Дан-Инвест, агентство недвижимости отзывы и оценка

Челябинск, Чичерина, 45 (1 этаж)


Дан-Инвест, агентство недвижимости

4.5

24 оценили
Категория Агентства недвижимости, Помощь в оформлении ипотеки, Оформление недвижимости / земли
Город Челябинск
Адрес Чичерина, 45 (1 этаж)
Телефон +7(351)247-04-44
Сайт www.dan-invest.ru
ВК andaninvest


Dislike Мне не нравится

ОП по Договору N056 - А - ДИ-2023 от 24.08.2023 Связались с этими крохоборщиками. Мало того что дерут деньги с продавца квартиры, так ещё и с покупателей в полтора раза больше дерут чем с продавца . Якобы не возвратная бронь это у них называется. Риэтор Саратовцева Наталья,Ведёт себя не компетентно, доки на объект отказывается предоставлять, хотя мы хотим сами проверить квартиру перед покупкой. Окучивают продавца как цыгане, не дают к нему подойти поговорить, расспросить об квартире, которую мы же хотим купить(якобы у нас было время расспросить на просмотре квартиры и в присутствии риелтора) . Контактами якобы нельзя обмениваться с продавцом, хотя сделка уже прошла и все уже зерегестрировано в россреестре. УЖАС.

Отправлено 7 месяцев назад

От Татьяна

Like Мне нравится

Хотим выразить благодарность агенту Наталье за проделанную работу!!! Продавали и подбирали квартиру! Продали неожиданно быстро!! Всё операции по сделки нас сопровождали!!! Что очень понравилось!! Мы первый раз столкнулись с продажей недвижимости , возникало много спорных ситуаций, которые Наталья с лёгкостью разрешала!!! Спасибо ей за терпение! Очень грамотный и ответственный сотрудник!!! Ни капли не пожалели, что обратились именно в это агентство!!

Отправлено 3 года назад

От Наталья

Like Мне нравится

Бронировал квартиру, но до сделки не дошли по моей вине. Дан инвест в лице риэлтора Рустама вернули аванс на основании авансового соглашения. До этого имел горький опыт с другими конторами в этом плане.

Отправлено 5 лет назад

От Евгений Грудев

Like Мне нравится

Хочу поблагодарить риелтора Гладских Светлану за качественное и профессиональное оформление сделок, ее чуткость и внимание к проблемам клиентов, заботу о них. Все вопросы и пожелания решались оперативно и по существу.

Отправлено 6 лет назад

От koltyushev

Like Мне нравится

Хотим выразить огромную благодарность специалисту Максиму Кирилову. Очень помог в продаже квартиры, покупатели нашлись очень быстро. Сделка состоялась!!!!!! Побольше бы таких специалистов 5+ семья Губановых.

Отправлено 6 лет назад

От Татьяна Губанова

Dislike Мне не нравится

Хотели покупать квартиру. Оказалось посредник дан инвест. Показали, запросили договор. И тут началось самое интересное: сумму занижают по договору, налог платить не хотят ( хотят заработать и чтобы вы ещё за них налоги заплатили). Несут ерунду полную, описывают заоблачные суммы по налогам ( я бухгалтер и 13% посчитать могу). Ещё и бронь оплати и немедленно. Вообщем хотят сверхприбыль получить и от налогов уйти и ещё за бронь получить. И еще и денег им принести налом. Ребята, вы оборзели. Когда видят что ты не дурак и понимаешь что к чему они теряются сразу в ответах. Не профессионалы и жадные. Работают отвратительно. Поэтому отказались от сотрудничества.

Отправлено 6 лет назад

От Ек

Like Мне нравится

Покупали квартиру в ипотеку у друзей, за 2-3 дня до сделки цена начила рости! Ситуация сложилась СОС. Они нам помогли за неделю найти квартиру в том же доме, и дешевле!Дан Инвест самое лучшее из ЛУЧШИХ!!! Особенно Елизовета риэлтор и Светлана брокер! Найдут, помогут из любых сложившихся ситуациях! Сделают все красиво!!! Всем рекомендую!!!

Отправлено 6 лет назад

От Алена Малеева-Каликаева

Like Мне нравится

Агентство "Дан-Инвест" характеризуют такие качества как надежность, опыт и понимание проблем клиента. Марианна очень приятный, отзывчивый и квалифицированный сотрудник! Благодаря ей мы продали бабушкин дом на ЧТЗ очень быстро.

Отправлено 6 лет назад

От sevastyanova_y

Like Мне нравится

Приобретали квартиру с помощью Елизаветы Абрамовой. Все прошло отлично. Приобрели однокомнатную квартиру в кирпичном доме по очень выгодной цене. Оформили ипотеку по сниженной процентной ставке, благодаря Светлане - проявила себя, как очень ответственный специалист, постоянно была на связи с нами и рассказывала, как обстоят дела, решала все возникающие проблемы быстро.

Отправлено 6 лет назад

От annushka.perova

Dislike Мне не нравится

Обращалась при продаже квартиры, разместили мне рекламу на балконе хуже некуда-высветший баннер, где едва виден телефон офиса и название, и это на 8 этаже!в итоге естественно никто не позвонил(риелторы очень пассивно ищут покупателей, впечатление от их работы очень печальное(

Отправлено 6 лет назад

От black898589

Like Мне нравится

Очень благодарен Вашему замечательному агентству за безупречную работу при покупке квартиры. Благодаря грамотности, опытности, ответственности и порядочности специалиста по недвижимости Кашиной Светланы, весь процесс от поиска до момента получения ключей от квартиры прошел для меня очень незаметно. Светлана постоянно держала меня в курсе дела в течение всего процесса, сопровождала во всех инстанциях. Огромное ей за это Спасибо! Желаю Вашему агентству процветания, максимум невредных клиентов, а Светлане терпения и поскорее разбогатеть! P.S. Также хочу поблагодарить Белозерову Ольгу Леонидовну, благодаря которой я и обратился в Дан Инвест! Обязательно буду рекомендовать Вас всем знакомым и друзьям!

Отправлено 6 лет назад

От rojkov_1981

Like Мне нравится

Здравствуйте , хочу выразить благодарность агенству недвижимости ДАНИНВЕСТ! А особенно Кашиной Светлане. У меня была собственная квартира , в старом доме , жили в твоём ( муж, ребёнок и я) - однокомнатная . Ребёнок мечтал о своей комнате. Обратившись к Кашиной Светлане мы купили квартиру двух комнатную. Была у меня мечта детства как в мультфильме про домовенка кузю, мне хотелось тоже когда нибудь переехать в новостройку. Светлана Кашина осуществила наши мечты! Грамотно проводила сделки, консультации, везде была со мной. Это для меня очень важно! Рекомендую обращаться в агенство недвижимости ДАН ИНВЕСТ к Кашиной Светлане. Грамотный, ответственный и замечательный человек! Здоровья вам Светлана , в вашей не лёгкой работе!

Отправлено 6 лет назад

От Анна Телкова

Like Мне нравится

Продала квартиру с помощью специалиста Елены Ермениной. Нам очень сильно понравилось, спасибо, за оперативность, чуткость и индивидуальный подход к нашей ситуации.

Отправлено 7 лет назад

От sharapova.elena.87

Like Мне нравится

Хочу сказать огромное спасибо девочкам из ипотечного центра. Они грамотно и понятно провели и сопроводили сделку. Спасибо за поддержку! Доброго вам здоровья, счастья и всего-всего хорошего в вашей нелегкой работе. Побольше бы таких людей, как вы!

Отправлено 7 лет назад

От bertunova.kseniya

Like Мне нравится

Очень хотели расширить жилплощадь.Квартиру продавали сложно: она у нас была зачтена маткапиталом,продавать нужно через согласие опеки. Несколько раз руки просто опускались...но в Дан-Инвесте очень бодрые и, вселяющие надежду, сотрудники. Помогли,подсказали куда ,как еще и сопровождали везде. При показе нашей квартиры.всегда под нас подстраивались.Так же подобрали новую квартиру, чтоб нам было куда переезжать после продажи.Молодцы! Уже неделю живем в новой ,красивой квартире. Спасибо!

Отправлено 7 лет назад

От Олька Сипатова

Like Мне нравится

Оформляла ипотеку с помощью специалиста Светланы Кашиной, ОДОБРИЛИ ЗА НЕДЕЛЮ, и покупала квартиру в новостройке у Катерины Лосевой. Девочки большие молодцы. Всё очень понравилось, хорошие специалисты. Рекомендую !

Отправлено 7 лет назад

От Анна Кирилова

Like Мне нравится

Огромное спасибо риэлтору Светлане за проделанную работу! Сделка прошла успешно и быстро под ее руководством! Была продана и куплена новая квартира в течении 2 месяцев. Остались очень довольны , советуем!

Отправлено 7 лет назад

От masharepina92

Dislike Мне не нравится

Не хотел писать отзыв, потому что он отрицательный, а приятнее всегда писать положительные отзывы)) Покупали квартиру через это агентство, когда сделка подошла к концу, вроде эмоции поутихли, но, к сожалению, после сделки на нас просто "забили", и это было последней каплей. Расскажу свой печальный опыт работы с этим агентством... Искали риелтора, который занимается продажей квартир в понравившемся нам микрорайоне, так как у застройщика квартир уже не было. Оставшиеся в продаже квартиры принадлежали подрядчикам, с которыми застройщик расплатился за услуги квартирами. У подрядчиков сфера деятельности другая, они сами ходить показывать квартиры не будут, поэтому их представляют риелторы. Риелтора нам посоветовали знакомые знакомых, которые также купили квартиру в этом микрорайоне, в итоге, мы связались с ней и договорились о встрече. Нам риелтор пояснила, что ее услуги оплачивает продавец, что она представляет его, но квартиру они продать очень хотят, поэтому она поможет нам со сбором документов на оформление ипотеки. Причем все начиналось очень хорошо, мы хотели посмотреть квартиру после работы, но нам объяснили, что нет смысла, так как там ничего не будет видно, лампочки не вкручены, и предложили встречу на выходной, что нас вполне устроило. Квартиру показали за определенную сумму и сказали, что она подходит под оформление ипотеки с государственной поддержкой, при которой процентная ставка ниже, что нам и нужно было. В итоге, мы начали собирать документы на оформление ипотеки на понравившуюся нам и подходящую нам квартиру и запустили весь этот непростой механизм. Через некоторое время ипотеку одобрили. Далее выяснилось, что квартира, которую нам показывали и из-за которой мы подавали документы на оформление ипотеки, совсем не подходит под программу гос поддержки, так как она была переведена с Юридического лица, а основное условие программы гос поддержки - продавец квартиры должен быть Юридическим лицом. Риелтор не удосужилась даже проверить квартиру, из-за которой мы подали заявку на ипотеку! Может, конечно, это просто халатное отношение риелтора. Но каким-то чудесным образом появилась еще точно такая же квартира, в том же районе, в соседнем доме, на том же этаже, но вот беда - она на 100 000 руб. дороже, но она принадлежит юридическому лицу, как изначально мы и хотели. Кстати, речь идет о микрорайоне на Бобруйской в Ленинском районе. Если кому-то будут предлагать квартиру дешевле рыночной, имейте в виду, я предполагаю, что это такая схема работы агентства. Есть квартира «замануха», которую показывают, и ценник у нее достойный, дешевле рынка. Но после одобрения ипотеки квартира каким-то образом Вам не будет подходить. В нашем случае мы могли ее купить, но годовой процент ставки при покупке вторичного жилья в Сбербанке на порядок увеличился бы. После неких раздумий, разговоров с агентством, нам сделали скидку в 30 000 руб. И было решено брать квартиру, так как одобрение по ипотеке не вечное и времени искать новое жилье у нас не было. Документы на квартиру нам показывать не хотели, пояснили, что без денежной брони квартиры, продавец не будет готовить документы. Это очень странно, но агентство вроде известное, и мы решили заключить договор с агентством Дан-Инвест на покупку квартиры за сумму, на которой сошлись, внесли предоплату 50 000 руб. Наш специалист из банка, с которым мы тоже общались и консультировались, позвонил для уточнения сумм по договору купли - продажи, который им скинул риелтор… Нам почему-то риелтор не скинул предварительный договор, хотя мы просили предоставлять все документы не только в банк, но и нам, чтобы мы смогли ознакомиться. И сумма в договоре была ниже на 70 000 руб.! То есть мы покупаем квартиру за одну цену, договор с Дан-Инвест был тоже на эту же сумму, а вот в договоре купли продажи цена квартиры ниже на 70 000 руб.! Банковский специалист пояснил нам, что у них такое непонимание первый раз! Продавец объяснил это просто, мы не хотим платить налоги. И я все прекрасно понимаю, это нормально, сам занижал суммы в договорах при продаже автомобилей и делал так же с квартирой, потому что брали дешевле, а продали дороже, но, есть одно но… Этот вопрос обговаривается заранее, а не ставится ребром в день сделки!!! Тем более, что ипотеку нам одобряют на сумму, указанную в договоре, а разницу, которую нужно доплатить наличными, ведь тоже надо где-то брать. Поэтому мы были в шоке, что риелтор с нами это заранее не обсудила, потому что, в итоге, пришлось уменьшать сумму первоначального взноса на эту сумму. В итоге, терпение начало подходить к концу, и я связался с руководителем отделения Дан-Инвест на Чичерина, 45. Я хотел встретиться на следующий день, чтобы он помог мне разъяснить все происходящее. Руководитель сообщил, что ему нужно вкратце пояснить суть проблемы, что я и сделал. Далее со мной связался наш риелтор, извинился, и на этом все закончилось. От руководителя ни слуху, ни духу, встречи так и не было. Для себя мы сделали выводы об этом агентстве. Если бы мы покупали квартиру за наличные живые деньги, конечно же, мы бы давно распрощались с этим агентством. Но, когда люди берут ипотеку на квартиру, есть временной лимит, в который ты должен уложиться при поиске подходящей квартиры ,чем, видимо, риелторские агентства и пользуются. Когда у человека одобрена ипотека, он уже согласится на разные условия, чтобы довести сделку до конца. Все мы знаем, что если банк одобряет сумму по кредиту, но вы, в итоге, ей не воспользовались, через месяц бесполезно подавать новую заявку, новый кредит вам не одобрят. Поэтому решили просто довести сделку до конца, несмотря на нестыкующиеся суммы в договорах, на более дорогую квартиру, чем планировали, и, в принципе, без настроения от приобретения нового жилья, хотя уж кому, как ни агентству недвижимости понимать, что не каждый человек может позволить себе квартиру, у многих это самая дорогая покупка в жизни, и эта покупка должна сопровождаться положительными эмоциями, а никак не отрицательными. Но, видимо, у этого агентства другая цель. Договор оставили со стоимостью ниже, подготовили все документы, встречаемся в МФЦ с риелтором и продавцом и подписываем документы. Нам остается ждать, пока их сделают. Договариваемся с риелтором на встречу в МФЦ на следующей неделе и далее едем в банк, для завершения сделки. Встретиться мы договорились в 16-00, чтобы к 17-00 подъехать в банк. Но ровно в 16-00 поступает сообщение от риелтора, якобы получите все сами, я не успеваю. Мы получили, в этом ничего сложного нет, просто поражает безответственность человека. Документы получили и поехали в банк. В банке закончили окончательную сделку и перевели все суммы продавцу. Все, готово! Квартира наша! Мы сделали это!)))) В итоге, от продавца нам нужны ключи и паспорта на счетчики, которые риелтор пообещал забрать и передать нам. Один комплект ключей нам выдали, остальные - не понять где. Сделка была 20.12. сейчас 27.12. и до сих пор у нас нет всех ключей и документов на счетчики, причем телефон продавца нам не говорят. Вот такая история общения с этим агентством, надеюсь кому-то поможет. Имена специально не пишу, но кому интересно могу написать. Ключи отдали 28.12, причем мы уже сами связались с продавцом, получили его телефон, съездили сами все забрали, риелтор наша умудрилась дать нам несуществующий адрес.

Отправлено 7 лет назад

От Георгий

Like Мне нравится

Благодаря дан-инвесту купили с мамой квартиру в ипотеке. Очень внимательный персонал хотелось бы отметить. Если боитесь самостоятельно приобретать жилье, обращайтесь сюда. Проверено.

Отправлено 7 лет назад

От avrora.sergeeva.90

Like Мне нравится

Менеджер Елена помогла мне найти подходящую квартиру по цене и состоянию квартиры.Много пересмотрели,уже руки опускались.Даже новостройки в ход пошли,но все не то....Осенью я так понимаю самый пик продаж, в октябре наши мою квартирку!Оформление документов прошло быстро.

Отправлено 7 лет назад

От luska.smirnova

Like Мне нравится

Хорошая компания, быстро продали нашу квартиру, за 1.5 месяца ,а мы продавали 4 месяца сами и ничего не вышло. клеили объявления и в интернете размещались. Какой-то у них все таки секрет похоже=)

Отправлено 7 лет назад

От bambam85