Черчилль, бар-ресторан отзывы и оценка

Самара, Ленина проспект, 14


Черчилль, бар-ресторан

3.9

94 оценили
Категория Рестораны, Бары
Город Самара
Адрес Ленина проспект, 14
Телефон +7(846)313-00-00 +7(846)979-85-25
Сайт perfecto-group.ru


Like Мне нравится

Постоянные гости ресторана Черчилль. Любим за всегда вкусную кухню, необычную подачу и крайне вежливый персонал. Спасибо Вам за то что есть!

Отправлено 6 лет назад

От Настя Пестова

Dislike Мне не нравится

Сегодня покушали в этом ресторане на 9000р. Фужеры чистые, туалет работает..казалось бы, что еще нужно русскому человеку в ресторане?! Еда? Вкусная? И качественная? А зачем? Суть в том, что мне принесли сырое филе утки, я извиняюсь с кожей и уверяли ,что это СУВИД.Поясню, после такой процедуры как Сувид, мясо мягкое и тает во рту... я давилась сырой уткой с жилами! Официант и админ на высказывание моего спутника округлили глаза... и все... Короче , выводы делайте сами... Удивлена! Владельцам -пофиг?

Отправлено 6 лет назад

От yndi

Like Мне нравится

Ребята, ресторан- просто чудо!!! Ужинали с друзьями.Официанты все дружелюбные, хотят помочь.Сам по себе ресторан- выше всех похвал. Изумительная кухня , очень приятное обслуживание. Официант просто сделала наш вечер незабываемым , очень грамотно все рассказал по меню , просили посоветовать нам блюда , попал просто в точку ))) грамотная речь сотрудников и отличное знание меню , все очень приветливые. Ну все для гостя !) Единственное долго ждали заказанных блюд , но по всей видимости все подготавливается из под ножа и была полная посадка. Но ожидание оправдало себя полностью. Просто супер !

Отправлено 6 лет назад

От Сергей Туманов

Dislike Мне не нравится

Место распиаренное, но готовят посредственно, иногда не той прожарки стейки, официанты забывают заказы, бармена готовят не те коктейли которые нужно. Нужно стараться и тогда будет хорошо, но пока твердая тройка.

Отправлено 6 лет назад

От kraliny2

Info

Кальян лучше не заказывать!!!!

Отправлено 6 лет назад

От Владислав Костин

Info

Кальян плохой, и кальянщик это не хочет признать

Отправлено 6 лет назад

От Владислав Костин

Info

Прекрасный ресторан! Великолепное обслуживание! Отличная кухня!)

Отправлено 6 лет назад

От Marishka

Like Мне нравится

Первый позитивный отзыв на этом сайте. Был в данном заведении на бизнес-ланче. Очень понравились интерьер, уровень обслуживания, наличие кондиционера. В общем, комфортно. Блюда пришлось ждать довольно долго, всего провёл за столом минут 45-50. Кухня вкусная, причём второе принесли в виде блюда с замахом на "высокую кухню", пока нигде такого не видел. Из минусов - ценник высок и не очень сытно. В сумме отдал 920 рублей, но тут нужно отметить, что брал самое дорогое и дополнительно покупал минеральную воду по основному меню, а стоит она там весьма прилично. Очень понравилось, что по моей просьбе принесли стакан, полный льда. Карты берут без проблем (не то что в соседнем заведении). В итоге на работе через два часа уже появилось чувство голода, так что этот ланч не для крупных ребят, а, скорее всего, для спортсменов и девушек. Или, вероятно, для тех, кто хочет сбросить вес. В целом спасибо, ещё вернусь сюда обязательно!

Отправлено 6 лет назад

От In Freshbox

Dislike Мне не нравится

Муж пригласил в этот ресторан на юбилей, все красиво оформлено персонал вежлив, но на этом положительные отзывы закончились! Заказали я смузи, а муж махито, смузи было хорошим не отличным, а махито ну очень не вкусным. Заказали рибай с гарниром который рекомендует шеф повар! Во первых принесли рибай Был жирным очень очень жирным я съела 2 кусочка было вкусно, а потом начала ощущать этот жир больше съесть не смогла, а овощи были в два раза жирнее такое ощущение что все блюдо прям полили из бутылки маслом, муж более привыкшей к жирной пиши тоже сказал что жирновато. Пока мы ели я свой смузи допила, а у мужа больше половины махито оставалось потом он спрашивает, а ты махито допила ? Я говорю нет . В итоге поняли что официант забрал махито наверно подумал что бокал тоже пуст как и смузи очень огорчило и это , не стали звать официанта по этому поводу потому что прошло минут 20 после того как выяснили. Я попросила свой кусок с собой, отдала маме та попробовала и тоже подтвердила что очень жирнй одно воспоминание о нем и сразу мутит простите за подробности но очень обидно было отдавать за такой ужин 7000 рублей ! Если бы было вкусно это одно! Никогда больше не пойдём туда и не рекомендуем другим!

Отправлено 6 лет назад

От vezavi

Info

Еда, вино, сомелье - да. У официантов стиль "миньончик, водичка, гребешочек"... тьфу... И дизайн если посмотреть отстраненно - как в вокзальной столовой. Уютом не пахнет..

Отправлено 6 лет назад

От inspector clouseau

Like Мне нравится

воспользовавшись свободным временем в будний день решил посетить данное заведение. Являюсь большим поклонником бургеров и пробовал их много где.

Отправлено 6 лет назад

От Валерия

Like Мне нравится

В Черчилле нет места суете и торопыгам и это не значит, что персонал нерасторопный, совсем наоборот, вас обслужат со всем вниманием и заботой. Я хожу в Черчилль, чтобы съесть вкуснейший стейк шатобриан средней прожарки и обязательно в конце заказать мильфей на десерт. За неспешной беседой и сменой блюд пара часов пролетают незаметно. Если не смотреть на ценник, то Черчилль для меня лучший в Самаре.

Отправлено 7 лет назад

От alxzoomer

Info

Кухня испортилась. Фу фу фу

Отправлено 7 лет назад

От Anton Konev

Like Мне нравится

Место, после посещение которого начинаешь себя любить чуточку больше!) отличный сервис, просто потрясающая кухня, а чего стоит Барная карта - просто прелесть. Ценник конечно демократией не пахнет, но есть моменты за которые платить нужно))

Отправлено 7 лет назад

От Иван Родионов

Info

Крутой ресторан, все очень вкусно. Особенно стейки и морепродукты. Очень понравился аквариум с морепродуктами, нигде подобного в Самаре не видел!

Отправлено 7 лет назад

От Eric Mur

Info

Место отличается от большинства ресторанов, в первую очередь атмосферой. Ресторатор постарался. Еда вкусная, салаты, рыба на твердую 5. Ну а стейки это нечто. Ребята на кухне Боги, а мясо это их конек

Отправлено 7 лет назад

От Igor Kaleev

Like Мне нравится

Была в ресторане по случаю свадьбы друзей. Обстановка приятная, уютная. Обслуживали нас четко и ненавязчиво. Еда - оформление и по вкусу понравилась. Особенно вкусным был торт их собственного приготовления, вкуснее раньше не пробовала. Гостям понравилась комната для курящих. Была в дамской комнате, очень чисто, оригинальное оформление в английском стиле. Посещение данного ресторана мне запомнилось только с приятной стороны.

Отправлено 8 лет назад

От prettywoman

Info

Вкусная кухня, красивая подача, вежливые официанты, высокий средний чек

Отправлено 8 лет назад

От Yulia Khasanova

Info

Дорого, пафосно. Мясо хорошее, салаты средние, десерты не очень. Была 2 года назад. Есть курительная комната в подвале. Официантов надо звать, тк очень большое пространство, они просто не видят гостей

Отправлено 8 лет назад

От Anna Guseynova

Info

Отличный ресторан для семейного обеда или ужина! Филе-миньон божественен!

Отправлено 8 лет назад

От Anton Konev

Dislike Мне не нравится

Доброго времени суток!Приятность при знакомстве с данным заведением,кроме как по оформлению интерьера,закончилось после сразу после дегустации заказанных блюд...Приглашал партнёр,хотел сделать пафосный жест.)Но вскоре и сам согласился,что был не прав.Место расположение,название,оформление-цивильные,респект!Над остальным содержимым,скорее всего,требуется поработать.Хотя порадовать глаз удалось,что не мало важно в этом бизнесе! С уважением,Екатерина.

Отправлено 8 лет назад

От Shadow

Info

Вкусная еда, симпатичный бар, не на каждый день)

Отправлено 8 лет назад

От Yulia Khasanova

Info

Один из немногих ресторанов Самары, куда я с удовольствием вернусь. Достойно.

Отправлено 8 лет назад

От Диана Диана.

Dislike Мне не нравится

Отмечали Новый 2016 Год в Черчилле,программа ужасная,ведущий никакой,заплатили за вход по 3 тыс с человека,не оправданная стоимость входа,кухня на 3,только подача нормальная,а по цене потолок,в общем большой минус Вам ребята за Новый Год и кухню,ценник не соответствует качеству,повара меняйте господа,не советую этот ресторан за 2-х вместе с программой отдали 20000тр

Отправлено 8 лет назад

От Milana Mirova

Dislike Мне не нравится

Заехали пообедать с партнерами после посещения музея космонавтики. На первый взгляд очень неплохое заведение - прежде всего расположением и ощущением покоя и спокойствия внутри. Отличная английская, аристократическая атмосфера. Из заказанной еды закуски, а именно медальоны из говядины и салат Цезарь с тигровыми креветками были вкусные. Но на этом положительное закончилось. Подошла официантка "Александра" как сейчас помню, сделали заказ, вернулась с тряпкой, растерла всю грязь по столу, при этом оставив неприятные белые разводы. Попросили воды, один из стаканов оказался не самым чистым. С оскорбленным лицом, официантка заменила стакан, примерно на такой же по чистоте. Пытались выпросить счет около 20 минут, официантка все это время стояла к нам спиной и преспокойно беседовала с другими посетителями.

Отправлено 8 лет назад

От artemjewa.jenia

Info

Замечательный интерьер , вежливый персонал, вкуснейшая кухня!

Отправлено 8 лет назад

От Kirill Kiryuhin

Info

Все замечательно

Отправлено 8 лет назад

От Tatiana Kiriukhina

Info

В честь дня рождения сделали скидку и принесли десерт в подарок , такое внимание всегда приятно. Яйцо пашот в салате было сварено вкрутую, зачем такое подали? попросили переделать, принесли глазунью.

Отправлено 8 лет назад

От Polina Rudenko

Like Мне нравится

Приветливый персонал на входе, оперативно работающие официанты. Понравился интерьер. Приятное музыкальное сопровождение, позволяющее пообщаться. Кухня весьма достойная - салаты, вторые блюда очень понравились. Отличный чизкейк на десерт. Алкоголь качественный и в ассортименте. Рекомендую!

Отправлено 8 лет назад

От 1981ivan

Info

Нисуаз-отлично. Попробовать из чаев стоит фруктовый из апельсинов (тот, что на картинке). Пафосно, все-таки чуть дороже среднего. Многие блюда эксклюзивны для Самары. Интерьер стильно выдержан.

Отправлено 8 лет назад

От Serg Rudenko

Info

Уютно, мило, вкусно

Отправлено 8 лет назад

От Olesya Dyatlova

Info

Стильный , продуманный до мелочей интерьер , интересная подача блюд , очень вкусно, одно из любимых заведений города , никогда не уйдешь недовольным ) стейки сказка, а мильфей просто ум отъешь )

Отправлено 8 лет назад

От Anna Krivenkova

Info

Уютно, вкусно, большие порции))

Отправлено 9 лет назад

От Mariam Vakhitova

Info

Вкусно готовят

Отправлено 9 лет назад

От Nikola Pitersky

Like Мне нравится

Были с коллегами по работе в феврале 2015. это скорее и больше все таки ресторан, чем бар. Помещение большое, интерьер соответствует названию, в строгом английском стиле. Официанты разговорчивые, информировали по всем вопросам меню и напиткам. Очень вкусный тыквенный суп-пюре с жаренными семечками , попробовала и стейк хорошей прожарки, из напитков фаворитом стало пиво Гинесс, не ценитель Элей, но там они есть и что-то можно для себя выбрать. По рекомендации коллеги-лучший чизкейк тоже там! Все понравилось. Мы пришли после работы в пятницу и застали еще меню бизнес ланча-приятный бонус

Отправлено 9 лет назад

От Надежда Зубрина

Info

Еда на пятерочку. Атмосферно.

Отправлено 9 лет назад

От Alexandr Pavlov

Like Мне нравится

Место для любителей стейков. Они здесь отличные! Я не мясоед вообще, и за стейк душу не продам, но все же отмечу, что в Черчилле мясо готовить умеют. Мало того, что Вам тут предложат выбрать степень прожарки мяса - этим сейчас уже никого не удивишь, Вам также предложат на выбор несколько кусков мяса - перед тем, как жарить, принесут Вам сырое мясо, чтобы вы ткнули пальцем на "понравившийся" Вам кусок - выбирай по любым параметрам - цвет, размер или по любым другим критериям, как Вам угодно) Ваш кусочек отмечают специальным флажком и уносят готовить) Я в мясе особо не смыслю, но меня, например, порадовало, что я смогла выбрать себе кусочек поменьше - остальные были уж очень большие. Кстати, цена в меню указана за 100 грамм. По факту большой стейк, конечно, выйдет дороже, но Вы можете выбрать кусок поменьше, как это сделала я. Говорят, хороши здесь не только стейки. Подруга - большой ценитель морепродуктов - "тащится" от них в Черчилле. Очень достойно оформленный интерьер: дорого и со вкусом - такой английский клуб. Вышколенные официанты прекрасно справляются со своей работой (мы, правда, были вечером буднего дня - зал был полупустой). Цены для Самары выше среднего - чек получается вполне себе московский. Но этих денег стоит.

Отправлено 9 лет назад

От Яна Суркова

Info

Дорого, чопрно, со стилем. Вкусно.

Отправлено 9 лет назад

От Alexander Sharomov

Info

Столы лучше бронировать заранее, за занавеской

Отправлено 9 лет назад

От Nikita Gurovskiy

Info

Уютное место, интересное меню, мясо и утку готовят отлично

Отправлено 9 лет назад

От Ольга Платонова

Info

Тут уютно и вкусно. Хорошее обслуживание, правда официантка в вине совсем не разбиралась ( но в целом очень хорошо, очень много интересных деталей в интерьере

Отправлено 9 лет назад

От Marina Pavlova

Info

Черная треска- изумительно приготовлено! Пожалуй лучшая кухня в Самаре. Шеф повару браво !

Отправлено 9 лет назад

От Юлия Воронцова

Info

Оч хороший интерьер. Большой выбор пива разных сортов. Кухня тоже на высоте.

Отправлено 9 лет назад

От Dmitry Bazyukin

Info

Попробуйте свинину в кальвадосе - это божественно! Abbot Ale тоже, кто не пил - очень вкусно. Обслуживание выше всяких похвал, как и атмосфера.

Отправлено 9 лет назад

От Mike

Info

Уютное место! Кухня хорошая! Советую!!!

Отправлено 9 лет назад

От Polina Rudenko

Info

Еда, интерьер, обслуживание - все по высшему разряду. При этом цены небольшие. Были два раза и пойдем еще. Играет живая музыка.

Отправлено 9 лет назад

От Peter T

Info

Есть нормальные эли и достойная еда. Всем море продукты в кляре к элю.

Отправлено 9 лет назад

От DroY

Info

Мне нравилось это место (по меркам Самары), но недавно девушка-администратор опозорила в моих глазах заведение с ног до головы совершенно неадекватным "дресс-кодом" (не пустила, придравшись к обуви).

Отправлено 9 лет назад

От Maria Saptsina

Info

Business lunch по привлекательным ценам

Отправлено 9 лет назад

От Evgeniya Dudnikova