Чилаут, восточное кафе отзывы и оценка

Самара, Ленинградская, 27 (цокольный этаж)


Чилаут, восточное кафе Чилаут, восточное кафе

4.1

35 оценили
Кафе восточной кухни Чилаут- это подлинное ощущение востока.

В нашем заведении все пропитано и пронизано культурой и гостеприимством Сирии.Начиная с уютных восточных топчанов и заканчивая изысканнами Сирискими блюдами от шеф повара.Вы окунетесь в столицу древней Сирии, в колыбель восточной цивилизации под названием Чилаут.

Тут каждый найдет свой отдых; кому-то будет по нраву отдохнуть в восточном топчане и расслабиться под чарующий звук дудука, а кто-то захочет попасть в огромную летнюю террасу, вкусить Сирийский хумус в сочетании с уйгурским чаем.

⌚️Время работы:
Пн-Чт 12:00-01:00
Пт- 12:00-02:00
Сб - 14:00-02:00
Вс - 14:00-01:00

💻Instagram: chilaut_samara

📞205-51-99

😉Ждем Вас Дорогие Друзья
Категория Рестораны, Кафе, Бары
Город Самара
Адрес Ленинградская, 27 (цокольный этаж)
Телефон +7(846)205-51-99
Сайт chilaut.ru
ВК chillout_samara


Dislike Мне не нравится

Посещали несколько раз это заведение, когда оно было под другим названием и видимо с другим руководством (и персоналом), а именно кафе Дамаск. Раньше так называемые шатры были бесплатными, теперь, как объяснила мне девушка по телефону, когда я бронировали столик, они платные (хоть по брони, хоть так если придти) +500р доплата за честь посидеть на полу за низким столиком и за занавеской. Так же на сайте указана некорректная информация о том, что якобы есть акция не только в день рождения, но и 7 дней после, но на месте нас ждало разочарование - скидка только в день рождения. К слову у меня было др вчера и возможность отметить выдалась сегодня, специально шли посидеть туда по этому поводу. 20% не большая уж скидка, но нам в ней отказали, что было неприятно. Решили остаться и попробовать новое меню. Лично меня оно разочаровало. Всё как будто уровня столовки, брали салат Ташкент, картошку по деревенски, шампиньоны на мангале, шашлык из куриной голени и цыпленок табака. За две маленькие куриные ножки 300 с лишним рублей считаю дороговато, вкус не впечатлил. Цыпленок табака вообще микроскопический, размером чуть ли не с одну голень. Абсолютно все, что было на тарелке (и свежие овощи, и маринованная капуста, и мясо и гарнир) - все посыпано одной и той же пряной специей, через чур много видать этих специй на складе. Вкусный свой лимонад (цитрусовый) и вкусное вино белое полусладкое, название не помню, но оно там одно полусладкое. Больше не вернёмся, заведение испортилось. Кухня не впечатлила, на весь зал один бедный официант, который бегал то и дело мимо, эта беготня и хождение туда -сюда напрягали несмотря на задернутые шторки. Один раз официант хотел унести салат, который я ещё не доела и который стоял передо мной, с чего он взял, что может его уносить - не понятно. Странная женщина повар(?) периодически выходила для чего-то в зал из кухни, что не могло не удивлять. В общем я шла туда за атмосферой, чтобы в романтичной обстановке уединения насладиться обществом любимого человека, но атмосферы там больше нет, как проходной двор. Не советую это заведение.

Отправлено 6 лет назад

От Евгения

Dislike Мне не нравится

были в этом заведении 26 ноября 2017 г  либо повар новенький или отзывы заказные но нам принесли цыпленка табака с кровью грибной суп такой что ложка стоит кальмары в тесте сырые и ярким вкусом соды пиво и зимний салат без нареканий оплатили счет встали и ушли официант даж не спросил почему суп не тронут или кальмары чуть-чуть надкусаны, видимо люди больше приходят в это заведение на еду смотреть, а не есть никогда и некому не писала отрицательных отзывов, но тут уже не смогла промолчать

Отправлено 6 лет назад

От anna004

Like Мне нравится

Рекомендую посетить однозначно, шашлык и и плов готовят, что пальчики можно откусить. Обслуживают хорошо и быстро

Отправлено 6 лет назад

От chronfupo

Like Мне нравится

Это мой любимый ресторан и мы часто ходим сюда с друзьями, потому что именно здесь готовят потрясающий плов и шашлык!Еда очень вкусная. так же радует то что в ресторане очень уютно и есть мягкие зоны, которые позволяют отдыхать с максимальным комфортом. Цены здесь вполне приемлемые и можно заказывать все что хочется!

Отправлено 6 лет назад

От Женя Кулагина

Like Мне нравится

Побывали здесь в будний день, примерно в 17-18 часов вечера. Народа было очень много, все столики заняты. Но пока мы ждали приготовления нашего заказа, освободились места, которые мы сразу заняли.

Отправлено 6 лет назад

От Елена

Like Мне нравится

Началось все с того, что подруга позвала меня отведать бургеров из этого заведения. Приехала она на полчаса раньше меня, поэтому я не вкусила всей прелести ожидания войти с мороза в теплый ресторанчик.

Отправлено 6 лет назад

От Юлия

Like Мне нравится

Все довольно хорошо, порадовала восточная кухня. всем рекомендую, хоршие официанты и персонал самого ресторана. Очень рад что посетил этот ресторан.

Отправлено 6 лет назад

От vladik.pop11

Like Мне нравится

Если вы ищете ресторан, где отметить день рождения, я рекомендую заглянуть сюда. Я сама отмечала здесь день рождения. Это было потрясающе! Такой вкусной восточной кухни мы еще не пробовали! Так же остались довольны хорошим качеством обслуживания. Нам и посоветовали, что лучше заказать и еду быстро принесли.

Отправлено 7 лет назад

От Алиса Тимофеева

Like Мне нравится

Этот ресторан на самом деле заслуживает похвалы, потому что здесь очень вкусно готовят и восточная кухня по праву может считаться самой лучшей! Мы сюда приходим как правило в пятницу, берем пиво, шашлык и под конец кальян. Ни разу не приготовили что то плохо. Всем всегда довольны и ждать долго не приходится!

Отправлено 7 лет назад

От Василий Евсеев

Like Мне нравится

Рекомендую посетить этот ресторан, потому что здесь подается очень вкусная восточная кухня. Я себе заказывала лагман и шашлык. Все это было настолько вкусно, не передать словами! Так же понравилось то что здесь не скупятся на порции и они просто огромные! По ценам вполне приемлемые и я даже планирую тут отмечать день рождения!

Отправлено 7 лет назад

От Валентина Константинова

Like Мне нравится

Для меня этот ресторан является наглядным примером того, какими должны быть заведения, где подается восточная кухня. Здесь ее готовят потрясающе! Помимо высокого уровня приготовления блюд могу отметить оперативность их подачи и то что интерьер очень уютный и есть даже летняя веранда, в которой сейчас очень хорошо сидеть!

Отправлено 7 лет назад

От Леха Голубев

Like Мне нравится

В ресторане отмечали день рождения друга. Понравилось высокое качество обслуживания и то, какое тут разнообразное меню и как вкусно все готовят. Помимо того, что нам удалось вкусно поесть, понравилось что не забыли про развлекательную программу. В тот вечер были восточные танцы. Зрелище было завораживающее!

Отправлено 7 лет назад

От vorobhgh

Like Мне нравится

Я смело могу рекомендовать этот ресторан, потому что тут очень уютно, а обслуживание на высшем уровне. Я сама сюда частенько захожу с друзьями. Нравится учтивость официантов, быстрая подача блюд ну и конечно же не могу не отметить то что блюда очень красивые и вкусные. Средний чек сильно по карману не бьет.

Отправлено 7 лет назад

От Андрей Суриков

Like Мне нравится

Мне всегда нравилась восточная кухня и когда я для себя открыла этот ресторан я была очень счастлива, потому что именно тут я могу есть вкусные блюда и смотреть шикарную культурную программу! Так же нравится хорошее отношение к клиенту и то что можно кушать и ни в чем себе не отказывать а счет будет приемлемым.

Отправлено 7 лет назад

От ixola22

Like Мне нравится

Впервые в ресторане была по зиме, меня пригласили туда на день рождения. Мне настолько все понравилось что я пришла сюда снова. Мягкие зоны это нечто! в них так комфортно, не передать словами! Еда очень вкусная. рекомендую отведать лагман. Он потрясающий! Да вообще тут все настолько вкусно, что хочется есть и есть!

Отправлено 7 лет назад

От masidorova90010

Like Мне нравится

Посещаем данный ресторан с превеликим удовольствием, так как нам очень нравится его дизайн и невероятные арабские танцы и десерты, что до этого мы ни разу в ином месте не встречали!

Отправлено 7 лет назад

От bukina.lana

Like Мне нравится

Это ресторан я смело могу порекомендовать к посещению, потому что здесь интересный интерьер, все красиво оформлено и создается впечатление что ты находишься в восточной стране. Понравилось то что еда здесь просто пальчики оближешь! Особенно мне понравился шашлык. Такого нежного мяса я еще не пробовала!

Отправлено 7 лет назад

От Алла Воробьева

Like Мне нравится

Рекомендую всем посетить этот ресторан, потому что настолько вкусной восточной кухни в нашем городе больше нигде не готовят. Качество обслуживания в ресторане тоже заслуживает похвалы, потому что здесь заказы выполняют предельно быстро и так как официанты хорошо разбираются в меню - они могут помочь с выбором.

Отправлено 7 лет назад

От dnkarni

Like Мне нравится

У меня от этого ресторана остались хорошие впечатления, потому что именно тут я смогла поесть потрясающую вкусную восточную кухню! Мне очень понравились блюда, которые я заказала! Это был шашлык из баранины и плов! Еще мы брали кальян и его приготовили тоже очень хорошо. Я смело могу порекомендовать это заведение!

Отправлено 7 лет назад

От VipAsaneb7

Like Мне нравится

Очень хороший ресторан и я рекомендую его посетить. Огромный его плюс заключается в том что здесь представлено богатое меню. Еду готовят очень вкусно! Есть и кальян. Мы его пробовали несколько раз, кальян потрясающий. Дым густой и ароматный.Официанты вежливые и если что, то обязательно помогут вам с выбором!

Отправлено 7 лет назад

От nadinFilatova12

Like Мне нравится

В этом ресторане отмечала свой день рождения. С уверенностью могу сказать, что он удался на славу, потому что обслуживающий персонал сделал все для того, чтобы свой заказ мы получали быстро. Еда была очень вкусной. И особенно понравился кальян, дым был густой и ароматный, в общем, советую сюда заглянуть!

Отправлено 7 лет назад

От Ксения Марусевa

Like Мне нравится

Рекомендую посетить этот ресторан, потому что именно здесь можно поесть потрясающий шашлык и покурить вкусный кальян. Мы сюда с друзьями уже не в первый раз просто приходим и отдыхаем на славу. А еще здесь очень хорошее качество обслуживания и можно надеяться на то что тебе принесут твой заказ оперативно.

Отправлено 7 лет назад

От leha_gubanin

Dislike Мне не нравится

Очень долгое обслуживание, в меню слишком мало выбора, еда не отличается ничем от любых других заведений, типа называющих себя ресторанами восточной кухни, никакой изюминки в ней нет. Но съедобно. Ничего особо плохого не было, но второй раз я сюда не пойду

Отправлено 7 лет назад

От Jam

Like Мне нравится

Чуть больше года назад уже писал отзыв этому заведению. С тех пор цены подросли, но мне кажется и сейчас для заведения на ленинградке цены привлекательны. Самое приятное, что у них во дворе есть летняя терраса, которая имеет вход с улицы и абсолютно отделена от людной улицы. Вечером тут вполне прохладно. Единственное, что готовили не очень быстро, не смотря на, то что заказывали довольно простые блюда.

Отправлено 7 лет назад

От Флампер №222

Info

Очень понравилось в чилауте на подушках. Кухня отличная. Цены вполне соответствуют. Вернемся однозначно

Отправлено 8 лет назад

От Maria Tsymbal

Like Мне нравится

Рекомендую!!! Ходили вчера с женой. Шашлык божественный. Уютно и вкусно. Все что нужно от ресторана. Персонал приветливый. Кальян не курили, но судя по запаху,он тоже вполне. Захотите вкусно покушать, вам сюда!

Отправлено 8 лет назад

От Ren

Dislike Мне не нравится

Добрый день)) начнем по порядку... Зашел на бизнес ланч в 12:05. Пришлось искать официантов по всему заведению, нашел на кухне))) странно, видимо не готовились что кто то может прийти))) ну ладно ближе к делу: 1) бизнес ланчем не такие уж и дешевые 310 руб. 2) ждать пришлось минут 20 пока сделают 3) салат с телятиной получился с очень жестким мясом, еле прожевал, хотя если бы не этот момент, то в общем неплохое вкусовое сочетание 4) морс был закисший, но по просьбе заменили на чайник зеленого чая. Официанты молодцы. 5) суп с клецками получился славный, вкусно. 6) вытяжка работает не очень, сильный запах кальяна и это в пустом зале. Если бы сидел кто то еще и курил рядом, я бы не задержался там точно... Так как сам не курю. 7) гречневая лапша с курицей тоже очень вкусно. Итог: твердая 3 Заведение рассчитано на людей до 35 лет. Для больших шумных компаний любящих покурить кальян. С детьми тут делать точно не чего. По истечению часа начала болеть голова от запаха кальянного табака((( Кому то заведение наверняка понравится, но лично мне оно не по душе... Хороший, интересный интерьер и вежливый персонал, это здорово. Хорошего всем отдыха.

Отправлено 8 лет назад

От Эльдар Насиров

Like Мне нравится

Не смотря на расположение по соседству с очень дорогими заведениями, цены тут очень.приемлемы, официанты и кальянщики всем успевали услужить. Еще есть отдельные столы типо вип зон в которой можно расположиться компанией . Рекомендую уже иза цен сюда стоит прийти.

Отправлено 9 лет назад

От Флампер №222

Info

Отличная музыка!!

Отправлено 9 лет назад

От Aygul Sultanova

Info

Хороший кальян, лучше чем в 89% заведений Самары

Отправлено 9 лет назад

От Марат Измайлов

Info

Оооочень вкусный мятный смузи! Неплохой интерьер! Отличное расположение! Рекомендую к посещению!)

Отправлено 9 лет назад

От Marina Kudasheva

Info

Отличное место!Приятная атмосфера,хорошая музыка,прекрасная кухня,замечательное обслуживание и все по очень приятным ценам!Всем советую!Ну и конечно кальян тоже на высоте.

Отправлено 9 лет назад

От Slava Tarasenko

Info

Единственная особенность - летняя терраса во внутреннем дворике. Не принимают карты к оплате.

Отправлено 9 лет назад

От Julia Gut

Info

Место, как место. Кальяны как кальяны. Радует месторасположение. Напоминает двор в Риме. Патио.

Отправлено 9 лет назад

От Nikita D