Челябинский Государственный областной театр кукол им. Вольховского отзывы и оценка

Челябинск, Кирова, 8


Челябинский Государственный областной театр кукол им. Вольховского

3.6

8 оценили
Категория Театры
Город Челябинск
Адрес Кирова, 8
Телефон +7(351)791-66-04 +7(351)791-46-46 +7(351)791-96-56
Сайт teatrkukol74.ru


Dislike Мне не нравится

Я не знаю, может это нам так не повезло или театр измельчал... Та же история про "Гусенка". И неуд скорее спектаклю, чем театру. Но все равно начну с хорошего. +театр в хорошем месте (хоть и негде припарковаться), рядом с ним красивый сквер, деревья, цветы, фонтан... +Внутри прохладно, есть буфет, зал не очень большой, всего 10 рядов, но это и к лучшему. Места хоть и детские, а взрослому приличных размеров сидеть вполне комфортно. Если идете вдвоем+1ребенок, не берите отдельное место, достаточно будет двух мест на всех. Минусы: - В холле ТЕАТРА (не торгового центра, поликлиники или бассейна), на самом видном месте, мимо не пройдете, находится лавка с игрушками. Все мамы, выворачивая руки своим чадам, изо всех сил тащат их мимо. Развод родителя на деньги, а ребенка на слезы. Зрелище я скажу, ниже среднего. Выводы делайте сами. - В зале после улицы темно, номера мест и рядов разглядеть это дорогого стоит, запасайтесь фонариком - если на рядах впереди сидят взрослые, ваш ребенок ничего не увидит - берите что-то вроде полотенца или одеяла подложить ребенку, на коленях час сидеть некомфортно. - на задних рядах слышно кое-как - надо что-то решать с акустикой. - А теперь про гусенка: главный минус это конечно, отсутствие сценария - хотел обратиться к главному режиссеру театра - (это А.В. Борок, судя по сайту) вы как вообще выпустили такое чудо на сцену? Сами смотрели, перед тем, как брать за это деньги? Впечатление, что придумано за 10 минут перед началом. Единственная актер играет прилично, но никак не вытягивает, как бы ни старалась, этот шедевр. Ну что это такое - дети, давайте я посплю, а вы кричите, когда гусенок в беде... Через 15 минут все дети уже откровенно скучают, зевают и занимаются кто чем. Девочка же, глядя на это, уже давай экспромтом что-то изображать. Если бы товар в магазине был такого качества - это было бы 100% возврата по чеку. Жалко, что потратили свое время и деньги.

Отправлено 6 лет назад

От Petro

Dislike Мне не нравится

Был с сыном 2.5года на "Гусёнке". как прозвучал третий звонок (который ещё надо постараться услышать) шум в зале как был так и остался. Шумно было до конца представления. сидел на 6-ом ряду - плохо слышно, что говорили "куклы", надо брать билеты 1-2 ряд. Внимание детей было потеряно минут через 20 после начала представления, они начали играть друг с другом, со своими игрушками. Многие родители ушли после антракта ( около меня освободилось 2 места) . До этого ходили в ТЮЗ там намного интересней, но 2 спектакля, которые они крутят в течении года для детей до 4 лет это просто смешно. Потребность в детских спектаклях в Челябинске есть, зрители есть, делайте представления "качественнее" и чаще. Уверен залы пустовать не будут. Да и по цене кукольном как-то недёшево получилось. место 300р + 100р за ребёнка без места.

Отправлено 7 лет назад

От sandmail

Like Мне нравится

Начали ходить в театр годика в полтора, в первый раз нам даже в кассе билет продавать не хотели :) Мы пообещали, что уйдем из зала. если ребенок будет капризничать. И ведь она смотрела спектакль, не отрываясь! (ходили на "Буку") Может, повезло, потому что сидели в первых рядах, другие зрители не мешали. В общем, с тех пор это самый любимый для нас и самый посещаемый театр! Особенно нравятся новогодние представления - это сказка! А билеты всегда покупаем заранее, так как, как тут пишут, перед самим спектаклем их не достать. Не одни мы Кукольный любим! Обижаться на это грех :)

Отправлено 8 лет назад

От Горожанка

Like Мне нравится

Спектакли всегда очень оригинальные, яркие, запоминающиеся! Если сказка смешная, то смеются все и взрослые и дети! Очень интересные декорации, нестандартные задумки исполнения! Куклы очень впечатляющие, двигаются как настоящие, как живые и одежка пошита замечательно, ярко и красиво! Артисты этого театра талантливые люди, отдаются работе на все сто! Молодцы! Но иногда бывает и страшновато, даже для детей старшего возраста, как например 3д-спектакль Алиса в стране чудес, когда у Алисы шея выдвинулась метров на 10 в зрительный зал и витала в полумраке над головами детей))) тут даже взрослые удивились) Что касается обстановки во время спектакля, то хочется отметить своё негодование по поводу рекомендованного возрастного ограничения. Написано например "с 6 лет", а люди приходят с грудными детьми, которые периодически во время спектакля кричат, визжат и мешают абсолютно всем! И вот мамочки начинают носиться со своими орущими чадами туда-сюда, что исключительно порядком нервирует. Для маленьких деток существуют другие спектакли, под такими даже есть пометка "О+" и выбор их велик в репертуаре. Во-вторых, хочется затронуть тему о еде. Это присутствует во всех театрах абсолютно!!! Люди приходят как в кино и приносят с собой еду, которую едят во время просмотра, шелестят, шуршат, чавкают, распространяя запахи гастрономии повсюду! Взрослые показывают своим примером детям что это вполне нормально, прийти в театр с едой. Как начинается представление, так начинается шелест оберток, хруст! Это невозможно просто! Существуют антракты и специально оборудованные столиками и стульями зоны для принятия пищи в таких заведениях. Странно, что у некоторых взрослых не возникает такой мысли, что не стоит жрать во время показа представления. А артистам театра огромное спасибо за их труд!!!

Отправлено 9 лет назад

От Жеглова

Info

Так хорошо здесь сидеть, проводя приятную беседу☺️

Отправлено 9 лет назад

От Kate Volkova

Info

Один из чекпойнтов свадебных гуляний!

Отправлено 9 лет назад

От Евгений Круглов

Like Мне нравится

Вдруг неожиданно собрались в театр, приехали без 2 минут и ....грустно. Билеты не продают и в зал не пускают за 30 минут до начала. Детки все были в восторге!

Отправлено 10 лет назад

От NameSake

Info

Хороший фонтан. Надо купаться :-р

Отправлено 10 лет назад

От Роман