Costa Coffee, сеть кофеен отзывы и оценка

Москва, Комсомольская площадь, 3 (2 этаж)


Costa Coffee, сеть кофеен

3

69 оценили
Категория Кафе-кондитерские / Кофейни
Город Москва
Адрес Комсомольская площадь, 3 (2 этаж)
Телефон +7(495)788-44-88 +7(495)788-44-88
Сайт www.costacoffee.ru
ВК costacoffeerussia


Dislike Мне не нравится

Зашла переждать время в ожидании спутника, по сравнению с их соседом "Иль Патио" здесь хотя бы место есть и нет ажиотажа и духоты. Само помещение небольшое, столики с креслами по четыре штуки у каждого, но довольно тесто, если расположиться всем четверым, а между столиками места практически нет. При входе витрина с ассортиментом, а он небольшой, классическая такая кофейня скорее ту гоу, чтобы не засиживаться, взял и пошел. Немного салатов, сендвичи и сладкое, я обошлась только напитком, здесь горяче и холодные. Попросила смузи 400 мл по цене 305 руб, в целом цена оправданная, но смузи там мало, в основном лед, горло чуть не застудила. Оформила заказ, у меня девушка уточнила объем, но дала сдачи как с меньшей порции, я напомнила, что заказа другой объем, она принесла извинения и сказала, что по данной цене приготовит объем больше, ну ок. Спустя минут пятнадцать я поинтересовалась у парня, где мой заказ, он сказал в процессе готовки, еще минут пять-семь, я решила напомнить девушки, она удивилась почему я еще его не получила и спустя в общем минут двадцать пять я получила свой перемороженный смузи. Вероятнее всего, я сюда больше не приду, не получила удовольствия от посещения совершенно.

Отправлено 6 лет назад

От Калина-Малина

Info

Согласен с последним оратором про Кафин, там не такой горький сорт как в Косте в последнее время

Отправлено 7 лет назад

От Марк Ситников

Info

В Кафине кофе в три раза дешевле (100 р за большущий латте), а по вкусу абсолютно не хуже. Пора понижать цены, ребят =)

Отправлено 7 лет назад

От Марианна Колокольникова

Info

Вкусный кофе, довольно уютно внутри - поезда ждать приятнее, чем в зале ожидания.

Отправлено 7 лет назад

От Алёна Осенняя

Info

Никто не предупредил, что в меню только листовой чай. В кофейне! Узнали только на кассе, простояв в очереди, что никакого фирменного горячего шоколада, о котором говорили рекламные надписи, не будет.

Отправлено 7 лет назад

От Boris Shminke

Info

Вкусно и недорого. Самое то для подкрепиться перед поездом.

Отправлено 7 лет назад

От Tema Stankevich

Like Мне нравится

Кафе уютное и спокойное. Кофе здесь не самый вкусный,обычный. Цена в 300 р за средний объём, но за ту же цену у Старбакса гораздо вкуснее. Стандартный набор вкусняшек, неплохих.Тоже по 300 в среднем Это самое приятное по соотношению цена-качество место на этом вокзале.

Отправлено 7 лет назад

От u13-

Info

Шоколадный мафин неприлично вкусен. Кофе добротный. Место лучше,чем просто угол для ожидания поезда.

Отправлено 7 лет назад

От Валерий Туркин

Info

Отличное место для встреч. Бутер с ветчиной и сыром 155р отличн.

Отправлено 8 лет назад

От Alinka

Info

Очень милые и шустрые ребята за стойкой! Народу много утром, но они справляются на ура) Спасибо им за это, с кофе долгая дорога не так отвратительна))

Отправлено 8 лет назад

От Shy Scarecrow

Dislike Мне не нравится

Попала сюда вечером пятницы. Я была не голодна, но витрина привлекала. Если вы хотите просто скоротать время в покое перед сапсаном, или поговорить перед поездом с провожающими вас людьми за чашкой кофе или чая, но не особенно голодны - вам здесь понравится. Место тихое и не особо оживленное, хоть и находится на вокзале. Единственное, что об этом свидетельствует - чемоданы у посетителей. Довольно нейтральное музыкальное оформление, которое не мешает общению. Обслуживание вполне быстрое и вежливое. О витрине - поесть вкусно и недорого тут вряд ли удастся, ибо это кофейня. Много всяких пирожных, несколько видов салатов и роллов. Кофе, чай и различные фреши. Цены не бюджетные, как и во всей сети. К сожалению, по вкусу не могу поделиться впечатлениями, т.к. ничего не ела. Поэтому только 3 звезды.

Отправлено 8 лет назад

От Cherepaha_big

Info

Вы знаете,вполне неплохой кофе для вокзального места.Большой капуч (а он действительно гигантский),за 275 руб. Я бы поставила этому месту твердую 4ку. Из минусов-расположение столиков и зонирование.

Отправлено 8 лет назад

От Maria Ch

Dislike Мне не нравится

Хм, место конечно приятное, уютное, но дорогое. Поесть там окромя роллов, сэндвичей и салатиков что-то посущественнее нельзя. А вкусняшки-это вкусняшки. Я выбрала ролл Цезарь за 230р. Разогрели приемлемо, но на 230р не тянет, рублей на 150-180 максимум. По вкусноте так лучше,чем во многих Шоколадницах и Кофе Хаузах. В качестве напитка выбрала маленького размера напиток, типа смузи Манго-Маракуйя, знала бы.что там лед, не стала бы брать, добавили много, поэтому был слишком холодный. Летом такое просто в самый раз. Девушка на кассе вполне приветливая попалась. Понравилась музыкальная подборка. Даже туалет есть цивилизованный. Но вот то,что там в раковине стирала бабулька непонятного вида, меня убило и испортило все впечатление.

Отправлено 8 лет назад

От Светлая

Info

Обожаю косту, кофе вкусный,персонал прекрасен. Лайк, лайк, лайк.

Отправлено 8 лет назад

От Дарья Титкова

Info

Ох уж этот поллитровый "средний" кофе :-)

Отправлено 8 лет назад

От Yasha Yash

Info

Единственное достойное место на вокзале! Еда и кофе как и во всей сети Costa радуют

Отправлено 8 лет назад

От Sasha Nikolaeva

Like Мне нравится

До поезда было 2 часа ожидания, я очень сильно хотела спать. Объяснив ситуацию, что глаза закрываются..Ребята сделали мне такую вкусную кофейную штуку, что я смогла не уснуть до поезда. Вайфай есть, сигнал хороший. Внутри тихо, комфортно..чудесно. Скоротать время у них мне было очень приятно.

Отправлено 8 лет назад

От Olga Skidan

Info

Здесь очень, очень медленно.

Отправлено 8 лет назад

От Natasha Druzhinina

Info

Обслуживание на кассе с большим одолжением, как будто вы без предупреждения пришли в обуви к баристе домой и он вам не рад.крайне неприятный человек

Отправлено 8 лет назад

От Tanya Har

Info

0,5 литра кофе - вкусно и много! :))

Отправлено 8 лет назад

От Андрей Давыдов

Info

Бельгийский горячий шоколад - ничего особенно, очень сладкий. Какао лучше. Сырники не стоят своих денег.

Отправлено 8 лет назад

От Aleksandr Malkin

Info

Место, где можно взбодриться чашкой кофе на Ленинградском вокзале..

Отправлено 8 лет назад

От Maria Stotskaya

Like Мне нравится

Согласна с Дмитрием насчёт не особой приветливости персонала. Но в моём случае - это даже плюс, не люблю излишнее радушие. Бариста, молодой человек, ну крайне профессионально работает, за это ему можно простить отсутствие улыбки. Вежливости и внимательности вполне достаточно, а ещё (о Боги!) он правильно ставит ударение в слове латте, в отличие от большинства. Правда, после он успел при клиентах поругаться с коллегой, всё с той же московской безэмоциональностью так, что это даже не выбилось из вокзальной атмосферы вселенской усталости)) Выпечка, кстати, абсолютно свежая и вкусная. В общем, для вокзала - это просто райское место.

Отправлено 8 лет назад

От Muse

Info

Наверное лучшее место на Ленинградском вокзале

Отправлено 8 лет назад

От Anton Pustovalov

Info

Вместо нормального чая со льдом приготовили воду со льдом в который добавили немного клубничного пюре, круасан оказался в лучшем случае вчерашнем, латте среднее не скажу что совсем ужас, но....

Отправлено 8 лет назад

От Ляйсан Бадамшина

Info

Восторга нет. Просто кофейня. Ничего более.

Отправлено 8 лет назад

От Pavel Svyados

Info

Какао без сахара. В туалете обучают итальянскому языку.

Отправлено 9 лет назад

От Aleksandr Malkin

Info

Вкусный кофе ммм...

Отправлено 9 лет назад

От Irina

Info

Всё так же перебарщивают с количеством кофе в Латте.

Отправлено 9 лет назад

От Ромуальд Лисовски

Info

Кофе разбавляют дико, акции никакие не работают хотя на сайте все есть, походу сэндвичи ест персонал

Отправлено 9 лет назад

От stas domanov

Info

Кофе ужасающий оказался. Большой американо оказался безвкусной мутной жидкостью, но денег взяли как за кофе. Десерты обычные.

Отправлено 9 лет назад

От Mikhail

Info

Очень вкусный кофе, чудесные десерты. Если нужно отдохнуть и расслабиться - вам сюда

Отправлено 9 лет назад

От Anna Soldaeva

Dislike Мне не нравится

Для кофейни на вокзале тут очень даже ничего. Я был в час пик и хотя у кассы кто-то постоянно что-то заказывал, посадочных мест было в достатке. Видимо потому, что многие брали кофе на вынос. Помещение тут чистое, столы чистые, посуда тоже. Даже подоконники чистые. Кстати о посуде. Меня вначале удивило, почему на выдаче (а здесь самообслуживание) все чашки ставят на край блюдца. Оказалось, что таков дизайн фирменных блюдец и по-другому чашку не поставить. Отстал я от жизни... Все, что я ел здесь было свежим, без малейшего признака вокзального залежалого душка, то, что не слишком вкусным, это другой вопрос. Панини с ветчиной и сыром разогрели еле-еле, вкус стерильный. Чизкейк с клубничным соусом съедобный, но… то ли я не понимаю ничего в чизкейках, то ли я еще не встретил чизкейк «всей своей жизни», которыми постоянно восхищаются знакомые дамы... Эспрессо соло показался мне очень среднемосковским, фирменный кофе Флэт Уайт - оказался вкусняшкой с молочной пенкой. Обошлось все это в 760 рублей. Увы, данные о том, что персонал здешней Costa Coffee страдает повышенной изможденностью и неулыбчивостью подтвердились. Видимо круглосуточный режим кофейни дает о себе знать. Сотрудники все в своих делах и общаются очень сухо, на вопросы отвечают грамотно, но неохотно, радует лишь, что это не переходит в неприветливость и небрежность. На фоне этой кофейни KFC и Burger King образцы душевности, а Starbucks так просто именины сердца. Это и отчасти то, что здесь часто и внезапно довольно громко гремят посудой, как в столовой, навевает тоску и желание попытать счастья в соседних «Шоколаднице» и OMG. Вывод: если вы уезжаете с Ленинградского вокзала, но ограничены во времени, зайти сюда вполне даже можно. Но если время есть, метнитесь в центр или хотя бы пройдите триста метров в сторону Красносельской. Закончу я все же позитивно: если Costa Coffee подвернется на моем пути еще раз, я вполне заскочу выпить эспрессо, но сделаю это в какой-нибудь другой Costa.

Отправлено 9 лет назад

От Дмитрий

Info

Эспрессо не понравился

Отправлено 9 лет назад

От Andrew R

Info

Вкусный кофе в огромных чашках, отличные десерты и крайне дружелюбный персонал. Очень приятное место!

Отправлено 9 лет назад

От Олеся Викторовна

Info

Пряный чай-латте вне всякий похвал! Свежая выпечка. Но руководству стоит взять на заметку, что в таком проходимом месте, как вокзал, один бариста справляется с трудом.

Отправлено 9 лет назад

От Margarita Kovalchuk

Info

самое уютное место на вокзале. flat white очень хорош.

Отправлено 9 лет назад

От

Info

Вкусный кофе в ожидании поезда. Удачное расположение на вокзале)

Отправлено 9 лет назад

От Таня

Info

Какао вкусненький

Отправлено 9 лет назад

От Daria Bulgakova

Info

В меню появился чай-латте - чай с молоком и пряностями, что то вроде масалы. Очень вкусно, рекомендую

Отправлено 9 лет назад

От Александр Крутиков

Info

Уютно, хорошие десерты, но кофе очень посредственный.

Отправлено 9 лет назад

От Ромуальд Лисовски

Info

Пароль wifi - rosinter. Кофе приличный, лучше в здании вокзала точно не найти.

Отправлено 9 лет назад

От Alexei Gurkov

Info

Есть соевое молоко. В помещение душно очень

Отправлено 9 лет назад

От Julia

Info

Тиффин - уникальное пироженое среди кофеен в Мск

Отправлено 9 лет назад

От Maria Verpatova

Info

Средняя чашка кофе размером с ведро! Столько не выпить за 5 минут

Отправлено 9 лет назад

От Maxim

Info

Пространство не большое, достаточно уютное. Музыка немного мешает. Приготовили все быстро

Отправлено 9 лет назад

От Larisa K