Что делать?!, паб отзывы и оценка

Казань, Чернышевского, 3 (1 этаж)


Что делать?!, паб Что делать?!, паб

3.5

154 оценили
ЕВРОПЕЙСКИЙ БАР в самом центре Казани
БИЗНЕС-ЛАНЧ по будням
ЖИВАЯ МУЗЫКА по выходным
КОФЕ С СОБОЙ каждый день
СКИДКИ постоянным гостям и партнёрам
Категория Кафе, Бары
Город Казань
Адрес Чернышевского, 3 (1 этаж)
Телефон +7(843)292-03-58
Сайт what2dobar.ru
ВК club42327576


Like Мне нравится

круто!! всем остались очень довольны как едой так и обслуживанием

Отправлено 5 лет назад

От Николай Листков

Dislike Мне не нравится

Интригующе название, в честь произведения Чернышевского, а также живая музыка по пятницам, завлекли меня. Интрига даже сохранялась в меню, в виде названий блюд "Первый сон Веры Павловны". Но реализация скромная, не восхищает. О еде. Я заказал чайник ройбуша 400 мл, аж за 220руб. Обычный ройбуш, без прекрас, почему столько стоит не понятно. А главное, я заказал бургер с, заманивший меня в плети, названием "Первый сон Веры Павловны" стоил он 380руб, но был без котлеты, вот совсем, чего я не заметил в описании, а меня и не предупредили. Вместо мяса там креветки, но их там штуки 3, если не меньше, те заменить мраморную говяжью котлету они не могут. Креветки тепло не могут удержать как котлета, поэтому бургер был просто холодный. Густо смазанный соусом, бургер развалился после 2го укуса, тк булку никто не поджаривал. Вкус креветок вообще не чувствуется, тк соуса много, а в нём паста Том Ям, что хорошо, но ей надо уметь пользоваться. Резюмировать этот бургер можно вот так: салат из пасты Том Ям и каких-то овощей запиханный между 2я булками хлеба. О сервисе. Ребята дружелюбные, но формы у них нет, бэйджов нет, не представляются. Те вот ходит девочка туда-сюда, кто это? Гость? Официант? Кальянщица? Менеджер? Артист? О живой музыке. Выступала группа ША, выступали хорошо, особенно мне понравилась девочка-скрипач. Но очень дергано, раздроблено, какой-то мужик в перерыве орал песню Сансары, ему не в такт били в бубен и подкрикивали. А после него 40 минут настраивали оборудование, после чего снова начался шум, вместо мелодии. Возможно, пивас и закуски к нему тут лучше, ведь на вывеске написано слово pub, но этого я уже не узнаю.

Отправлено 5 лет назад

От Алексей

Dislike Мне не нравится

Меню написано интересно, а в тарелке приносят - простое мясо с картошкой. Да и на вкус средне. Не очень уютная обстановка. Но самое главное, мы ждали, что будет живая музыка, а музыкант так и не пришел. Ушли разочарованные

Отправлено 5 лет назад

От Алиса Васильева

Like Мне нравится

быстро, вкусно, недорого!!!!

Отправлено 6 лет назад

От Bulayev Igor

Like Мне нравится

Милое место. Долго, но вполне вкусно.

Отправлено 6 лет назад

От Elena Galkina

Dislike Мне не нравится

Заказал шеф бургер и пиво. Пиво как пиво, как и везде. Бургер оказался провалом, когда можно в сети пекарен Жар Свежар съесть бургер в 3 раза дешевле, сочнее и вкуснее... Не работал вай-фай, внутри заведения плохо ловит сеть, а хотелось находится на связи всегда. Музыкальное сопровождение не соответствует видеоряда на телевизоре и играет солянка от адского рэпа до раммштайна. Есть множество баров получше с такими же ценами. Не рекомендую к посещению.

Отправлено 6 лет назад

От Антон Рыбак

Like Мне нравится

Очень понравилась кухня в баре, ела по основному меню, но есть и бизнес ланч за 200 рублей. Приятная атмосфера и приветливые официанты, обслужили достаточно быстро, учитывая, что народу в баре было много

Отправлено 6 лет назад

От Katarina

Dislike Мне не нравится

Не рекомендую данное заведение. Заказали чай, бургеры, пиццу, картошку по-деревенски. В итоге принесли все кроме пиццы. Гостям которые пришли после нас пиццу принесли. Мы спрашивали у официанта через сколько будет готова наша пицца, на старинам сообщили, что в течении 5 минут принесут. Но в итоге прождав 20 минут пиццы мы не увидели. Попросив счёт, пиццы мы не увидели и там. Если официант не в состоянии запомнить заказ, пускай записывает в блокнот. Также ваши официанты не в курсе акций, проходящих в вашем заведении. Нам посчитали картошку по-деревенски по полной стоимости, хотя в меню написано, что при заказе бургера, картошка будет с 50% скидкой.

Отправлено 6 лет назад

От sahas93

Dislike Мне не нравится

Сначала, еда приготовлена плохо: разваливающийся стейк пригорел к чугунной сковородке, как и овощи вокруг, явственно ощущался запах горелого. Мясо было жёстким и плохо приготовленным: без крови, но его чрезмерно трудно есть. Официант проделал трюк с поджиганием алкоголя в сковородке: в первый раз еле успешно, во второй раз - провал. В любом случае это не скрыло плохой кухни. Далее, слишком много персонала для такого заведения. Три официанта - излишне, хватило бы и одного. Это просто лишние расходы на зарплату. Помимо этого, на кухню и с неё постоянно шатались люди, явно не являющиеся поварами или официантами. С кухни доносилась ругань. В третьих, в баре играла живая музыка. Ребята были не плохи в конец, но они не исполняли для публики (2 столика), но репетировали и переговаривались. Опять же, бар очень мал, музыка слишком громка для него, это ведь не репетиционная база (за деньги посетителей). Я сглупил, не прочитал отзывов, не обратил внимания на отсутствие посетителей. Тут плохо, правда. Мы ушли в Top Hop (Баумана 36). Там вкусно, уютно, много людей. Кухня открытая, всё видно, всё в порядке.

Отправлено 6 лет назад

От Леонид Капитонов

Info

Всё)) What to do?!

Отправлено 6 лет назад

От Dmitriy Pekhov

Like Мне нравится

Мы расположились на террасе, вид отличный. Однако комары замучили, и пледов не имеется( обслуживание довольно хорошее, пиво вкусное. Но порции показались очень маленькими в отличие от ценника.

Отправлено 6 лет назад

От reese

Dislike Мне не нравится

Само место по ценам очень даже ничего, еда на среднем уровне. Музыка хорошая, пива более менее достаточно, и оно так же недорогое. Но всё таак доолго. От нашего столика заказали 6 кружек пива, 3 принесли почти вовремя, но ещё 3 кружки мы ждали вечность: последнюю кружку нам принесли аж через 40 МИНУТ ПОСЛЕ ЗАКАЗА! И это просто кружка разливного пива! Народу, конечно, было немало, но и не битком. Но самое интересное, как отвечал персонал на это. Бармен сказала, что пиво не несут уже 20 минут, потому что оно пенится! Представляете, наливать кружку пива 20 минут, чтобы пенки не было. Я не один паб обошёл, ещё нигде такого не видел, а этот пресловутый Crazy Moose мне всегда подавали за 5 минут в каком-нибудь топ-хопе. А официант выкинул ещё лучшую отговорку. Норма, говорит, есть на подачу пива, причём норма международная - 10 минут на бутылку. - Ну так прошло уже 30 минут! - Это норма на подачу одной бутылки, а у вас за столом заказ не на одну. Это что получается, если мы заказали 6 кружек пива, то последнюю нам принесут через час, и скажут, что это норма? А если я приду компанией в 12 человек, то последнюю нам принесут через 2 часа, а за это время все ещё по 4 успеют заказать. Вот у вас логика! Насмешили так насмешили... После неудачных попыток оправдаться в итоге официант, конечно, извинился. Но более глупых отговорок я не слышал. Видимо, сказать, что просто не успевают обрабатывать заказы, уже нельзя.

Отправлено 6 лет назад

От Guest

Info

Прекрасное место. Отличный сервис и выбор пива

Отправлено 6 лет назад

От Evgeniya Chassagnard

Info

Nice bar with good kitchen and friendly staff!! If you are in a company or along, you feel yourself comfortable.

Отправлено 6 лет назад

От Galina Michurina

Dislike Мне не нравится

Пришли по ужинать на веранде данного заведения. Первое, что насторожило- комары. Владельцы кафе не заботятся о клиентах и не реагируют на жалобы. Но не это главное. Обслуживание очень долгое. Мы заказали пиво эль, вишневое пиво и закуску-сет#1. Пиво принесли через 15 минут, закуску ещё через 15 мин. Пиво было теплым, а размер закуски был рассчитан на одного человека (цена 600 руб.). Крылья были вкусные, все остальное не понравилось. Попросили счёт, как только была подана закуска. В итоге мы ждали еще 30 минут. Остались очень не довольны, вечер был испорчен. Очень дорого. Цена не соответствует качеству еды и обслуживания.

Отправлено 6 лет назад

От Дашутка Моисеева

Like Мне нравится

Все очень хорошо. Чисто. Уютно. Персонал супер. Самое главное-еда. Достойна своей цены. Очень красиво и вкусно.

Отправлено 6 лет назад

От Юлия Гусакова

Like Мне нравится

Заведение среднего класса , отталкиваясь от этого и соответствующая оценка , привлекают столики при входе, с приятной потертостью, чем то напоминают старые бары США, заходя в паб, чувствуется уютная атмосфера , приятный интерьер , очень приветливая девушка официант , как по мне , плюс пабов такого типа -отсутствие пафоса , фартуков , раскладки приборов , плюс , это мини хаус! Кухня очень порадовала , грибной суп-очень вкусный , одно из немногих заведений , где суп со сливками таковым и является , а не жалким подобием , бургер очень не плох для заявленного , нечего необычного , котлетка из говядины , картофель , соус , все , что нужно под кружку пива! Клад сандвич тоже порадовал , вкусно и сердита , отмечу быструю отдачу блюд ! И прекрасный выбор пива , как классическое , так и крафтовое , порадовал любимый азотистый белхевен, пожалуй единственный минус , это слабая вытяжка , в зале чувствуется доносящийся с кухни запах еды ! А в целом , зайти на кружку пива , хорошего пива -это отличное место !

Отправлено 6 лет назад

От Artem Artemev

Dislike Мне не нравится

С кухней тут проблемы. Заказали бургеры, принесли их через полчаса (!) холодные. Начали пробовать - булка очень черствая, видно что не первой свежести. Пивной сет с дешевыми колбасками не понравился. Единственный плюс пиво попалось не разбавленное, но наливали его 20 минут)

Отправлено 6 лет назад

От Анастасия Николаева

Dislike Мне не нравится

Оценка 3, потому что мы очень хотели кушать, пришли в это заведение, в котором в 19.00 должен был пройти мини концерт, в итоге мы ждали пиццу полтора часа, все бы ничего, если бы официант подошел сразу и сказал что будет долго готовится, и предложил бы другую пиццу, но нет, говорили что щас-щас, осталось немного, и так полтора часа. Ждали полтора часа, съели за 2 минуты. Вообще не о чем, поставил бы и меньше но понимаю что такое человеческий фактор и то что мы могли попасть в неудачное время.

Отправлено 7 лет назад

От Badcritic

Info

Отличное обслуживание, хорошая атмосфера и вкусная еда!!! Рекомендую !!!

Отправлено 7 лет назад

От Galina Michurina

Like Мне нравится

Неплохой бар, приятное меню, не очень низкие цены. Вечером может играть живая музыка, но, надо сказать, во многом любительская как и контингент посетителей.

Отправлено 7 лет назад

От Farid

Dislike Мне не нравится

Ужасное пиво, гренки сухие. Чай - похож на воду. Всееее ееее еееее и в итоге всеее. Не ходите. Люди интересные! Кухня отстой.

Отправлено 7 лет назад

От Timur Galeev

Info

Заказал стаут, почему-то официант подумал, что я хочу коктейль: 50 % стаута 50% воды. Я оценил, коктейль- не очень. Бармен, разводи пьяных клиентов!

Отправлено 7 лет назад

От Андрей Яшин

Dislike Мне не нравится

Девушка-бармен ругается матом... Какой-то повар всегда к ней ходит,друг другу матом говорят. Так было стыдно перед друзьями. В общем пожалели,что пришли.

Отправлено 7 лет назад

От Артур Маратович

Info

Замечательное место! Есть Балтас - литовское пиво и много вкусностей. Отличный венгерский гуляш с адски острым соусом, который можно добавить по вкусу

Отправлено 7 лет назад

От Александр Крутиков

Dislike Мне не нравится

хорошее пиво. собственно, всё. кухня не впечатлила. приду ли я сюда еще раз? если только в случае атомной войны и полного отсутствия баров вокруг.

Отправлено 7 лет назад

От uber.alles798

Info

цены на пиво!

Отправлено 7 лет назад

От Vano Kozheurov

Like Мне нравится

Зашли впервые сюда в воскресный вечер. Посетителей на удивление практически не было, что странно, т.к. место очень неплохое оказалось. Отлично готовят, неплохой выбор пива и цены не кусаются. К сервису претензий нет. Обстановка очень приятная. В общем, обязательно зайдем еще, чтобы убедиться в поставленной оценке. Пабу желаю только развиваться и не терять клиентов.

Отправлено 7 лет назад

От Алексей

Info

Много пиво, цены на него высокие, но для подобных баров средние. Меню сытное, чуть выше среднего, той же цены. Официанты ненавязчивы ровно на столько, что стакан пива приходится ждатьпо 20 минут.

Отправлено 7 лет назад

От Alexander Frolov

Info

Официант практически не разговаривала, и принесли посчитали блюдо, которое значительно дороже.Плохие впечатления.

Отправлено 7 лет назад

От Margarita Karikh

Like Мне нравится

Великолепный бар! атмосфера пленила меня сразу и надолго. Мой вечер скрасили живые выступления артистов, а также расторопные официанты. Заказанные мною еда, оказалась вкусной и сытной. Так что этот бар я однозначно рекомендую всем любителям поесть и послушать хорошую музыку.

Отправлено 7 лет назад

От Кирилл Савушкин

Dislike Мне не нравится

Соглашусь с предыдущим отзывом - заведение спасает только расположение у Черного озера. Видимо поэтому здесь никогда не было нормального обслуживания. Разве только когда Дима Зеленый занимался им были попытки что-то путное сделать из сервиса.

Отправлено 7 лет назад

От Ринат Зилантов-Успенский

Dislike Мне не нравится

По старой памяти о вкусном фасолевом супе зашли в "Что делать?", заказали цезарь, супы и свиные стейки по-ирландски (мне потом знакомые сказали, что стейки только говяжьи бывают, но я особо не секу в этом). Цезарь обычный, вкусный. Супы (оба - щавелевый и грибной крем-суп) оказались пересолены. Стейки час готовили и принесли в итоге обжаренную куриную грудку вместо заказанного. На вопрос к официанту, мол это вроде курица, а не свинина, ответили, что это свинина. Ну норм... Правда, через 3 минуты официант вернулся и объяснил, что это действительно курица - повар новый, что-то напутал. Как это могло случиться, ну ¯\_(ツ)_/¯ Стоит отметить разве что пиво - литовское с трудно произносимым названием я впервые там увидел, хорошим показалось. Да и остальное пиво - хорошо. Обстановка: в целом интересно и душевно, но парень бренчавший на гитаре в соседней комнате - беспрестанно сбивавшийся и забывавший слова песни "Звенит январская вьюга", но продолжавший гнуть свою линию - немного расстраивал. Благо, бренчал он недолго. Итого: видать, это был не лучший день в истории этого заведения, да и наш вечер они испортили. Плюсы только за антураж и пиво.

Отправлено 7 лет назад

От stormMike

Info

Очень милое место! Цены хорошие, выбор есть! Официант Никита - Умничка! Можно сидеть на улице и играть в натолки!

Отправлено 7 лет назад

От Noob-girl

Like Мне нравится

Стильный дизайн и вкуснейшая солянка, а вот бургер подкачал. Официанты были добрыми и вызвали мне такси в отель. Я вернусь сюда еще раз, чтобы проверить остальные пункты меню)

Отправлено 8 лет назад

От Ирина Черкасова

Info

Еда и пиво отличные, официанты милые, но ничего не знающие раздолбаи. По вечерам задействуют барабанную установку

Отправлено 8 лет назад

От Maria Chirkova

Info

Отличное меню и быстрое обслуживание.

Отправлено 8 лет назад

От Бесконечность

Dislike Мне не нравится

Пиццу, суп ожидали более 40 минут, так и не дождались. Забывают про заказы, пока не напомнишь... Персонал отвлекается на своих друзей и забивает на клиента.... Долго так не проработаете!

Отправлено 8 лет назад

От Sunny

Dislike Мне не нравится

Маленькое кафе, обслуживание отвратительное, еда не вкусная. После 1,5 часа ожидания принесли пиццу Маргарита: маленькая, тесто тоньше блина и сильно пережаренное, короче как бумага (по виду, да и вкусу). Еще через 30 мин принесли супы, н да, не вкусно, отличались лишь тем, что в один бросили кусок курочки, а в другой грибок. Еще после ожидания спагетти, просто не вкусно. Горячее для мужа вообще забыли приготовить, со словами - не пробился?!? Ждали долго, ушли голодные. Заплатили дорого.

Отправлено 8 лет назад

От spikastar

Like Мне нравится

Паб с очень домашней и свойской обстановкой )здесь и официанты и бармены это не персонал ,а твои друзья)чувствуешь себя как дома)по выходным особенно весело,так как бывает живая музыка и открытый микрофон)очень круто)на каждые праздники паб украшают и придумывают шоу программу и конкурсы)побывала там и на дне святого Валентина ,и на Хелоуине ,и на дне святого Патрика )ребята молодцы)жаль только что убрали весь старый персонал.душевные ребята были .все таки люди делают это место)в общем сходите,не пожалеете точно )

Отправлено 8 лет назад

От Лис

Dislike Мне не нравится

Приходили днем. Ели ризотто, пили пиво. Понравилась еда, напитки хорошие. Обслуживание было никакое. Какие-то усталые официантки, еле ходили, вяло реагировали.

Отправлено 8 лет назад

От before.after

Like Мне нравится

Первое впечатление были хорошие. Заходила в будний день вечером. Посетителей почти не было. Цены не низкие. Может конечно паб и в самом центре города, но мне показалось дороговато. Обслужили быстро. Радует, что есть кнопка вызова официанта. Мне показалось помещение очень тесное, трудно представить что здесь может быть много народу. Но при этом, помещение состоит из 2 залов. В одном из них, видимо, выступают. По поводу атмосферы что можно сказать: стильно, классно. Летом, кстати, организовывают столики на улице. Очень мило.

Отправлено 8 лет назад

От Анна

Dislike Мне не нравится

Невнятное заведение: чисто, но места мало; дорого, но интерьер симпатичный; вялость официантов, но зато кухня быстро работает. В общем на любителя. На семейный бранч прийти дороговато конечно. Если только компанией пива попить и музыку живую послушать, но опять же: бар крошечный, потанцевать будет негде. Месторасположение выгодное (недалеко от Кремля), но как то там неуютно, да и цены кусаются в общем. Если Вы гуляете рядом и особо выбирать некогда, можно зайти - еда там вкусная. Это заведение формата: ПОЕЛ И УШЕЛ, долго там сидеть неинтересно.

Отправлено 8 лет назад

От witchy7

Like Мне нравится

Паб для своих, однозначно! Все так чисто, атмосферно, уютно. Я не фанат спортивных игр, трансляции коих там всегда идут, тем не менее, место привлекательное.

Отправлено 8 лет назад

От Harley Quinn

Like Мне нравится

Отличное место,средний чек 1000-1500,стоит отметить ПИВО-достойное!!!!Обслуживание не навязчивое,тихо,чисто,атмосфера приятная!!!

Отправлено 8 лет назад

От Ms.flamp

Dislike Мне не нравится

Доброе время суток. Как только приехала в Казань с друзьями, то сразу пошли на поиски, где можно перекусить\поесть, выпить пивка, расслабиться. И первым сиим заведением был бар "Что делать?!" Приятная обстановка, хорошая музыка фоном крутят, бывают живые концерты. Цены кусаются. Очень кусаются. Но за атмосферность можно и переплатить. Ну минус в том, что - готовят долго; кажется любой желающий может подойти и начать играть - попали, как парень неожиданно сел петь попсу какую то, из-за чего уши сворачивались в трубочку, ибо голоса не было, и просто очень оперативно удалились из бара. Как то так)

Отправлено 8 лет назад

От Nodame

Info

Стаут вкусный и в меру холодный :-)

Отправлено 8 лет назад

От Алексей Чернов

Info

Очарована этим местом. Уютно и тихо(вечер вторника). Большой выбор пива. Вкусное. Мясо обычное(по словам мужа). Долго разглядывала картинки в меню, они супер) если бы жила в Казани ходила бы постоянно

Отправлено 8 лет назад

От Sasha Nikonova