительные магазины появились и в России.
Главная общая задача благотворительных магазинов – превратить хорошие, но ненужные одним людям вещи в полезный ресурс для других людей. Цели в благотворительных магазинах в разных странах схожи, а вот схемы немного отличаются.

«Danke-Shop» работает так: горожане отдают ненужные им вещи, вещи сортируются: около 90% распределяется по благотворительным организациями разного профиля и раздается нуждающимся в Центре выдачи вещей, 10% отправляются в благотворительный магазин «Danke-Shop», где продаются. Оставшаяся после покрытия всех расходов прибыль перечисляется на благотворительность. Непригодная к использованию одежда идет на переработку.
Сейчас мы помогаем Благотворительному центру "Верю в чудо" финансировать программы помощи детям-сиротам, и детям нуждающимся в длительном лечении и реабилитации.
Категория Секонд-хенд, Женская одежда, Мужская одежда, Детская одежда, Сумки / Кожгалантерея
Город Калининград
Адрес Дачная, 4
Телефон +7(401)290-38-00
ВК dankeshopkld