Чудо остров, детский центр развития и оздоровления отзывы и оценка

Барнаул, Северный Власихинский проезд, 14


Чудо остров, детский центр развития и оздоровления Чудо остров, детский центр развития и оздоровления

4.3

12 оценили
Категория Бассейны, Центры раннего развития детей, Школы для будущих мам, Частные детские сады, Детские лагеря
Город Барнаул
Адрес Северный Власихинский проезд, 14
Телефон +7(385)269-47-74 +7(385)257-75-99
Сайт www.chudo-ostrov.com
ВК club147859098


Like Мне нравится

Я узнала об этом центре, когда искала курсы по подготовке к родам и материнству. И я не ошиблась в своем выборе ! Валентина - перинатальный психолог, грамотный внимательный и отзывчивый специалист. Занятия строились по принципу - то, что нужно знать обязательно + обсуждение вопросов, которые меня волновали. Таким образом, мой панический страх перед родами к концу наших занятий полностью исчез. Хочу отметить, что во многом благодаря использованию техник, которым научила меня Валентина роды прошли достаточно легко и без всяких осложнений. Также мне очень понравилось занятие, которое проводила другой специалист центра - Светлана Валентиновна. Она рассказывала о том, как правильно купать ребеночка в большой ванне. То как Светлана Валентиновна рассказывала и показывала говорит о ее бесконечной любви к детям и большом профессиональном опыте. Выражаю огромную благодарность Валентине и Светлане Валентиновне за мою подготовку к новому жизненному этапу.

Отправлено 7 лет назад

От Анна Кельблер

Like Мне нравится

Ходим с дочкой (1,5 года) уже давно заниматься плаванием! Были у всех тренеров - очень приветливые, доброжелательные, к каждому ребенку индивидуалтный подход! У меня дочь капризная и немного ленится, но тренер прекрасно мотивирует ребенка, все занятие проходит в игровой непринужденной форме! В самом помещении чисто и уютно. Очень рекомендую!!!

Отправлено 7 лет назад

От Тая Комзаракова

Like Мне нравится

Ребёнку 4 года. Ходит на индивидуальные занятия, учится плавать с нуля. Для нас расположение бассейна удобно – соседний дом буквально. Хорошо, что это именно бассейн, то есть не нужно переплачивать за какие-то ещё услуги, которыми по итогу и не пользуешься. Дочь занимается с двумя разными инструкторами – обе меня более чем устраивают, хотя они разные и по-разному учат. :) Ребёнок – махровый интроверт, но с обеими общается нормально, не стесняется, идёт в бассейн охотно, нравится. В общем-то, для меня это один из важных критериев. Предыдущий отзыв меня очень удивил – я вообще ничего такого не увидела. Обычный бассейн. Да, очень влажный воздух, да сыро – но это же бассейн. Хлоркой не пахнет – это уж точно. У меня на неё реакция, я бы чихала как сумасшедшая, но нет – видимо, либо нет вообще, либо ооочень умеренно. Маленькая раздевалка. Когда одни или ещё кто-то один – нормально. Но когда набегают девчонки на групповые занятия, то ой. :) Мы уходим одеваться в игровую зону. :) В игровой зоне, на мой вкус, игрушки и развлечения для маленьких только деток. Но дочь играет – пока эффект новизны сохраняется, то нормально. Позже буду, наверное, с собой ещё что-то приносить. Не очень удобно вот это: разуваешься у дверей, потом, когда уже в верхней одежде, обуваться около двери же, от неё дует, если кто-то заходит, и тесновато становится. Но это не к бассейну, наверное, претензия, а к зиме. :) Будет весна/лето, будет проще со всем этим. В общем, меня бассейн вполне устроил как бассейн. Тренеры нравятся и мне, и дочке. Дочь ходит с удовольствием. Будем ходить и дальше. Пока план такой.

Отправлено 7 лет назад

От ewanew

Dislike Мне не нравится

Оказалась в этом бассейне случайно- пришла посмотреть на внука, и ужаснулась. 1. Очень сильный запах хлора в воздухе. Я долгое время работала с хлором и отлично различаю много его или мало. Администратор на мое замечание сказала, что в воде содержание хлора минимальное, используется обеззараживание ультрафиолетом и т д. Но вода и воздух- разные вещи. В небольшом помещении без вентиляции (как здесь) в воздухе концентрация хлора может и превышать нормы. И я уверена, что превышает. Но забор воздуха для анализа никто не делает, хотя должны. 2. Мы пошли смотреть как организована очистка воды. И здесь был сюрприз- все было выключено. Хотя, по СанПин, вода в бассейне для детей до 7 лет должна обновляться каждые 30 МИНУТ! Мы были в бассейне час и все это время насос не работал и фильтрация не проводилась. Администратор это мотивировала тем, что у них насос отдыхает, чтобы не сгорел. Но какое дело моему ребенку до их насоса??? Купите более мощный насос и выполняйте требования нормативов. А то вы везде пишите про чистоту воды, а на деле оказывается вот так. Во время занятий в бассейне были 2 тренера и 2 ребенка. Считай, просто принимали ванну вместе, а по нормативам ЗА ЭТОТ ЧАС ВОДА ДОЛЖНЫ БЫЛА ОБНОВИТЬСЯ ДВАЖДЫ! 3. Потолки в помещении бассейна подвесные из гипсокартонных плит. Видно, что плиты отсырели и середина провисла. На это сотрудница закатила глаза и сказала, что у них так уже 2,5 года. И что??? Может они через 3 свалятся, что вы тогда скажете? 4. В углах помещения бассейна видна черная плесень, я уж боюсь представить что же с другой стороны этих потолочных плит. А в совокупности с отсутствием вентиляции, дышать очень тяжело. 4. В душе смесители работают как попало, малыша вообще прмыть нереально. Открываешь кран, течет холодная вода, потом кипяток сразу, отрегулировать очень сложно. Напор из душа отвратительный, все в разные стороны брызгает. 5. Тренеры ребенку нравятся, пожалуй, это единственный плюс. Но ходить сюда своих родных я отговорила.

Отправлено 7 лет назад

От ZMK

Like Мне нравится

Отличный бассейн, ребенок с удовольствием ходит, вода теплая, персонал приятный, но, после последнего посещения по телу пошла сыпь, сходили к врачу, вроде, ничего страшного. Возможно, от хлорирования воды бывает такая реакция, но, думаю, мы к вам еще вернемся, ибо раньше ничего подобного не наблюдалось

Отправлено 7 лет назад

От SweetFox

Like Мне нравится

Всем рекомендую этот бассейн,мой сынишка в восторге!чисто и очень уютно!Рекомендую всем мамочкам на нашей детской площадке!

Отправлено 7 лет назад

От Татьяна

Like Мне нравится

Я стала водить свою дочу в бассейн в 4 месяца. Нам очень нравится. Замечательный тренер, добрая и внимательная, ребенок ее сразу принял. Во время тренировки нас учат плавать и осторожно нырять, ребенок не пугается, работают все группы мышц, проводиться оздоровительная гимнастика и легкий массаж. Вежливые администраторы. Удобная раздевалка, отдельная персональная комната с душем, туалетом и пеленальным столиком, после тренировки очень удобно в этой комнатке можно спокойно покормить ребенка. Есть игровая комната, где можно хорошо обсохнуть и поиграть. После занятия ребенок очень хорошо спит. Ставлю твердую 5.

Отправлено 7 лет назад

От liberta.88

Like Мне нравится

В районе Балтийской/лазурной очень много открыто бассейнов и потому нам мамочкам, крайне сложно сделать выбор! Я побывала во многих из них и сделала для себя выбор, основываясь на выжных для себя факторах. Сейчас уже проходя в Чудо Остров 10 месяцев со своим сыном, точно знаю не ошиблась с выбором☺ когда нам испонилось 6 мес. Мы начали водить сыночка на плавание и могу сказать, что помимо физ. Развития идёт отличное закаливание думаю благодаря этому в свои 1,4 года мы ни разу тьфу-тьфу не болели орз и гриппом! Почему я занимаюсь в Чудо-Острове: 1) в основном во всех бассейнах детей купают в небольших "карытах" то есть плавать и проныривать фактически не возможно, здесь же ребёнок не чем не скован и может вести себя боллее активно и пользоваться кучей игрушек, мячей и проч. 2) ставлю 5+ системе очистки воды, не где подобного также не встречала 3) профессинализм сотрудников, постоянно вижу как приводят ребятишек с различными физ. Отклонениями. Директор центра к примеру мастер спорта по плаванию 4) есть спец. Комната где после купания можно поиграть и обсохнуть ребенку, ну и конечно если возникают какие-либо вопросы я всегда обращаюсь к директору и мы их решаем быстро и без нареканий. 5) за почти год плавания сыночка в этом бассейне я не разу и не думала его менять. И мы с удовольствием плаванием без слёз и капризов

Отправлено 8 лет назад

От кисонька-бобонька

Dislike Мне не нравится

Я бы не рекомендовала посещения данного бассейна, особенно деткам до года. Водила свою дочь всего четыре раза в этот бассейн, после чего у неё образовалась болячка на голове, дерматолог поставил диагноз стрептодермия. Болезнь ужасная, болячка без конца распространяется, лечение только антибиотиками. Я решила сообщить о нашей проблеме администратору бассейна, я думала они очистят свой бассейн от стафилококка, но в ответ услышала, что такого у них быть не может, на вопрос как они очищают воду мне сообщила, что у них фильтры и воду они никогда не сливают и не обрабатывают бассейн, как так! Но единственное место, где мы могли зарозиться-это только бассейн, поскольку дочке было всего 8 мес. какие либо места общественного пользования, кроме этого бассейна, мы не посещали, домашних животных нет, живем в своём доме, гуляет во дворе. Поэтому я считаю, что здесь все-таки плохо обрабатывают воду. В самом помещении бассейна очень душно, ведать очень плохая вентиляциях, конечно иногда открываются окна, когда нет занятий, но к концу занятия дышать практически нечем, от испарения воды с хлором, которая стоит в воздухе.

Отправлено 8 лет назад

От yulya-shka

Like Мне нравится

Дочери семь лет, ходит в бассейн Чудо-остров с огромным удовольствием. Посещаем групповые занятия. Дни, в которые она посещает бассейн, стали самыми любимыми днями в неделе. Помещение очень тёплое, чистое. Детям помогают переодеться, принять душ. Весь персонал приветливый и дружелюбный. Тренер Николай Юрьевич замечательный, уделяет время каждому ребёнку. Мы всем довольны.

Отправлено 8 лет назад

От Tatiana

Like Мне нравится

Ходим с 6- месячным малышком и очень нравится! Сам бассейн достаточно большой, за нормальной температурой следят, в первый визит администратор показал систему очистки воды. Весь персонал очень радушный и вежливый. Из-за летних отпусков тренер уже 3 раза сменился, но проблемой это не стало, т.к. на наше время был предоставлен другой. Все тренеры среднего возраста, опытные, "зеленых" нет совсем. Когда приходишь на персональную тренировку, то в раздевалке один, никто не мешает. Есть пеленальный столик, правда, без матрасика и бортики неудобные, но пользоваться можно. Не совсем с душем продумано ,т.к. маленьких деток на весу мыть неудобно, учитывая, что сам в одежде. Ну и минусом можно отметить то, что ключ для кабинки дают по запросу, имхо, правильно бы сделать все кабинки запираемые. Бассейн расположен на 1м этаже, что удобно, в коридорчике есть место под коляску. В общем, в целом впечатление положительное.

Отправлено 8 лет назад

От nadezda_t

Like Мне нравится

Мы ходим в бассейн с индивидуальным тренером. Очень нравится как занимаются с ребенком и как все устроено. Есть игровая комната, где можно поиграть и спокойно высохнуть. Бассейн не каркасный, а самый настоящий прямоугольной формы. Точный размер не подскажу, но примерно 2,5*6 метров. Детки ныряют с бортика, плавают в ластах. Все как у взрослых. Тренером очень довольны!

Отправлено 9 лет назад

От Елена Борзенко